Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Флудо-архив Креатива (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Беседка креатива (ноябрь 2016 - август 2017) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=20024)

harry book 04.12.2016 05:40

Mike The,
Ты не видел как наш ППВКХ шаманит.
Роет экскаватор, дорабатывают лопатами, а потом...
Скрытый текст - не для слабонервных!!!:

... а потом ставят хомут и зарывают так, что я полдня ровняю горб перед воротами.
:angry2:
В этом году дважды удостоился такой чести.


Old Clown 04.12.2016 16:09

Попробовал deus ex новый. Судить пока рано, но по графике скажу, что не впечатлен. Какая-то неестественно -кислотная картинка, по моему в предыдущей части графика едва ли хуже.

Уши_чекиста 04.12.2016 16:36

Цитата:

Сообщение от Old Clown (Сообщение 2121748)
Попробовал deus ex новый. Судить пока рано, но по графике скажу, что не впечатлен. Какая-то неестественно -кислотная картинка, по моему в предыдущей части графика едва ли хуже.

Хуже. Детализация хуже гораздо, полигонов побольше заметно. Это просто добрые воспоминания )

Old Clown 04.12.2016 16:52

Уши_чекиста, ну, наверное. Ладно, графика- графикой, посмотрю теперь остальное.

Mike The 04.12.2016 17:19

Что-то про Мастер оф Орион не понял. Он вышел как полгода, но тогда все писали, что это альфа. Сейчас, вроде, появилась уже финальная версия, но и про неё пишут разное.
Даже не знаю, вот это вот уже можно брать?
Ссылка

Уши_чекиста 04.12.2016 17:29

Цитата:

Сообщение от Mike The (Сообщение 2121772)
Что-то про Мастер оф Орион не понял. Он вышел как полгода, но тогда все писали, что это альфа. Сейчас, вроде, появилась уже финальная версия, но и про неё пишут разное.
Даже не знаю, вот это вот уже можно брать?
Ссылка

качай гог-версию и будет тебе счастье.

Mike The 04.12.2016 17:38

Цитата:

Сообщение от Уши_чекиста (Сообщение 2121775)
качай гог-версию и будет тебе счастье.

А это что такое?

А, всё, разобрался. Ушёл брать :)

George M. 05.12.2016 11:41

Цитата:

Сообщение от Mike The (Сообщение 2121772)
Что-то про Мастер оф Орион не понял. Он вышел как полгода, но тогда все писали, что это альфа. Сейчас, вроде, появилась уже финальная версия, но и про неё пишут разное.
Даже не знаю, вот это вот уже можно брать?
Ссылка

да ну... стары добрый Мастер оф Орион )) в новой обертке, это надо глянуть и поиграть. Обязательно!

Vasex 05.12.2016 11:59

Мастер оф орион просто говно по сравнению со Stellaris

Mike The 05.12.2016 13:23

Всё чаще ловлю себя на том, что пишу развёрнутый ответный пост... почти заканчиваю... притормаживаю... "да ну на..." Удаляю и иду куда-нибудь дальше.
Интересно, это нормально?

Вот, даже сейчас, дописал, а в голове одна мысль: "Да ну на!.."

Ранго 05.12.2016 14:54

помимо всего, есть шанс, что никто и не ответит, не прочтёт, да никому и не надо. Мёртвый форум, кладбище - неровные отпечатки душ на бетоне.
Ничего не напоминает? Ах, какой красивый, какой шикарный был литфорум...

Mike The 05.12.2016 15:08

Никак Креатив убивает. Как паразит. Выжирает, высасывает соки и летит на другую площадку :)

Ранго 05.12.2016 15:15

не поверишь, но я был первый, кто это предположил. Просто в матерной форме и с овер-дофига оскорблений.

Mike The 05.12.2016 15:21

Цитата:

Сообщение от Ранго (Сообщение 2121891)
не поверишь, но я был первый, кто это предположил. Просто в матерной форме и с овер-дофига оскорблений.

20 глав Монсоро осталось. Можно итоги подводить.
За что Дюма громаднейший плюс, так это за персонажей. Ни одного положительного. И даже бедная графиня в антураже происходящего смотрится натуральной сучкой.
К середине повествование набрало силу, разогналось, но всё равно осталось пустым, водянистым, многословным... В 5 раз смело можно было сократить.

Ранго 05.12.2016 15:26

А Шико?
Впрочем, Монсоро читать не захотел, доверился точности сериала, и поэтому нет уверенности, что он вообще был в книге.
Скрытый текст - он самый, реальный исторический персонаж. Самый крутой шут в мире.:

P.S. такие же ощущения по сериалу. Хороший, но можно было смело выкинуть четверть серий, а то и половину.

Mike The 05.12.2016 15:39

Цитата:

Сообщение от Ранго (Сообщение 2121895)
А Шико?

По книге, Шико - беспринципный стервец. Причём, стервец властный, осознающий собственную силу и, пусть неявно, но упивающийся положением дел.
В принципе, ничего плохого в таком раскладе нет - нормальные дела. Но и рядом с таким человеком находиться не хочется. Не понравишься - сожрёт ради собственной потехи.

Ранго 05.12.2016 16:00

Ну, смотри - Шико своих не бросает. Даже пьяницу монаха. Шико - это второй персонаж, кроме Наварры, кто думает государственными интересами. Т.е. ещё и широкий кругозор.
Шико не старается казаться лучше, чем он есть. Он просто шут. Его же окружают надутые болваны: Гиз - алчный лживый солдафон, король - трусливый педик, брат короля - неудачливый интриган - "обезьянка" (с) Генрих III. Миньоны - бездельники и алкаши. Бюсси - такой же мающийся от безделья алкаш и солдафон, только овер прокаченный. Графиня - изображает святую невинность... нашлась, блин, Анна Каренина.
И все персонажи - с понтами. У них, видите ли, есть Честь! Или святая благодать. Или ещё что-то... А копнёшь - все болваны и бездельники. И лишь Шико - просто Шико. Не важничает, не старается казаться лучше, чем есть. А делает, пожалуй, больше, чем все остальные герои вместе взятые.
С таким опасно находиться? А с кем в те времена безопасно? Даже короля мучают кошмары. Приятель Бюсси закалывает ревнивого мужа в его же собственном саду из... услуги. Какой обаяшка, блин.

Mike The 05.12.2016 16:54

Ранго
Не знаю, как по фильму, но по книге он слишком красуется. Панибратство с королём в какой-то степени развязывает руки и Шико этим упивается. За каждой фразой чувствуется якобы бесхитростная, но надменность. Шутки-то за гранью.

George M. 05.12.2016 19:48

Ранго, Mike The, да вы, никак, новый сюжет для ужастика-триллера разрабатываете? Где конкурс креатив будет в роли вампира? )) а хорошая штука может в итоге получиться

Ранго 05.12.2016 21:17

я, признаюсь, на данном этапе не верю в ужастики. Протёкшая крыша с обвалившимся ночью потолком вызывает куда больший ужас, чем зомби-демоны-призраки-маньяки-инопланетяне. Потому что те страхи (вне зависимости от их принципиальной возможности) конечны и быстротечны - в смысле, раз и умер. А с обвалившимся потолком придётся жить до весны :( и чего-то решать.

Цитата:

У автора низкая грамотность…
Рассказная структура как таковая отсутствует…
Множество лишних слов и неверных терминов…
Много корявых фраз… (с)
о, всё-таки зацепило?

George M. 05.12.2016 22:21

Цитата:

Сообщение от Ранго (Сообщение 2121967)
я, признаюсь, на данном этапе не верю в ужастики. Протёкшая крыша с обвалившимся ночью потолком вызывает куда больший ужас, чем зомби-демоны-призраки-маньяки-инопланетяне. Потому что те страхи (вне зависимости от их принципиальной возможности) конечны и быстротечны - в смысле, раз и умер. А с обвалившимся потолком придётся жить до весны :( и чего-то решать.

Угу, когда вода потоками с потолка, это куда хуже зомби.
Частный дом? Ремонт зимой придется делать. Снимать весь снег и перекрывать крышу. До весны далеко как бе.

Mike The 06.12.2016 05:45

Цитата:

Сообщение от Ранго (Сообщение 2121967)
о, всё-таки зацепило?

Почему-то всё время тянет прибедняться. А тут такой случай :blush:

George M.
12 тысяч налога за дачный участок... the horror is now.

Cveтлана 06.12.2016 06:34

Цитата:

Сообщение от Ранго (Сообщение 2121967)
Протёкшая крыша

Протекшую крышу можно починить. А вот что делать с соседями, которые регулярно заливают? Или с теми, которые курят в туалете? Брать топор и псевдоним Раскольников?

harry book 06.12.2016 07:54

Цитата:

Сообщение от Cveтлана (Сообщение 2122017)
А вот что делать с соседями, которые регулярно заливают?

Заделать потолок так, чтобы вода оставалась у соседей. Или в квартирах это не получится?

pankor 06.12.2016 08:09

Цитата:

Сообщение от harry book (Сообщение 2122023)
Или в квартирах это не получится?

нет.

Цитата:

Сообщение от Cveтлана (Сообщение 2122017)
А вот что делать с соседями, которые регулярно заливают? Или с теми, которые курят в туалете? Брать топор и псевдоним Раскольников?

говорить не пробовали?

Cveтлана 06.12.2016 09:31

Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 2122024)
говорить не пробовали?

бесполезно

Пан хулиган 06.12.2016 14:11

Цитата:

Сообщение от Cveтлана (Сообщение 2122017)
Протекшую крышу можно починить. А вот что делать с соседями, которые регулярно заливают?

Судиться? Если они периодически будут попадать на деньги им это быстро надоест.
Вариант лайт: застраховать квартиру от затопления и тогда судиться с ними будет страховая.

Цитата:

Сообщение от Cveтлана (Сообщение 2122017)
Или с теми, которые курят в туалете? Брать топор и псевдоним Раскольников?

Вызывать участкового либо найти бугая покрупнее.

George M. 06.12.2016 14:43

Цитата:

Сообщение от Пан хулиган (Сообщение 2122080)
Судиться? Если они периодически будут попадать на деньги им это быстро надоест.
Вариант лайт: застраховать квартиру от затопления и тогда судиться с ними будет страховая.
Вызывать участкового либо найти бугая покрупнее.

Вот Cveтлана наверное, в той же ситуации что и я ))
у меня сверху живет бабушка-пенсионерка 85 лет. Топит регулярно. Я ей за свой счет давно все трубы и всю сантехнику сменил. Не помогает. Она все-равно умудряется топить, причем горячей водой.
Ну и какой суд? Какой участковый помогут против старческого склероза, маразма и что там еще бывает?

А соседи сбоку - стучат всю ночь напролет. Пошел ругаться, оказалось, что у дочери (девочке 15 лет) отняли ногу до середины бедра (то-то думаю ее давно не видно), и теперь она с этим протезом ходит по квартире. Ну если не с протезом, то с костылем... И ночью она не просто так топает. это девочка в туалет пипи бегает. Черт, говорю, не пей кофе на ночь!
Ну вот что делать? Убивать? )))

Mike The 06.12.2016 14:53

Всё просто - покупайте квартиру на последнем этаже. Как у меня. И никто не будет заливать.
Правда, когда каждую зиму по крыше громыхают мужики с ломами... В общем... Да. Через раз это заканчивается тем же самым. Есть в квартире специальный заплесневелый угол, который уже и не трогаю.

pankor 06.12.2016 14:55

Цитата:

Сообщение от Mike The (Сообщение 2122089)
Всё просто - покупайте квартиру на последнем этаже.

покупайте дом тогда уж

harry book 06.12.2016 17:05

У меня наверху только коты по весне бегают аки лошади.
:slow:
А вообще в деревне намного-намного тише, спокойней и просторней.

Ранго 06.12.2016 19:23

Цитата:

Сообщение от harry book (Сообщение 2122113)
вообще в деревне намного-намного тише, спокойней и просторней.

наверное, потому что далеко от моря?
Цитата:

Сообщение от George M. (Сообщение 2121981)
Снимать весь снег и перекрывать крышу.

был бы снег, крыша бы не протекала ;) На юге снега нет.

harry book 06.12.2016 19:41

Цитата:

Сообщение от Ранго (Сообщение 2122130)
наверное, потому что далеко от моря?

8 км.
:smile:

Cveтлана 06.12.2016 21:52

Я и сюда со своими соплями... Вы уж потерпите меня.
Чай с медом и лимоном не помог. Если не поможет коньяк с лимоном, придется пить молоко с медом. Но это та еще гадость на вкус. Коньяк тоже гадость, но его один глоток всего. Раз и все. А молока много.

Ранго 06.12.2016 22:03

ну, насколько мне подсказывает опыт - от насморка хорошо помогает время и нафтизин, а от головной боли нет ничего лучше чучела заливающего соседа:)

Cveтлана 07.12.2016 04:26

Нафтизин - он же сосудосуживающий. Нельзя. Только шерстяные носки и морская вода.
После коньяка пошла перезагрузка.
Чучело соседа - хорошо, но это криминал. Не пойдет.

Mike The 07.12.2016 06:25

Разгребаю закрома дальше. Значит, посуда никому не нужна? Тогда предлагаю "Библиотеку приключений и фантастики" советских времён. Вот такую
Скрытый текст - Фота не моя, просто для общего представления:

Где-то 30-40 книг. Состояние разное, но всё равно старое. Хочу 50 рублей за книжку и самовывоз.
Через недельку выложу на Авито. Когда никто не заинтересуется - пойдут под ликвидацию. Может, сперва под прочтение :blush:

harry book 07.12.2016 10:25

Цитата:

Сообщение от Mike The (Сообщение 2122205)
Хочу 50 рублей за книжку и самовывоз.

Для жителей Новой Зеландии скидка 10%.
:lol:

Cveтлана 08.12.2016 14:18

Сообщение от метеослужбы: "сегодня в 17 часов может пойти дождь. Не забудьте захватить зонт". И это 8 декабря! После -13 вчера.

Mike The 08.12.2016 16:32

Цитата:

Сообщение от Cveтлана (Сообщение 2122392)
Сообщение от метеослужбы: "сегодня в 17 часов может пойти дождь. Не забудьте захватить зонт". И это 8 декабря! После -13 вчера.

Это Россия, детка... Или всемирное потепление? Или похолодание? Или хоть на что-нибудь свалить необъяснимый приступ слабости, который уже второй день валит с ног. И головокружение. И шея ноет, словно продуло. И поясница... Чёрт, я понял - это всемирная старость, в смысле - мир состарился. Реагирует на солнечные бури. Ломит его от них.

Эдвина Лю 08.12.2016 17:50

Если у нас после -24 вдруг щас потеплеет и пойдет дождь, я уже не удивлюсь. Весь ноябрь это наблюдала.
Холодно. Ветрено. Скользко.

George M. 08.12.2016 18:10

Цитата:

Сообщение от Mike The (Сообщение 2122402)
Чёрт, я понял - это всемирная старость, в смысле - мир состарился. Реагирует на солнечные бури. Ломит его от них.

Гениальное предположение ))

Mike The 09.12.2016 14:42

Лю, а у вас бархатная бумага в продаже есть? Прошёлся... два книжных магазина с нулевым результатом.
Заказать из Уфы наложенным платежом :)))

Эдвина Лю 09.12.2016 18:53

Цитата:

Сообщение от Mike The (Сообщение 2122471)
Лю, а у вас бархатная бумага в продаже есть? Прошёлся... два книжных магазина с нулевым результатом.
Заказать из Уфы наложенным платежом :)))

Чо, поближе никак? С Лабиринта или Озона. :shok:
Или зайди не в книжный, а в какой-нибудь рукодельный или канцтоварный.

Mike The 09.12.2016 19:28

Цитата:

Сообщение от Эдвина Лю (Сообщение 2122496)
Чо, поближе никак? С Лабиринта или Озона. :shok:
Или зайди не в книжный, а в какой-нибудь рукодельный или канцтоварный.

Да шуткую я :smile: А с канцтоварными и рукодельными что-то не получается. Пропали они. Сплошные Дольчи да Связные кругом. Простому человеку и зайти некуда :blush:

А почтой стрёмно - измятые листы не хотелось бы. Может как-нибудь да подвернётся. Мне для фотодел нужно. Как фоны и отражатели.

Cveтлана 09.12.2016 21:10

Не может быть, чтобы у вас канцтоварных не было. Даже в нашей дыре почти на каждом углу.

Кстати, вчера-таки был дождь. И сегодня тоже. Завтра обещают -8. Не, для декабря это нормально. Немного напрягает, что это сразу после дождя и +3.

Mike The 11.12.2016 16:33

Где-то раз в год на меня нападает желание обновить интерьерчик. Другими словами - подвигать мебель с целью бесповоротного улучшения своего прозябания в малогабаритных четырёх стенах. И ключевое слово тут - малогабаритных. Поскольку, процесс, это не только Тетрис, но ещё и Сокобан. В отчаянной борьбе впихнуть ВСЁ, и при этом сохранить побольше свободного пространства. Мочилово в самом разгаре.

Ubivec 20.12.2016 06:54

Ранго пал как герой - от лапы чужого в ближнем бою. Наява еще держится, настрелял снайпером кучу алиенов.
Watch on YouTube

Проводится дополнительный набор желающих умереть послужить Земле-матушке.

Уши_чекиста 20.12.2016 07:14

о, я помню, меня туда рекрутировали. Ну и как, я уже помер или еще копчу? :))

Ubivec 20.12.2016 09:42

Цитата:

о, я помню, меня туда рекрутировали. Ну и как, я уже помер или еще копчу? :))
Ты тоже погиб смертью храбрых, прикрывая отход...моей задницы )

Ранго 20.12.2016 09:55

эх, недолго я лямку тянул

Уши_чекиста 20.12.2016 10:29

Цитата:

Сообщение от Ubivec (Сообщение 2124368)
Ты тоже погиб смертью храбрых, прикрывая отход...моей задницы )

Скрытый текст - ну вот:

Эдвина Лю 22.12.2016 07:02

Предупреждаю всех! Ахтунг! Атансьон! У Ушей Чекиста нынче днюха! Быстрей поздравляем, пока не сбежал ))))

Ранго 22.12.2016 08:15

чекист, с Днём! Хороших игр, семейных радостей, вдохновения, ну, и оплачиваемой работы, чтобы всё это обеспечивать.

Ubivec 22.12.2016 08:19

С Днюхой, Уши! :)

Призрак пера 22.12.2016 09:20

Со всемирным днем Ушей))

Эрик Круа-сан 22.12.2016 10:01

Присоединяюсь к поздравлениям! Сил и терпения для новых и новых Креативов!!!

Главный Герой 22.12.2016 12:35

С Днем Рождения, Уши! Всех благ!

Cveтлана 22.12.2016 13:36

Ух! С днюхой!

http://s012.radikal.ru/i320/1612/b6/bd1f36f927dd.jpg

Inquisitor 22.12.2016 13:43

Уши! С Днем! Удачного ранкеда! И чтоб поменьше грибогеев.


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.