Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Кино (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Киновселенная DC (2013-) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=13318)

Одинокий странник 05.10.2012 18:43

Киновселенная DC (2013-)
 
Человек из стали / Man of Steel (2013)
http://s017.radikal.ru/i403/1210/cc/7ce553d9afba.jpg
Скрытый текст - Основная информация:
год 2013
страна США, Канада, Великобритания
слоган -
режиссер Зак Снайдер
сценарий Дэвид С. Гойер, Кристофер Нолан, Джерри Сигел
продюсер Кристофер Нолан, Чарльз Ровен, Дебора Снайдер
В главных ролях: Генри Кавилл, Эми Адамс, Рассел Кроу, Майкл Шеннон, Лоренс Фишбёрн, Кевин Костнер, Дайан Лэйн, Кристофер Мелони, Джадин Гулд, Тамо Пеникетт
оператор Амир М. Мокри
композитор Ханс Циммер
художник Алекс Макдауэлл, Влад Бина, Крис Фармер
монтаж Дэвид Бреннер
жанр фантастика, фэнтези, боевик, приключения
бюджет $175 000 000
премьера (мир) 13 июня 2013
премьера (РФ) 13 июня 2013, «Каро-Премьер»
время -

Сюэет:
Кларк Кент/Кал-Эл — молодой журналист, который чувствует себя чужаком из-за своей невероятной силы. Много лет назад он был отправлен на Землю с развитой планеты Криптон, и теперь задается вопросом: зачем?

Воспитанный приемными родителями Мартой и Джонатаном Кентами, Кларк знает: обладать сверхспособностями — значит принимать сложные решения. Но когда человечество более всего нуждается в стабильности, оно подвергается нападению. Сможет ли герой восстановить мир, или воспользуется своей силой для того, чтобы окончательно его разрушить?

Кларк должен стать супергероем известным как «Супермен», чтобы вселять надежду в сердца людей и защищать тех, кого он любит.

Скрытый текст - Интересные факты:
- Фильм основан на комиксах о Супермене, придуманном Джерри Сигелом и Джо Шустером в 1932-ом году. Персонаж впервые появился в комиксе Action Comics #1 (1938). Фильм Зака Снайдера не основан на каком-либо определенном сюжете из комиксов.
- Перед тем, как Зак Снайдер занял режиссерское кресло, на его место рассматривались кандидатуры Даррена Аронофски, Дункана Джонса, Бена Аффлека, Тони Скотта, Мэтта Ривза и Джонатана Либесмана.
- Натали Портман, Шарлотта Райли, Энн Хэтэуэй, Дианна Агрон, Кристен Стюарт, Малин Акерман, Рэйчел МакАдамс, Мэри Элизабет Уинстед, Кристен Белл, Лейк Белл, Оливия Уайлд, Мила Кунис и Джессика Бил претендовали на роль Лоис Лейн.
- Мэттью Гуд, Джеймс Хольцер, Арми Хаммер, Мэттью Бомер, Джо Манганьелло, Зак Эфрон, Дуэйн Джонсон, Роберт Паттинсон, Робин О’Донохью и Генри Кавилл вошли в окончательный список на главную роль. В итоге выбор пал на Генри Кавилла, который чуть было не сыграл Супермена в 2006 году в фильме Брайана Сингера «Возвращение Супермена», но тогда роль получил Брэндон Рут.
- Аманда Сейфрид прослушивалась на роль, но ее кандидатура была отклонена.
- На роль генерала Зода рассматривалась кандидатура Вигго Мортенсена.
- Дэннис Куэйд, Брюс Гринвуд, Майкл Бьен и Курт Рассел могли сыграть Джонатана Кента.


Ну вот Бэтман и закончился. Настала пора Супермену тянуть лямку за всё DC. Однозначна, новый фильм Зака Снайдера будет одним из лучших кинокомиксом будущего года, и лучшим после первого фильма с Ривом и Брандо. По крайней мере, я в это верю. Единственный кинокомикс, который сможет потягаться с новым суперменом, так это "Железный человек 3".
За сюжетную часть я спокоен. За неё отвечает Кристофер Нолан который может создать довольно нетривиальную историю. Актёрский состав тоже не вызывает нареканий, хотя мне тяжело увидеть в роли биологического отца Супера Рассела Кроу. Все же Брандо - это эталон Джор-Элa.
Смущает так же меня костюмчик Супермена. Без красных труселей, как-то непривычно видеть криптонийца.

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice (2016)
Скрытый текст - Основная информация:
год 2016
страна США
слоган -
режиссер Зак Снайдер
сценарий Крис Террио, Дэвид С. Гойер, Джерри Сигел
продюсер Чарльз Ровен, Дебора Снайдер, Уэсли Колер
В главных ролях: Генри Кавилл, Бен Аффлек, Галь Гадот, Джейсон Момоа, Эми Адамс, Джесси Айзенберг, Джена Мэлоун, Эзра Миллер, Дайан Лэйн, Джереми Айронс
оператор Ларри Фонг
композитор Джанки Экс-Эл, Ханс Циммер
художник Патрик Татопулос, Патрицио М. Фаррелл, Лорин Флемминг
монтаж Дэвид Бреннер
жанр фантастика, фэнтези, боевик, приключения
премьера (мир) 23 марта 2016
премьера (РФ) 25 марта 2016, «Каро-Премьер» 3D
время -

Сюжет:

Человек из стали столкнется с Темным рыцарем.



Flüggåәnkб€čhiœßølįên 05.10.2012 20:15

Цитата:

Сообщение от Одинокий странник (Сообщение 1430966)
Без красных труселей, как-то непривычно видеть криптонийца.

И слава Богу, вообще на фиг сине-красный костюм. Супермен не нравится как персонаж, но ради сценариста гляну, хотя особых надежд нет.

Cassidy 05.10.2012 23:21

Цитата:

Сообщение от Одинокий странник (Сообщение 1430966)
мне тяжело увидеть в роли биологического отца Супера Рассела Кроу.

У меня почему-то ассоциация с Энтони Хопкинсом в роли отца Тора. Тоже довольно известный олдскульный актер и тоже очень странно видеть в подобном фильме.
Что касается "Человека из Стали" - то его жду уже давненько, с тех пор, как увидел трейлер. Кстати о трейлере. Мило, драматично, красиво и непонятно. Интригует, короче)
Снайдер умеет стряпать кинокомиксы. Чтобы там не говорили, но "Хранители" шикарными получились, имхо. А участие Нолана в проекте добавляет мне уверенности. Мне кстати Супермен нравится. Даже его трусы поверх колготок. Ностальгия, наверное, ведь в детстве фильмы и мультики с ним частенько просматривались)

metos 06.10.2012 09:19

А меня всегда смущал плащик - он бесполезен и нужен только для +10 к пафосу, да и к новому костюму он не по фасону. А вот идея о том, что он в рыбацкой, а не фермерской семье вырос выглядит получше - а то этот образ "сельского парня" уже достал.

Скрытый текст - p.s.:
давайте не путать тизер и трейлер, вводите в заблуждение

Руслан Рустамович 06.10.2012 18:22

Лучше б "Супермен: Красный сын" наконец экранизировали :D

Уши_чекиста 07.10.2012 10:04

Цитата:

Сообщение от Руслан Рустамович (Сообщение 1431300)
Лучше б "Супермен: Красный сын" наконец экранизировали :D

да ну, он большей частью только для гиков интересен, которые хорошо знакомы с персонажами вселенной и смогут оценить их неожиданные воплощения. А обычных зрителей советский алкаш-бэтмен только отпугнет.

Spy Fox 07.10.2012 10:44

Новый фильм про Супермена. Насколько я помню, все старые фильмы про Супермена были не особо удачны. Даже фильм Ричарда Доннера, который был неплох как просто приключенческое кино, как именно экранизация о Супермене оставлял желать много лучшего. Но лучшего не случилось. Дальше было только хуже. :)
Режиссёр Зак Снайдер. "300 спартанцев" мне понравились в принципе, кино про зомби навевало тоску, "Хранители" оставили очень противоречивые впечатления, от "Запрещённого приёма" до сих пор тянет плеваться.

Короче говоря, пока непонятно чего ждать, но слишком обнадёживаться не буду, хотя фильм в кино скорее всего посмотрю. Всё-таки это должен быть важный фрагмент "КиноВселенной DC" и мостик к "Лиге Справедливости". По тизеру ничего непонятно, ну на то это и тизер, чтобы только подразнить и ничего не дать. Вот за что я эти штуки и не люблю.

Цитата:

Сообщение от Руслан Рустамович (Сообщение 1431300)
Лучше б "Супермен: Красный сын" наконец экранизировали

Ну или хотя бы мультик бы сделали.

Cassidy 09.10.2012 23:19

Цитата:

Сообщение от metos (Сообщение 1431082)
давайте не путать тизер и трейлер, вводите в заблуждение

Извинтиляюсь. Имел ввиду тизер, а написал трейлер)
Цитата:

Сообщение от Spy Fox (Сообщение 1431491)
все старые фильмы про Супермена были не особо удачны.

Зато мультсериал, который все никак не сяду пересмотреть - оставлял много впечатлений. При чем, порой своей мрачноватостью, совсем как сериал из той-же телевселенной про Бэтмена.
Скрытый текст - Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от Spy Fox (Сообщение 1431491)
Ну или хотя бы мультик бы сделали.

Я вообще-то комикс про Красного Сына не читал, но обложка мне кажется настолько трэшовой... В порядке оффтопа - как вообще, нормально?

Нэффи 11.12.2012 19:47

Трейлер драматичен и непонятен, последнее это плюс.
Последнее время боюсь трейлеры смотреть, они буквально делают пересказ всей ленты за две чертовы минуты. А тут вроде что-то показали, а ты поди пойми что.

Жду чего-то серьезней и темней чем старые фильмы о Супермене. По традиции, ожидаю полную лажу в итоге, но надеюсь на чудо.

metos 11.12.2012 20:50

Если будет лажа, то Лига справедливости может накрыться медным тазом

Cassidy 11.12.2012 20:53

Цитата:

Сообщение от metos (Сообщение 1469913)
Если будет лажа, то Лига справедливости может накрыться медным тазом

Да ладно, вон "Кэп" с "Тором" тоже не акти какие, а "Мстители" все равно вышли же очень неплохими. Не думаю, что у Снайдера выйдет хуже.

BloodRavenCaptain 11.12.2012 21:00

metos, а мне казалось, что она уже накрылась благодаря последнему фильму трилогии Нолана.

Cassidy 11.12.2012 21:22

Цитата:

Сообщение от BloodRavenCaptain (Сообщение 1469922)
что она уже накрылась благодаря последнему фильму трилогии Нолана.

Почему же? Он хорош =) Хотя подозреваю, какой будет ответ.
Да, к тому же, Бейл вряд ли вернется к роли Бэтмена. Левитт, скорее всего, будет. И опять же, трилогия ни чуть не хуже фильмов про "Кэпа", "Тора" или двух фильмов о Старке.

Амирыч 18.12.2012 17:35

Посмотрю из-за режиссера, мне Снайдера фильмы нравятся, может сможет снять конфетку. Хотя признаюсь к супергеройскому кино отношусь со скепсисом

Spy Fox 18.12.2012 21:18

Посмотрел новый трейлер. Это уже более конкретно. Не очень похоже на то как я привык представлять Супермена, но, возможно, так даже к лучшему. Эми Адамс, похоже, весьма неплохо вжилась в образ Лоис Лейн.


Цитата:

Сообщение от Cassidy (Сообщение 1432995)
Зато мультсериал, который все никак не сяду пересмотреть - оставлял много впечатлений. При чем, порой своей мрачноватостью, совсем как сериал из той-же телевселенной про Бэтмена.

Тоже самое касается старых мультсериалов про Человека-Паука, Бэтмена и Людей Икс. Почему-то такие истории намного лучше себя чувствуют в анимационном формате) Но именно старым. Потому что новейшие часто делаются с оглядкой как раз на игровые фильмы, что им идёт только во вред.


Цитата:

Сообщение от Cassidy (Сообщение 1432995)
Я вообще-то комикс про Красного Сына не читал, но обложка мне кажется настолько трэшовой... В порядке оффтопа - как вообще, нормально?

Скрытый текст - оф:
Разве трэш это всегда плохо? В данном случае это достаточно весело. Кстати, у Marvel есть какой-то комикс про советскую "Фантачтисекую четвёртку". Тоже было интересно заценить.

Al Bundy 27.12.2012 23:01

В трейлере очень много Нолана, но не так, как в тизере: в тизере Нолана было больше, чем у самого Нолана, 2/3 ролика по незнанию вообще принимались за Идеальный шторм 2.

Даже представлять серьезную (а драмы, судя по всему, планируется еще больше, чем в последней экранизации ) ленту о летающем уберменше с плащем больно для глаз.

metos 17.04.2013 08:11

Скрытый текст - Трейлер:
Watch on YouTube


Ниссику 06.06.2013 08:14

Господа! До премьеры картины остаётся 7 дней (14 в России), а здесь что-то всё тихо... Это единственный фильм, на который я пойду в кинотеатр в этом году.

Нэффи 06.06.2013 13:41

Ниссику, а чего разводить много шума из ничего? До премьеры ведь 7 дней осталось, трейлер же обуждать? Вот выйдет вильм и будем шуметь =)

я тоже на него иду в кино, вот только у нас премьера 20-го.

Ниссику 06.06.2013 16:51

Цитата:

только у нас премьера 20-го.
Знаю. Я и написал, сколько дней ДО премьеры на момент создания поста.

Медея 06.06.2013 18:29

Цитата:

Сообщение от Ниссику (Сообщение 1588866)
До премьеры картины остаётся 7 дней (14 в России), а здесь что-то всё тихо...

И что? Свои опасения и надежды многие уже высказали. Если хотите, можете что-то добавить.
А вообще, что тут особо можно обсуждать, не видя фильм? Вот посмотрим, тогда и обсудим.

Нэффи 06.06.2013 18:58

Ниссику, мы друг друга недопоняли =) я подумала, что в России фильм выходит 14-го июня =)
Думала, что ситуация подобна Стар Треку, он у нас позже в кино пошел чем в России.

Ниссику 13.06.2013 21:26

Хм, рассчитывая почитать перые впечатления посмотревших (премьера была 13-го), вбил в гугл "человек из стали рецензия", после чего на ткнулся на потоки фекалий, причём от людей, которые никак не могли видеть фильм, ибо даты написания "рецензии" варьируются от 2 дней и далее ДО премьеры. То есть фильм люди видеть не могли. При этом достаточно обстоятельно пишут "хейтерские" "рецензии" на то, чего не видели. Удручает. "Все люди сволочи" П. Кокс.

Vasex 14.06.2013 01:57

Ниссику, предпоказы, слитые версии фильма, ранние версии фильма для журналистов, заранее высылаемые версии фильма в кинотеатры и т.д. Так что ничего удивительного в ранних отзывах нет.

На имдб уже несколько десятков отзывов и несколько десятков профессиональных публикуемых рецензий. Преимущественно оценки выше 6-7 баллов стабильно, так что, думаю, получше после нашей эры, но снайдер обычно туповатые фильмы делает, так что не думаю, что драматичный супермен будет чем-то любопытен не-фанатам культового персонажа и всей комиксоиндустрии.

Многие отзывы могут быть, кстати, заказными. Особенно самые первые.

Как основной недостаток все называют - ужасную предсказуемость.
Читаем между строк: ужасная банальность, штампы штампы штампы.
Всё как и ожидалось.

Есть 2 из 5, too boring (слишком скучно), говорят. есть 2 из 10...
немцы 60% поставили
какие-то школьники назвали самым реалистичным супергероическим фильмом назвали, нуну, наверное, забыли Неуязвимого, да и сомневаюсь, что там реалистичнее ТР хотя бы с учётом того, что в ТР нет суперспособностей ни у кого :)

Ниссику 14.06.2013 08:51

О предпоказах я, разумеется, знаю. Но если судить по количеству - и авторству - большинства рецензий, то получается, что на предпоказе был каждый В. Пупкин из Мухосранска. Во что мне как-то не верится.
Цитата:

но снайдер обычно туповатые фильмы делает
Позволю с кристально чистой совестью с вами не согласиться. Но чтобы не устраивать очередной холивар, на этом и остановлюсь.
Цитата:

какие-то школьники назвали самым реалистичным супергероическим фильмом назвали
"Какие-то школьники" предпочитают "Бэтмена" Нолана и Гойера. Видится мне, как я с самого начала и опасался, если и есть у фильма проблемы, то связаны они в первую очередь с этой сладкой парочкой. Гойер довольно паршивый сценарист, а Нолан - режисёр.

Ниссику 14.06.2013 11:29

"Ведомости", превью http://www.vedomosti.ru/friday/article/2013/06/14/29711
Судя по нему, фильм в целом хорош, но автор жалуется на рваный сюжет (чёртов Гойер).

Al Bundy 14.06.2013 11:44

Цитата:

Этот фильм не только знаменует возрождение мифа о Супермене...
Забавно, что нового Супермена снимает именно реж Хранителей, которые так усиленно миф о супергерое стебали.

Robin Pack 14.06.2013 13:43

Пробаяню из вконтакта.


Что нужно знать о фильме "Человек из стали":

Скрытый текст - Больших спойлеров тут нет:
• Это самый нетипичный фильм про Супермена из всех существующих. Местами он даже с уклоном в космооперу. Звездолёты, лучемёты, голограммы и теория палеоконтакта прилагаются.
• Образ Супера сильно изменили, в фильме практически нет привычного Кларка Кента - "очкарика в костюмчике". Только Сверхчеловек, только хардкор.
• Графика, экшен и снос городов тушами врагов хороши, как полагается в блокбастере. Но ужасно затянуты и практически бессмысленны. Супер может снести Зодом десятки домов (в которых наверняка были жители!), а Зод - Супером, хотя оба знают, что противнику это как слону дробина.
• Дыры в логике такие, что сквозь них может проехать поезд. Сослать преступников с планеты, которая взорвётся с минуты на минуту, В НАКАЗАНИЕ, или just for lulz похитить Лоис и запереть ея рядом с Пультом Управления Всем, - в порядке вещей.
• Злодей настолько неоднозначный, что возникает вопрос, предполагалось ли, что мы должны болеть за Супера. В каком-то смысле нам показали Супермена-предателя и Зода-патриота. Если бы диалоги не были выдержаны в стиле "Ты никто! Я уничтожу тебя!", то Зод вполне мог процитировать Куорича из "Аватара".
• И таки нет, несмотря на Нолана, фильм не мрачный, не реалистичный и похож скорее на "Тора", чем на "Тёмного рыцаря"
Это, конечно, далеко не лучший супергеройский фильм в истории, и не фильм года. Скорее это начало очередной развлекательной киносерии типа той, что с 2000-го снимают про "Людей Икс".

Al Bundy 14.06.2013 13:50

А Куорич из Аватара, надо думать, не явный антагонист и злодей.

Robin Pack 14.06.2013 14:24

Скажем прямо, конфликт в "Аватаре" не тот, где зрители единодушно сопереживают главгерою. Очень многие увидели в Джейке предателя людского рода, а в Куориче - честного солдата и патриота.
"Челосталин" после этого - хорошая проверка на двойные стандарты. Новый Джейк предаёт свой народ ради симпатичных дикарей. Только на сей раз симпатичные дикари - это мы, земляне.

Al Bundy 14.06.2013 14:32

Цитата:

Сообщение от Robin Pack (Сообщение 1593455)
Скажем прямо, конфликт в "Аватаре" не тот, где зрители единодушно сопереживают главгерою. Очень многие увидели в Джейке предателя людского рода, а в Куориче - честного солдата и патриота.

Так же можно было бы и в Костнере из "Танцев" увидеть предателя, и в Белль из "Красавицы и чудовища", т.е. это вопрос очень субъективных личных предпочтений вне фильма, по фильму же авторы более чем нацеленно рисуют злодея в Куориче. Думается, судя по лицу и имени главного антагониста из MoS - там с этим все столь же кристально. Или еще больше, учитывая, что он людей убить жаждет.

Медея 15.06.2013 16:47

Вот все-таки, Супермен самый читерный персонаж из всех комиксных героев. И экипировка у него исторически пафосная, но абсолютно несерьезная и не воспринимаемая для нынешнего времени. Да и внешность.. Одна прическа с завитком чего стоит. Можно ли его экранизировать так, чтобы он перестал быть смешным? Чтобы Супермен был крут? Чтобы как в Темном Рыцаре хотя бы...
Очень на это рассчитываю. Надеюсь, что режиссер вдохнет новую жизнь в эту идею и этого персонажа.

Serseya 15.06.2013 17:51

Но внешность актера более чем подходящая для пафосного и героического супермена. Эдакий суперуверенный в себе мужчина с мужественным выражением на лице.

Red Fox 21.06.2013 12:14

"Человек из стали" / "Man of Steel" (2013)

http://www.imageup.ru/img203/1377281...ali-poster.jpg

Сразу: "Хранителей" не получилось. Вершины собственного творчества Зак Снайдер в очередной раз не достиг. Но и следует понимать, что Супермен - герой совсем иной. И фильм получился соответствующий герою: простой и, может быть, банальный. Но по хорошему пафосный и красивый.
Не обошлось без недостатков, конечно. Иногда сюжетные повороты выглядят надуманными и созданными лишь для того, чтобы через 15 минут повернуть повествование в нужное русло. Но это редкость, фильм целиком не состоит из подобного, как какой-нибудь... Я даже не знаю... "Звёздный путь" последний, например. Также под конец Снайдер явно выдохся, и весь экшен преисполнился мельтешением, хотя первую половину фильма всё было чуть ли не идеально.
Ну и редкие попытки пошутить сценаристам следовало бы оставить. Слишком уж неуклюже это у них получается.
Решая, идти на "Человека из стали" или нет, нужно задать себе вопрос: чего вы ждёте от фильма? Достойного зрелища? Вам сюда. Хорошего фильма про Супермена? Вперёд. Чего-то оригинального и переворачивающего с ног на голову? Вы ошиблись сеансом.

Оценка: 8,5

Spy Fox 21.06.2013 17:32

Посмотрел фильм. Не ожидал ничего хорошего. Тем ни менее всё оказалось довольно неоднозначно. Не знаю даже с чего начать с плюсов или всё-таки минусов?
Скрытый текст - плюсы и минусы вперемешку, спойлеры и итог под катом:
Очень шикарный визуальный ряд в некоторых местах, хотя часть решений и спорны. Понравилась криптонская фауна, да и вообще виды другой планеты шикарные, хотя и возникает ощущение: "Где-то я всё это уже видел". Да и космические корабли тоже. Актёрская игра достаточно... сносная. Сюжет тоже неплох, по крайней мере избавился от некоторых глупостей присущих всем старым суперменовским фильмам. Пожалуй, осмелюсь утверждать, что это лучший фильм о Супермене. Подчеркну - именно лучший из именно полнометражных игровых фильмов, сериалы и мультики оставим в стороне. Просто другие были слишком циркаческими. Рассел Кроу в роли Джор Эла пришельца и Джор Эла ИИ очень хорош. Действительно верю, что он настолько гениален, что сделал такую правдоподобную голограмму)
Спец.эффекты тоже неплохи, кстати.

Однако, фильм не совсем о Супермене. Вопрос идёт ли ему мрачная серьёзность остаётся открытым. Плюс Суп ещё всегда был пафосным приверженцем клуба "Не убий", а тут вон какая оказия. Я, конечно, всегда был за то, чтобы не церемониться с разными отбросами, но всё равно осадочек остаётся. Впрочем, это всегда можно списать на то, что действие происходит в очередной параллельной Вселенной и перед нами Супербой-Прайм особо мрачный Супермен.
Джонатан Кент в исполнении Кевина Костнера... Боже, как он был уныл! Я уже с ностальгией вспоминаю того рыжего чувака из "Смоллвилля". А то как он пафосно стоял в той сцене с торнадо - полностью убило всю её возможную трагичность и серьёзность. Фильм, кстати, страдает той же болячкой, что и "Тёмный рыцарь" - многие персонажи разговаривают не как живые люди, а как персонажи-функции, вымученно извлекают "мудрую мыслю", которую хочет бросить в лицо зрителям сценарист.
Плюс блики... эти чёртовы блики... как же я хочу вернуться в прошлое и стереть оттуда Дж. Дж. Абрамса, чтобы он никогда не вводил на них моду. Это ещё можно стерпеть на маленьком экране монитора или телевизора, но в кинотеатре, да ещё и в 3D это превращается в какую-то особо изощрённую пытку для глаз.

Кстати, в контексте сюжета фильма то, что Кларку приспичило становиться журналистом выглядит несколько глупо. Да понятно, реверанс харднорным фанам, но они все наверняка с плевками и проклятиями покинули кинотеатр ещё на сцене убийства Зода (если не раньше).
Фильм, получается неоднозначный, но, возможно, он всё же заслужил зелёный цвет. За отсутствие труселей поверх брюк, Лютера топящего Америку дабы разбогатеть (!), тупящей Лоис неспособной распознать, что перед ней один и тот же человек только из-за очков и ряда других вещей. Но если вы слишком ярый фанат суперменовского канона, не допускающий ни малейших от него отступлений, лучше не приближайтесь к этому фильму.

Al Bundy 23.06.2013 14:07

Мало того, что это супергеройское кино от режиссера антисупергеройского, который последнему первоисточнику чуть ли не в любви признавался, так это еще и одна, наверное, из самых вообще мифологизирующих героя картин когда-либо созданных - самые недвусмысленные аналогии с Иисусом, Спасителем, ах. Снайдер, как ты мог.

Медея 23.06.2013 15:32

Фильм, в котором в очередной раз разгромили Нью-Йорк.
В какие-то моменты ловила себя на том, что думаю не о красоте разрушений и не о том, как круто кем-то раздолбали пару этажей небоскреба, а о том, какие сумасшедшие убытки наносит городу "спаситель". О том, сколько людей погибло в ходе его спасательных операций. С чего бы? Старею, наверное.
Собственно, фильм никаких особых откровений не несет. История Кларка Кента рассказана в очередной раз. Как кто-то уже говорил, герой наконец-то научился носить белье под костюмом и наносить меньшее количество геля на волосы.
Очень понравилось начало фильма, где рассказывается о Криптоне. В финале же всё сводится к дракам и разнообразнейшим разрушениям. На весь фильм есть даже один поцелуй и пара шуток.
В общем, как перезапуск франшизы вполне пойдет, но вторым "ТР" не станет.

Spy Fox 23.06.2013 16:36

Цитата:

Сообщение от Медея (Сообщение 1597588)
в котором в очередной раз разгромили Нью-Йорк.

Вообще-то Метрополис это не Нью-Йорк или не совсем Нью-Йорк и по-моему в фильме не было явных указаний на это. Кроме небоскрёбов, но они много где есть.

Цитата:

Сообщение от Медея (Сообщение 1597588)
вторым "ТР" не станет.

А оно и не должно быть вторым ТР. Всё равно ведь персонажи разные.

Медея 23.06.2013 19:53

Цитата:

Сообщение от Spy Fox (Сообщение 1597604)
в фильме не было явных указаний на это.

А тебе надо было крупным планом табличку "Н-Й" показать? ;)
Виды довольно похожи, даже если это Н-Й из параллельной вселенной. К тому же, это и не принципиально, какой именно из городов Америки разгромили в очередной раз.

Цитата:

Сообщение от Spy Fox (Сообщение 1597604)
персонажи разные.

Спасибо, Кэп :)
Я имела ввиду, что и Бетмен и Супермен довольно своеобразные персонажи. Сложно серьезно воспринимать парня в латексе и с ушками, но Нолану удалось сделать историю серьезнее и реалистичнее, а в истории с Суперменом это наблюдается в меньшей степени.
Если ты посмотришь один из моих предыдущих постов, увидишь размышлизмы на тему, сможет ли режиссер вдохнуть в историю реализма, как это произошло в ТР, или просто покажет те же яйца, вид в профиль. В результате я пришла к тому, что всё не так плохо получилось как могло бы. И что в истории про Супермена реализм вообще сложно впихнуть.

metos 23.06.2013 20:20

Медея, если кто не заметил, в фильме ни разу не говорится, что Кларк вырос в Смолвилле, и что громили Метрополис, названия идут мельком на вывесках и все.
Скрытый текст - зато поразило:
долголетие пса, ибо ему минимум 30 лет, собаки столько не живут

Фильм не ТР, он вообще далек от нолановских приемов по части нагнетания. Это фильм Снайдера, не надо сталкивать их лбами, вы же не Красного дракона и Охотника на людей сравниваете.

Frontlander 24.06.2013 10:50

Хотелось бы сказать, что новый Супермен оставил неоднозначные впечатления, но нет - не скажу. Как раз впечатления вполне однозначные. Начнем, пожалуй, с самого начала.
Разговор о реалистичном фильме о супермене мне всегда казался смешным,так что много я не ждал и не собирался сравнивать с "Темным рыцарем". Потому что планка, заданная Ноланом, слишком высока, чтобы ее вот так, без разбега, взять, к тому же фильмом, который и не собирается ее брать. Снайдер потрясающий визуализатор, его фильмы вытягивают не сюжетом, а потрясающим визуальным рядом (300, Хранители даже этот "Запрещенный прием" - сильного сюжета не заметно, но смотрятся классно). Но, к сожалению, снайдерские экзерсисы мне так и остались незаметны в "Человеке из стали". По сути, это один из, типичный летний блокбастер, уютно устроившийся в своей нише и не собирающийся ее покидать. Заку словно сказали: "ты, это снимай, как мы скажем, и не рыпайся, а то уже парочку стомиллионных сюжетов слил. Надеемся, ты не хочешь похоронить свою карьеру, как Шьямалан?" Вот Зак и снял - как ему сказали.
Типичны для блокбастера ошибки, характеры и для "Человека из стали". Во-первых, это сюжетные дыры такого размера, что брось в них камешек - дна так и не увидишь. По ходу фильма у меня возникло два вопроса, терзающих мой разум до сих пор:
1. Почему криптонцы отказались от космической экспансии? Они ведь достигли уровня развития цивилизации 2 типа по Кардашеву, то есть освоили энергию звездного масштаба и способны создавать искусственные сингулярности, так что им помешало освоить космос?
2. Зачем Лоис Лейн забрали на корабль криптонцев? Она-то им зачем?
Кроме того, всему происходящему на экране сопутствует огромного размера пафос, который, собственно, и стоит ожидать от фильма про супермена.
Визуальная сторона фильма захватывающая, но, отнюдь, не выдающаяся. Что 3д, что не 3д = разницы особой не чувствуется, потому что постоянное мельтешение на экране, взрывы, разлетающиеся кирпичи лишь нагружает глаза. для сравнения, перед фильмом шел трейлер "Гравитации", так там 3д было что надо.
Герои? Рассел Кроу, конечно, эпичен, но его слишком мало, что вытянуть весь тот объем пафоса, коим перенасыщен фильм. Главный герой... Гм, играет неплохо, но, знаете ли, особых глубин в образе супермена никогда и никому не сыскать. Только вот коротенький момент, когда супермен уничтожает корабль с потомством криптонцев, впечатлил. Плюс к этому начало, когда Джор Эл прощался с новорожденным сыном. У самого маленький ребенок и поневоле сопереживаешь Элу.
Подведем итоги. Как уже выше сказано, ждать от "Человека из стали" каких-то вершин нельзя, но как летний блокбастер фильм определенно неплох. В итоге, выставляем фильму 6 из 10. Качественные блокбастеры тоже надо уметь снимать.

ShadowLordM 24.06.2013 15:11

Зато в фильме стока много знакомых лиц увидел, это самый большой фанфик от Галивуда, начиная с Кевина Коснера и заканчивая маленькой ролью Актера каторый играл в "Хвезном крейсере "Галактика". по мне фильм очень хорош.

Al Bundy 24.06.2013 15:32

Не могу не процитировать Зельвенского, потому что он прекрасен как Волобуев:

Цитата:

Супергерою, таким образом, прописан психоанализ: Кларк Кент предстает чем-то средним между Иисусом и Электроником, и, соответственно, подавлен фигурой отца — понятно, что мальчик, у которого папа Расселл Кроу, а отчим Кевин Костнер, не может быть как все, тем более что к 33 годам он, судя по всему, остается девственником.
UPD

Цитата:

Сообщение от Frontlander (Сообщение 1597993)
Разговор о реалистичном фильме о супермене мне всегда казался смешным,так что много я не ждал и не собирался сравнивать с "Темным рыцарем".

ТР ничерта не реалистичный -)

Frontlander 24.06.2013 17:02

Цитата:

Сообщение от Al Bundy (Сообщение 1598120)
ТР ничерта не реалистичный -)

Это с какой точки зрения смотреть. Если сравнивать с бертоновским "Бэтменом" или "Бэтмен и Робин" Шумахера, то "Темный рыцарь" гораздо реалистичнее, хотя бы в плане характера и используемой техники. Так что для фильма-комикса ТР - реалистичен. Так вот, снайдеровский "Супермен" новых глубин в образе супермена из предыдущей доисторической серии да и недавнего "Возвращение супермена" не открыл, и находится где-то на одном с ними уровне. ДЛя меня "Человек из стали" - это что обновленный "Человек-паук": новый актер, новые спецэффекты, но, по сути, тоже самое.

Al Bundy 24.06.2013 17:21

Цитата:

Сообщение от Frontlander (Сообщение 1598139)
Это с какой точки зрения смотреть. Если сравнивать с бертоновским "Бэтменом" или "Бэтмен и Робин" Шумахера, то "Темный рыцарь" гораздо реалистичнее, хотя бы в плане характера и используемой техники.

Он пытается быть реалистичным - это да - но у него ничего не получается, потому что пытаться ставить реалистичного Бэтмена - суицидальная затея уже в своей идее. Ибо не Супермен или кто-то иной из DC, а именно Бэтмен там самый "театральный" и аллегоричный персонаж, вообще не созданный для реализма. Бертон его реализовал так, как только и можно было, а Нолан хотел отчасти реализма, отчасти аллегории, в итоге вышло непойми что.

Frontlander 24.06.2013 18:35

Цитата:

Сообщение от Al Bundy (Сообщение 1598144)
Бертон его реализовал так, как только и можно было, а Нолан хотел отчасти реализма, отчасти аллегории, в итоге вышло непойми что.

Вкусовщина.

Al Bundy 24.06.2013 19:18

Цитата:

Сообщение от Frontlander (Сообщение 1598172)
Вкусовщина.

Nope, спектакольность Бэтмена вопрос не вкуса, а факта

Медея 24.06.2013 21:46

Цитата:

Сообщение от Frontlander (Сообщение 1597993)
Почему криптонцы отказались от космической экспансии? Они ведь достигли уровня развития цивилизации 2 типа по Кардашеву, то есть освоили энергию звездного масштаба и способны создавать искусственные сингулярности, так что им помешало освоить космос?

Ну, кагбе они начали его осваивать. У криптонцев было несколько колоний. Другое дело, что они их забросили, после чего те благополучно загнулись. Генерал же именно по колониям вооружение собирал, даже станцию терраформирования прихватил. А вот почему все колонии загнулись - непонятно. Может криптонцы изначально выбирали такие планеты, на которых сложно выжить?)

Цитата:

Сообщение от Frontlander (Сообщение 1597993)
2. Зачем Лоис Лейн забрали на корабль криптонцев? Она-то им зачем?

Это да. Меня этот вопрос тоже заинтересовал.

Скрытый текст - Как пошутили про фильм на баше::
"Раньше была эпичная битва добра со злом, а теперь битва Кала с Задом"

Frontlander 24.06.2013 21:57

Цитата:

Сообщение от Медея (Сообщение 1598308)
Генерал же именно по колониям вооружение собирал, даже станцию терраформирования прихватил. А вот почему все колонии загнулись - непонятно. Может криптонцы изначально выбирали такие планеты, на которых сложно выжить?)

Ну, во-первых, если есть станция терраформирования, то можно почти любую планету под свои условия подогнать. Если же судить по силе супермена, которую он обрел на Земле, то, наверное, Криптон - это явно планета юпитерианского типа, может быть, даже коричневый карлик. Получаются, криптонцы спокойно выживают прис амых неблагоприятных для человека условиях.
Во-вторых, именно вопрос, почему они забросили колонии, меня и волнует. Перенаселенность - была, истощение ресурсов - было, но криптонцы не додумались снова развернуть космическую программу. Почему?

metos 24.06.2013 22:55

Frontlander,
Скрытый текст - может:
вырождение социума, перейдя на генетическое планирование от рождения, криптонцы обрекли себя на выполнение определенных функций с рождения. Они испугались собственного развития, и старое поколение остановило прогресс и заперло народ на собственной планете. Да и сил у них уже не было на новую экспансию.
меня занесло -_-

Frontlander 25.06.2013 08:18

Цитата:

Сообщение от metos (Сообщение 1598346)
вырождение социума, перейдя на генетическое планирование от рождения, криптонцы обрекли себя на выполнение определенных функций с рождения.

Генетическое планирование - это даже плюс к космической программе. Осваивать тогда приходится даже проще, потому что можно криптонцев подстраивать под условия существующие на чужой планете. И даже особых моральных терзаний по этому поводу они бы не испытывали, ведь спокойно же отнеслись к фактическому разделению своего народа на касты по генетическому признаку.

Цитата:

Сообщение от metos (Сообщение 1598346)
Они испугались собственного развития, и старое поколение остановило прогресс и заперло народ на собственной планете. Да и сил у них уже не было на новую экспансию.

Они же все генмодифицированные. Солдаты созданы, чтобы защищать, рабочие, чтобы работать, а правители, чтобы умело и правильно править. Такие правители не могли не догадаться, что ни к чему хорошему их политика самоизоляции ведет цивлизацию к краху. К тому же, судя по колыбели на заброшенном корабле, генетическое планирование они начали еще во время или даже до экспансии.

komrad13 25.06.2013 08:22

А у этих криптонцев нехилая стагнация в развитии.
Скрытый текст - ///:

Флешка, на которой был записан отец супермена, оказалась совместима с кораблём, который прибыл на Землю 18 тысяч лет назад. И техника там не особо отличалась от той, что использовали криптонцы перед гибелью. Единственная разница - древние криптонцы носили синюю одежду, современные более тёмного цвета.

Robin Pack 25.06.2013 10:27

Цитата:

ДЛя меня "Человек из стали" - это что обновленный "Человек-паук": новый актер, новые спецэффекты, но, по сути, тоже самое.
Верно - для Супера, но злодея в этом фильме сделали не в пример лучше, чем в предыдущих "Суперменах". Это приятный сюрприз, хотя и чуть ли не единственный в фильме.

komrad13,
А это вполне канонично. В последние столетия своей истории Криптон, впавший в изоляцию, начал деградировать. У DC есть даже целая сюжетная арка про то, почему это произошло.

Al Bundy 25.06.2013 10:42

Цитата:

Сообщение от Robin Pack (Сообщение 1598416)
но злодея в этом фильме сделали не в пример лучше, чем в предыдущих "Суперменах".

Ну эт только потому что Шеннон, сам по себе образ - адово клише. Его фразы без слез слушать невозможно

Robin Pack 25.06.2013 11:12

Реплики - да. Реплики написаны в жанре "Ты не брат мне! Я уничтожу тебя!" Но у Зода отличная мотивация, чуть ли не единственный за последние годы случай в супергеройском жанре, когда на месте злодея так поступил бы почти любой. Вообще, нормальный конфликт милитариста с либералом.

http://s020.radikal.ru/i714/1306/dd/b7edb8bc4fa8.jpg


Вообще по эмоциям и диалогам Нолан, как ни странно, зевал отличные шансы. Тот же Джор-Эл - так хорошо сыгран, и так мало хороших фраз и эмоциональных жестов. Даже крутой предсмертной реплики не нашёл.

komrad13 25.06.2013 11:19

Зато отлично Нолан чувствуется в плане кастинга - все смотрим на Лоис Лайн.

Al Bundy 25.06.2013 11:41

Цитата:

Сообщение от Robin Pack (Сообщение 1598420)
Но у Зода отличная мотивация, чуть ли не единственный за последние годы случай в супергеройском жанре, когда на месте злодея так поступил бы почти любой. Вообще, нормальный конфликт милитариста с либералом.

Как в Аватаре! Конфликт милитариста был на Криптоне, а на Земле это уже стало обычным Галактусом, который поглощает чужие миры ради собственного.

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 25.06.2013 22:07

В украинском переводе Супера именуют Кэл-Элом, видимо, побоялись смешков из зала =)

В принципе, у Зака получился типичный блокбастер для лета и отключения мозгов. Типа трансформеров только юмор заменили пафосом. Не понравились резкие наезды камеры. Слоу мо не очень много.
Очень много времени уделили нравственным догмам Кента, тому, как он сдерживает себя, дабы не вспылить и не пустить силу во зло и не сделать людям бо-бо.

Пожалуй, с возрастом 33 года перебор вышел, не настолько туп зритель, чтобы не увидеть очевидных отсылок. Мы и так поняли, что "S" на груди это Спаситель, а не Санта Клаус.
Много Кроу, мало Костнера. Хуже Бэтмена и ЖЧ, увы не мой типаж.
Экшена очень много. Даже больше чем в Мстителях. От него даже устаешь под конец.

Медея 25.06.2013 23:25

Цитата:

Сообщение от Мережук Роман (Сообщение 1598732)
В украинском переводе Супера именуют Кэл-Элом

И это правильно, а то Кал и Зад Зод уже на ассоциации наводят.

Кстати, у Зода борода то седеет, то темнеет обратно в разных сценах.

pankor 25.06.2013 23:27

писать много не буду. 7 из 10
самый большой фейл.
Скрытый текст - ?:
че этот зад лазерами из глаз стрелял по людям поворачивая голову, а не глаза?


Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.