Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Номера МФ (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=73)
-   -   МФ ИЮЛЬ 2009 (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=6595)

Дофин 18.06.2009 14:10

МФ ИЮЛЬ 2009
 
http://mirf.ru/archive/2009/7/cov_dvd_b.jpg

Пожалуйста, не оставляйте сообщений вида «У нас еще нет» и «Очень жду», в противном случае модератор будет вынужден на 2 недели отлучить вас от форумов «МФ».


Содержание номера

Нопэрапон 18.06.2009 14:54

Я даже не удивлён тем, что страниц опять стало меньше.
Обложка хорошая, да.

Gligarr 18.06.2009 14:56

Хм... а кто на обложке?
Обложка хорошая если судить по картинке. Вот только чем то напоминает обложку с Артесом. Впрочем все равно красиво.

Snake_Fightin 18.06.2009 14:59

Алиса Селезнёва, живая легенда русской фантастики, как её видят оформители МФ.

Выравнивание по ширине это новинка или уже было? Вроде так лучше.

Нопэрапон 18.06.2009 15:06

Из слова главного редактора: «А освободившиеся страницы отдадим тем материалам, которые создают уникальный облик журнала: обзорным статьям, рецензиям, репортажам и аналитике».
Количество страниц уменьшилось на восемь. Примерно столько занимали рассказы последние номера. И сколько страниц редакция планирует отдать другим материалам на нуле сэкономленных страниц?

Радует «Книжный ряд». Судя по анонсу, там ожидается несколько очень интересных материалов.

Gligarr 18.06.2009 15:10

Кстати, рубрика фантастические жанры сдохла окончательно? Может стоит ввести аналогичную в видеодроме. А то одни новости, ожидания, рецензии и двд... Оскуднел Видеодром, оскуднел...

Dragn 18.06.2009 15:24

Обложка тру =)

Pavlun 18.06.2009 15:42

Мда, грустна сия ситуация. Только хотел похвалить редакцию за июньский номер в соседней тем, как она преподнесла сюрприз - минус 6 листов. Как раз те самые "литературные" странички, которые обещали заполнить новыми материалами. В итоге: ни рассказов, ни новых материалов.

Из интересных для меня материалов - статья о покорении Луны. С остальными материалами, кроме Алисы ))), знаком слабо. Появится шанс познакомиться ближе.

Spy Fox 18.06.2009 15:53

Так, что мы имеем? Обложка - красивая, хотя девица жутковатого вида на ней. Далее анонс. Что в этом номере может быть интересным для меня? Ну во-первых, "Видеодром", хотя по нему никакой конкретики. Статья про Алису Селезневу. Нито, чтобы книги о ней очень выдающиеся, но она мне всегда нравилась. Равно как и мультфильм советский. Статья про императора и полет на Луну. Ну и "Зона комикса", конечно же. Посмотрим, что маэстро Ремизов сотворит на этот раз.

КоТТ Шрёдингера 18.06.2009 15:56

Цитата:

Сообщение от Snake_Fightin (Сообщение 567726)
Алиса Селезнёва, живая легенда русской фантастики, как её видят оформители МФ.

Выравнивание по ширине это новинка или уже было? Вроде так лучше.

Арт относится к последнему свистку :)

Когда позволяет арт, мы стараемся варьировать расположение свистков, "вспышек" и т.п.
К сожалению, любимая композиция н.ф. и фэнтези-художников "Мужик с мечом (лазерной керогазкой) глубокомысленно смотрит вдаль" не оставляет простора для игр :)

Нопэрапон 18.06.2009 15:56

Цитата:

Сообщение от Pavlun (Сообщение 567746)
минус 6 листов

Минус восемь, если быть точным.

Spy Fox 18.06.2009 16:01

Цитата:

Сообщение от Нопэрапон (Сообщение 567756)
Минус восемь, если быть точным.

Кризис будь он неладен. Во всем виноват он. Хорошо, хоть журнал вообще выходить не перестал *тьфу-тьфу, чтоб не сглазить*

Нопэрапон 18.06.2009 16:06

Цитата:

Сообщение от spyfox (Сообщение 567761)
Кризис будь он неладен.

Это верно. Вот только для меня лично уже вплотную стал вопрос о поисках других путей добычи журнала. На данный момент отношение стоимости журнала к моему окладу выраженная в процентах составляет 5, 33%. Это очень много. Если сравнить отношение цены журнала к количеству страниц за май прошлого года и июль нынешнего (если цена, конечно, опять не возрастёт) для нашей местности, то можно заметить, что цена одной страницы для потребителя возросла в два (!) раза. Даже с учетом инфляции это чересчур.
Читать с монитора будет, конечно, неприятно, но…

Gligarr 18.06.2009 16:21

Нопэрапон, ну в магазинах Славгорода чем меньше страниц в МФ, тем дороже он становится. Прошлый номер, как я проверил - 260 стоил. Интересно сколько этот будет стоить...

Хотя в повышении цен все равно кризис виноват....

И у меня опасения насчет содержания. Обложка то хорошая вышла... Как бэ не сглазить...

Spy Fox 18.06.2009 16:22

Нопэрапон, ну как вам сказать. Вообще-то, по-моему от экрана глаза устают сильнее и кроме того, компьютер штука довольно ненадежная, но это уже обсуждалось.
И все претензии на счет цены рекомендуют предъявлять не производителям, а распространителям.
А вообще цену "МФ" благорозумнее обсуждать в теме "Цена МФ", а тут непосредственно содержание и обложку июльского номера журнала.

KrasavA 18.06.2009 16:23

Цитата:

Gligarr, Оскуднел Видеодром, оскуднел...
Так кризис же) Сейчас кино индустрия собирается в упадок приходить) Откуда видеодрому-то интересному взяться?)

Keng Di'En 18.06.2009 16:28

Новый дизайн обложки - высший класс! А то, что опять журнал худеет - грустно...

Gligarr 18.06.2009 16:28

KrasavA, ну ведь можно ж было еще чего нибудь написать по "истории кинофантастики" а то уже два года нет новых статей на эту тему... Странно что в видеодроме только обзорные статьи, что нет ничего познавательного, так сказать...

KrasavA 18.06.2009 16:30

Gligarr, Они ждут когда вопрос ребром здесь встанет) Вот как обругаем все вместе давно не обновлявшуюся рубрику, может и создадут что-нить более фантастическое и удобоваримое)

Spy Fox 18.06.2009 16:31

Цитата:

Сообщение от Gligarr (Сообщение 567780)
Странно что в видеодроме только обзорные статьи, что нет ничего познавательного, так сказать...

Для кого-то и обзоры познавательны. Однако, основной упор познавательности, как я понял следует искать в разделах "Врата миров" и "Машина времени".

Цитата:

Сообщение от Gligarr (Сообщение 567780)
KrasavA, ну ведь можно ж было еще чего нибудь написать по "истории кинофантастики" а то уже два года нет новых статей на эту тему...

Тему еще надо придумать, а это не так-то просто (по себе знаю).


Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.