Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Флудо-архив Креатива (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Архив Беседки 2018, 2019 (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=21102)

Ракса 02.10.2019 14:10

Цитата:

Сообщение от Безумное Чаепитие (Сообщение 2259383)
Вязание, макраме, кошки, горячий секс, масса вкусной еды,
чтение, бассейн и примирение с заклятой подругой
вполне способны загнать скуку под плинтус... на пару недель.

Потом можно придумать еще массу интересных развлечений
Если вы не работаете или не заняты бракоразводным процессом.

Чай, я вам о духовном, а вы мне предлагаете пищу для ума заменить банальной обжираловкой?

И вы уж как-то определитесь - про моего питомца вы читать не захотели (ну и что с того, что она не кошка - мне нравятся собаки, раньше змеи жили...), а теперь предлагаете...

Чтение?
Чего? Научной фантастики?!
Вот только что соблазнилась название и попробовала почитать роман "Шаровая молния"
В пресс релизе было сказано, что это ведущий писатель научной фантастики современности!

А по факту оказалось, что он благополучно прогулял физику в школе.
Такая мура...

Никто Оуэнс 02.10.2019 15:12

Вам предлагают наслаждаться жизнью, не более того :-)

Безумное Чаепитие 02.10.2019 18:18

Цитата:

Сообщение от Ракса (Сообщение 2259391)
[B

Чтение?
Чего? Научной фантастики?!
Вот только что соблазнилась.....
А по факту оказалось....

Да не читайте эту галиматью! НФ убивает эстрогены внутрях любой женщины.

(...уфф... устал ее воспитывать... подумал - доживу до ее возраста -
сам стану прессовать приличных добродушных сосайтников и односайтниц)

Эдвина Лю 02.10.2019 18:45

Сосайтников... и односайтниц.
Как деликатно-то )))

Пикула Юрий 02.10.2019 19:22

:bayan:Добрый вечер :)

Cveтлана 02.10.2019 19:46

Цитата:

Сообщение от Эдвина Лю (Сообщение 2259400)
Сосайтников... и односайтниц.

Еще говорят - сосайтцев :facepalm:

Цитата:

Сообщение от Пикула Юрий (Сообщение 2259401)
Добрый вечер :)

И тебе не хворать ))

Ракса 03.10.2019 04:33

Цитата:

Сообщение от Никто Оуэнс (Сообщение 2259394)
Вам предлагают наслаждаться жизнью, не более того :-)

Как можно наслаждаться чем либо, если мне настойчиво предлагают отключить главный оган для оного наслаждения - МОЗГ!

Цитата:

Сообщение от Безумное Чаепитие (Сообщение 2259396)
Да не читайте эту галиматью! НФ убивает эстрогены внутрях любой женщины.

Я не любая :vile:
Я любимая! :tongue:

И мой благоверный любит меня именно такой.
Со мной есть о чем поговорить после... хм... жаркого исполнения супружеского долга.
Чай, вы себе даже не представляете, как хорошо, после этого дела, идет квантовая физика или теория струн :good:

Cveтлана 03.10.2019 07:46

Цитата:

Сообщение от Ракса (Сообщение 2259422)
как хорошо, после этого дела,

"Я расскажу тебе, как вулканизируются покрышки" (с) :lol:

Ракса 03.10.2019 11:19

Цитата:

Сообщение от Cveтлана (Сообщение 2259424)
"Я расскажу тебе, как вулканизируются покрышки" (с) :lol:

Може не утруждаться - я в курсе! :vile::vile::vile:

Пикула Юрий 03.10.2019 15:14

Всем привет) Как поживаете?

Cveтлана 03.10.2019 21:38

Цитата:

Сообщение от Ракса (Сообщение 2259426)
я в курсе

Она и это знает! Бедный Харатьян :lol:

Цитата:

Сообщение от Пикула Юрий (Сообщение 2259431)
Всем привет) Как поживаете?

Ну привет! Да как-то. Вопреки логики и здравому смыслу. :shok:

Пикула Юрий 03.10.2019 22:24

Цитата:

Ну привет! Да как-то. Вопреки логики и здравому смыслу.
А мне норм. Л - логика)

Хрононафт 03.10.2019 23:23

Cveтлана, а при чем тут Харатьян?

Cveтлана 04.10.2019 07:08

Хрононафт, Это его фраза из фильма "Мордашка", кажется.

Безумное Чаепитие 04.10.2019 09:59

Цитата:

Сообщение от Ракса (Сообщение 2259422)
Чай, вы себе даже не представляете, как хорошо, после этого дела, идет квантовая физика или теория струн :good:

Какие мы разные и неправильные человеки... *задумался*
У меня после "этого дела" хорошо идут котлеты и бутеры с колбасой :good:

Эдвина Лю 04.10.2019 14:42

Э... в смысле не надо сразу засыпать, что ли? О_о Над ещё что-то делать? Поговорить с мужем о теории струн или котлет ему нажарить?
А хотя ахахах... я лучше всё равно сначала насплюсь. Безопаснее для окружающих )))

Cveтлана 04.10.2019 15:16

После деления одна амёба отворачивается к стенке и храпит )))

Эдвина Лю 04.10.2019 15:21

Цитата:

Сообщение от Cveтлана (Сообщение 2259486)
После деления одна амёба отворачивается к стенке и храпит )))

Интересно, кто это тут храпит. Чай, ты храпишь? :vile:

Безумное Чаепитие 04.10.2019 15:50

Watch on YouTube

Ракса 06.10.2019 03:03

Скрытый текст - А как вам, сограждане литераторы, такой перл...:

Эдвина Лю 06.10.2019 07:09

Ракса, зачем вы тащите всякую дрянь откуда ни попадя, я не пойму? Что вы хотите вызвать в пользователях, помимо неприязни лично к вам?

Если оставить в покое и учебник, и личности, в русской филологии полным-полно нерусских фамилий. Ян Нецислав Бодуэн де Куртенэ или Дитмар Розенталь - только верхушка айсберга.

Хрононафт 06.10.2019 08:23

Эдвина Лю, интересно,у вас в Уфе магазин бонус-клуб видеоигровой еще жив?

Эдвина Лю 06.10.2019 09:28

Цитата:

Сообщение от Хрононафт (Сообщение 2259595)
Эдвина Лю, интересно,у вас в Уфе магазин бонус-клуб видеоигровой еще жив?

Без понятия, я не слежу за жизнью видеоигровых магазинов. И никогда не следила.

Ракса 06.10.2019 14:05

Цитата:

Сообщение от Эдвина Лю (Сообщение 2259590)
Если оставить в покое и учебник, и личности, в русской филологии полным-полно нерусских фамилий. Ян Нецислав Бодуэн де Куртенэ или Дитмар Розенталь - только верхушка айсберга.

Эдвина Лю, да причем тут нерусские фамилии?!
Меня смущают не личности или национальности авторов, а их творение.

Нам предлагают учебник РОССИЙСКОГО языка.

Похоже великий и могучий уже больше не актуален!

Сугубо ИМХО, но это уже апофеоз неологизмов...

Никто Оуэнс 06.10.2019 14:49

Нет. Это геополитика. Народ без прошлого, не имеет будущего. Если лишить людей языка, истории и культуры, то и память о народе, даже у самого народа, исчезнет. Так разделяли русских, украинцев и белорусов. Удивительно, что Вы ничего об этом не знаете.

Хрононафт 06.10.2019 15:25

Думаю, дело в различии понятий "русский" и "российский" в нашем языке. Второе слово употребляется, когда речь идет о происходящем или находящемся на территории России(российский газ к примеру), а первое-это то, что присуще народу русских. В украинском "российска мова" вполне себе грамотное словосочетание, например Там таких различий не делают

ar_gus 06.10.2019 16:48

Приветствую вас, леди джентльмены!
Решил вот заглянуть на огонёк... после трёхлетнего перерыва. Даже интересно, много ли знакомых осталось? :)

Эдвина Лю 06.10.2019 20:22

Перекличку сделаем? )

ar_gus 06.10.2019 20:30

Цитата:

Сообщение от Эдвина Лю (Сообщение 2259641)
Перекличку сделаем? )

Вот ещё, перекличку :smile: Народ напрягать, самим напрягаться... Увижу знакомых - тебя вот, например - порадуюсь; вспомнят меня после стольких лет - тем более.

Эдвина Лю 06.10.2019 20:33

Цитата:

Сообщение от ar_gus (Сообщение 2259643)
Вот ещё, перекличку :smile: Народ напрягать, самим напрягаться... Увижу знакомых - тебя вот, например - порадуюсь; вспомнят меня после стольких лет - тем более.

Вот думаю, если поеду в Москву в районе Новогодья, ещё и обниматься полезу. Если, конечно, случится пересечься.

ar_gus 06.10.2019 20:42

Цитата:

Сообщение от Эдвина Лю (Сообщение 2259646)
Вот думаю, если поеду в Москву в районе Новогодья, ещё и обниматься полезу. Если, конечно, случится пересечься.

Здорово было бы!) Если время здесь выкроишь - непременно встретимся, никакие студенты меня не остановят :vile:

Cveтлана 06.10.2019 21:46

ar_gus, вау! Какие люди!

Ракса, но своим возмущением на форуме фантастики вы ситуацию не спасете.

Хрононафт, но в РУССКОМ языке это различие есть, и оно принципиальное.

ar_gus 06.10.2019 21:50

Цитата:

Сообщение от Cveтлана (Сообщение 2259648)
ar_gus, вау! Какие люди!

*слегка испуганно* Люди? Где люди? Они и здесь тоже?!:smile:
Привет, Света. Рад видеть на родном форуме.

Cveтлана 06.10.2019 21:52

Дык я и не уходила )

ar_gus 06.10.2019 22:35

Цитата:

Сообщение от Cveтлана (Сообщение 2259650)
Дык я и не уходила )

В отличие от меня, да. Но так или иначе именно здесь я тебя не видел очень давно, какими бы ни были причины :smile:

Ракса 07.10.2019 04:02

Цитата:

Сообщение от Никто Оуэнс (Сообщение 2259611)
Удивительно, что Вы ничего об этом не знаете.

Я много чего знаю.
И не только об этом...

Но благоразумно об этом ТУТ помалкиваю... что б не забанили :sad:

Цитата:

Сообщение от Cveтлана (Сообщение 2259648)
своим возмущением на форуме фантастики вы ситуацию не спасете.

Cveтлана, а где ещё об этом полемизировать, как не на форуме, где собираются писатели пишущие на РУССКОМ языке?

Никто Оуэнс 07.10.2019 07:26

Ракса, вы знаете всё. По крайней мере, верите в это. Но какой смысл в знаниях, если вы не знаете, как их использовать?
Какой смысл заходить на ветку к творческим людям и пугать их страшилкам, если они живут только своим творчеством? Особенно, когда есть тема на форуме для серьезных разговоров. Но и там вы не найдете поддержки. Форумы - реликт. Здесь давно собираются либо те, кто привык к общению именно с местной публикой, либо те, кто не умеют общаться в реале, либо те, кто отдыхает от реала. Для всех трёх разговор о политике вызывает изжогу. Хотите здесь донести свою мысль, поучавствуйте в конкурсе. Напишите сатиру. Тем более что уже пример есть. Но ведь это же сложнее. В рассказе нельзя выложить пеленку с псевдоновостного сайта. Или напишите сами такую пленку на псевдоновостной сайт. И тогда уже вас будут цитировать. Напишите в газеты, напишите на политические форумы. Если видите угрозу, боритесь с ней. А не готовы, так и не стоит сотрясать воздух.
И да, чем чаще вы говорите, что всё знаете, тем больше окружающие верят в обратное. Помните истину? Я знаю, что ничего не знаю.
Вы ищите собеседника. И не говорите, что нет. Иначе вы бы не появлялись тут так часто, явно не имея мысли стать участником конкурса. Но тогда будьте собой, а не пытайтесь шокировать людей. Люди не любят, когда их шокируют. Покажите фото своих кошек, и вы получите больше положительных откликов. Поверьте мне, разговор, в котором вам говорят, что вы не правы, это не разговор, это нотации. А от них устают даже те, кто их читает. Вот и я от них устал, тем более, что они вам не нужны, вы ведь и так всё знаете )
А лучше, не тратьте время на это, а обнимите своего мужа, если он у вас действительно есть. Мне кажется, что вашего внимания ему явно не хватает. Мне бы не хватало, если бы жена выискивала ужасы и делилась ими со всем миром.

Cveтлана 07.10.2019 08:41

Цитата:

Сообщение от Ракса (Сообщение 2259665)
полемизировать

Спрошу еще раз. Как пустопорожняя полемика на форуме может спасти систему образования в целом, и преподавание русского языка в частности?
Вряд ли Васильева, Медведев или Сам в курсе существования этого форума.

Хрононафт 07.10.2019 09:01

Cveтлана, так же как и бытовые разговоры о политите,но ведь их меньше не становится.Они помогают удовлетвотрить человеческое тщеславие

Безумное Чаепитие 07.10.2019 09:39

Цитата:

Сообщение от Cveтлана (Сообщение 2259670)
Вряд ли Васильева, Медведев или Сам в курсе существования нашего форума.

Здесь бродили по долинам и лесам,
Энергично лезли в Креатива гору –
Как же весело и сладко было нам!
Но Васильева, Медведев, даже Сам
Без понятия, что есть такой вот форум…

Как обидно! Нервы, словно струны,
Хлещут возмущенных мыслей свору.
И за счастье Креативневой коммуны
Я, как Ленин, крикну всем с трибуны:
«Есть такая партия, такой вот форум!»

http://comstol.info/wp-content/uploa...2/12/Lenin.jpg

Дымка Ри 07.10.2019 11:14

Цитата:

Сообщение от Никто Оуэнс (Сообщение 2259668)
Здесь давно собираются либо те, кто привык к общению именно с местной публикой, либо те, кто не умеют общаться в реале, либо те, кто отдыхает от реала. Для всех трёх разговор о политике вызывает изжогу.

Ну, я тут иногда вклиниваюсь. Давно заметила, что когда хорошо пишется, глубоко погружается в вымышленный мир, так и хочется иногда выскочить на минуточку, резко сменить обстановку, можно и ляпнуть что-нибудь глупенькое.
:tongue:
А если серьёзно, то мне больше нравится такой момент: Когда удаётся хоть немного поговорить с человеком, которого уважаешь именно за его творчество. Рассказы которого запомнились и нравятся. Это как маленький волшебный мостик. Переходишь за минуту, а оказываешься далеко-далеко от дома рядом с приятным собеседником. Хорошо. :smile:

Никто Оуэнс 07.10.2019 11:30

Об этом и речь. Общение должно приносить радость, а не вгонять в депрессию или заставлять бежать на баррикады. Чай не на митинге :-)

Дымка Ри 07.10.2019 11:34

Цитата:

Сообщение от Никто Оуэнс (Сообщение 2259676)
Чай не на митинге :-)

Чай (Чаепитие) точно на митинге!
:lol:

Никто Оуэнс 07.10.2019 11:35

Да, неодназначненько получилось :-)))

Ракса 07.10.2019 13:07

Цитата:

Сообщение от Никто Оуэнс (Сообщение 2259668)
Ракса, вы знаете всё. По крайней мере, верите в это.

Потешили... моё тщеславие :vile:

Но увы, я знаю далеко не всё.
И это я знаю точно!

Цитата:

Но какой смысл в знаниях, если вы не знаете, как их использовать?
О! Умение грамотно использовать свои знания, дар весьма редкий среди хомо сапиенс :vile:

Цитата:

Какой смысл заходить на ветку к творческим людям и пугать их страшилкам, если они живут только своим творчеством?
Я не пугаю.
Просто делюсь своими мыслями, поскольку мне интересно мнение именно творческих, неординарных натур...

Цитата:

Хотите здесь донести свою мысль, поучавствуйте в конкурсе. Напишите сатиру. Тем более что уже пример есть. Но ведь это же сложнее. В рассказе нельзя выложить пеленку с псевдоновостного сайта.
Ещё как можно :vile:

Цитата:

Если видите угрозу, боритесь с ней. А не готовы, так и не стоит сотрясать воздух.
Ну тут я отдыхаю, придаваясь гимнастике для ума и красноречия.

Но к вопросу о сотрясание воздуха...
Первый этап борьбы с угрозой это её выявление - симптомами чего являются те или иные события.
Но для более точно определения нужны разные мнения и взгляды на проблему с разных сторон.

И прошедшие века не раз подтвердили правоту грека Сократа :vile: В споре рождается истина!

Цитата:

Иначе вы бы не появлялись тут так часто, явно не имея мысли стать участником конкурса.
До дедлайна ещё три недели :vile:

Цитата:

Мне бы не хватало, если бы жена выискивала ужасы и делилась ими со всем миром.
И где вы тут ужасы углядели?
Это всего лишь реальная жизнь вокруг нас...

Причем я сначала обсуждаю это с ним (обнимаясь и не только), а потом уже иду к вам :vile:

И далеко не всё что мы между собой обсуждаем я выкладываю здесь - берегу тонкую душевную организацию местных форумчан...

Скрытый текст - И да:
Муж у меня точно есть.
Вот он вам даже ручкой машет :vile:
http://images.vfl.ru/ii/1550660161/e...25474040_m.jpg

Никто Оуэнс 07.10.2019 13:25

Позволю себе снисходительную улыбку и пожелаю всего наилучшего.

Cveтлана 07.10.2019 14:45

Цитата:

Сообщение от Хрононафт (Сообщение 2259671)
Cveтлана, так же как и бытовые разговоры о политите,но ведь их меньше не становится.Они помогают удовлетвотрить человеческое тщеславие

Неужели кто-то еще тешит свое тщеславие рассуждениями о политике на кухне да под водочку? Я вас умоляю...
Одно дело - телекрикуны. Им за это деньги плотють. И задача таких передач - отвлечение внимания от по-настоящему важных вопросов. И поддаваться на такие отвлечения могут только люди эмоционально слабые, подверженные чужому влиянию.
Такие разговоры на кухне - не что иное, как попытка уйти от реальности, спрятаться в ракушку собственной важности - вот, мол, я какой, левой пяткой знаю, как навести порядок в мире.

Никто Оуэнс 07.10.2019 14:47

Главное правой пяткой этот самый мир не раздавить.

Cveтлана 07.10.2019 14:52

Цитата:

Сообщение от Ракса (Сообщение 2259679)
Просто делюсь своими мыслями, поскольку мне интересно мнение именно творческих

А почему вы решили, что творческие люди собираются здесь, чтобы решать глобальные проблемы человечества, занимающие ваши мысли?
Люди пришли творчеством заниматься. Обсудить творчество друг друга, услышать мнение о своем. Им ваших "проблем" в реале хватает, чтобы еще и тут о них говорить.
Рыбу ловят в воде, а не в пустыне. "Проблемы" обсуждают в СТ, а не в "творчестве".

Хрононафт 07.10.2019 15:03

Цитата:

Сообщение от Cveтлана (Сообщение 2259683)
Неужели кто-то еще тешит свое тщеславие рассуждениями о политике на кухне да под водочку? Я вас умоляю...
Одно дело - телекрикуны. Им за это деньги плотють. И задача таких передач - отвлечение внимания от по-настоящему важных вопросов. И поддаваться на такие отвлечения могут только люди эмоционально слабые, подверженные чужому влиянию.
Такие разговоры на кухне - не что иное, как попытка уйти от реальности, спрятаться в ракушку собственной важности - вот, мол, я какой, левой пяткой знаю, как навести порядок в мире.

НУ не в форме разговоров на кухне. чаще в в форме "мы сидим на лавочке и говорим", или на диване перед телеком рассуждаем))))

Хрононафт 07.10.2019 15:09

Цитата:

Сообщение от Cveтлана (Сообщение 2259685)
А почему вы решили, что творческие люди собираются здесь, чтобы решать глобальные проблемы человечества, занимающие ваши мысли?
Люди пришли творчеством заниматься. Обсудить творчество друг друга, услышать мнение о своем. Им ваших "проблем" в реале хватает, чтобы еще и тут о них говорить.
Рыбу ловят в воде, а не в пустыне. "Проблемы" обсуждают в СТ, а не в "творчестве".

В остальных уголках форума на раксу либо не обращают внимания, либо злятся на нее сразу. Человек видит, что в беседке идет разговор на свободную тематику, вот и пришел сюда поговорить

Святой пророк 07.10.2019 16:52

Ракса, держись!

P.S. Им всегда кто-то не нравится. Кто не нравится, потом исчезает. :vile:

Безумное Чаепитие 07.10.2019 17:06

Цитата:

Сообщение от Хрононафт (Сообщение 2259687)
В остальных уголках форума на раксу либо не обращают внимания, либо злятся на нее сразу.

Бедная Ракса!*вдруг прозрел*
Действительно... навалились на слабую девочку и третируют...
А гуманизм где? Великодушие и мультикультурализмъ?

СОХРАНИМ Раксу ДЛЯ ИСТОРИИ!
СОЗДАДИМ ЗАПОВЕДНИК РАКСОВ - кавер-версию Саймака...
Защитим и пригреем на груди Семинара маленькую шевелящуюся Раксу!
Может, грядущие поколения нам скажут спс

https://content-22.foto.my.mail.ru/m...photo/b-43.jpg

Хрононафт 07.10.2019 17:55

Справедливости ради, как я уже упоминал выше, с раксой очень хорошо можно поговорить на тотально фантазерские темы(каким образом джинн может обратить желание во зло и т п0 где она действительно интересный собеседник, но таких тем мало, жаль

Геллер 07.10.2019 21:07

Цитата:

Сообщение от Cveтлана (Сообщение 2259683)

- Мойша , а нас куда отправляют ? В Бухенвальд или Освенцим ?
- Я вас умоляю , Иссак , я не интересуюсь политикой !

Cveтлана 07.10.2019 22:08

Цитата:

Сообщение от Святой пророк (Сообщение 2259688)
Им всегда кто-то не нравится. Кто не нравится, потом исчезает.

Ну тебя-то мы еще не съели. Так, только печень покромсали ))

Святой пророк 08.10.2019 07:07

Скрытый текст - Э...:

Cveтлана 08.10.2019 07:39

Кто не выспался, тот я.

Эдвина Лю 08.10.2019 08:07

Цитата:

Сообщение от Cveтлана (Сообщение 2259730)
Кто не выспался, тот я.

То есть я не ты? :shok::shok::shok:

Ракса 08.10.2019 09:03

Цитата:

Сообщение от Хрононафт (Сообщение 2259687)
В остальных уголках форума на раксу либо не обращают внимания, либо злятся на нее сразу. Человек видит, что в беседке идет разговор на свободную тематику, вот и пришел сюда поговорить

Так форум в других разделах скорее мёртв, чем жив (с)

И даже если вдруг попадается интересный собеседник, то дискуссия мухой пресекается превентивными зачистками и обещанием забанить.

Скрытый текст - ...:
Watch on YouTube

Текущее время: 04:53. Часовой пояс GMT +3.