Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Кино (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Каникулы строго режима (2009) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=6812)

Warlock9000 16.07.2009 00:29

Каникулы строго режима (2009)
 
Каникулы строго режима
http://i010.radikal.ru/0907/9c/5fd8c913ad60t.jpg
год 2009
страна Россия
режиссер Игорь Зайцев
сценарий Андрей Кивинов
жанр комедия, детектив
премьера (РФ) 27 августа 2009, «Фокс»

Превью:
История о том, как двое не самых молодых людей, Кольцов и Сумароков, волею судьбы оказались вожатыми в пионерском лагере в компании в меру энергичного руководства и не в меру энергичных детей. Все бы ничего, да только попали они туда прямо с арестантской шконки.

Сначала Кольцов, будучи весьма уважаемым профессиональным сотрудником МВД, имеющий за плечами две поездки в Чечню, вдруг по неосторожности совершает убийство своего коллеги. Стараниями родственников покойного попадает на «черную» зону, где ему не рад никто от руководящей элиты до зэков. Там он знакомится с Сумароковым. При содействии сотрудника колонии Гагарина мужчины бегут из тюрьмы и устраиваются в вожатыми в пионерлагерь.

В главных ролях:
Сергей Безруков
Дмитрий Дюжев

Сабина Ахмедова
Алена Бабенко
Алексей Кравченко
Александр Лыков
Владимир Меньшов
Кирилл Плетнёв

http://i006.radikal.ru/0907/4b/22fa7abe76cdt.jpg

Сайты:
КиноПоиск
Трейлер

*****


Итак народ. Через месяцок выходит сей шедевр.
Давайте-ка в очередной раз обсудим какой бездарный наш кинематограф, что фильм окажется полным фуфлом и т.д.
Или наоборот порадуемся замечательному дуэту Дюжева и Безрукова. Мне к примеру будет интересно поглядеть на них вместе вновь, после "Бригады"...
А как вам?

Нопэрапон 16.07.2009 00:39

Цитата:

Сообщение от Warlock9000 (Сообщение 584722)
что фильм окажется полным фуфлом

Тебе удалось одной фразой описать то, что я жду от этого фильма. Только вовсе не из-за того, что...
Цитата:

Сообщение от Warlock9000 (Сообщение 584722)
какой бездарный наш кинематограф

...потому что он вовсе не бездарный. Ради дуэта Безрукова и Дюжева фильм посмотрю. Эта парочка того стоит. Только вот я уже сейчас готов забыть "Каникулы строго режима" сразу после просмотра.

Лекс 16.07.2009 01:17

Дуэт Дюжева и Безрукова скорее отпугивает, чем привлекает. Если на второго при всей специфичности смотреть еще можно, то первого не воспринимаю вообще. А вообще ролик произвел скорее приятное впечатление, но иллюзий особых не питаю. Сценарист и режиссер также вызывают опасения, а еще больше вызывает опасение то, что работали в основном над сериалами. Сайт, у них, конечно... Не, оригинальный сайт, но информативности никакой. Идея фильма, в целом, нравится, так что для общего образования посмотрю. Может быть.

http://kanikuly-film.ru/

Warlock9000 16.07.2009 01:36

Цитата:

Сообщение от Лекс (Сообщение 584730)
Сценарист и режиссер также вызывают опасения, а еще больше вызывает опасение то, что работали в основном над сериалами

Чем же тебе Кивинов не нравится?
Я вот к примеру очень доволен "Убойной силой" в свое время был.
Бестолково, но смешно.

Лекс 16.07.2009 02:18

Цитата:

Сообщение от Warlock9000 (Сообщение 584735)
Чем же тебе Кивинов не нравится?

Цитата:

Сообщение от Warlock9000 (Сообщение 584735)
Бестолково, но смешно.

:happy:

DOUBLE6IXSE7EN 16.07.2009 09:50

Зырил ролик в кино, сначала подамул, что кто-то набрался смелости и замахнулся на святое - Джентельменов Удачи, ан нет, просто какая-то муть оказалась (это я тоже из ролика понял). Безрукова на дух не выношу ...

Скрытый текст - DO NOT WANT:

MR. SANDMAN 16.07.2009 09:57

Возможно ностальгия по пионерскому детству и наличие свободного времени подтолкнут к просмотру фильма. Ролик (трейлер) заинтересовал.
Улыбнуло: "Мы не на зоне. Здесь "чёрт" - это сказочный персонаж"

Нопэрапон 15.08.2009 22:49

Посмотрел я трейлер. Ужас какой. Если они пытаются снять что-то похожее на советские комедии, то мне их старания уже заранее не внушают доверию. Тут не то что в кино идти, а смотреть ли экранку вопрос стоит.

Spy Fox 16.08.2009 09:00

Меня как-то не привлекает этот фильм. И юмор в нем (уже судя по трейлеру) довольно беспомощный. Кстати, выходит на главную тему "Джентельменов удачи" уже не действуют авторские права? Раз, автор этого фильма ее так бессовестно использует.

Дымка 16.08.2009 19:46

Мне кажется фильм должен выйти неплохим.
После ССД и Очень русский детектив мне кажется что мы не только рвемся блокбастеры снимать. Безруков и Дюжев в плохих фильмах не играют. Безрукова я после Адмирала вообще зауважала.

Snake_Fightin 16.08.2009 19:50

Мой фигеть от бледнолицых.

Warlock9000 16.08.2009 21:48

Цитата:

Сообщение от Snake_Fightin (Сообщение 601028)
Мой фигеть от бледнолицых.

Что-то не понял о ком речь? Где там индейцы были?
Я помню только самураев, вот они порадовали! =)

DOUBLE6IXSE7EN 17.08.2009 09:49

Цитата:

Сообщение от Warlock9000 (Сообщение 584735)
Чем же тебе Кивинов не нравится?

Он же придумал "Ментов" и "Улицы разбитых фонарей", они почти 15 лет по разным каналам терзают телезрителей!


Цитата:

Сообщение от spyfox (Сообщение 600819)
Кстати, выходит на главную тему "Джентельменов удачи" уже не действуют авторские права?

У меня есть две версии, первая: права принадлежали "Мосфильму" и потом перестали быть чьими-то конкретными, и вторая: купили у автора.

Дымка 24.08.2009 23:26

Очень веселый фильм.
Джентельмены Удачи там не пахнет.
Ну уголовники, ну в бегах. Таких полно... иностранных. А у нас их немного.
Мне очень понравилось. Хороший летний русский фильм. Много юмора. Пересмотрю на ДВД, а то весь юмор не дошел.

Captain Sharque 25.08.2009 12:48

Перед просмотром ожидал худшего - уж слишком современное российское кино некачественным получается,по пальцам можно пересчитать интересные картины. Слава богу опасения не оправдались. Довольно неплохой фильм, смотрится легко,и желания промотать или выключить не возникало. Идея достаточно необычна - зеки-воспитатели, японский театр, пионеры - но вышло вовсе не безвкусный винегрет. Только вот к концу все слишком уж предсказуемо становится. Хоть Безрукова и не люблю, но тут мне понравилось как он сыграл,пафосности в его игре не заметил) Дюжев тоже хорош, только непонятно зачем он волосы покрасил - совершенно не идет ему.

Warlock9000 26.08.2009 19:33

Думается фуфло. На выходе - отличная драматическая комедия!
 
Делать было нечего, дело было -- днем!
Идти на сей фильм не собирался совершенно. Просто выдался свободный денек, ну и...пожертвовал 100 рублей, сходил! Не пожалел абсолютно!!!

Не ожидал от фильма ничего. Был уверен, что единственным радостным фактом в фильме будет дуэт -- Сергей Безруков совместно с Дмитрием Дюжевым. Уверен многие после "Бригады", ждали того же самого. И не солгать - мои "неожидания" вылились в полное удовольствие от просмотра! Мне фильм очень понравился.

Рассказывать о фильме, как это типично, не стоит. Его надо смотреть. Юмора в фильме большущий вагон, смотреть весело от души!
Только не ждите реализма!

На этом и закончу отзыв. Просто скажу: Фильм -- отличнейшая комедия/драма!!!
Посмотреть рекомендую в обзательном порядке. Может и в кинотеатр идти и не стоит (хотя я не пожалел). Просто скачайте себе фильм в хорошем качестве, и поверьте - Вы получите хорошее настроение!

P.S. Весь фильм гложит вопрос: "Кто лучше - Дюжев или Безруков?"...И ответа на вопрос нет! Оба ВЕЛИКОЛЕПНЫ!!!

Al'shейх 27.08.2009 16:09

Фильм просто замечательный. Много моментов, где можно посмеяться))) Даже отцу понравился.
Честно ожидала худшего, но... Точнее большое НО: все получилось просто, весело и с перевоспитанием

Винкельрид 01.09.2009 23:48

Хороший фильм. Трогательный. Перевоспитавшийся вор, до мозга костей честный милиционер, преданные своему делу вожатые, СДПшник решивший хапнуть общак - сказочных персонажей, в довесок к чёрту, полно.
Скрытый текст - спойлер:
Впервые в кино показан спецназ ФСИН. Это невероятно.

<Ghost> 01.09.2009 23:52

Цитата:

Сообщение от Warlock9000 (Сообщение 605719)
Весь фильм гложит вопрос: "Кто лучше - Дюжев или Безруков?"...И ответа на вопрос нет! Оба ВЕЛИКОЛЕПНЫ!!!

А если все же выбирать, то скорее Безруков. У него как-то роль более обширная))

Warlock9000 01.09.2009 23:59

Цитата:

Сообщение от <Ghost> (Сообщение 609315)
А если все же выбирать, то скорее Безруков. У него как-то роль более обширная))

А черт их знает! У Безрукова конечно роль ярче, больше. Но светловолосый Дюжев сама обаятельность, да еще его издевки над Безруковым! Смех да и только!

Диалог Дюжева и Безрукова:

" - А что, она правда про меня спрашивала?
- Правда, Вить!
- А что спрашивала?
- Эх, спрашивала Вить, сколько у тебя ходок..."


Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.