Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Конкурс-семинар «Креатив» (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Обитель кибервоенов! (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19992)

Призрак пера 18.03.2018 21:47

А китаец-то выиграл!

Inquisitor 18.03.2018 21:54

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2210130)
А китаец-то выиграл!

Норм. По-моему, все оупены выиграли разные люди. Я, правда, забыл, кто выиграл прошлый. 1-Шегги, 2-Фредди, 3-кто?, 4-Хуяханачан (простите).

Призрак пера 19.03.2018 00:13

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2210132)
3-кто?

СуперЖЖ, если я турниры не путаю.
Просто раньше китаец казался мне послабее других участников.

Inquisitor 19.03.2018 02:09

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2210151)
СуперЖЖ, если я турниры не путаю.

Точно. И челленджеры - Коуч и Фредди. Причем Фредди подряд оупен и челленждер.
Цитата:

Просто раньше китаец казался мне послабее других участников.
Да не, просто у него рожа имбецила, вот и создается ложное впечатление, что он может только слюни пускать и ходить под себя.

Призрак пера 19.03.2018 09:10

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2210160)
Фредди подряд оупен и челленждер.

Фредди вообще хорош, просто в проладдер не загоняется.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2210160)
Да не, просто у него рожа имбецила, вот и создается ложное впечатление, что он может только слюни пускать и ходить под себя.

Там у него на прошлом турнире были очень странные плеи. Не то что как бывает - забыл что-то, мисплейнул там явно, а вот просто непонятные.

Джунши 19.03.2018 15:38

Реально ли вообще фармить на арене, отбивая руду?
Дошел до 8 ранга, дальше не могу. Сволочи с собранными колодами просто бесят. Ничего не могу сделать стартером. (иногда делаю, но не часто) Дальше либо собирать, либо арена.

Призрак пера 19.03.2018 17:01

А на дейликах до сих пор не набилось, чтобы собрать хоть что-то?

Джунши 19.03.2018 17:04

Глянул вот в этот гайд по стартерам:
https://www.reddit.com/r/gwent/comme...fficial_guide/
Могу собрать 2 стартера rank-5 на Север и 1 rank-5 на Скеллиге без проблем.
Но непонятно, это от пятого ранга колоды или до.

Призрак пера 19.03.2018 18:06

На мой взгляд, на дейликах, хотя бы в обычной игре, можно набить больше, чем на Арене, чтобы собрать более-менее норм колоду, а потом ее постепенно улучшать.

По колодам - Хенса там не лучшая версия, конечно, но играть можно, и выше пятого ранга. Хотя, конечно, в идеале нужны самовыскакивающие кони и три лебедки, а вот золото не обязательное там.

Inquisitor 19.03.2018 18:25

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2210172)
Фредди вообще хорош, просто в проладдер не загоняется.

Посмотрим. Челленджер уже через месяц, он там будет.
Цитата:

Там у него на прошлом турнире были очень странные плеи. Не то что как бывает - забыл что-то, мисплейнул там явно, а вот просто непонятные.
А откуда бы нам, простым смертным, понимать гениальные замыслы? Мы их понимаем только после реализации.
Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2210255)
Реально ли вообще фармить на арене, отбивая руду?

Нет. Слишком малы награды, слишком велик фактор случайности на драфте. Даже если будешт всегда побеждать, за то же время в ладдере нафармишь намного больше.
Цитата:

Дошел до 8 ранга, дальше не могу. Сволочи с собранными колодами просто бесят. Ничего не могу сделать стартером. (иногда делаю, но не часто) Дальше либо собирать, либо арена.
Собирать. Не зная, какие карты ты накопил, не могу подсказать, что. Попробуй колоды, которые тащат бронзой - Радовид на броне, нильфы на алхимии, монстры на завещании. По Радовиду пару страниц назад выкладывал развернутый гайд, там есть варианты замены золота и серебра. Да, можешь вообще на фонарное заменить - до 13 ранга сойдет вполне.

Призрак пера 19.03.2018 22:47

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2210270)
А откуда бы нам, простым смертным, понимать гениальные замыслы? Мы их понимаем только после реализации.

так там и не реализовалось ничего))

Inquisitor 19.03.2018 22:49

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2210295)
так там и не реализовалось ничего))

Потому мы до сих пор и не поняли.)

Джунши 20.03.2018 14:11

Не актуально.

Джунши 20.03.2018 22:36

Сходил на бесплатную арену. 0 - 3. Ушел.

Призрак пера 20.03.2018 22:40

М-да, на 4к+ Хенсельтов половина. Брувером сквозь них не пробиться.

Inquisitor 21.03.2018 12:50

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2210362)
Не актуально.

Все мы начинали с нуля. Только топовые стримеры и просто богатые люди по 2К бочек в первый день открывали. Я, например, только месяц назад дошел до состояния, когда могу скрафить, не то, чтобы любую колоду, даже любую фракцию целиком. Но это уже было под 60-ый уровень.

Не пытайся копировать готовые колоды - тебе не хватит карт. Улови архетип и заменяй. Смотри, к примеру. У меня есть Кейра. Я ей заливаю броню, это ход на 14 очков. Могу ей по ситуации дать яд главоглаза. Это будет ход на 18. В ситуативном плане я могу выиграть даже больше, чем эти цифры, потому что эти действия с чем-то синергируют.
У тебя Кейры нет. Но есть обычный Геральт. Он всегда 15. В определенных ситуациях он намного слабее Кейры. Но в целом, в колоде, вполне сопоставим по силе. А еще он может просто выйти на стол, один. А Кейра не может - она будет бесполезной шестеркой. Ну, трешку себе набросит. Бесполезной девяткой.
Любую золотую карту можно заменить. Кроме Шани у севера.
Да, замена будет послабее, но тебе ведь и не 21 ранг сегодня штурмовать. Зато будет играбельная колода, на которой можно фармить.
С серебром сложнее. Но оно и стоит в четыре раза дешевле и выпадает чаще.
Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2210436)
М-да, на 4к+ Хенсельтов половина. Брувером сквозь них не пробиться.

Ну, мой рецепт ты знаешь)

Призрак пера 21.03.2018 17:42

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2210492)
Ну, мой рецепт ты знаешь)

Знаю, но им я в ранкед тоже пробовал. В моих руках на 4к+ против некоторых других колод не очень тянет.

lolnoob 21.03.2018 17:49

Я не шибко задрот в Гвинт (36 ранг), но здается мне, что тут как и в других карточных играх - если на старте не присоединился, то через год догонять труднее. Потому что глянул я стартеры - или чего-то не понимаю, или таким дерьмом только слепого обыграешь.
Но вообще, это не проблема для Гвинта - ведь достаточно брать один раунд и сливаться - 6 сливов и у тебя уже бочка. Еще 12 сливов - и уже вторая. За неделю это целых 14 бочек всего за 118 сливных игр.=)

Уши_чекиста 21.03.2018 18:15

Цитата:

Сообщение от lolnoob (Сообщение 2210537)
Я не шибко задрот в Гвинт (36 ранг), но здается мне, что тут как и в других карточных играх - если на старте не присоединился, то через год догонять труднее. Потому что глянул я стартеры - или чего-то не понимаю, или таким дерьмом только слепого обыграешь.
Но вообще, это не проблема для Гвинта - ведь достаточно брать один раунд и сливаться - 6 сливов и у тебя уже бочка. Еще 12 сливов - и уже вторая. За неделю это целых 14 бочек всего за 118 сливных игр.=)

на старте были чуваки, который сразу сдавались, и получали по 15 руды за хорошую игру ) И так за несколько часов они копили прям дикие богатства, пока эту лавочку не прикрыли

Inquisitor 21.03.2018 18:32

Цитата:

Сообщение от lolnoob (Сообщение 2210537)
Я не шибко задрот в Гвинт (36 ранг), но здается мне, что тут как и в других карточных играх - если на старте не присоединился, то через год догонять труднее.

Это также верно, как то, что вода мокрая. А почему должна быть сухая? Мы тут вообще-то уже год фармим.
Но не все так страшно, если не хотеть нагнуть всех сразу. Уши Чекиста стартовал месяца на два позже меня. Призрак Пера стартовал месяца на четыре позже меня. У меня тогда были все нужные карты, а у них... Блин, я плакал, когда УЧ обыгрывал. Но через месяц-два оба догнали и перегнали.
Цитата:

Но вообще, это не проблема для Гвинта - ведь достаточно брать один раунд и сливаться - 6 сливов и у тебя уже бочка. Еще 12 сливов - и уже вторая. За неделю это целых 14 бочек всего за 118 сливных игр.=)
Не знаю, сам особо не задрот. Играю по часу-два в день. Иногда не играю месяцами (вот как сейчас). В самый задротский месяц (прошлый) у меня вышло чуть больше 200 матчей. Не представляю, как можно получить меньше двух бочек в день. Особенно сейчас, когда есть дейлики. Пара бочек это 10 карт. ХСеры говорят, что это слишком много - слишком быстро фармится.


Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.