Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Литература (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   «Интеллектуальный триллер»: Умберто Эко, Дэн Браун и другие (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=2339)

Аффтор 30.12.2005 17:31

«Интеллектуальный триллер»: Умберто Эко, Дэн Браун и другие
 
Цитата:

Сообщение от Лаик
Дэн Браун автор нескольких бестселлеров включая №1 в списке бестселлеров газеты Нью Йорк Таймс, "Код да Винчи "- один из наиболее продаваемых романов всех времен. В начале 2004 года все четыре романа Дена Брауна побывали с списке бестселлеров Нью Йорк Таймс, где пробыли на протяжении несколько недель.

Вошел в сотню самых влиятельных людей планеты по версии журнала Тайм, Дэн Драун появлялся на СНН, Национальном радио, Голос Америки, также на страницах Newsweek, Forbes, People, GQ, The New Yorker и других изданиях прессы. Его романы переведены и издаются белее чем на 40 языках по всему миру.

Дэн окончил Амхерст- колледж и Phillips Exeter Академию, где он преподавал английский язык перед тем как начал писать свои романы. В 1996 году его интересы по взламыванию кодов и засекреченным государственным агентствам подтолкнули его к написанию первого романа Digital Fortress (Цифровая крепость) который быстро стал бестселлером №1 среди пользователей Интернета. Роман исследует тонкую линию между гражданской свободой и национальной базопасностью. Последовавший за этим роман Дэна "Точка обмана" сосредотачивает на схожий результат нравственности в политике, национальной безопасности и классификации технологии.

Сын победителя "Президентской награды"(" Presidential Award") профессора математики и профессионального музыканта, Дэн рос в окружении парадоксов философии в науке и религии.

Дэнова жена Блис - художник и искусствовед сотрудничала с ним в научных исследованиях и сопровождала Дэна в его многочисленных исследовательских путешествиях, последнее из которых в Париж где они много времени проводили в Лувре работая над романом Код да Винчи.

За первую неделю продажи, роман Код да Винчи занял первое место в списке Нью-Йоркских бестселлеров и разместился на вершине дестселлеров Журнала Уолл-Стрит, Сан-Франциских Хроник. Позже стал хитом номер №1 во всех крупных рейтингах бестселлеров в стране. Сейчас по роману Код да Винчи начались съемки фильма, компанией Каламбия Пикчерс.

(с) Неофиуиальный сайт писателя

Ссылки:

Официальный сайт писателя
Страница писателя в Энциклопедии замечательных людей и идей


Обсудим.

Q_V 30.12.2005 19:41

Очень раздутый пиар, из-за чего - разочарование в ожидании.
Средний детектив, кто главгад - можно догадаться уже в середине

Астэн 30.12.2005 23:09

http://www.denbraun.alfaspace.net/daun.htm

Вот лови ссылочку ни книжечки.
Сама книжга давольно понравилась.
Хоть временами и очень нудная.
Кста, кто нить залезал на анти сай Опус Дей?

Donnie Darko 30.12.2005 23:42

боле менее интересны несколько первых страниц. далее детектив основанный на мифах. и по этому снимают кино ? :Sick:

Астэн 30.12.2005 23:44

Снимают. Ещё как снимают. В главной роли аж Том Хэнкс(в роли Лэнгдона).
Смотрели сокровища Нации?....вот типа того что нить будет.

Fever 26.01.2006 18:29

Элизабет Костова, "Историк"
 
Когда начала читать, категорически не согласилась с рецензией в МФ за январь нынешнего года, но теперь согласна. Личность дракулы меня повергла в шок. Впрочем, как таковой личности там и нет.
Единственное, с чем все-таки не согласилась я в рецензии, это качество издания. Не понимаю, почему 7 из 10 дали? На мой взгляд, можно бы и побольше было дать.

Что скажут другие читатели?

Шао бирах 28.01.2006 11:02

Сейчас читаю Код да Винчи, ниче так кто главгад уже в принципе понятно. Но воть его же Илюминаты меня удивили ооочень даже не плохой детектив, особенно интересна развязка. А правда что общества иллюминатов на самом деле не существовала?

SmallAlex 28.01.2006 16:43

По мне, так это такой средненький детективы, прада развязка интересная

СУМРАК 28.01.2006 18:17

Веселая вещь... интересная... даже на фильм пойду, посмотрю.

Лея 29.01.2006 20:56

Написано интересно, но не шедевр. Сюжет построен на популярных исторических событиях, про которые не так много чего известно, но зато много предположений и загадок. Если бы "Код.." не был так разрекламирован, наверно понравился бы больше...
:crazy2:

Refisul 11.02.2006 23:43

Ничего особенного не ожидала от книги. поэтому ни разочарования, ни бурных восклицаний не было. Отличная книга. Хотя достаточно ровно отношусь к ней.
потом год спустя прочитала "Цифровую крепость". тягомотина. так надоела! жуть. но я её таки добила! редко устаю от книг.:sleep:
может кто читал другие произведения автора?

LokI 18.02.2006 16:50

:Laughter: Читал. Безумно понравилось.Жду фильма. Как мне кажется актерский состав хорош. Посмотрим этой осенью...

СУМРАК 20.02.2006 14:55

А что за новая книга Брауна? Синяя такая...

LokI 20.02.2006 14:59

Я кстати тоже её видел...не удивлюсь если это, типа, продолжение!:Laughter:

СУМРАК 20.02.2006 15:05

Нашел... называется Цифровая крепость. Небольшое описание: Автор супербестселлера десятилетия "Код да Винчи" предлагает вам взломать еще один код - сверхсложный, таящий в себе опасность и угрозу для всего мира!
Но… кто придумал этот код?!
Чего он добивается?!
Зачем вступил в безжалостную игру с Агентством национальной безопасности США?!
Оружие загадочного врага - всего лишь набор символов и букв. За расшифровку берется лучший криптограф Америки Сьюзан Флетчер.
И то, что она обнаруживает, ставит под угрозу не только важнейшие разработки спецслужб США, но и судьбы миллионов людей…
С этой секунды на Сьюзан начинается настоящая охота…

Ivlian 20.02.2006 18:16

Средней руки детектив, хорошо читающий от нечего делать в дороге с налетом мистики, и фильм скорее всего будет ни очем, так всегда количество рекламы обычно прямо порционально качеству фильма

LokI 21.02.2006 17:55

Мне кажется, что новая книга Брауна не будет столь интересной, сколь была "Код ДаВинчи"...Так оно обычно бывает...:Laughter:

Refisul 25.02.2006 00:36

если бы это была одна книга!
Просто сразу за "Кодом" вышли "Ангелы и Демоны", "Цифровая крепость", "Точка обмана". Может еще что. Как-то "Код" еще нормально читался, а вот "крепость" уже тяжелее. Отсчитываешь сколько же еще страниц осталось до конца. Хотя это ИМХО.

Asara 28.02.2006 12:08

Цифровая крепость понравилась, гораздо больше чем остальные книги, она все время держит тебя в напряжении, чего не скажешь об остальных книгах...

Честно? Слишком много пиара для такого автора, черезчур.

Tossyan 03.08.2006 21:39

Начал читать Точку Обмана - супер. И что все на коде помешались? Из-за экранизации?


Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.