Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Новости (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Лауреаты «Хьюго» 2013 (02.09.2013) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=15264)

MirfRU 04.09.2013 03:01

Лауреаты «Хьюго» 2013 (02.09.2013)
 
Тема для комментариев к новости "Лауреаты «Хьюго» 2013" от (02.09.2013). Автор: Борис Невский.

При написании комментариев на форуме, они также отображаются в соответствующей теме на сайте

Ниссику 04.09.2013 03:01

Блин, они бы ещё \"Трансформерам\" лучший фильм дали...

Хавьер Линарес 04.09.2013 08:13

Ой, таки-да. Фильм, канешн, раскрученный, и супергерои в нем узнаваемы (по крайней мере, Халк, Айронмен, Кэп и Тор) и состав звездный (ну, по крайней мере Дауни и Йо-хо-ханссон)), но чтобы "Хьюго"... Он же весь насквозь попсовый, за какие такие заслуги?

Robin Pack 04.09.2013 12:35

Среди предыдущих лауреатов премии — «ВАЛЛ•И», «Звёздная пыль», «Серенити» и даже «Суперсемейка», в старые годы — «Чужие», «Звёздные войны», «Терминатор». Не вижу, чем таким «Мстители» капитально выбиваются. Это ж не «Оскар», для которого надо снимать драму про Холокост.

Седой Ёж 04.09.2013 13:20

А что, "Хоббиту" надо было давать?))) Или "Голодным играм"?

Al Bundy 04.09.2013 13:27

Цитата:

Сообщение от Robin Pack (Сообщение 1643200)
Среди предыдущих лауреатов премии — «ВАЛЛ•И», «Звёздная пыль», «Серенити» и даже «Суперсемейка», в старые годы — «Чужие», «Звёздные войны», «Терминатор». Не вижу, чем таким «Мстители» капитально выбиваются. Это ж не «Оскар», для которого надо снимать драму про Холокост.

Тем, что Мстители унылые ^^ ну и они более мейнстрим, чем Терми или Серенити или да, Суперсемейка. И при этом, ясен, не революция как ЗВ.

<Ghost> 04.09.2013 13:30

Цитата:

Сообщение от Седой (Сообщение 1643208)
А что, "Хоббиту" надо было давать?))) Или "Голодным играм"?

Хижине... или Луперу.

Седой Ёж 04.09.2013 13:38

<Ghost>, Ну... Хижине еще туда- сюда, но по зрелищности проигрывает. И мы забываем, что герои комиксов для Запада это... это... Ну не идолы, но все же чуть ли не святое))) Как аниме/манга в Японии. У нас аниме более развито, чем комиксы, потому и удивляемся...

Ниссику 04.09.2013 13:54

Вы не есть разбираться много комиксы. Я люблю комиксы (DC), это обилие жанров, драма делается на раз. К "Мстителям" это не относится, совсем. Замените мета-хуманов на трансформеров и... Смысл фильма не изменится. Это прямой, как шпала, экшн, снятый по заветам Бэя, да к тому же затянутый ( я не в состоянии выдержать 1,5 часа "Трансов", а тут все 2,5).
Впрочем, "пипл хавает", увы. Очевидно, теперь большинство киноадаптаций комиксов будут стремится пройти проторённой дорожкой. На Снайдера только и уповаю.

Robin Pack 04.09.2013 14:04

Цитата:

А что, "Хоббиту" надо было давать?)
Таки да, если б меня звали «Хьюго», я б дал себя именно «Хоббиту». «Мстители» хороши, но «Хоббит» для жанра ценней. Ибо аналогов «Мстителям» снимают по пачке каждый год, а аналогов «Хоббиту» не снималось со времён, когда Пиджей унёс одиннадцать «Оскаров».

«Хижина в лесу» жанрово значима не меньше «Хоббита», но для «Хьюго» ужасы — жанр явно не основной.

Седой Ёж 04.09.2013 14:20

Robin Pack, Хоббит снят слабее все же чем БК... Может в этом дело? Будут еще части. Хотя, доля истины в твоих словах есть конечно, но... Это как фальшивые елочные игрушки, блестят так же, но не радуют.

Robin Pack 04.09.2013 14:47

Седой, объективно «Хоббит» самый удачный фильм в жанре «высокого» фэнтези за последнее десятилетие. Ежели не единственный. Что вообще подобного снято после ВК - «Нарния», «Звёздная пыль», «Алиса»? Попаданчество, тэйлкиллерство, ориентация на детей. А когда в жанр заходит Джексон, он делает что ни фильм, то событие.
Снят он так же хорошо, не уступает ни в постановке, ни в актёрской игре. Конечно, Джексон вынужден снимать хотя бы в общих чертах по Толкину, а Толкин второго «Властелина» не написал. Но работа кинематографистов столь же хороша, если не лучше. Фримен, к примеру, как актёр куда интересней Вуда.
Так что не стоит свои ностальгические чувства про ёлочные игрушки переносить на фильм.

Седой Ёж 04.09.2013 14:53

Robin Pack, ну я всегда говорил: имхо рулит... Мне не глянулось. ВК был, имхо, реалистичнее что ли... Хотя Хоббита ждал с нетерпением.

Vasex 04.09.2013 18:05

Вк лучше хоббита, это всем понятно, хьюго премиями вне литературы ничего особенного из себя, честно говоря, не представляет, а мстители это для американцев, как для русских джентльмены удачи+ежик в тумане+брат 1,2+и т.д.

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 04.09.2013 21:28

Опа, Скальци таки взял хьюго. Не зря я ему прочил лавры со времен \"Войны старцев\" =)
Молодцом!


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.