Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Архив Мафии (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   КНУТОМ и ПРЯНИКОМ (правила раздела) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=14268)

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 25.04.2013 20:05

Таки пляшем от полного рандома в выборе мафов или оставляем схему прошлой игры?

Vetrova 25.04.2013 20:10

Мережук Роман, и так, и так интересно) По-моему тут прокуратору решать. Только если уж рандом, то рандом, пожалуйста. Без выборности.

Джунши 25.04.2013 20:12

Цитата:

Таки пляшем от полного рандома в выборе мафов или оставляем схему прошлой игры?
Рандом рулит. Дайте сторонним людям шанс получить роль :(

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 25.04.2013 20:20

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 1561858)
Рандом рулит. Дайте сторонним людям шанс получить роль :(

Ок, я тоже за рандом.

Woo_oof 25.04.2013 20:54

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 1561858)
Рандом рулит. Дайте сторонним людям шанс получить роль :(

Играть мирным тоже интересно, порой, даже интересней, чем за другие роли. Если не готов играть чижом, лучше не записываться как бэ.

А по сабжу - да, лучше рандом, но итак было интересно попробовать.

Джунши 25.04.2013 21:09

Цитата:

Если не готов играть чижом, лучше не записываться как бэ.
Как бэ речь идет о шансе получить роль как таковом. Лучше когда он есть.
Что же касается готовности играть чижом, то ты можешь попросить чтобы тебя сделали таковым в следующей партии.
Цитата:

но итак было интересно попробовать.
Ну еще бы.

Woo_oof 25.04.2013 21:15

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 1561927)
Как бэ речь идет о шансе получить роль как таковом. Лучше когда он есть.

То есть ты признаешь себя стремным и никому не нужным что ли? Кто-нибудь мог бы и взять в тиму

Джунши 25.04.2013 21:20

Цитата:

То есть ты признаешь себя стремным и никому не нужным что ли? Кто-нибудь мог бы и взять в тиму
Ты вообще читаешь, что я пишу? Я не понял смысл твоего ответа.
Еще раз повторяю: когда у каждого равные шансы получить роль - все справедливо. Чего непонятного?..

Vasex 25.04.2013 23:56

Партия Jester...

КНУТОМ:


Фэйнор отныне в Черном Списке

Саннибой 4 попы (следующий слив будет весом в 6 очков, т.е. сразу в ЧС попадёшь)
Васекс 1 попа
Ветрова 1 попа
Седой 1 попа

ПРЯНИКОМ:

Ула +2 смайла (2/20)
аргус +1 смайл (2/20)

Решал всё Тео, торговаться не получилось -_-
шапку обновил

Джунши 26.04.2013 00:15

Цитата:

Саннибой 4 попы (следующий слив будет весом в 6 очков, т.е. сразу в ЧС попадёшь)
Затравили вы Санни боя. Ошибся он, конечно, но в следующий раз умнее будет. А так он и играть не будет больше, чувствую.

Vasex 26.04.2013 00:21

Джунши, мы с ним уже играли. Мне он, когда я мафией был, на маньке кома слил. И у них с Улой не первый раз полутандем какой-то наблюдается, друг за друга горой, даже если непроверенные друг для друга. Так что всё честно. Ибо нефиг. А то своей 100%ной верой друг в друга не только себя сбивают с толку, но и других игроков. Да и за Санни в этой партии ещё грешки, вроде, есть.

Сама Ула расстроилась из-за подпорченной победы и просила ему 10 поп влепить.
Я хотел 5.
Тео решил 4 в итоге.

Jester 26.04.2013 10:39

Просто было много маленьких косяков, немного влез мертвым, слил свою роль Уле - это есть нехорошо же) ну и 4 - это не много и не мало, право на ошибку есть, но лучше его не использовать;)

Woo_oof 26.04.2013 11:28

Джунши, ты по ходу сам не понял, что написал. Шанс, что тебя возьмут в команду мафии точно такой же, как при обычном рандоме. Остальные роли в партии Тео были случайны. Поверь, много примеров, когда игрокам часто подряд выпадают чижи или мафы. Рандом такой рандом. А если ты не готов играть без роли, лучше не записываться. Роль мирного - это фундамент, основа, не понимаю, как она может быть не интересной %(

За что наказали Сани? Слил свою роль Уле? Он считал ее мирной. Это было его личное право. Показал скрин? Это было в рамках правил. Одну попку максимум заслужил за игру мертвым, как и многие

А почему смайлы не выдали? Кто вообще раздавал? Уле, три, как минимум, Сани и Данайцу - два, Эксу и Саботеру по одному. Это только на вскидку

Jester 26.04.2013 12:00

Смайлы выдали Уле - 2, и Аргусу - 1.)
Я достаточно консервативен, не умею людей поощрять видимо:)
А Сани 4, потому что вскрылся Уле в первый же день, ладно, когда там друг другу потом, после проверок повскрывались, тут можно понять, а тут получается тандем с 1-го дня. Ну и плюс активнее других, может только меньше, чем Васекс, играл мертвым. Я предлагал не более трёх, но меня уговорили и аргументировали на 4.

Woo_oof 26.04.2013 12:18

На смайлы, конеш, поскупился(

Vetrova 26.04.2013 14:15

Санни наряду с попами можно еще и смайл поставить. Слив собственной роли - это еще не тандем, это скорей риск с целью проверить игрока. Его и так, и так убили бы, как слишком активного плюс рупора. А больше он никого не подставлял, и Улу в конфу добавил не он. Вот и выходит, что единственным нарушением правил была игра мертвым, за которую тот же Васекс получил всего один поп.
Зато собрать всех ролевиков в один день - это умудриться надо.) И не надо снова песню про мотивацию мирных, т.е. про её отсутствие, не надо про испорченную игру. Вся конфа отписывалась в треде, надеясь, что и остальные начнут, но в итоге общалась сама с собой. И что, разве Санни виноват, что мирные оказались такими вялыми, что они даже не пытались думать, или другие ролевики виноваты?
Игру убивают ОВОЩИ! И только они. Кидайте в меня камни, кто считает, что я неправа, но Санни заслуживает максимум двух поп и хотя бы один смайл.
И я уже говорила это: если бы ВСЕ мирные были б хотя бы вполовину такими активными, как Санни, игра была бы совсем другая.

Огород готов, пуляйте.

Woo_oof 26.04.2013 14:26

Ветрова, пуляю в тебя одобрением)

ar_gus 26.04.2013 20:59

Смайл Санни горячо приветствовал бы. На мой вкус, если его и наказывать за игру мёртвым, то это компенсируется с лихвой проведённой по сбору ролевиков работой.

Ula 26.04.2013 21:49

Vetrova, Настя, я предлагала Санни максимальное количество поп за его игру мертвым. Он ведь почти вскрыл меня! Такой психической, не побоюсь этого слова, атаки я давно не переживала. Еще и Экс скинул мне лог с Санни, где он доказывает, что я - маф. Из-за Санни моя игра чуть не пошла прахом. А ведь игра мертвого Санни уже ранее портила мне игру Попугая.
Если бы сразу знала, что из-за Седого меня кикнули из конфы, то ему две попы бы просила:)

Кстати, шикарный мем эти попы от Васекса.

Woo_oof 26.04.2013 22:18

Цитата:

Сообщение от Ula (Сообщение 1562689)
Кстати, шикарный мем эти попы от Васекса.

:D

Беда Сани, что любит зомби поиграть, а ведь столько раз уже зарекался! %) Я после смерти даже в мафоконфе появился всего раз, ибо не хотел влиять на игру


Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.