Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Конкурс-семинар «Креатив» (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Обитель кибервоенов! (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19992)

Призрак пера 21.10.2018 18:11

Тоже выбыла(


К слову, мне оба раза банили Дагона.

Inquisitor 21.10.2018 19:39

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2235058)
Тоже выбыла(

И Спартак проиграл. Вы все сегодня сговорились, чтобы испортить мне день.
Хорошо, что мы с УЧ, преодолев непреодолимое, сотворили несотворяемое. Это немного все скрасило.

Призрак пера 21.10.2018 20:07

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2235069)
Хорошо, что мы с УЧ, преодолев непреодолимое, сотворили несотворяемое.

Что именно?)


Ну я вчера выиграл турнир по карточным Престолам, но это не общая для нас тема. Везде побеждать редко получается))

Inquisitor 21.10.2018 20:17

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2235077)
Что именно?)

Прошли вдвоем рассчитанное на четверых ограбление "Судный день". Нам противостояли орды террористов. Сотни, а может, тысяча. Мы их всех убили. Я потратил 10000 патронов минигана, и еще пару-тройку тысяч для тяжелого пулемета. УЧ под ураганным огнем противника взломал 4 терминала, хотя на его 54 лвл у него всего половина обычного здоровья.
За это мы получили полтора миллиона баксов и потратили их с пользой.
Цитата:

Ну я вчера выиграл турнир по карточным Престолам
Это что? По "Игре престолов" игра?

Призрак пера 22.10.2018 01:14

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2235079)
Прошли вдвоем рассчитанное на четверых ограбление "Судный день". Нам противостояли орды террористов. Сотни, а может, тысяча. Мы их всех убили. Я потратил 10000 патронов минигана, и еще пару-тройку тысяч для тяжелого пулемета. УЧ под ураганным огнем противника взломал 4 терминала, хотя на его 54 лвл у него всего половина обычного здоровья. За это мы получили полтора миллиона баксов и потратили их с пользой.

Поздравляю)

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2235079)
Это что? По "Игре престолов" игра?

Да, карточная, только не коллекционная, другой формат немного.


Кстати, турнир выиграл мой оппонент по четвертьфиналу) Он снес в полуфинале оппонента 3-0, как и меня, и в в финале участника челленджера Аэтрена 3-1)

Джунши 22.10.2018 21:49

https://www.gwentdb.com/news/360-the-future-of-gwentdb
Однако...

Inquisitor 22.10.2018 22:08

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2235101)
Кстати, турнир выиграл мой оппонент по четвертьфиналу) Он снес в полуфинале оппонента 3-0, как и меня, и в в финале участника челленджера Аэтрена 3-1)

Я не знаю их обоих. Надеюсь, на Чемпионате мира будут играть только финалисты Челленджеров. Без пролазчиков через отбор.
Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2235192)
Однако...

Я никогда этим ресурсом и не пользовался (ну, один раз колоду у Свима свистнул, но я в ней две карты поменял, так что не в счет :smile:). Потерю не замечу.

Джунши 22.10.2018 22:13

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2235196)
Я не знаю их обоих. Надеюсь, на Чемпионате мира будут играть только финалисты Челленджеров. Без пролазчиков через отбор.
Я никогда этим ресурсом и не пользовался (ну, один раз колоду у Свима свистнул, но я в ней две карты поменял, так что не в счет :smile:). Потерю не замечу.

А откуда деки теперь брать?

Inquisitor 22.10.2018 23:58

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2235197)
А откуда деки теперь брать?

Самим придумывать. Нетдекинг - редисочная тема. Потому что все - как под копирку.
Архетипы все известны, а новые можно подсмотреть на стримах и у соперников. Сборку гораздо интереснее осуществить самому. И практичнее. Ты точно знаешь, зачем тебе та или иная карта.

Призрак пера 23.10.2018 00:13

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2235196)
Надеюсь, на Чемпионате мира будут играть только финалисты Челленджеров. Без пролазчиков через отбор.

А мне как раз нравилась идея отбора. Свежая струна, шанс и все такое. Но на мастерс вроде отбора нет, точно не помню.


Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2235197)
А откуда деки теперь брать?

Да кто-то запилит аналогичный ресурс, не сомневаюсь. Да и стримеры с гайдами никуда не денутся.

Inquisitor 23.10.2018 21:55

Призрак пера, погромщиков в Задаре не вешай. Не правильно это. Выпори просто. А невесту отправь домой, ибо нефиг.

Призрак пера 24.10.2018 00:42

Без спойлеров)


Я пока обучение прошел там и там и немного начал тронбрейкер)

Inquisitor 24.10.2018 00:52

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2235325)
Без спойлеров)

Это не спойлеры. Спойлеры я бы хотел услышать от тебя. Ибо я поступил ровно наоборот и теперь терзаюсь сомнениями. А переигрывать не хочу, так как заболел, и, по-моему, сдохну, не успев даже раз пройти.

Призрак пера 24.10.2018 01:28

Мои ресы при открытии хоумкаминга
4120 руды
630465 обрывков
6125 метеоритной пыли
25 бочек


Поправляйся!

Inquisitor 24.10.2018 03:36

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2235329)
Мои ресы при открытии хоумкаминга
4120 руды
630465 обрывков
6125 метеоритной пыли
25 бочек

У меня всего ощутимо меньше. На от четырех до трехсот тысяч.
Цитата:

Поправляйся!
Ну, оно как получится, не знаю.

Сохраняйся чаще в ТБ. Эта гадость у меня зависла при переходе на вторую карту. Теперь боюсь заходить. Сохранялся часа 3 назад.

Призрак пера 24.10.2018 04:11

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2235331)
Сохраняйся чаще в ТБ.

Ну я вообще в этом плане осторожный человек, у меня к концу всяких игр обычно накапливается дохрена сейвов, периодически чищу))

Inquisitor 25.10.2018 18:52

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2235333)
Ну я вообще в этом плане осторожный человек, у меня к концу всяких игр обычно накапливается дохрена сейвов, периодически чищу))

Первые впечатления от ТБ после прохождения двух глав - резко положительные.
Графика - очень уместная (исключая цветовую гамму игрового поля). Игровой процесс - очень увлекательный: битвы разнообразные, есть головоломки в стиле Саовинны (попалась даже одна сложная - больше часа не мог победить Троллиху), есть короткие битвы, есть обычные, так же наличествует поиск сокровищ (анимированные леги, которые можно использовать в сетевом Гвинте), принятие решений.
Кстати, решения надо принимать вдумчиво. Помимо сиюминутных последствий, они отзываются порой очень нескоро. Когда исправить ничего нельзя. Например, спустя главу от меня ушел очень интересный мне персонаж. Учитывая, что неоднозначных решений в игре много, думаю, вариативность очень высока. Больше, чем на пару прохождений.
Минусы игры присущи Гвинту ХК в целом. Подробно о них писал, надоело. И все же, не могу не упомянуть о кнопке "Переход хода". Она ж, сука, просто вырывает меня из игрового процесса!

Здицеп. От меня еще и Эйк ушел. Ну и пусть проваливает, консерва долбаная.

Призрак пера 26.10.2018 12:26

А я пока застрял чуть после конца обучалки. Мб в выходные поиграю)

Inquisitor 26.10.2018 15:58

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2235570)
А я пока застрял чуть после конца обучалки. Мб в выходные поиграю)

Постарайся, поторопись. Дальше градус только нарастает. Лирия и Аэдирн оказались только для разогрева, Махакам и Ангрен - настоящий отвал башки. Мне еще примерно 2 часа до полного прохождения, но я уже полностью уверен, что у СДПР получился очередной шедевр. И даже на кнопку "Конец хода" уже плевать.
Это все необходимо обсудить, но не с кем, ибо спойлеры.

Концовка привела меня в совершенный восторг. В ней случилось то, чего я долго напрасно ждал, а потом перестал, и уже не надеялся.
А потом выяснилось, что это не концовка. Впереди еще целая глава и новая большая карта. Пошло оно все... Начинаю заново. На этот раз постараюсь сохранить тех, кто ушел из-за моих решений, они тоже должны поучаствовать. Кроме Эйка. Цена его лояльности слишком высока. Хотя... Еще подумаю.
Скучно не будет. Карт целая фракция - несколько архетипов. Соберу другую колоду просто.

Inquisitor 27.10.2018 02:43

О! Теперь все будут говорить, что это колода Рентгена.
https://www.youtube.com/watch?v=UBMc-ymhodI

Хотя я ее лично изобрел и не один десяток побед одержал еще на ПТР, о чем вам своевременно докладывал. Только моя была лучше.


Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.