Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Кино (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Притяжение (2016) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19706)

Robin Pack 26.01.2017 17:23

Притяжение (2016)
 
http://voskhodinfo.su/uploads/posts/...642081_090.jpg

Россия, научная фантастика, 2016

Режиссёр: Фёдор Бондарчук
В главных ролях: Ирина Старшенбаум, Александр Петров, Риналь Мухаметов, Олег Меньшиков

На удивление пристойный фильм, чего я совершенно не ожидал. Неплохой — не больше, но и не меньше.

Мне не понравилось, что много стереотипов: учитель типичный «вшивый интеллигент», в классе обязательно есть смешной ботан, а гопники как будто вышли из анекдотов.
Мне не понравился сам пришелец. Я ожидал чего-то куда более необычного и интересного.

Но мне понравилось, как показана реакция властей и общества на контакт. Действительно, в такой ситуации власти скорее всего нагонят толпу ОМОНа и будут жёстко всех отгонять за периметр, а простые люди будут писать в соцсетях, что власти, мол, только о пришельцах и заботятся, Сталина на них нет.

Понравилась мораль фильма — против ксенофобии, за мир-дружбу между народами. Понравилась игра Меньшикова и, пожалуй, Петрова.

Пожалуй, это пока лучший фильм Бондарчука.

Vasex 26.01.2017 17:47

и ноль оригинальных идей, банальное говнище, да? думаю, да

metos 26.01.2017 18:13

Больше вспоминается Скайлайн когда видишь трейлер. Правда Скай сделали на коленке на мелочь из карманов, а этот на деньги из Фонда кино

Robin Pack 26.01.2017 18:28

Цитата:

Сообщение от metos (Сообщение 2131045)
Правда Скай сделали на коленке на мелочь из карманов, а этот на деньги из Фонда кино

Budget $10–20 million :facepalm:
Чтоб у меня такая мелочь в карманах была. Бюджет «Притяжения» в 2-4 раза меньше. И весь он на экране виден. Тарелочка летает и взрывается, алиенский скафандр скачет, всё это есть.

Интересно не это. Интересно то, что получился антиксенофобский, пацифистский фильм.

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 26.01.2017 23:16

Цитата:

Сообщение от Robin Pack (Сообщение 2131049)
Интересно не это. Интересно то, что получился антиксенофобский, пацифистский фильм.

То бишь, район 9?

Не удержался. Я фильм таки посмотрю на носителях, но посмотрю.

Sledge 27.01.2017 05:37

Мережук Роман,Количество сюжетов ограничено)
Главное же подача)

Robin Pack 27.01.2017 08:05

Цитата:

Сообщение от Мережук Роман (Сообщение 2131060)
То бишь, район 9?

Нет.
Это вообще не копия какого-то конкретного фильма. Скорее, понемногу от «Инопланетянина», «Человека со Звезды» и других фильмов, где герои спасают хорошего пришельца от плохих ребят.
Вот сам пришелец, когда вылез из скафандра, оказался унылым, к сожалению.
А плохие ребята хотят разгромить корабль, потому что «понаехали гады, это наша Земля». И вот это показано и снято хорошо. Когда толпа линчевателей штурмует кордон военных — это прямо кадры с Майдана.

Vasex 27.01.2017 10:58

Цитата:

Сообщение от Robin Pack (Сообщение 2131069)
прямо кадры с Майдана

это же уныло, никакой жести

Tossyan 27.01.2017 11:52

Дождусь появления в сети. Тратить деньги на Бондарчука ой как не хочется, по сути кроме 9 роты все его фильмы откровенное гуано, особенно предпоследний - Сталинград. Ну можно еще снисходительно отнестись к Обитаемому острову 9 (не считая актерской игры). Для меня его фамилия - сертификат некачества наряду с Бекмамбетовым, Куценко или с Кейджом у западного кинематографа.
В общем пока послежу за отзывами
Цитата:

Сообщение от Robin Pack (Сообщение 2131049)
Budget $10–20 million :facepalm:
Чтоб у меня такая мелочь в карманах была. Бюджет «Притяжения» в 2-4 раза меньше..

Бюджет Скайлайна 10 млн $, Притяжения - 380 руб, но это все из-за курса рубля, в 2010 это было больше 10 млн $:)

Hans Landa 27.01.2017 13:41

Подожду дальнейших комментариев, пока из написанного на просмотр ничто не подвигло. В Бондарчука совсем не верю. С чего бы ему вдруг внезапно взять и снять что-либо стОящее?

Эрик Круа-сан 27.01.2017 14:54

Я тоже фильм не видел, но мнение, конечно, составил.

Скрытый текст - Обзор Притяжения:
:alien:

Уши_чекиста 27.01.2017 15:02

Жиролыс похвалил, Робин похвалил, Шазу хвалит.
Хорошее кино, смотреть я, конечно же, его не буду. Но буду рад, если наши мейнстрим-творцы сняли что-то хотя бы не отвратительное.

Hans Landa 27.01.2017 16:09

Цитата:

Сообщение от Robin Pack (Сообщение 2131069)
А плохие ребята хотят разгромить корабль, потому что «понаехали гады, это наша Земля». И вот это показано и снято хорошо. Когда толпа линчевателей штурмует кордон военных — это прямо кадры с Майдана.

Только сейчас осенило... Может это философско-альтернативная кинопритча о спасении Януковича?:vile:

Vasex 27.01.2017 17:16

Цитата:

Сообщение от Уши_чекиста (Сообщение 2131099)
Шазу хвалит

да продались явно, одни из первых рецнули (хотя шазу изначально источник какой-то странный по надёжности, к тому же не помню чтобы они часто кино обозревали, а тут вдруг взялись, к тому же у них даже редактора нормального нет, постоянно школьнические ошибки в статьях). как и мирф, вероятно, продался) покупают, чтобы зацепить максимум целевой аудитории - подростки, гики, молодые быдломассы, тупые любительниц бегущих в лабиринте, голодных игр и т.д.. сняли бы американцы - хрен бы кто хвалил. по трейлеру очевидна масса недостатков, а по отзывам и рецкам не видно никаких достоинств, которые явно перевесили бы недостатки уже засвеченные в трейлере (и визуальные, и актёрские, и тупняк по каждому аспекту).

ну и все в отзывах и рецках воду пускают, никакой конкретики, что действительно объективно тащит фильм.

балл на кп низкий для попкорна, а отрицательных отзывов (и их лайков!!), уже больше, хотя тамошние авторы тоже ненадежные с их говновкусами

вот только остаётся ждать отзывов всяких знакомых адекватов, но все слишком адекватны, чтобы покупаться на рекламу) сидят партизаны дома и ждут друг от друга отзывов, а их нет)

Эрик Круа-сан 27.01.2017 17:26

А кто такой Шазу?

Vasex 27.01.2017 17:32

Эрик Круа-сан, прогугли. выдаст сразу. это игровой сайт в основном.

а жиролыс, значит, тебе понятен)

Mike The 27.01.2017 17:34

Тот случай, когда "околофильма" интереснее самого фильма. А кино... продолжу следовать советам Гриндака и не вляпываться во всё подряд :)

Эрик Круа-сан 27.01.2017 17:44

А-ха-ха, это продолжается :facepalm: "Не смотрел, но осуждаю" живее живых.

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 2131113)
Эрик Круа-сан, прогугли. выдаст сразу. это игровой сайт в основном.

Понятно, сайт знаю. Я подумал ещё какой-то авторитетный обозреватель :smile:

Цитата:

а жиролыс, значит, тебе понятен)
Антон Логвинов. Других "лысых жирдяев" не знаю :vile:

Rankarm 27.01.2017 18:03

Посмотрел. Можно сказать, даже в кинотеатре, в какой-то степени, да. Хорошо, что изобрели перемотку, иначе бы я скончался от скуки еще к середине фильма. Чтоже сказать про этот кусок кхм... кина. Если совсем коротко

http://funkyimg.com/i/2nX8X.jpg

Если чуть-чуть развернуть, то это что-то ужасное, химерическое, отлитое из смеси других фильмов, пропущенных через блендер. Даже легкой анимешности место нашлось. Идея того, каким будет пришелец отвратительная и пошлая. Трескотню героев я больше частью проматывал, ни разу ничего интересного они ни разу, когда останавливал, не сказали. Про грамотную и аутентичную реакцию мира и конкретного быдла на прибытие невероятностностного корабля уже везде писали, иначе оно, правда, как-то и не виделось. Увы, но это кино хуже чем. например, Дозоры. Мне как-то даже Обитаемый остров понравился больше и смотреть его было интереснее. В общем, кто еще не причастился, проходите мимо, бегите подальше, и без оглядки. Лучше дождитесь Защитников, с них (если не сгорите со стыда прежде) хоть поржать можно будет, ну и халко-мишка все-таки еще.

С водичкой сцена в принципе ничего, даже про отсутствие сисек у героини ничего не скажу. Интерфейс на морде экзоскелета тоже приятно выглядит.

Не понял, это ляп или я не разглядел: в хардкорно-эротической сцене на главгероине вроде бы минитрусики, а когда она повисает на руке своего бойфренда на ней уже вроде бы либрес. Хотя, может переоделась к тому моменту.

Mike The 27.01.2017 18:04

Цитата:

Сообщение от Эрик Круа-сан (Сообщение 2131116)
А-ха-ха, это продолжается :facepalm: "Не смотрел, но осуждаю" живее живых.

Вы уж там определитесь.
Если посмотрел и оплевал: вот ты лох - зачем смотрел?
Если не смотрел и не буду: вот ты лох - не знаешь что там, а сразу "не буду".

То есть, любой отрицательный отзыв не принимается :lol::lol::lol:
Петя - умный, будь как Петя! (с) Ага? :smile:


Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.