Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Музыка (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Viking/Folk/Pagan Metal (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=5289)

SpellCaster 12.01.2009 09:10

Лично я, хоть и знаю, что викинг вырос из блэка, но, хоть убей, не понимаю, почему про суровых северян обязательно нужно петь гроулом или, не приведи Один, скримом. Поэтому большая часть представителей данного стиля - мимо меня. Одна из достойных команд, которые не увлекаются утробным хрипением - это Tyr. Вот с ними я буду знакомиться поближе).
P.S. А в принципе, к этому стилю можно отнести даже Мановар - кто скажет, что Gods of War не викинг, того поразит молот Тора )))

Iron Man 12.01.2009 15:58

SpellCaster, ну как, это ж викинги! Суровые скандинавские мужики и бабищи! Просто напрашивается что то грубое и мощное=) Не петь же голосом Тимо Котипелто все это :D

Skandal 12.01.2009 16:41

SpellCaster, скандинавы суровее чем даже челябинские мужЫки - поэтому и разговаривают они гролом - даже в любви так признаются и предложения так делают
"Хэээээльга, ууууу, давай женицоооооо agrrrrrrrrrrrrrr!"

Rus.Van Helsing 12.01.2009 16:41

а почему они по-английски поют?

Skandal 12.01.2009 16:43

Rus.Van Helsing, некоторые даже по русски поют - они ж настолько суровы, что от исполненного им хита на норвежском уши закровоточат, поэтому поддавшись жалости к простым не-скандинавам поют на англицком

EP!C 12.01.2009 23:33

Кстати, Týr - великолепнейшая команда. Интересны как и по музыке, так и по яркому хоровому вокалу. Музыка наиболее близка к народной, но достаточно жёсткая, как и положено викингу. Поют они, к слову на фарерском языке, который наиболее близок к старонорвежскому.
А скрим и гроул - наверное, как наследие блэка, так и попытка передать ярость и бешенство кровавой сечи (о которых часто поют соответствующие музыканты)

SpellCaster 13.01.2009 09:38

Хехе, сразу вспоминается из баша, как говорят норвежские анимешники: НЯАААААРРРРГХ!!!
Но все равно глупо. У скандинавов была развитая культура, а стало быть, они ценили умение петь и хорошие голоса. Да и гроул подходит скорее для озвучивания какого-нибудь Гренделя, чем суровых мужиков. Тут нужен вокал хриплый, мясной, но без всяких изощрений. Вот, может быть, как у Lordi.

Грендель 15.01.2009 13:05

Про SatanaKozel пара вопросов.
1) Поему "викинги" то? "Викинги" должны петь про ...ээ...викингов. А у "Козла" песни на тему славян. Скорее уж "витязь-метал".))
2)Где достать более чем две три песни(хотя это и оффтоп)? Магазины в моём городе молчат.

Iron Man 15.01.2009 13:12

Ну можно и витязь-метал назвать...

Robin Pack 15.01.2009 15:39

Цитата:

Но все равно глупо. У скандинавов была развитая культура, а стало быть, они ценили умение петь и хорошие голоса. Да и гроул подходит скорее для озвучивания какого-нибудь Гренделя, чем суровых мужиков. Тут нужен вокал хриплый, мясной, но без всяких изощрений. Вот, может быть, как у Lordi.
Я думаю, тебе понравятся, или уже нравятся, Korpiklaani )) Именно такой вокал. Но у них не столько скандинавская, сколько балто-финская тематика и стилистика - такие шаманские танцы с бубном.

SpellCaster 15.01.2009 17:31

О, витязь-металл - оригинально! Надо нашим "язычникам" предложить))

Margulf, ага, торчу от этих раздолбаев))

Hozyain Lesa 17.02.2009 18:16

Мне лично из наших груп нравится butterfly temple... не знаю, можно его к жанру этому отнести или нет...

Succubus 18.04.2009 01:59

Мой любимый пожалуй стиль :happy: груп множество любимых. Скажем тот же Ensiferum или Eluveitie...и многие другие...:love:

Dragn 01.05.2009 18:39

Люблю только один паган (да и то не совсем такой) это Eluveitie. Мощно, красиво и яростно.

А из наших... ну только если Иван Царевич.. оО

SpellCaster 03.05.2009 00:28

Прослушал все альбомы Tyr. Группа идеально подходит для меня как представители стиля, ибо вокал нормальный, без извратов, к тому же довольно оригинального тембра. Но увы, ребята оказались очень однообразными. Более двух альбомомв подряд — и уже надоедает, даже редкие моменты типа песен на финском не спасают положение.
Также частично переслушал Korpiklaani, что-то из последних альбомов. Боги, ну почему у них ударные везде настолько одинаковые?! Сплошная тупая молотиловка.

Doozer 04.05.2009 09:57

А еще есть оллстар-проект "Storm" (Сатир/Фенриз/Кари Руэслаттен) - наичумовейший скандинавский фолк-металл. Кстати, с чистым вокалом. Единственный недостаток - их творчество ограничивается одним альбомом 'Nordavind'.

// Гм, спасибо за наводку, ознакомлюсь! Spell

Starchaser 04.05.2009 21:29

Очень советую нашу группу Темнозорь, андеграундная и, в некоторой степени, радикальная команда. Но музыка и тексты очень красивые.

Из заграничного рекомендую исландский проект Falkenbach - очень атмосферная штуковина

Robin Pack 04.05.2009 21:57

Подсел на Turisas. Альбом "Varangian Way" (Путь из Варяг в Греки). Наконец-то нашел полноценный фолк-викинг с той атмосферой и идеей, которая была у Leave's Eyes (которые, за вычетом текстов, нифига не викинг, но от этого не менее хороши).
Песенка "При дворе Ярослава" - 100%ный хит :paladin:

Dragn 04.05.2009 23:42

Margulf, +1

Шикарные ребята)

SpellCaster 07.05.2009 10:37

Цитата:

Сообщение от Dragn (Сообщение 538230)
Люблю только один паган (да и то не совсем такой) это Eluveitie. Мощно, красиво и яростно.

Послушал Evocation I - The Arcane Dominion (2008)... такого унылого, скучного, тягомотного и безыдейного фолка не слышал уже давно. Хотя, если верить вики, это их особый проект. Надо будет ознакомиться с ранними альбомами.


Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.