Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Архивы конкурсов (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Зимний блиц 2016 (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19586)

Артём Лисицкий 10.12.2016 19:42

Цитата:

Сообщение от ТатьянаН (Сообщение 2122590)
Интересно, какие клипы можно использовать? Классику, понятно, что можно. Где они, а где мы... А современников? Может же так случится, что кому-то из современников не понравится использование его шедевра.
Или наоборот, кто-то из участником захочет пропиарить собственныю симфонию...
Чем мы ограничены?

Разве на Ютубе лицензия не Creative Common, которая позволяет использовать в творческих целях\цитировать\репостить совершенно свободно, если автор видео прямо не указал обратного? Да и потом, насколько мне известно, указывать, что вдохновлялся таким-то произведением такого-то композитора законом в принципе не запрещено, если в рассказ не вставлять целиком текст песни, к примеру. А уж если музыкант будет против такой отсылки - ну, потребует удалить указание на его творчество, и все.
Я, конечно, не юрист, но судя по моему опыту, это так и происходит.

Ранго 10.12.2016 20:21

да и все похоже идёт к тому, что Ю-туб у нас запретят.

Артём Лисицкий 10.12.2016 20:44

Цитата:

Сообщение от Ранго (Сообщение 2122594)
да и все похоже идёт к тому, что Ю-туб у нас запретят.

Уже вроде бы прямым текстом об этом говорили...

Mike The 10.12.2016 20:47

Это вы Уха вызываете? :) Если говорить в теме не о том, о чём надо, приходит Ух. И_наконец-то_сделает_выкладку_рассказов_где_его_носит?! :)

Mario Puzo 10.12.2016 20:56

Очень классная тема)
Наверное будет много добрых, милых и жизнеутверждающих текстов)

Greenduck 10.12.2016 20:59

Цитата:

Сообщение от Mario Puzo (Сообщение 2122604)
Наверное будет много добрых, милых и жизнеутверждающих текстов)

Это смотря, чем вдохновляться):vile:

Уши_чекиста 10.12.2016 21:18

Цитата:

Сообщение от Mike The (Сообщение 2122603)
Это вы Уха вызываете? :) Если говорить в теме не о том, о чём надо, приходит Ух. И_наконец-то_сделает_выкладку_рассказов_где_его_носит?! :)

Я на отдыхе, Майк ) Я ничего не делаю, и это классно )
Но даже если бы я и делал, то конкретно поправить выкладку рассказов, не в силах. Такие дела.

harry book 10.12.2016 21:43

Цитата:

Сообщение от Mike The (Сообщение 2122603)
И_наконец-то_сделает_выкладку_рассказов_ :)

Эрик или Терри, насколько мне известно.
Цитата:

Сообщение от Уши_чекиста (Сообщение 2122607)
Я ничего не делаю

Отпуск?
:smile:
У меня вынужденно-продолжительный с неограниченным сроком действия.

Матильда Матильдовна 11.12.2016 00:02

Аааааатлична. Я приду.
*бурчит* Нашу песню не сломаешь, не убьешь...

yuka.misimov 11.12.2016 01:07

господи, если я напишу этот рассказ, то меня все возненавидят - за убитый вдребезги новый год.
лучше не надо.

Эдвина Лю 11.12.2016 08:41

Цитата:

Сообщение от yuka.misimov (Сообщение 2122628)
господи, если я напишу этот рассказ, то меня все возненавидят - за убитый вдребезги новый год.
лучше не надо.

Но это не новагодняй блиц жа!

Дымка Ри 11.12.2016 09:42

Всем здравствовать!
Понятно, что ещё не понятно каким будет количество рассказов и сколько групп. Но хотелось бы услышать концепт от оргов. Какое максимальное количество рассказов планируется в группе? Для меня это сейчас существенно. Если, скажем, тридцать, то я, увы, пас.

Mike The 11.12.2016 09:46

Цитата:

Сообщение от Дымка Ри (Сообщение 2122642)
Всем здравствовать!
Понятно, что ещё не понятно каким будет количество рассказов и сколько групп. Но хотелось бы услышать концепт от оргов. Какое максимальное количество рассказов планируется в группе? Для меня это сейчас существенно. Если, скажем, тридцать, то я, увы, пас.

Блиц, насколько помню, всегда проходил в одну группу и где-то в 30 рассказов. Будет больше рассказов - будет больше групп. Но оно маловероятно.

Эдвина Лю 11.12.2016 09:58

Цитата:

Сообщение от Дымка Ри (Сообщение 2122642)
Всем здравствовать!
Понятно, что ещё не понятно каким будет количество рассказов и сколько групп. Но хотелось бы услышать концепт от оргов. Какое максимальное количество рассказов планируется в группе? Для меня это сейчас существенно. Если, скажем, тридцать, то я, увы, пас.

О группах и количестве рассказов в них можно будет сказать только ближе к концу конкурса. Если будет 29-30 рассказов всего - то какой смысл делиться на группы?

Цитата:

Сообщение от Mike The (Сообщение 2122643)
Блиц, насколько помню, всегда проходил в одну группу и где-то в 30 рассказов. Будет больше рассказов - будет больше групп. Но оно маловероятно.

Как раз-таки прошлый блиц оказался очень, очень большим. Всего рассказов было накидано около сотни, в конкурс прошло почти 70.

Дымка Ри 11.12.2016 10:12

Цитата:

Блиц, насколько помню, всегда проходил в одну группу и где-то в 30 рассказов.
Ясно
Цитата:

Если будет 29-30 рассказов всего - то какой смысл делиться на группы?
Если менее тридцати, то понятно. А если, скажем, 30-40? Прочесть и оценить 15-20 всегда приятнее. А если тридцать - для меня уже горячка. Опять же времени на отзывы не остаётся. Время, время... где взять время?
А так-то у меня уже и задумка на рассказ есть.

Mike The 11.12.2016 10:22

Цитата:

Сообщение от Эдвина Лю (Сообщение 2122644)
Как раз-таки прошлый блиц оказался очень, очень большим. Всего рассказов было накидано около сотни, в конкурс прошло почти 70.

Да-да-да... Пока писал - сам пытался вспомнить, что было на предыдущем блице. Вспоминалось плохо, потому сделал вид, что вообще про него забыл :smile:
По общему течению ветров... в этот раз такой аномалии не будет.

Дымка Ри 11.12.2016 10:28

Цитата:

По общему течению ветров... в этот раз такой аномалии не будет.
Блин, и всё равно, так хочется услышать от оргов заботливо-ласковое: не более двадцати рассказов на группу.

Mike The 11.12.2016 10:37

Цитата:

Сообщение от Дымка Ри (Сообщение 2122651)
Блин, и всё равно, так хочется услышать от оргов заботливо-ласковое: не более двадцати рассказов на группу.

Всегда можно разанонимиться и слинять во внеконкурс :smile:

Эдвина Лю 11.12.2016 10:38

Дымка Ри, что орги могут сейчас сказать, кроме как "будем посмотреть"? :pardon:

Майк, не учи детей плохому! :nea:

Mike The 11.12.2016 10:45

Цитата:

Сообщение от Эдвина Лю (Сообщение 2122654)
Майк, не учи детей плохому! :nea:

Помнишь у Головлёвых... Он думал, скрасить отношения хоть тем, что будет вечерами приучать девушку к водке. Смотреть, как невинное дитя опрокидывает первую рюмку, смущается, застенчиво краснее... Но, по тому, как мадам опрокинула стакан и недрогнувшей рукой разлила по новой, понял, что и этого удовольствия ему не предвидится.


Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.