Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Флудо-архив Креатива (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Архив Беседки 2018, 2019 (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=21102)

Безумное Чаепитие 11.02.2018 09:31

Доброго!

Как правильно... или низя так писать и говорить:
-- Я слышу пахнет винегретом.
(кстати, после "слышу" нужна тирешка?)

В какой классике вторгер заявляет своему другу "Я слышу запах винегрета" и уверенно топает на кухню.

Эрл Хлипкий 11.02.2018 09:51

Цитата:

Сообщение от Глокта (Сообщение 2205041)
Амбиции - это если б я на егойной красной тачке полетать захотела. А я просто против шоуменов в Космосе

Они вам чем-то мешают, летают на ваши налоги, оскорбляют религиозные или национальные чуйства? Имеют право за свои деньги реализовать свои проекты, а мы, простые трудяшиеся, только апплодируем.
Молодец Маск, сделал всех!
:tongue:
З.Ы,
А вас не смущает, когда космическую отрасль курирует филолог?
:smile:

Эрл Хлипкий 11.02.2018 09:56

Цитата:

Сообщение от Безумное Чаепитие (Сообщение 2205051)
-- Я слышу пахнет винегретом.

Помнится, на мну наехали местные критики за "шаги остановились за дверью". И так умничали (они жеш дипломированные).
Пришлось ссылаться на Абе Кобо и Владимира Набокова.
Как автор хочет, так и пишет!
З.Ы.
Роберт Шекли "Запах мысли" вспомнился.
:blush:

Безумное Чаепитие 11.02.2018 10:09

Цитата:

Сообщение от Эрл Хлипкий (Сообщение 2205055)
Шекли "Запах мысли" вспомнился.

Когда впервые прочел этот рассказ... :shok::good: восхитился крайне и немного обзавидовался, что так креативно мыслит человек.
Потом вспоминал, возвращался к нему.
А на Креативе как-то раз измерил Запах - так он потянул всего на 24 тысячи знаков!
То есть, укладывался в рамки любого блица. (!!!)
Подумалось... а если... ну и вот... его того - потом блин эх ну хна или того хуже ведь могут и хрясь бряк

Эрл Хлипкий 11.02.2018 10:12

Цитата:

Сообщение от Безумное Чаепитие (Сообщение 2205056)
так он потянул всего на 24 тысячи знаков!

Идея ого-го, а реализация слабенькая.

Глокта 11.02.2018 10:26

Цитата:

Сообщение от Эрл Хлипкий (Сообщение 2205054)
Они вам чем-то мешают, летают на ваши налоги, оскорбляют религиозные или национальные чуйства? Имеют право за свои деньги реализовать свои проекты, а мы, простые трудяшиеся, только апплодируем.
З.Ы,

Вы, во-первых, разговор на филологов не переводите, мы, вроде, про Маска. А во-вторых, дурь - она всегда дурь и всегда раздражает, неважно, где именно. К освоению космоса эта дурь никакого отношения не имеет. И за всех трудящихся не говорите, говорите, что лично вы "апплодируете".

Эрл Хлипкий 11.02.2018 10:38

Цитата:

Сообщение от Глокта (Сообщение 2205061)
А во-вторых, дурь - она всегда дурь и всегда раздражает, неважно, где именно.

Соринка в чужом глазу всегда виднее, чем бревно в собственном. (c)

Демьян 11.02.2018 11:12

Цитата:

Сообщение от Эрл Хлипкий (Сообщение 2205054)
Имеют право за свои деньги реализовать свои проекты, а мы, простые трудяшиеся, только апплодируем.

Реализует он проекты на деньги американских налогоплатильщиков, на свои давно бы разорился. Но, да, молодец, не поспоришь.
Цитата:

А, что, для курирования нужно какое-то особое образование?

Безумное Чаепитие 11.02.2018 11:38

(прислушиваясь и морщась, вяло режет сочный гогеновский апельсин неотцентрованным ножиком)
(ворчит еле слышно)
-- интеллэхенция... за ногу их так... даже приличный срач не могут организовать
(передразнивает, подергивая зелеными ушами):
- а вы ни панимаите своим мозгой... а вы небезподмухой лангольеръ... а вы пармезанщица с фаустпатроном...

...воскресенье обещало новый виток бодяги)

van Halk 11.02.2018 11:41

Цитата:

Сообщение от Демьян (Сообщение 2205064)

Хотелось бы )) Чтобы хоть понимать, куда ведут смелые мечты и прекрасные порывы.

Эрл Хлипкий 11.02.2018 12:20

Цитата:

Сообщение от Демьян (Сообщение 2205064)

Непрофессиональные кадры выдают соответствующие результаты. Мир праху недолетевшим ракетам.
:priest:
Цитата:

Сообщение от van Halk (Сообщение 2205067)
Чтобы хоть понимать, куда ведут смелые мечты и прекрасные порывы.

Это как минимум.
:beer:

Демьян 11.02.2018 13:01

Цитата:

Сообщение от van Halk (Сообщение 2205067)
Хотелось бы )) Чтобы хоть понимать, куда ведут смелые мечты и прекрасные порывы.

Программу развития космонавтики, приоритеты финансирования и прочее не куратор делает. Хотите узнать куда движемся - читаем соответствующие документы, на что государство деньги даёт. А куратор следит за тем, чтобы деньги потратились туда, куда государство их выделило, плюс эффективность выполнения. У Рогозина есть экономическое высшее, большего для выполнения функций куратора не требуется. Да, почему ракеты падают - тоже его задача: назначить комиссию и проследить за результатами расследования, устранения выявленных косяков. Так же в задачу куратора входит доклад о состоянии дел в отрасли и представительство на госуровне (если уж он цифрами владеет). К технической стороне вопроса куратор не имеет почти никакого отношения, это надзорная должность.

Эрл Хлипкий 11.02.2018 13:10

Демьян,
Вспомнился вот этот рассказ

van Halk 11.02.2018 13:18

Демьян, мне вот интересно - в чём тогда креативность куратора? Нафига нужен человек, который просто контролирует статьи расхода? А вдруг средства стоит перераспределить, чтобы достичь результата. Один чёрт придётся технарю решать вопрос. Зачем тогда завхоз?

Эрл Хлипкий 11.02.2018 13:47

van Halk,
В некоторых странах министром обороны назначают не военного, чтобы войны не было.

Cveтлана 11.02.2018 14:41

Цитата:

Сообщение от Эрл Хлипкий (Сообщение 2205083)
van Halk,
В некоторых странах министром обороны назначают не военного, чтобы войны не было.

Помню, был у нас один такой. Ему парад 9 мая принимать, а он в "гражданке". Не, пиджачок зачотный был, но пиджачок не китель... И военные стоят перед ним, как дураки, даже воинское приветствие отдать некому. С одной стороны, вроде он выше их по должности, положено отдать, а с другой, он же не военный.
Каждый должен заниматься своим делом. Если куратор филолог, пусть ошибки в документах проверяет. А денежные потоки должен курировать финансист.

Falcon Feather 11.02.2018 15:00

Хай! Как тут дела у вас?

Маскарадный заяц 11.02.2018 15:14

Цитата:

Сообщение от Falcon Feather (Сообщение 2205087)
Хай! Как тут дела у вас?

Все ждут тему. А я тему знаю, но не скажу :tongue:
Могу только подсказать.

Демьян 11.02.2018 15:21

Цитата:

Сообщение от van Halk (Сообщение 2205081)
Демьян, мне вот интересно - в чём тогда креативность куратора? Нафига нужен человек, который просто контролирует статьи расхода? А вдруг средства стоит перераспределить, чтобы достичь результата. Один чёрт придётся технарю решать вопрос. Зачем тогда завхоз?

А при чём здесь креативность? Креативность нужна на стадии проектирования, в остальном процессе исключительно вредна. При Шойгу на предприятия ВПК вернули военную приёмку, поскольку технари так креативили, что ни в какие ворота. А Рогозина поставили за тратой средств после того, как разворовали бюджет космодрома Восточный, после чего креативщиков посадили, а Спецстрой разогнали нахрен. Рогозин до того наводил порядок в Росатоме после Чубайса и компании, хоть сдвинулся с мёртвой точки проект плавучих электростанций и ледоколов. Технарь пусть решает технические вопросы, составляет смету, если одобрят - тратит и отчитывается.

Цитата:

Каждый должен заниматься своим делом. Если куратор филолог, пусть ошибки в документах проверяет. А денежные потоки должен курировать финансист.
То, что у человека может быть два-три образования, конечно, не принимается в расчёт. И, конечно, ему не нужно было ни воевать добровольцем в Приднестровье, ни заниматься защитой прав русских в Прибалтике, ни отстаивать интересы Калининградской области в ЕС, ни в НАТО отстаивать наши права... Ошибки ему нужно проверять в документах и больше ни-ни, ведь мы живём в кастовой системе.

Хендир 11.02.2018 15:28

А вы всё о высоком, о космосе... :umnik:

Маскарадный заяц 11.02.2018 15:31

Цитата:

Сообщение от Хендир (Сообщение 2205091)
А вы всё о высоком, о космосе... :umnik:

Не все. Я готов за несколько морковок слить тему нового креатива.

Cveтлана 11.02.2018 15:34

Цитата:

Сообщение от Демьян (Сообщение 2205090)
То, что у человека может быть два-три образования, конечно, не принимается в расчёт. И, конечно, ему не нужно было ни воевать добровольцем в Приднестровье, ни заниматься защитой прав русских в Прибалтике, ни отстаивать интересы Калининградской области в ЕС, ни в НАТО отстаивать наши права...

Это ж какое надо иметь седалище, чтобы на стольких стульях усидеть )))

Демьян 11.02.2018 15:40

Цитата:

Сообщение от Cveтлана (Сообщение 2205094)
Это ж какое надо иметь седалище, чтобы на стольких стульях усидеть )))

Не знаю, вопрос мужских задниц меня не волнует )

Эдвина Лю 11.02.2018 15:50

Цитата:

Сообщение от Маскарадный заяц (Сообщение 2205093)
Не все. Я готов за несколько морковок слить тему нового креатива.

Эй, эй, кто тебе разрешил-то? Ах ты, ну попадись мне, редиска!!! :shok:

Маскарадный заяц 11.02.2018 16:15

Цитата:

Сообщение от Эдвина Лю (Сообщение 2205096)
Эй, эй, кто тебе разрешил-то? Ах ты, ну попадись мне, редиска!!! :shok:

Я не редиска, я Заец! В наше трудное время каждый зарабатывает, как может. Я продаю информацию по вполне приемлемой цене. Может быть, я идейный Сноуден?
Товарищи! От вас скрывают правду! Тема уже давно известна. Орги уже вовсю пишут. Не дайте вас облапошить! Всего несколько морковок - и вы становитесь обладателем величайшего тайного знания темы следующего креатива.
Торопитесь! Пока правдоруба (то есть меня) не поймали злые враги креативного человечества (то есть орги)

Безумное Чаепитие 11.02.2018 16:42

Хороший какой зайчег
пушистик
иди к дяде... цып-цып... дам тебе морковочку и капустки тож... дам
иди, не бойся

Маскарадный заяц 11.02.2018 17:01

Цитата:

Сообщение от Безумное Чаепитие (Сообщение 2205100)
иди к дяде... цып-цып... дам тебе морковочку и капустки тож... дам

*подозрительно* сперва морковку покаж, и учти, я капусту только зелёную уважаю.

Безумное Чаепитие 11.02.2018 17:32

Цитата:

Сообщение от Маскарадный заяц (Сообщение 2205102)
*подозрительно* сперва морковку покаж, и учти, я капусту только зелёную уважаю.

Как не стыдно! (с возмущением на три тональности)
Нет, вы слышали, граждане? (оглядывается в поисках граждан)

Эдвина Лю 11.02.2018 18:13

Цитата:

Сообщение от Безумное Чаепитие (Сообщение 2205104)
Как не стыдно! (с возмущением на три тональности)
Нет, вы слышали, граждане? (оглядывается в поисках граждан)

А что, ты стесняешься морковку Зайке показывать, да? :smile:

Безумное Чаепитие 11.02.2018 18:24

Цитата:

Сообщение от Эдвина Лю (Сообщение 2205106)
А что, ты стесняешься морковку Зайке показывать, да? :smile:

А вдруг он ее цапнет?
:shok:
Нынче морковки в цене... ага
И ваще это неправильный зайец = явно сказок дядюшки Римуса начитался
(отворачивается, возмущенно прячет морковку в холодильник, бормочет о современной безнравственности поколения вайфая)

Эдвина Лю 11.02.2018 18:28

Морковочку лучше в ящике с песком хранить, а не в холодильнике! )

Безумное Чаепитие 11.02.2018 18:29

Цитата:

Сообщение от Эдвина Лю (Сообщение 2205109)
Морковочку лучше в ящике с песком хранить, а не в холодильнике! )

в песке ей некомфортно и негигиенично :facepalm:

Эдвина Лю 11.02.2018 18:30

А в холодильнике разве комфортно? )

Маскарадный заяц 11.02.2018 18:31

Я все вижу. За такую малюсенькую морковочку могу только подсказать.
Скрытый текст - подсказка:
Профессор Толкин со своим Хоббитом вполне мог бы пройти преноминацию, если бы попал в размер и не засветился ранее

Безумное Чаепитие 11.02.2018 18:33

там прохладно, приличное общество, есть перспективы роста
и всякие подозрительные заецы не проникнут

Эдвина Лю 11.02.2018 18:39

Маскарадный заяц, удаляй спойлер, Чай от тебя спрятал свою морковочку в холодильник, делиться не хочет. Ещё и думает, что она там расти будет, а не завянет!

Безумное Чаепитие 11.02.2018 18:44

Цитата:

Сообщение от Эдвина Лю (Сообщение 2205116)
Маскарадный заяц, удаляй спойлер,!

Я уже видел тему
"Наши раритеты на палец надеты"

:crowd:

Эрл Хлипкий 11.02.2018 19:37

Цитата:

Сообщение от Демьян (Сообщение 2205090)
То, что у человека может быть два-три образования, конечно, не принимается в расчёт.

Отсюда
Цитата:

Дми́трий Оле́гович Рого́зин — российский государственный деятель, дипломат, доктор философских наук, доктор технических наук.

Маскарадный заяц 11.02.2018 20:14

Цитата:

Сообщение от Эдвина Лю (Сообщение 2205116)
удаляй спойлер, Чай от тебя спрятал свою морковочку в холодильник,

Спокойствие. У меня к его холодильнику тёмный путь проложен. От этих лапок еще ни одна морковочка не уходила ))
Эрл Хлипкий, и охота вам с этого автостопщика копья ломать?

Эрл Хлипкий 11.02.2018 20:15

Цитата:

Сообщение от Маскарадный заяц (Сообщение 2205127)
и охота вам с этого автостопщика копья ломать?

:nea:
Я всего лишь процитировал Вики.

Маскарадный заяц 11.02.2018 20:20

Эрл Хлипкий, лучше тащи сюда запасы крымской моркови, я тебе тему креатива подскажу, а ты ее потом Глокте толкнешь по спекулятивной цене )

Эрл Хлипкий 11.02.2018 20:28

Маскарадный заяц,
У нас почти вся морковь, лук, чеснок, картошка, свекла и т.д. из Краснодарского края, ч/з паромную переправу.
Потому что:
1) Почва - глина.
2) Дожди - редкость, летом их не бывает от слова "совсем".
Такие дела, да. У нас тока виноград нормально растёт, ему дожди не нужны, у него корень на 20 м.
:pardon:

Цитата:

Сообщение от Маскарадный заяц (Сообщение 2205132)
а ты ее потом Глокте толкнешь по спекулятивной цене )

Советские Российские учёные не продаются за морковку!
:pioneer:

Маскарадный заяц 11.02.2018 21:01

Мдааа, не густо у вас там. Виноград хоть сладкий?

Эрл Хлипкий 11.02.2018 21:08

Цитата:

Сообщение от Маскарадный заяц (Сообщение 2205136)
Мдааа, не густо у вас там. Виноград хоть сладкий?

Разные сорта по разному. Самые сладкие - винные. Выглядят не очень товарно, но глюкоза там в изобилии. Обычно это белые сорта. Для "сладкости" нужно много солнца, а в последние годы его в избытке. Вот в 70-е 80-е бывали холодные и дождливые лета, но сейчас такое почти нереально. В 2017-м весь сентябрь +30 С в тени.

Безумное Чаепитие 12.02.2018 00:28

(оторвал сонный лицо от подушки) в 70-х стакан белого муската в Крыму стоил 20 коп
(отключился в подушку) как щас помн

Эдвина Лю 12.02.2018 05:50

Доброго утра, а ну не спаааааать! )))

Эрл Хлипкий 12.02.2018 09:34

Цитата:

Сообщение от Безумное Чаепитие (Сообщение 2205145)
в 70-х стакан белого муската в Крыму стоил 20 коп

В 70-х алкаши пили натуральный портвейн из горла и закусывали копчёной ставридой.
Сейчас фанфурики и конфетка.

Маскарадный заяц 12.02.2018 09:55

Я так понимаю, подсказки на тему никому не нужны.
*обиделся и ушёл*
Вот и делай людям добро...

Безумное Чаепитие 12.02.2018 10:54

Цитата:

Сообщение от Маскарадный заяц (Сообщение 2205164)
Я так понимаю, подсказки на тему никому не нужны.
*обиделся и ушёл*
Вот и делай людям добро...

Охо-хо! (потирает метровые ладони, выволакивает из холодильника метровую морковку, осматривает, удовлетворительно кивает) - еще месяц-другой и он сам будет бегать за нами с темой, сразу на большой и малый КК

Гарри
пили натуральный портвейн из горла и закусывали копчёной ставридой.
навеяло, вспомнил своего любимого Куприна
Балаклава, путина, эпизод из рассказа
Скрытый текст - Листригоны:
Однажды ранним утром повсюду — по домам, по кофейным, по улицам разносится, как молния, слух:
— Рыба пошла, рыба идет! Макрель зашла в заводы к Ивану Егоровичу, к Коте, к Христо, к Спиро и к Капитанаки. И уж конечно, к Юре Паратино.
Все артели уходят на своих баркасах в море.
Остальные жители поголовно на берегу: старики, женщины, дети, и оба толстых трактирщика, и седой кофейщик Иван Адамович, и аптекарь, занятой человек, прибежавший впопыхах на минутку, и добродушный фельдшер Евсей Маркович, и оба местных доктора.
Особенно важно то обстоятельство, что первый баркас, пришедший в залив, продает свою добычу по самой дорогой цене, — таким образом для дожидающих на берегу соединяются вместе и интерес, и спорт, и самолюбие, и расчет.
Наконец в том месте, где горло бухты сужается за горами, показывается, круто огибая берег, первая лодка.
— Это Юра.
— Нет, Коля.
— Конечно, это Генали.

У рыбаков есть свой особенный шик. Когда улов особенно богат, надо не войти в залив, а прямо влететь на веслах, и трое гребцов мерно и часто, все как один, напрягая спину и мышцы рук, нагнув сильно шеи, почти запрокидываясь назад, заставляют лодку быстрыми, короткими толчками мчаться по тихой глади залива. Атаман, лицом к нам, гребет стоя; он руководит направлением баркаса.
Конечно, это Юра Паратино!
До самых бортов лодка наполнена белой, серебряной рыбой, так что ноги гребцов лежат на ней вытянутыми прямо и попирают ее. Небрежно, на ходу, в то время когда гребцы почти еще не замедляют разгона лодки, Юра соскакивает на деревянную пристань.
Тотчас начинается торг со скупщиками.
— Тридцать! — говорит Юра и хлопает с размаху о ладонь длинной костлявой руки высокого грека.
Это значит, что он хочет отдать рыбу по тридцать рублей за тысячу.
— Пятнадцать! — кричит грек и, в свою очередь, высвободив руку из-под низу, хлопает Юру по ладони.
— Двадцать восемь!
— Восемнадцать!
Хлоп-хлоп…
— Двадцать шесть!
— Двадцать!
— Двадцать пять! — говорит хрипло Юра. — И у меня там еще идет один баркас.
А в это время из-за горла бухты показывается еще один баркас, другой, третий, еще два сразу. Они стараются перегнать друг друга, потому что цены на рыбу все падают и падают. Через полчаса за тысячу уже платят пятнадцать рублей, через час — десять и, наконец, пять и даже три рубля.
К вечеру вся Балаклава нестерпимо воняет рыбой. В каждом доме жарится или маринуется скумбрия. Широкие устья печей в булочных заставлены глиняной черепицей, на которой рыба жарится в собственном соку. Это называется: макрель на шкаре — самое изысканное кушанье местных гастрономов. И все кофейные и трактиры наполнены дымом и запахом жареной рыбы.

А Юра Паратино — самый широкий человек во всей Балаклаве — заходит в кофейную, где сгрудились в табачном дыму и рыбьем чаду все балаклавские рыбаки, и, покрывая общий гам, кричит повелительно кофейщику:
— Всем по чашке кофе!
Момент всеобщего молчания, изумления и восторга.
— С сахаром или без сахару? — спрашивает почтительно хозяин кофейни, огромный, черномазый Иван Юрьич.
Юра в продолжение одной секунды колеблется: чашка кофе стоит три копейки, а с сахаром пять… Но он чужд мелочности. Сегодня последний пайщик на его баркасе заработал не меньше десяти рублей. И он бросает пренебрежительно:
— С сахаром. И музыку!..
Появляется музыка: кларнет и бубен. Они бубнят и дудят до самой поздней ночи однообразные, унылые татарские песни. На столах появляется молодое вино — розовое вино, пахнущее свежераздавленным виноградом; от него страшно скоро пьянеешь и на другой день болит голова.
А на пристани в это время до поздней ночи разгружаются последние баркасы. Присев на корточки в лодке, двое или трое греков быстро, с привычной ловкостью хватают правой рукой две, а левой три рыбы и швыряют их в корзину, ведя точный, скорый, ни на секунду не прекращающийся счет.

И на другой день еще приходят баркасы с моря.
Кажется, вся Балаклава переполнилась рыбой.
Ленивые, объевшиеся рыбой коты с распухнувшими животами валяются поперек тротуаров, и когда их толкнешь ногой, то они нехотя приоткрывают один глаз и опять засыпают. И домашние гуси, тоже сонные, качаются посредине залива, и из клювов у них торчат хвосты недоеденной рыбы.
В воздухе еще много дней стоит крепкий запах свежей рыбы и чадный запах жареной рыбы. И легкой, клейкой рыбьей чешуей осыпаны деревянные пристани, и камни мостовой, и руки и платья счастливых хозяек, и синие воды залива, лениво колышущегося под осенним солнцем.

Маскарадный заяц 12.02.2018 14:18

Цитата:

Сообщение от Безумное Чаепитие (Сообщение 2205168)
еще месяц-другой

Месяц-другой, и креатив закончится :tongue:
А пока я добрый, даю вторую подсказку.
Скрытый текст - ага:

Призрак пера 12.02.2018 14:26

Цитата:

Сообщение от Маскарадный заяц (Сообщение 2205200)
даю вторую подсказку.

Путешествие же!) Странствие и прочие синонимы.

Цитата:

Месяц-другой, и креатив закончится

Да это только на прием время))

Эрл Хлипкий 12.02.2018 14:40

Цитата:

Сообщение от Безумное Чаепитие (Сообщение 2205168)
Гарри
пили натуральный портвейн из горла и закусывали копчёной ставридой.
навеяло, вспомнил своего любимого Куприна
Балаклава, путина, эпизод из рассказа

Поблизости была стройка.
Я шёл в школу - мужики фигячили кладку в жару, дождь и грязь.
Шёл со школы - фигячили портвейн. Это считались алкаши и выглядели они покруче нынешних секьюрити.
Цитата:

даю вторую подсказку

1) "Лю: возвращение из Зазеркалья"
2) "Свет мой зеркальце скажи - какую фигню мы вчера пили?"

Тварь 12.02.2018 15:48

Предположу: туда и обратно

Эдвина Лю 12.02.2018 16:44

А чо сразу Лю? Лю отмирает после стоматолога.

Эрл Хлипкий 12.02.2018 16:46

Цитата:

ага:

3) "Сара Коннор - начало"

Глокта 12.02.2018 17:44

Цитата:

Месяц-другой, и креатив закончится :tongue:
А пока я добрый, даю вторую подсказку.
Скрытый текст - ага:

О, это же очевидно. Тема про математику.

Anor 12.02.2018 18:15

припоминаю, как Маскарадный заяц на супершоу последнего К дезу вбросил про финалистов, так что...

но вообще, мне бы тоже хотелось тему услышать как можно раньше, т.к. мне либо написать рассказ к 24 февраля, либо вовсе этот К пропустить(

ЗЫ: вариант Твари "туда и обратно" зачетный)

Хендир 12.02.2018 18:27

Доброго вечера. Чай, а ты тоже пил портвейн из горла во времена бурной молодости? :vile:

Призрак пера 12.02.2018 18:36

Цитата:

Сообщение от Anor (Сообщение 2205222)
вариант Твари "туда и обратно" зачетный)

И сразу две номинации есть))

Маскарадный заяц 12.02.2018 18:52

Цитата:

Сообщение от Anor (Сообщение 2205222)
припоминаю, как Маскарадный заяц на супершоу последнего К дезу вбросил про финалистов, так что...

А что сразу Косой? (с) Мне вот для хороших людей никакой дезы темы не жалко. Если я и обманул кого, то злого умысла в том не было, значит, меня самого обманули. А я что? Я ничего. Я за что купил, за то и продаю.
Косой-косой *бурчит*

Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.