Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Конкурс-семинар «Креатив» (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Обитель кибервоенов! (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19992)

Inquisitor 06.03.2018 04:22

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2208271)
Пока играю параллельно в ранкед и проладдер тем же Брувером, в ранкеде не спеша пятнадцатый взял.. смотрю, 21-й на сто пунктов подняли.

Я играю один дейлик в день. Чем попало. Экспериментирую со своим Радовидом - вложил Весемира с мандрагорой, собрал монстров опять-таки с ведьмой и мандрагорой. Пятнадцатый как-то взялся сам. Даже шестнадцатый. Все интересовавшие меня награды за сезон, таким образом, уже есть. Думаю, из спячки меня может вывести битва фракций. Если не нильфы против белок. Обе этих рамки у меня есть.

Поиграл вчера на арене. Много. Арены три сыграл, пока руда не кончилась. Меня туда совершенно не тянет, но если уж зашел, оторваться невозможно. Весело. К сожалению, фармить ее невозможно - награды слишком малы. Только фан.
Заметил следующую закономерность в наградах: до 3 побед - 2 награды, от 3 до 6 - 3 награды, от 7 - 4 награды, победа - 4 награды плюс лега. В наградах всегда бочка, остальное, скорее всего, рандом, но мне почти всегда попадается руда, пару раз были тряпки, из чего делаю вывод, что рандом.
Из приколов, попался чувак, который в первом раунде сыграл 10 золота. Да, я сам бы не поверил, если бы не увидел. При этом был Дийкстра - одна из двух сильнейших карт режима. Лавк тоже был, но в третьем раунде. И не один, а в паре с Ключником. Естественно, я ГГ не прожал - куда ему еще удачи? У него ее столько, что уже от такого количества можно в кому впасть.
Из серьезных наблюдений. Без шпионов играть можно и прекрасно. Но проблема монетки только усугубляется. Игра примитивизируется. Это не обязательно плохо. Особенно, если как-то решить проблему монетки. Но это по другому.

Джунши 07.03.2018 16:57

Вопрос:
Какие фракции сейчас самые популярные, а какие нет?

Inquisitor 07.03.2018 17:20

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2208436)
Вопрос:
Какие фракции сейчас самые популярные, а какие нет?

В принципе, все играют. Даже по несколько архетипов.
Тир 1: Белки на муллиганах с Тесаком, лидер Брувер Гог; Скеллиге на мечниках, лидер Крах ан Крайт; Север на машинах, лидер Хенсельт (два варианта: через Вилетренмерта и через Кровавого барона).
Очень распространены Нильфы на алхимии, но они послабее. Очень сильны монстры на жоры, но их легко законтрить (правда, для этого надо носить специальные карты, что делает не каждый). Неплохи нильфы на вскрытии, но нужно уметь ими играть. Мне нравится север на броне, лидер Радовид, но без вариантов сливает Бруверу, а Брувера много. Сам Брувер, впрочем, огребается от монстров на жоре. А если вложить контру против них, будет в среднем очень слабее.
Непопулярных нет. Чем угодно можно играть и добиваться успеха. Я еще половину играбельных архетипов не перечислил.

Джунши 07.03.2018 17:23

Ну я просто думаю начать, но не хочется начинать попсой, не люблю. Неужто прям все фракции сбалансированы. Я сейчас говорю не про колоды. Мне просто мэйн фракцию надо выбрать.

Inquisitor 07.03.2018 17:50

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2208440)
Ну я просто думаю начать, но не хочется начинать попсой, не люблю. Неужто прям все фракции сбалансированы. Я сейчас говорю не про колоды. Мне просто мэйн фракцию надо выбрать.

В целом, сбалансированы. Бешенные, поломанные карты есть у всех, но на уровне фракций кто-то кого-то всегда нагибает. И нет ни одной неприступной. Замкнутый круг получается. Иначе все бы играли одной имбой.
А играть имеет смысл фракцией, которая нравится. Мне, например, нравится север.

Джунши 07.03.2018 17:57

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2208442)
В целом, сбалансированы. Бешенные, поломанные карты есть у всех, но на уровне фракций кто-то кого-то всегда нагибает. И нет ни одной неприступной. Замкнутый круг получается. Иначе все бы играли одной имбой.
А играть имеет смысл фракцией, которая нравится. Мне, например, нравится север.

Ну ладно, спс, я понял.

Inquisitor 07.03.2018 19:14

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2208445)
Ну ладно, спс, я понял.

Нз. Следует еще иметь в виду, что выбор карт в начале весьма ограничен. В стартовых колодах всего по одной фракционной леге и три нейтральных. И если на первых порах начнут выпадать из бочек сильные карты, допустим, нильфов, то играть придется именно нильфами, пока не появятся сильные карты других фракций.

Призрак пера 07.03.2018 19:18

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2208275)
Без шпионов играть можно и прекрасно. Но проблема монетки только усугубляется.

Согласен. Я всегда при первом ходе там драйпасю, а что еще делать...
Вот кстати прошел Арену, достаточно было поднять на сборе 9 золотых карт, и серебра прилично. Правда, забавно вышло, первые два проиграл, драйпасил и не мог взять второй раунд (мне вообще за все 11 партий три раза второй ход выпадал), а потом выиграл девять подряд.
Лавк зашел, Лавк решает, правда, я его опций нифига не помню, почти наугад брал) Походу, одно из правил сбора - по возможности не бери копий, если есть равноценное, вдруг Лавк зайдет.
В последнем матче оппонент поставил бафнутого Франческой Имлериха-Шабаш. Я заграл Лавка-Воина и задуэлил с одного удара. Оппонент ставит второго Имлериха, базовой силы, и он сразу убивается о Лавка с силой 12, оппонент сдается.
Двимеритовая бомба почти не играет и на Арене тоже, зря ее взял. Один раз сыграла на 15, а так я ее отмуллиганивал.

В ранкеде взял семнадцатый.

Inquisitor 07.03.2018 19:31

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2208452)
Согласен. Я всегда при первом ходе там драйпасю, а что еще делать...

Я играю. Часто выигрываю первый раунд в минус одну. Если рука плохая, еще и второй раунд после этого играю, пока не останусь с тем, чем реально затащу в третьем. Естественно, внимательно слежу, чтобы не просесть в минус две.
Такая тактика позволяет мне тащить противников, превосходящих по золоту.
Цитата:

Лавк зашел, Лавк решает, правда, я его опций нифига не помню, почти наугад брал)
Лавк - бог арены. Я тоже играл им первый (и пока последний) раз, пока научился, два матча проиграл (на третьем сопернике), потом - как лом в говно до конца. Сейчас почитал, еще больше комбинаций с Лавком узнал.

Призрак пера 07.03.2018 22:00

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2208453)
Если рука плохая, еще и второй раунд после этого играю

Ну тебе виднее, я прошел Арену и доволен, с меня хватит, ранкед с проладдером ждут)

P.S. Взял 18-й. Ппо рангу в день норм, но дальше так не получится, уже будут давать и отнимать почти поровну.
А 21 пока взял только один Магог.

Inquisitor 08.03.2018 18:18

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2208475)
Ну тебе виднее, я прошел Арену и доволен, с меня хватит, ранкед с проладдером ждут)

Блин. Так обидно сейчас арену слил! Собрал колоду - лажа полная. Сильного золота - только Дийкстра. Думал, 0:3. Поначалу все к тому и шло. Проиграл первый же матч чуваку упакованному в голду и ею же обмазанному. Где-то бою к пятому потерял еще одну жизнь. И вот в восьмом мне попадается чувачок с аватаркой за топ-100 прошлого сезона. Сам весь обмазан голдой и лавк в придачу. Нагибаю его на скилле. Заскринил фото трофея - за 1000 побед у него на скеллиге, видимо, гомо-медведист. Но уже скрин выкладывать нет настроения.
После этого я уже не имел права проиграть последний бой. Я и не собирался. У меня был первый ход, и чувак давил меня голдой. Но я и не собирался выигрывать. Обкладывался керри-овером, стараясь не просесть в две, тянул с него золото. И тут эта курва достает с Узурпатора Радовида! Мой керри-овер - козе в трещину. В колоде бес, но достать его возможности нет. Руку почистить не могу - нельзя проиграть в минус одну - керри-овера нет. Здицеп. Пасую.
В третьем раунде дважды провернул споттера - вскрыл четыре его карты - все золото, причем одна Лавк. Вот убивать надо таких петухов! Естественно, я проиграл. А чувак - фраер, просто свезло на драфте, потом еще в игре свезло.
Впрочем, мир не совсем без справедливости. За 8 побед я получил максимальные награды минус легу. А лега, причем не повторная, мне упала с бочки, которая была в награде.
Цитата:

P.S. Взял 18-й. Ппо рангу в день норм, но дальше так не получится, уже будут давать и отнимать почти поровну.
Меня рейтинг вообще не интересует. Играю в нем по дейлику (3-4 матча) в день, чтобы заработать руду на арену. Даже не могу сказать, какой у меня ранг. Помню, что рейтинг где-то в районе 2900. И да, гвинт-ап утверждает, что я в топ-10К :smile:.
Цитата:

А 21 пока взял только один Магог.
Он вообще не играл в рейтинг давно. Но тут команда Свима объявила награду $100 тому, кто первый возьмет 21. Магог, на мой взгляд, поступил некрасиво. Но, может, не примет деньги. Тогда, красиво.

Призрак пера 09.03.2018 02:10

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2208561)
За 8 побед я получил максимальные награды минус легу.

Даже 8 побед, если на драфте кучу золота не набрать - круто)

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2208561)
Помню, что рейтинг где-то в районе 2900.

У меня 3300.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2208561)
Магог, на мой взгляд, поступил некрасиво.

Почему?

Inquisitor 09.03.2018 08:53

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2208595)
У меня 3300.

Сходил на дейлик, после него запомнил, и опять забыл. Что-то в районе 3050. Но ранг точно 17. По-моему. И сегодня это уже не топ-10К. Больше 11К.
Цитата:

Почему?
Ну, это как... Вот, помню, в конце 80-ых пришел к нам американский не то фрегат, не то корвет "Принстон". Матросы кидали жвачку на землю, а дети подбирали. Матросы смеялись.
Магог уже несколько сезонов в обычный ладдер не играл. А тут из-за ста баксов...

Джунши 09.03.2018 15:51

А вот ежели перечислять все механики у фракций, то какие будут?
Например у севера, как я понял: мясо, машины, бронежорство.
Нильфы: шпионы, вскрытия, еще что?
Чудища: мороз, туман, поглощение, вампиры.
Скоты: перемещения, ловушки, гномы?
Скелиге: воскрешения, раны, еще что?

Призрак пера 09.03.2018 16:03

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2208624)
А тут из-за ста баксов...

ну мало ли, киберспортсмены на то и киберспортсмены.

Добил 100 матчей за белок в проладдере. Думаю, чем дальше играть, у меня уже давно на три фракции квесты висят.

В обычном ранкеде не пошло сегодня, откатился очков на сто..

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2208675)
Нильфы: шпионы, вскрытия, еще что?

Алхимия сейчас сильнее всего. есть еще на солдатах, но она плохо работает. Вообще механик довольно много так-то, просто некоторые из них явно слабее.

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2208675)
Скелиге: воскрешения, раны, еще что?

Топорники, забаф ветеранов, проклятые...

Inquisitor 09.03.2018 20:43

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2208675)
А вот ежели перечислять все механики у фракций, то какие будут?
Например у севера, как я понял: мясо, машины, бронежорство.

Не мясо, а скорее спам. Много мелких юнитов, которые потом забафываются.
Бронежорство это сильно упрощенно. Можно выиграть партию не сожрав ни одной брони. Это моя любимая дека. Сейчас на ней играю.
Цитата:

Нильфы: шпионы, вскрытия, еще что?
Шпионы пока не играют. Им один юнит понерфили, пока не нашлось никого, кто возродил бы архетип. Больше всего сейчас нильфов на алхимии. Как по мне больная колода. Надо выпиливать в принципе. Хотя, не могу сказать, что они так уж сильны. Делаю их всеми своими колодами.
Цитата:

Чудища: мороз, туман, поглощение, вампиры.
Мороз используется в архетипе на дикой охоте. Еще есть монстры на морозе с градобитием (колода НОДа). Туман играет в разных архетипах, как вспомогательное средство, самостоятельного архетипа не имеет. Вампиры пока не играют. Их готовят в будущем патче, завезут брукс, альпов, гаркаинов и т.д. Распространен архетип на последних желаниях. У меня, кстати, с ними проблемы. Нагибают меня. Есть еще и редкий архетип на реликтах. Он больше фановый.
Цитата:

Скоты: перемещения, ловушки, гномы?
Муллиган. Сейчас, пожалуй, сильнейший. Спеллы, забаф руки. А еще, у них много смешанных архетипов.
Цитата:

Скелиге: воскрешения, раны, еще что?
Об этой гадости даже говорить не хочу. Призрак о них знает много.

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2208678)
Добил 100 матчей за белок в проладдере. Думаю, чем дальше играть, у меня уже давно на три фракции квесты висят.

Я сейчас бронесевером играю. Типа стандартного, только без усиленных требушетов и Дийкстры. Проигрываю только случайно (сегодня, например, впервые в жизни не зашло, чем вообще походить первый ход) или по дисконнекту (позавчера вошел в игру - три дисконнекта подряд).
Цитата:

Алхимия сейчас сильнее всего.
Думаю, вскрытие все же сильнее. Против алхимиков вскрытием вообще проблем нет. Даже когда на три мангонеллы три вейпера. Да и в целом, в прошлом сезоне на 4100+ у меня вскрытие чувствовало себя не хуже, чем белки. А накеров так вообще разрывало.

Призрак пера 10.03.2018 01:37

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2208719)
Им один юнит понерфили, пока не нашлось никого, кто возродил бы архетип.

Я думал... Бойцы не нужны теперь, пока их ставишь, их убивают, а ты отстаешь по темпу. А одних бригад для профита мало, если бойцов выкинуть. Сам играл против, одну в зародыше убил Йорветом, две подравнял лучником и сжег Ширру, вот и вся любовь.
Кое-как играет версия с Лето и Регисом, но именно что кое-как.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2208719)
Я сейчас бронесевером играю. Типа стандартного, только без усиленных требушетов и Дийкстры. Проигрываю только случайно (сегодня, например, впервые в жизни не зашло, чем вообще походить первый ход) или по дисконнекту (позавчера вошел в игру - три дисконнекта подряд).

А что за дечка?

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2208719)
Думаю, вскрытие все же сильнее. Против алхимиков вскрытием вообще проблем нет. Даже когда на три мангонеллы три вейпера. Да и в целом, в прошлом сезоне на 4100+ у меня вскрытие чувствовало себя не хуже, чем белки. А накеров так вообще разрывало.

Может, вопрос стиля. Но что алхимия популярнее - это точно, постоянно встречаю Кальвейтов, и в последнем раунде они меня делают часто даже с минус картой, уж больно много поднимают с комбинации Кагыр-Кальвейт, обычно карт пять с нее играется.

Inquisitor 10.03.2018 04:06

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2208756)
А что за дечка?

В принципе, обычный бронесевер на Цири-нове. Но сборка моя. Пока в обкатке (уже месяца два), но сильнее старндартного. Сегодня попробую заменить Нову на Весемира. Это позволит убрать одного рубайлу, который не часто, но мешает. Поэкспериментрую с серебром. Посмотрим насколько часто с руны заходят Детмольд или Маргарита. По идее, очень сильно в применении руны должны мешать Чур, Игоша и Губерт. Но, посмотрим.
Почему я им не играл прошлый сезон? Потому что против Брувера на муллигане - без вариантов. Но сейчас его вроде поменьше.

Так. Дейлик вышел не показательный. Три легких победы, в том числе и над Брувером. Но, во-первых, не могу сказать, что это благодаря нововведениям (хотя Весемир на мандрагоре сегодня был восхитителен, он в колоде не новичок), а во-вторых, у меня был второй ход. В-третьих, я сейчас в самом хвосте топ-10К, и соперники не особо сильные. И вообще, я по-моему дошел до такого уровня владения архетипом, что могу тащить на любой сборке.
Если ты спросил не праздно (я раньше рассказывал, но тебя не интересовало), а реально интересуешься, глянь сюда https://www.twitch.tv/capitancataracta. Найди стрим конца прошлого сезона, когда он в топ-1000 гасился (это недалеко, он не часто стримит). Он играет на стандартной, хреновой, сборке, но скилл очень высок. Если заинтересует геймплей, расскажу о своей сборке, да и вообще, будет, что обсудить.

Ага. Не будешь же ты искать. Вот, я тебе нашел. https://www.twitch.tv/videos/232581453

Призрак пера 10.03.2018 09:57

Что-то у меня это видео не грузится...

Inquisitor 10.03.2018 10:41

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2208775)
Что-то у меня это видео не грузится...

У меня Твич сейчас вообще не работает. Наверно, сломался.

О. Заработал. Попробуй еще.


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.