Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Кино (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Инопланетянин / E.T. the Extra-Terrestrial (1982) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=1498)

Артём 15.10.2006 21:17

Инопланетянин / E.T. the Extra-Terrestrial (1982)
 
Инопланетянин/E.T. the Extra-Terrestrial
http://s19.radikal.ru/i192/1005/fd/20816e70c177t.jpg
«The Story that Touched the World!»

год 1982
страна США
оригинал E.T. the Extra-Terrestrial
слоган «The Story that Touched the World!»
режисcер Стивен Спилберг
сценарий Мелисса Мэттисон
продюсер Кэтлин Кеннеди, Мелисса Мэттисон, Стивен Спилберг
оператор Аллен Девю
композитор Джон Уильямс, Элвис Костильо, Terrell Winn, ...
жанр фэнтези, фантастика, семейный, драма
бюджет $10 500 000
сборы в США $435 110 554
сборы в мире $357 800 000
премьера (мир) 26 мая 1982
премьера (РФ) 29 августа 2002, «Ист-Вест»
рейтинг MPAA PG
время 115 мин

В главных ролях:

Генри Томас
Ди Уоллес
Роберт МакНотон
Дрю Бэрримор
Питер Койот
К.С. Мартел
Шон Фрай
С. Томас Хауэлл
Дэвид М. О`Делл
Ричард Свинглер

Маленький и невероятно забавный инопланетянин прилетел на Землю в составе мирной, научной экспедиции. Но случилось так, что его коллеги вынуждены были спешно покинуть нашу планету, забыв про своего несчастного товарища. Инопланетянин остается один-одинешенек, на расстоянии трех миллионов световых лет от родных пенатов. На Земле добряк-пришелец познакомился с одиноким мальчиком по имени Элиот, который и поможет ему вернуться домой... Вам предстоит увидеть удивительный, волшебный фильм, над которым не властно безжалостное время. "Инопланетянин" - обладатель четырех премий американской киноакадемии "Оскар" и двух премий "Золотой Глобус", включая приз за "Лучшую картину".

Артём 17.10.2006 01:50

Ну что, неужели этот фильм никто не видел?

Farsi 17.10.2006 02:44

Я плакала, когда смотрела этот фильм. Почему не знаю... Но второй раз я не смогла его посмотреть... не получилось.
Но фильм мне понравился, сквозь слезы))))

Refisul 19.10.2006 01:00

хороший фильм, где засветилась дрю Берримор и отличный продакт плейсмент )))

Катюшка 19.10.2006 09:45

Я про этот фильм писала в какой-то другой теме.Смотрела его и не раз, очень понравился, душевный. И дети хорошо играют.А мама моя (она вообще впечатлительная), когда первый раз его посмотрела, расплакалась и сквозь слезы такую фразочку выкинула: "Неужели мы с ними никогда не встретимся?..."
Мы с братом катались от смеха....:Laughter:

ART de Love 19.10.2006 14:54

Не раз смотрел этот великолепный фильм.

Астра 26.10.2006 09:35

Шедевр. Этим всё сказано. Когда первый раз этот фильм смотрела (вспомнить бы, когда это было) - всхлипывала, и слёзки текли. :)

Elf-Fina 19.11.2006 18:44

Фильм - просто супер. Смотрела первый раз очень давно. Точно помню, что плакала... Недавно пересмотрела.. и вы знаете, как ни странно- тот же эффект.:Laughter: То ли я на самом деле очень впе6чатлительная, то ли я тоже в глубине души очень хочу встретить такого вот очаровашку, а эти слёзы- слёзы счастья, от того, что кому-то это удалось и всё закончилось хорошо. Ещё помню фильм "Инопланетянин из будущего" его вроде, сегодня показывали. Так там пришелец тоже такой милый... И как люди могут таких бояться и ненавидеть??? Ужас.. Ладно, хоть есть более разумные люди.=) Типа меня=))

Gligarr 24.11.2009 14:31

И вновь , Стивен "Мистер Голливуд" Спилберг. В чем заключается тайна, его умения снимать по настоящему эмоциональные фильмы - неизвестно. Может он в детстве и взаправду дружил с инопланетянами. Или просто хорошо знает, как заставить зрителя сопереживать, сочувствовать героям. В этом плане, "Инопланетянин" - образцово-показательный фильм. В большинстве фильмов наши братья по разуму предсатют агрессорами, стоит вспомнить хотя бы "Войну миров" того же Спилберга, ну или "День независимости" Эммериха. Правда в последнее время наблюдается положительная тенденция, изображающая пришельцев жертвами монстров - людей. (Район №9 разумеется)... Но бывают и случаи, когда режиссер показывает дружбу с ними. Спилберг разумеется добавил в фильм спецагентов, являющихся "монстрами-людьми"... Но показал из на фоне дружбы мальчика и E.T., обаятельного, доброго пришельца из космоса. И сюжет закручен так, чтобы зритель до конца верил в их дружбу. Эллиот ни за что не дает в обиду своего друга, а E.T. в благодарность помогает мальчику. такая вот взаимополезная дружба. Стивен Спилберг сумел сделать самый эмоциональный детский фильм Голливуда.
Ну а теперь о технической стороне фильма. Музыка, написанная Джоном Уильямсом, (им же вроде, да?) просто потрясающа. Мелодии надолго остаются в памяти. Кукла E.T. пусть выглядит несколько резиновой, но вышла по своему обаятельной. Всяческих спецэффектов в фильме как таковых нет, (ну разве что самая зрелищная сцена, полет на велосипедах), но это в принципе не портит фильм. Все-таки куда важнее атмосфера. Ну а дети-актеры можно сказать не играют. Они живут своими ролями. И потому все сцены с их участием выглядят абсолютно реалистично, даже несмотря на присутствие E.T.

Моя оценка - 10/10

Bad 13 24.11.2009 14:36

Хороший сентиментальный фильм, прекрасно подходящий для просмотра всей семьей, на мой взгляд.. Я видел его всего один раз, но запомнил!:happy:
10/10 он заслужил

Spy Fox 24.11.2009 16:36

Очень красивый и грустный фильм, хотя и не лишенный некоторого оптимизма. Дебют Дрю Бэрримор, один из лучших фильмов Спилберга. Одна из сцен даже стала заставкой какой-то студии (мальчик на велике перелетает Луну). И-Т очень симпотичный пришелец. И забавный. Хотя, есть парочка моментов несколько приятных, которые портят для меня общее впечатление от фильма.
Так что только 8 из 10.

Cassidy 06.07.2011 12:20

В детстве пересматривал много раз, сейчас вот решил скачать и пересмотреть.
Если честно, впечатления ни капли не изменились. "Инопланетянин" - это чудеснейшее фантастическое кино для семейного просмотра, которое может как рассмешить, так и довести до слез.
Просто шикарно.


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.