Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Конкурс-семинар «Креатив» (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Обитель кибервоенов! (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19992)

Inquisitor 17.07.2017 06:37

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2166942)
Скажи про неважный КА кладбищенской бабе. Или хотя бы Игни против тех же темерцев.

Два отряда отборных махакамских геев на 78 передают кладбищенской бабе привет.

Цитата:

А как ты используешь Шани? Для подьема ведьмаков она кажется излишней, золотая карта сама по себе может дать ход на 15-18 очков, поднимать ей ведьмаков, которые и так обычно в третьем раунде сами приходят, кажется не сильно нужным.
Дело не в силе, а в гибкости. Силы хватает и без Шани. Использую по-всякому. Например, я поставил сотника и у меня а руке есть разведчик, которым я хочу достать второго. А враг мне снес его молнией. Я спокойно поднял его Шани и продолжил комбу. Или я могу не жалеть Маргариту, когда у меня в руке Шани, зная, что всегда могу использовать Маргариту еще. Можно поднимать Неннеке, если в руке есть разведчик и еще что-то, чего уже нет в колоде. Ну и ведьмаки, если подкрепа уже вышла (а я ее не берегу, а активно использую даже в первом раунде).
Цитата:

P.S. Сейчас пробую играть, заменив Маргариту на Двойной Крест. Двойной крест вытягивает либо Ведьмаков, либо Неннеке (на край самый сильный оставшийся отряд), что сильно повышает шансы провернуть всю комбу, либо просто добавляет игре гибкости.
И убирает +1 вариант нейтрализации кладбищенской бабы.
Цитата:

Есть мысль попробовать убрать одного сотника, чтобы осталось ровно 25 карт. Третий сотник в игре уже не призывает полосок (или их не призывает тогда пехота), что делает его ход не очень эффективным, плюс третий сотник выравнивает все войска до баллист, что потенциально подводит их под казнь или игни. А уменьшение деки должно увеличить как приход золота, так и шанс прихода ведьмаков в последнем раунде.
Мысль интересная, но три сотника и без того никогда не приходят. А если их будет два, то можно не увидеть ни одного.
Цитата:

И как баллисты? Эффективны? У меня что-то было через раз.
Очень эффективны. Они и в прошлой мете были хороши, но тогда все-таки не выдержали конкуренции с усиленными, так как те легко выбивали топорников. А сейчас против монстров настало их золотое время.

Так, до дома я добрался, но меня плющит и таращит. Когда смогу играть,
не знаю. Даже немного завидую вам, трезвенникам.

Призрак пера 17.07.2017 11:44

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2167308)
А сейчас против монстров настало их золотое время.

Ну не все оппоненты монстры, а с Радовидом, Скеллиге, нильфами они не очень. А насчет монстров... С жором я справляюсь и так, один раз всего проиграл ему за последние дни. Я быстрее в первом раунде и сильнее в третьем, ибо против четырех рубайл не тянет кладбищенская баба даже с накером и трио ведьм.
Вот с Дагоном всегда тяжелые битвы, но не безнадежные, и нельзя иметь все хорошие матчапы.
Самое грустное, когда убивают сотника сразу, но так делают редко. Добрался до 3950. Немного осталось до 4к и 19 ранга.


Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2167308)
Так, до дома я добрался, но меня плющит и таращит. Когда смогу играть, не знаю. Даже немного завидую вам, трезвенникам.

С возвращением!

К слову, ты говорил, что ТакНадо твой земляк. Ты из Пензы родом?

Inquisitor 17.07.2017 12:14

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2167322)
ибо против четырех рубайл не тянет кладбищенская баба даже с накером и трио ведьм.

Я рубайл не играю из принципа. У меня был Хенсельт на рубайлах два патча назад. Меня на нем нагибали так, что нанесли психологическую травму. Теперь я эти карты видеть не могу.

Цитата:

Самое грустное, когда убивают сотника сразу, но так делают редко.
Я сразу ресаю его Шани.
Цитата:

Добрался до 3950. Немного осталось до 4к и 19 ранга.
Я, наверно, 19 ранг брать не буду. Ну, если он сам случайно не возьмется. Сейчас 18 возьму и успокоюсь, снижу натиск.
Цитата:

С возвращением!
Спасибо, но не все так радужно. Я попытался немного поправить здоровье, но переборщил и нахерачился по-новой.
Цитата:

К слову, ты говорил, что ТакНадо твой земляк. Ты из Пензы родом?
Нет, он родом из Владивостока. Сказал на стриме как-то раз.

Герр Хулиган 17.07.2017 12:53

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2167308)
И убирает +1 вариант нейтрализации кладбищенской бабы.

Радовит, Филиппа, Клара с эпидемий, Золтон-дрессировщик, Игни. Все так или иначе могут контрить бабу, этого должно хватить. В конце концов даже банальная баллиста, вставшая рядом с осадным специалистом, снесет эту бабу.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2167308)
Мысль интересная, но три сотника и без того никогда не приходят. А если их будет два, то можно не увидеть ни одного.

Есть подкрепление и разведчики рубайл, чтобы вытащить второго. В конце концов, можно первый раунд отыграть на ведьмаках и баллистах, а сотников и пехоту оставить на второй.

Призрак пера 17.07.2017 14:21

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2167326)
Я рубайл не играю из принципа. У меня был Хенсельт на рубайлах два патча назад. Меня на нем нагибали так, что нанесли психологическую травму. Теперь я эти карты видеть не могу.

Ну я несколько раз пытался сделать Хенса с Цири и шпионом на получение КА. Вот в такой редакции получилось. Впрочем, может, сменю деку, вот только 4 ка возьму. Думаю пока, что взять дальше. Твоей я немного поиграл, но мне не очень зашла, 3 победы, 4 поражения.
Свим пытался вчера интересную колоду на белках на Гооге сделать, с вполне нормальным геймплеем. Правда, у него пока не очень получилось. Я смотрю вот и думаю, что Моренн - так себе карта. Слишком легко читается и редко контрит что-то важное. Чаще всего в лучшем случае играет на 11, и то если туманника под нее не подставят. Иногда удается обмануть, выдав ее за Торувьель, но нечасто.
Хотя вчера Свим с Моренн провернул крутой проплей. Стоит у него Оквист, на счетчике 2. Опп пасует, карт поровну, разница в пользу опп несколько очков, можно взять почти чем угодно, в общем-то. Первый раунд с -1, Цири в руке, норм. Но не для Свима! Он играет Изенгрима, тащит Моренн в засаду. Потом играет Яевинна с руки, дровается. Яевинн получает плюху от Моренн. Оквист триггерится и уходит на руку. Вместо одного хода раунд взят за два, но без траты карты.
Вообще смотрю я иногда его свимстримы, он мне в общем симпатичен. Позитивный чувак, не боится в ранкеде экспериментировать, с удовольствием придумывает всякое, порой странное, потому что ему это нравится делать, и делится этим. А что некоторые его деки пол-ладдера копирует - так это скорее не к нему претензия.

P.S. Апнул Хенсом 19-й ранг!
Думаю, чем дальше играть.

Герр Хулиган 18.07.2017 00:57

Задумался, а никто не пробывал использовать бомбу/кандалы/чучело для повторной игры золотом? Ну вот выложили во 1 раунде, скажем, Феллиппу, Клару и Золтона-дресировщика в ряд. Кинули бомбу. Потом во 2 раунде подняли Шанси/замешали Неннеке и снова сыграли, например Феллипу (на +16), взяли чучело и переиграли Феллипу еще на +16. Или поднимать Хаймара и Корал с помощью жриц в каждом раунде?

О, кстати, идея - можно использовать Авалаха + Кандалы + Скелинге для прокрутки и истощения колоды противника. Играем Авалаха во 2-3 раунде (+2 карты), кандалим, переигрываем чучелом (+2 карты), медведями отправляем в сброс, используем жриц фреи, Sigrifa и ресторе для того чтобы увеличить прокрутку колоды (свою и противника до 14 карт). Donar an hindar тоже может уменьшить количество карт у противника на 1. Итого у противника может оказаться что колода закончится. Очень многие комбинации работают с полной декой (шпионы, например), да и добирать противнику может оказаться нечего. Для того чтобы пришел Авалах можно использовать Сару. А в конце у нас может быть комбинация Камби и Хаймара, которую будет сложно заблокировать если у противника банально закончится колода.

Призрак пера 18.07.2017 02:23

Цитата:

Сообщение от Герр Хулиган (Сообщение 2167460)
О, кстати, идея - можно использовать Авалаха + Кандалы + Скелинге для прокрутки и истощения колоды противника.

Есть такая дечка, на нильфах.
https://www.youtube.com/watch?v=XSmmLAA3W_8
Там просто есть другие способы, кроме Аваллакха, уменьшать количество карт. И лидер может Аваллакха крутить.

Герр Хулиган 18.07.2017 02:32

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2167466)
Там просто есть другие способы, кроме Аваллакха, уменьшать количество карт. И лидер может Аваллакха крутить.

Да я курсе, но потенциально у скеллиге может быть даже больше прокрутки (так как много воскрешений), при этом не стоит боятся что Аваллаха прибьют, это наоборот плюс (можно сразу его воскрешать). И скажем капитаны пиратов бафаются от сброса. Единственная проблема это медики или ключники/грифоны и т.п.. но даже если его украдут. то еще раз прокрутят колоду.

Цитата:

Там просто есть другие способы
Есть, но скеллиге может применять Донара (причем донара несколько раз можно воскрешать) + 3 жрицы + Sigrifa + ресторе = 5 воскрешений.

Призрак пера 18.07.2017 03:05

Жрицы не ресают серебро) А для Зигфриды, даже с чучелом, целей хватает и так, без серебрения золота.

Кроме того, дека на Камби сама может пострадать от попыток смилить оппонента, ей тоже нужно полостью крутиться, чтобы получить комбу. Не уверен, что одна Цири тут поможет. У Нильфгаарда есть еще Ассирэ, которая замешивает карты в деку.

Inquisitor 18.07.2017 13:09

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2167346)
Вообще смотрю я иногда его свимстримы, он мне в общем симпатичен. Позитивный чувак, не боится в ранкеде экспериментировать, с удовольствием придумывает всякое, порой странное, потому что ему это нравится делать, и делится этим.

А чего ему бояться? Его настолько не интересует рейтинг, что он даже не смотрит, сколько дали за победу. Колоды создает и не играет ими. Создал, выложил на гвинтДБ и пошел создавать новую. Как-то раз его на стриме спросили об этом, так он тут же нажал эскейп, чтобы показать, насколько его не интересует рейтинг.
Но в целом, с твоей оценкой согласен.
Цитата:

P.S. Апнул Хенсом 19-й ранг!
Грац!
А моя колода немножко притормозила в районе 3650. Впрочем, не сильно, винрейт все еще высок - более 70%. Трекер сообщает, что 70% ровно, но я его сегодня забыл его включить, и в первом матче победил без него.
Хотя, не могу сказать, что совсем без труда взял 18 ранг. Ушло времени часа четыре, больше двух дейликов. Сложно, надо думать.
Приза мне почти никакого не дали. Обычные Сара и Керис, плюс анимированный навигатор дикой охоты - вот и все интересное.

Призрак пера 18.07.2017 15:33

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2167510)
взял 18 ранг

Тоже поздравляю)
Пошл вчера после ранга в обычку Кальвейтом на шпионах покатать, соскучился. И в первых двух партиях два миррора. Видать, я не один такой)))
Видел тут интересного Кальвейта с Цири-натиск на прокрутке. Думаю, может, его собрать. Или все-таки контрольного Дагона...
Жаль, что Свим Брувера на контроле так и не докрутил до чего-то приличного. Можно, конечно, самому попробовать.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2167510)
Обычные Сара и Керис

Ну все-таки золото)))
Я вчера выбирал из Геэльса и Коралл, взял Геэльса. Может, знак чудищ играть)

Inquisitor 18.07.2017 16:24

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2167556)
Тоже поздравляю)

Спасибо! Теперь буду играть просто в удовольствие, под настроение. План на сезон выполнен. Но, может, еще и успею взять 19.
Золотой рамкой пользоваться не стал, она не подходит к Йорвету, посадил его в деревянную. Да, я поставил себе Йорвета, чтобы сообщать оппонентам на Дагонах с Трисс, что "мы таких обмазываем медом и сажаем в муравейник".
Цитата:

Пошл вчера после ранга в обычку Кальвейтом на шпионах покатать, соскучился. И в первых двух партиях два миррора. Видать, я не один такой)))
Я сегодня встречал Кальвейта в ранкеде. Долго вспоминал, что он вообще делает. Судя по тому, что я не помню подробностей матча, ничего опасного он мне не сделал.
Зато меня вовсю обижали белки. Контрольные, с тремя казнями. Отыграть от казней можно было, но я слегка мисплеил. Впрочем, я вообще сегодня много мисплеил, но нанести мне три поражения смогли только они.
Я не очень запомнил их колоду, а в инете не видел. Увижу, скину ссылку.
Цитата:

Видел тут интересного Кальвейта с Цири-натиск на прокрутке. Думаю, может, его собрать. Или все-таки контрольного Дагона...
Глянь запись последнего стрима Стига. У него весьма сильный Эредин. И достаточно контрольный.
А еще я сейчас смотрел ролик про новый милл на шпионах ТакНадо. Выглядит интересно, но, признаться, не очень он меня убедил. Впрочем, у меня просто нет таких карт. А если у тебя есть, и не надо вкладываться, то почему бы не попробовать. У него на Эмгыре.
Цитата:

Жаль, что Свим Брувера на контроле так и не докрутил до чего-то приличного. Можно, конечно, самому попробовать.
Может, еще докрутит. К нему, бывает, приходят мысли, и он возвращается к вроде бы уже брошенным колодам.
Цитата:

Я вчера выбирал из Геэльса и Коралл, взял Геэльса. Может, знак чудищ играть)
Я бы тоже взял Геэльса и играл бы. Очень хорошая карта.

Призрак пера 18.07.2017 17:02

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2167567)
Я не очень запомнил их колоду, а в инете не видел. Увижу, скину ссылку.

Я видел что-то такое у ПроНео вчера. Там четвре казни - родная, с Ширру, с Эитнэ и с Вилли. Занятно, можно подумать. Хотя мне кажется, от этого отыграть можно.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2167567)
А еще я сейчас смотрел ролик про новый милл на шпионах ТакНадо.

Я видел эту деку. Меня она тоже не убеждает. Или я просто не умею спокойно играть, проиграв первый раунд и отставая во втором на карту и стопятьсот очков)

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2167567)
Я бы тоже взял Геэльса и играл бы. Очень хорошая карта.

Контроль погоду?

Inquisitor 18.07.2017 17:21

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2167571)
Контроль погоду?

Не верю я в контроль погоду. Сам под ней стою довольно спокойно. В колоде нет ни одной антипогодной карты. Можно в качестве дополнения и прокрутки колоды погодить. Есть такой чувак Adam Nadraс. Нравятся мне его колоды на Дагоне (есть с морозом, туманом и обоими). Моя северная сильнее, но для разнообразия сделал бы (если бы карты все были - у меня ни Геэльса, ни Карантира). Покопайся на его канале, может, чего присмотришь.
https://www.youtube.com/watch?v=ib_DJkndjCI

Призрак пера 18.07.2017 17:43

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2167578)
Не верю я в контроль погоду.

Я что-то такое имел в виду - http://www.gwentdb.com/decks/24617-w...rate-rekt-meta
Карантира я тоже разобрал, но у меня 7 ка пыли, не жалко)

Еще есть мысль про Эмгыра с арбалетчиками и копейщиками, которые себя тащат. Но что-то не уверен, что будет играть.

Inquisitor 18.07.2017 18:52

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2167585)
Я что-то такое имел в виду - http://www.gwentdb.com/decks/24617-w...rate-rekt-meta

Да, у Надрака что-то такое, но некоторые карты отличаются.
Цитата:

Еще есть мысль про Эмгыра с арбалетчиками и копейщиками, которые себя тащат. Но что-то не уверен, что будет играть.
Что-то тоже совсем не уверен.

https://www.youtube.com/watch?v=pfN0kutwPiM
Вот они, гамадрилки!

Пан зануда 18.07.2017 22:01

народ, а вы оператора и круг призыва не пробавали комбинировать? Например, клонируем оператором стражу или рубайл, когда противник их выложит играем круг и получаем 5 стражниц или 5 рубайл. Мелочь, а приятно.

Inquisitor 18.07.2017 22:39

Цитата:

Сообщение от Пан зануда (Сообщение 2167645)
народ, а вы оператора и круг призыва не пробавали комбинировать?

Я вообще не люблю оператора. Как по мне, крайне гейская карта. Сам всегда держу в уме круг призыва и никогда не играю копию, сброшенную мне оператором. Иногда у противника действительно есть круг призыва, и когда он уходит в никуда, я злорадствую.

Призрак пера 18.07.2017 23:14

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2167598)
Да, у Надрака что-то такое, но некоторые карты отличаются.

Что-то Дагоны утомили, а испробовать Геэльса хочется. Остановился на похожем Эредине - http://www.gwentdb.com/decks/25623-4...yed-with-75-wr, с учетом описанных в комментарии трех замен. Только у меня архигрифон, против Дагона, а не грифон. Впрочем, подумываю на утопца заменить. С ведьмами тяжеловато, но без них будет мало прокрутки. В ранкеде 3-1 сегодня этим сыграл.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2167598)
https://www.youtube.com/watch?v=pfN0kutwPiM Вот они, гамадрилки!

Посмотрел. Клево, надо тоже попробовать))) Мне там крафтить только Ширру. Правда, не всегда полезно двумя деками параллельно играть)))
А нет, Вилли еще. Но вай нот.
У меня 7000 тряпок. Кстати, сейчас лишние карты не пылю. Вдруг чего пофиксят еще и можно будет пылить дороже)

Цитата:

Сообщение от Пан зануда (Сообщение 2167645)
народ, а вы оператора и круг призыва не пробавали комбинировать? Например, клонируем оператором стражу или рубайл, когда противник их выложит играем круг и получаем 5 стражниц или 5 рубайл. Мелочь, а приятно.

такого не видел... Звучит интересно, насколько эффективно - хз, надо пробовать. Минус на первый взгляд в некоторой рандомности всей этой комбы.

Герр Хулиган 18.07.2017 23:23

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2167468)
Жрицы не ресают серебро

Да, промахнулся

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2167468)
Кроме того, дека на Камби сама может пострадать от попыток смилить оппонента, ей тоже нужно полостью крутиться, чтобы получить комбу.

Наоборот, она же смилит и себя и соберет комбу. Вот пример деки на 32 карты. Логика такая сначала играем сару (если пришла, чтобы получить авлаха и возрождение или хотя бы авалаха). Потом стандартный вариант архитипа на стражницах и пиратах. Оператор, корабли, пират, король Брайн, стражницы, девы-щитоносцы. Если противник отдает уровень берем даже с потерей в 2 картах. Если нет играем Авалаха (+2 карты). Возможно противник поверит, что эта игра на стражницах и использует ключника, медиков, грифонов на них.

Во втором раунде, играем возрождение (+2 карты), кандалим Авалаха, переигрываем чучелом (+2 карты), превращаем в медведя. Тут противник может украсть Авалаха, если медиками или ключником, то сам же прокрутит колоду еще раз (+2 карты). Если противник не украл Авалаха играем сегрифу (+2 карты), медведя, и ресторе (+2 карты), потом Донара (-1 карта противника). Если украл, то тоже самое делаем с Донаром (-2 карты противника). Тут только грифоны потенциально может оставить нас с меньшей прокруткой. Либо нам будут очень плохо заходить карты от Авалаха. При этом убийство Авалаха противников нам окажется даже на руку, потому что мы сможем его сразу же воскресить не рискуя кражей.

После всех сбросов у противника оказывается -11 карт, у нас в колоде к 3 раунду в идеале из 32 карт останется 3-4 карты. По сути если противник играет колоду в 25 карт и добирал хотя бы несколько карт из колоды, ему к 3 раунду брать будет нечего. У нас же скорее всего в 3 раунде будет собрано все золото и 2 кандалов. Так же у нас будет 3 разбафанных пирата так как мы сбросим большое кол-во карт (возможно на 25-35 очков каждый). А противник получит ведьм, ведьмаков, големов и т.п. в руку, где они не эффективны.

При этом если у противника колода пуста, он не сможет защититься от связки камби + хаймар + 2 кандалов в финальном раунде. Или 2 раунд ему придется либо пасовать, либо уходить в 0 карт и финальный раунд возьмется любым отрядом.

Естественно, это при хорошем раскладе, но у нас будет активный донабор от Авалаха и есть шанс, что все что нужно нам все-таки зайдет.

Цитата:

У Нильфгаарда есть еще Ассирэ, которая замешивает карты в деку.
Ну у Нильфов много шпионов, големов, пехотинцев, которые играются из колоды. Вряд ли 2 карты их спасут, сложно представить Нильфов без активного донабора с колоды, а забрав 3-4 карты даже с Ассирэ они полностью выберут колоду.

Минус этой колоды, если у противника окажется больше 25 карт изначально или он вообще не будет добирать из колоды. Но это не так часто бывает.

З.Ы. Естественно, бронза тут может быть любой главное чтобы в результате всех танцев с Авалахом у нас в 3 раунде осталось очень мало карт. Ну и вместо оператор, можно положить шпиона, чтобы еще лучше прокрутить колоду и оставить меньше карт.

Призрак пера 19.07.2017 02:56

Насчет Ассирэ - я говорил, что им легче самим не попасть. Если колода прокручивается в 0 - то встречный Аваллакх может быть неприятен. Но ок, допустим, можно сделать Скеллиге на Милле, это было бы интересно. Только не пойму, зачем тут Камби? Если у противника 0 карт, ни к чему строить комбу, которая двух ходов и сохранения двух золота требует? Можно чем угодно выиграть, теми же стражницами.

Герр Хулиган 19.07.2017 03:52

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2167688)
Если у противника 0 карт, ни к чему строить комбу, которая двух ходов и сохранения двух золота требует? Можно чем угодно выиграть, теми же стражницами.

Предположим он взял первый раунд и спасовал во втором, тогда в третьем у противника есть шанс забафатся до неприличия к тому моменту когда у него закончатся карты и не факт, что имея перевес в 3-4 карты можно будет легко догнать противника, если у него > 100 очков разницы (а на каких-нибудь монстрах на пожирание или рубайлах возможен и больший перевес). А вот отыграть комбу + кандалы это почти гарантия победы при преимуществе в картах. Оппонент после паса сделать ничего просто не сумеет, даже если он, скажем, сожрал весь свой стол Скрытым, это не спасет его от кандалов и камби в итоге.

Но можно и без Камби, конечно, просто с ней несколько надежней, ИМХО. Опять-таки, если по каким-то причинам прокрутка провалилась, можно попытаться взять раунд тупо Камби, в расчете что золота и кандалом у противника не окажется (в конце концов, даже милл на Скеллинге будет для него сюрпризом, ожидать в конце еще и Камби он вряд ли будет, а значит кандалы и бомбы держать до конца не будет).

Цитата:

Если колода прокручивается в 0 - то встречный Аваллакх может быть неприятен.
Только если у противника колода сильно больше 25 карт. А иначе встречный Аваллакх сделает хуже только оппоненту, важно же не то есть ли у нас карты в колоде при начале 3 раунда, а то чтобы у противника карты закончились раньше.

Да, основная уязвимость это колоды оппонента на 35-40 карт, но обычно колоды на 35-40 карт не очень играбельные и встречаются относительно редко. Но даже в этом случае, противник не ожидает получить почти всю колоду в руку и ему многие комбы можно поломать (толку от полосок, пехоты и ведьмаков, ведьм и т.п. если они все оказались в руке?).

Inquisitor 19.07.2017 08:14

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2167665)
У меня 7000 тряпок. Кстати, сейчас лишние карты не пылю. Вдруг чего пофиксят еще и можно будет пылить дороже)

Угу, я тоже прекратил. У меня 12000 тряпок, но этого мало. На носу новый сезон и 20 новых карт. Среди них могут оказаться такие, какие захочется скрафтить незамедлительно.

Призрак пера 19.07.2017 11:52

Герр Хулиган, попробуйте!)
Кто знает, вдруг станете законодателем новой моды в ладдере)))


Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2167703)
Угу, я тоже прекратил. У меня 12000 тряпок, но этого мало. На носу новый сезон и 20 новых карт. Среди них могут оказаться такие, какие захочется скрафтить незамедлительно.

Да, и это. Хотя если захочу потратится, то потрачусь, ведь копится, чтобы тратить, а не ради накопления)

P.S. Пока Эредин радует. 7-2 за остаток вчера и сегодняшний дейлик, переполз за 4100 (там уже медленнее рейт растет). Хочу попробовать белок на казнях. Но пока так идет, переключаться не хочется)

Inquisitor 20.07.2017 13:19

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2167719)
P.S. Пока Эредин радует. 7-2 за остаток вчера и сегодняшний дейлик, переполз за 4100 (там уже медленнее рейт растет). Хочу попробовать белок на казнях. Но пока так идет, переключаться не хочется)

У моего Фольтества показатели вообще лучезарные. Колода рвет всех и прощает мне мисплеи (впрочем, не скажу, что прям дикие, и что их много - мы с ней созданы друг для друга). Винрейт уже официально перевалил за 73%, но я иногда забываю включить трекер (необходимости нет - колода изучена), и он, естественно, не все победы фиксирует. Кроме того, нужно учитывать, что я позавчера 4 часа брал 18 ранг в совершенно некондиционном состоянии отходняка от четырехдневной попойки, сопровождаемом какими-то исключительно ужасными физиологическими реакциями. Едва ли я добился бы и 20% в таких тяжелых условиях на, скажем, Воорхисе.
И все-таки, он мне надоел.
Хочу на монстров. Полчаса просидел, думая, как покрафтить колоду с минимальными вложениями. Ничего не вышло. Добил тот факт, что у меня, как выяснилось, нет элементаля огня. Выключил, ушел в Ведьмака.
Меня, кстати, там отодрал Ольгерд. Какой-то он сегодня злой. Пришлось перезагрузиться и выпить гром и пургу.

Призрак пера 20.07.2017 13:41

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2167904)
Хочу на монстров. Полчаса просидел, думая, как покрафтить колоду с минимальными вложениями. Ничего не вышло.

А чего именно ты хочешь? А вообще хочешь поиграть - так крафти. Блин, 12000 тебе хватит и на них, и на новые желания. Зачем копить ресурс сверх меры?

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2167904)
Выключил, ушел в Ведьмака. Меня, кстати, там отодрал Ольгерд. Какой-то он сегодня злой. Пришлось перезагрузиться и выпить гром и пургу.

Это первая схватка или вторая - в имении?

Inquisitor 20.07.2017 13:57

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2167905)
А чего именно ты хочешь? А вообще хочешь поиграть - так крафти. Блин, 12000 тебе хватит и на них, и на новые желания. Зачем копить ресурс сверх меры?

Беда в том, что они приходят. Только несвоевременно. Как будто ждут, когда я их покрафчу, чтобы прийти. У меня уже есть две Филиппы, два Драйг Бон Ду. Было бы два Ренью, но один я сломал, неделю не дотерпев до нерфа. Второго сломал как положено. Сейчас у меня каэдвенских сотников 5 штук. И это хорошо, только три из них я скрафтил. То же относится к баллистам.
А хочу Дагона, как у Надрака. Только у меня помимо элементаля, Геэльса и Карантира нет еще и погоды почти совсем.
Еще хочу белок на казнях. Только не таких тупых, как у Нода или Стига, а с засадами и на гавенкарах вместо кавалерии Врихедд. Но там вообще мрак - полколоды нет.
Цитата:

Это первая схватка или вторая - в имении?
В имении. А он еще может напасть? На меня никогда дважды не нападал. Кстати, если применить на него вихрь, начинается такая сеча! Сталь звенит, искры летят, ночь, дождь, зарево пожара... Очень красиво, только бесполезно. Он вообще не пропускает удары, только в спину или когда его отшатывает сбитый квен.

Призрак пера 21.07.2017 21:44

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2167907)
Беда в том, что они приходят. Только несвоевременно. Как будто ждут, когда я их покрафчу, чтобы прийти. У меня уже есть две Филиппы, два Драйг Бон Ду. Было бы два Ренью, но один я сломал, неделю не дотерпев до нерфа. Второго сломал как положено. Сейчас у меня каэдвенских сотников 5 штук. И это хорошо, только три из них я скрафтил. То же относится к баллистам.

Да, редкая хрень. Хотя бывает.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2167907)
Только не таких тупых, как у Нода или Стига

Мне они не кажутся тупыми... а засады так себе играют, как по мне. Только Торувьелька норм, остальное фигня.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2167907)
В имении. А он еще может напасть?

На меня тоже. Но можно с ним поцапаться возле дома, который его ватага захватила, если не давать казнить чувака, которому они хотят голову рубить. Я просто, как, видимо, и ты - не видел никакого резона влезать в их разборки. Тогда бессмертие Ольгерда выясняется не в результате попытки девушки его убить, а в результате поединка с Геральтом.

Уф, сражался-сражался сегодня, вышел за два дейлика в +2 и продвинулся пунктов на 20. То ли оппоненты ниже рейтингом, то ли выше 4100 действует рейтинг, как он был до последнего патча... Сейчас на 4140, не уверен, что удастся взять двадцатый и добраться до первой тысячи.
Взял пока Ключника вместо Имлериха, хотя не уверен в этой замене. Зеркало заменил на катакана, редко с монстрой работает. Хотя думаю беса брать, а то меня краснолюды дважды запинали.

Inquisitor 21.07.2017 22:23

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2168105)
Мне они не кажутся тупыми... а засады так себе играют, как по мне. Только Торувьелька норм, остальное фигня.

Ты знаешь, все говорят: "Сейчас Моренн никого не обманешь", "засады - говно". Но я лично попадался. Это как Цири. Вовремя сыгранная в первом (!) раунде она тащит катку.
Цитата:

На меня тоже. Но можно с ним поцапаться возле дома, который его ватага захватила, если не давать казнить чувака, которому они хотят голову рубить.
Я про этот бой и говорил. Меня УЧ сразу предупредил, что там заруба норм, вот я каждый раз и нарываюсь. А второй раз ты имеешь ввиду, наверно, когда его 9 призраков нападает? Не, они педики. Ложатся на раз. Но там есть очлененный момент. Фраза звучит за кадром печальным мужским голосом: "Небо плачет. Ведьмака хоронить будут". Вот если бы так была озвучена карта, да еще нарисована была норм, то я бы скрафтил премиум и в каждой колоде у меня была бы. Но в Гвинте Ольгерда слили. Он там совсем пассивный.
Цитата:

Сейчас на 4140, не уверен, что удастся взять двадцатый и добраться до первой тысячи.
Блин. А я в тебе уверен. Чтобы что-то сделать надо что-то делать. В отличие от, например, меня, ты делаешь, значит, сделаешь. Нет?
Цитата:

Взял пока Ключника вместо Имлериха, хотя не уверен в этой замене.
Смотри на мету. Кто противники? Ключник силен тем, что забирает серебро. Есть у твоих противников нужное серебро?
Цитата:

Зеркало заменил на катакана, редко с монстрой работает.
Как по мне, зеркало сильнее. Но если в мете Скеллиге, то катакан. А лучше и катакан и зеркало. А ведьм - на...й.
Цитата:

Хотя думаю беса брать, а то меня краснолюды дважды запинали.
Не спасет бес. Там нужны сотники для для неотставания в темпе и Маргарита Ло-Антиль для контрольного выстрела в голову. Не парься. Нет у тебя контры против гномов.

Призрак пера 21.07.2017 23:17

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2168107)
Блин. А я в тебе уверен. Чтобы что-то сделать надо что-то делать. В отличие от, например, меня, ты делаешь, значит, сделаешь. Нет?

Ну я делаю. Но это не гарантия) тем более 20 очков за +2... такими темпами надо рвать всех, а там все же уже очень жестко, там уже на сотню-полотры впереди баллов Шмель, ПроНео...

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2168107)
Ключник силен тем, что забирает серебро. Есть у твоих противников нужное серебро?

Иногда и бронзу. Он гибкостью силен еще. Может снять погоду, может в мирроре просто гарпию поставить, чтобы 6 перешло в следующий раунд.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2168107)
Как по мне, зеркало сильнее. Но если в мете Скеллиге, то катакан. А лучше и катакан и зеркало. А ведьм - на...й.

Теоретически зеркало сильнее. Но когда половина твоих противников Дагоны и Эредины, у которых самое сильное - 7-8, и куча своих единичек, то зеркало часто бывает мертвой или крайне рискованной картой.
Без ведьм там маловато прокрутки. Я их чаще в первом играю. Тогда легче предсказать, что вытянет Геэльс.

ну вот была партия, мне чуть не хватило. у меня во втором раунде куча мелочи осталась, у него один гном (но я проиграл первый, Итлинну он на громы потратил). И он просто играет адреналин с руки.

а со Скеллиге была забавная партия. Попался топорник, ставит Йен заклинательницу, топора и Лугоса с китом. Я понимаю, что не хочу тут с ним драться, и пасую. Хорошо, я второй. Во втором раунде он ходит и играет Аваллакха. Я сразу катаканом ем топорщика. Ну еще пободались. я выиграл. В третьем раунде Ркенью на Аваллакха. У него две карты в колоде. Играем, он ресает Лугоса, кидает когти, еще хрень всякую, и топорников не ставит и не ставит. В середине раунда сдается. По ходу, две последние карты в деке и были два оставшихся топорника))))

Inquisitor 21.07.2017 23:31

<Здесь был пост о неимоверной крутизне моей деки, на которой все должны играть, чтобы набрать много-много рейтинга.>
Простите, братья-кибервоины. Когда я выпиваю, мне кажется, что круче моей деки нет ничего, но стоит протрезветь, как я сразу понимаю, что на свете есть много других интересных и сильных колод. У меня на них нет карт, от этого я бешусь и завидую тем, у кого есть.

Цитата:

Теоретически зеркало сильнее. Но когда половина твоих противников Дагоны и Эредины, у которых самое сильное - 7-8, и куча своих единичек, то зеркало часто бывает мертвой или крайне рискованной картой.
Это да. Еще у них часто бывает много единичек, делая зеркало неприменимым. Но. Этот же факт не уменьшает ли значимость других серебряных карт? Например, беса или того же катакана?

Блин. Вспомнил ужасное! Вчера, будучи неадекватным, я ворвался на стрим Стига и, обнаружив там вместо Гвинта Дьябло, устроил дебош! Не помню, закончилось дело баном или нет. Да уже и не узнать.

Призрак пера 23.07.2017 04:40

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2168116)
Например, беса или того же катакана?

Ну вот я пробую. Но сегодня не зашло, проигрывал. И эльфоав на казнях пробовал, тоже. И твою, кстати. Но с переменным успехом. На уровне начинает пробуксовывать. Деки там, может, и те же, что и ниже, а вот игроки посильнее, меньше тупят и лучше просчитывают и контрят)
И к хенсельту своему возвращался, тоже как-то... В общем, сегодня я играл много, но откатился ниже 4100, практически к 4 ка.
То ли менять опять деку, то ли пробовать лучше играть)))
Я еще подумываю о нильфах на прокрутке с Цири-натиск, но там надо три золота крафтить.

Inquisitor 23.07.2017 06:24

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2168205)
И твою, кстати. Но с переменным успехом. На уровне начинает пробуксовывать.

Цитата:

То ли менять опять деку, то ли пробовать лучше играть)))
Я бы посоветовал остановиться на моей и осваивать ее. Я, конечно, спьяну переборщил с ее восхвалениями, но реально у меня имеется ощущение, что это самое сильное, чем я когда-либо играл, пусть и не идеальное. У нее есть скрытые резервы. Например, ход с выставлением только одного сотника я придумал относительно недавно, и после этого вообще не проигрывал. Правда, почти и не играл. Наверняка, там еще есть куча неочевидных тактических хитростей. Например, когда кидать Лютика? Я в последнее время склонился, что в третьем раунде, перед вторым розыгрышем ведьмаков.
Помимо этого, колода совсем сырая. Я слепил ее на коленке и вообще не менял, потому что она начала тащить. Но там наверняка есть куча вариантов замен, которые тебе откроются с опытом игры на ней. Например, у меня вопросы вызывают Филиппа и Кейра. Впрочем, иногда они же выигрывают игры. Но это все, конечно, если тебе ей интересно играть. Если нет, толку от нее не будет.
А я сам дошел до кондиции, когда другие деки компетентно обсуждать уже не могу, так как уже два дня не играл и не смотрел стримы. Два дня в Гвинте это много, поэтому можно сказать, что о текущей мете и составах играбельных колод имею туманное представление. Но в ближайшее время будет финал ежемесячного РУ-турнира, планирую посмотреть. Он и на мету влияние окажет - финалисты на некоторое время станут законодателями мод.

Смотри, что ютуб сегодня в рекомендованное подбросил. Вот такими чудными колодами чудной народ играет на нуборангах.
https://www.youtube.com/watch?v=dq50HXhi2Hg

Призрак пера 23.07.2017 17:08

Не все так просто. 28 карт, нередко незаходы. Нет ведьмаков или нет сотников. Или есть сотники и платформы, но нет машин. А потом заходят платформы без машин. И золото редко можно получить. А еще у нее нет плана Б - то есть если не получилось затемповать противника, особенно если ты первый (а те же Дагоны не отстают особо), то всё. Даже шпиона нет...
Может, просто не мой плейстал. Я почему и без особого восторга отношусь к северу - он почти весь про темп, темп и еще раз темп без заднего хода.
Сегодня остался на прежнем уровне 4000 с небольшим плюсом. Из пятнадцати партий 12 я ходил первым)

Тоже смотрю пока.
Блин, там люди с рейтом ниже, чем у меня))

P.S. И стрим упал...

Inquisitor 23.07.2017 18:14

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2168234)
Может, просто не мой плейстал. Я почему и без особого восторга отношусь к северу

Я провел на колоде 40 матчей (сегодня еще пять, два проиграл, кстати). Это большой опыт. У нее нет незаходов. Точнее, есть, но ей плевать. Именно потому, что на каждый раунд есть три плана. Я могу все это объяснить и обосновать, но смысла нет, если ты не хочешь на ней играть, если тебе не интересно.
Я играл на сильных колодах, которые мне не интересны. Заканчивается это тем, что от скуки начинаешь просто кидать картонки на стол и проигрываешь аутистам. После этого даже не хочешь разбираться в причинах поражения, а просто удаляешь колоду. Зато в грибном патче относительно слабым Фольтестом взял 8 рангов, просто потому что было очень интересно играть.
Ну, могу только пожелать удачи в поиске любимой колоды.
Цитата:

- он почти весь про темп, темп и еще раз темп без заднего хода.
Да не. Это не про мой. Когда я перестреливаюсь баллистами с Радовидом, у меня в конце на столе остается Фольтест с небольшим, а у него вообще ничего.
Цитата:

Сегодня остался на прежнем уровне 4000 с небольшим плюсом.
Я не заморачиваюсь, но последний раз было 3937. Это вранье, счетчик глючит. Думаю, где-то реально в районе 3900.
Цитата:

Тоже смотрю пока.
У меня наложился футбол. Только закончился. Сейчас поищу стрим.

https://www.twitch.tv/leaveneed
Вот. Комментируют Ливнид и Стиг.

Цитата:

Блин, там люди с рейтом ниже, чем у меня))
Да дело даже не в рейте. Они играют плоховато. Особенно, Некромант. И какой же у него убогий Хенсельт! Щас ТакНадо нам покажет класс. Наверно.

Призрак пера 23.07.2017 20:04

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2168240)
Щас ТакНадо нам покажет класс. Наверно.

Там вторая пара посильнее. Думаю, кто в ней победит, тот и турнир возьмет.

Inquisitor 23.07.2017 20:27

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2168256)
Там вторая пара посильнее. Думаю, кто в ней победит, тот и турнир возьмет.

ТакНадо сыграл отлично, но проиграл. В чем-то не повезло, где-то колоды у Люцифера посильнее оказались. Да и сам Люцифер неплох.
КилаСелай так себе, но могу ошибаться, я только полтора его матча застал с Некромантом. Сам Некромант - недоразумение.
Не понял дальнейшую сетку, намудрили там что-то.

Призрак пера 23.07.2017 21:08

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2168261)
КилаСелай так себе, но могу ошибаться, я только полтора его матча застал с Некромантом.

Он послабее, но прилично играет, может и затащить.
Некромант слаб. Пока 1-1.
Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2168261)
Не понял дальнейшую сетку, намудрили там что-то.

До двух поражений играют. ТакНадо и Люцифер вышли из той части сетки, которая без лузов прошла, а остальные двое - с одним лузом, поэтому они после первого вылетают.

Блин, вот нахрена играть этих коней? Вылетают они эффектно, но раз из пяти-десяти партий. Если опп не забывает от этого отыгрывать

Inquisitor 23.07.2017 21:28

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2168267)
Он послабее, но прилично играет, может и затащить.
Некромант слаб. Пока 1-1.

Ты где смотришь? У меня Некромант вылетел давно, а сейчас играют КилаСелай и ТакНадо. На этот раз ТакНадо уже три матча мисплеит так, что больно смотреть. Один раз повезло, а два - проиграл чисто из-за диких нелепых миссов.
Херассе! Щас третим комментатором Свим придет!

Призрак пера 23.07.2017 21:47

1-1 я имел в виду у Килы и ТакНадо.
Я про его коней говорю.

Вот это партия! Я думал, ТакНадо кранты, а он выиграл. Но кони все равно фигня.

Inquisitor 23.07.2017 22:01

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2168269)
Я про его коней говорю.

Представляешь, он на этой дерьмоколоде умудрился 20 ранг взять. Хз, как вообще.
Ну, если ТакНадо не соберется, то легко Люцифер.
Блин. 4 утра. Песец.
Насчет Свима обманули, гомосеки. Ну, ладно, послушаем ПроНео.

Призрак пера 23.07.2017 22:39

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2168271)
Насчет Свима обманули, гомосеки. Ну, ладно, послушаем ПроНео.

Угу, я думал, и правда. Ну ладно хоть проНео. А то без Нода аналитики не хватало.

P.S. М-да, ну и косяки.

Inquisitor 23.07.2017 23:17

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2168276)
Угу, я думал, и правда. Ну ладно хоть проНео. А то без Нода аналитики не хватало.

Угу.
Блин. Я надеюсь, у Люцифера член в унитаз отвалится. Запарил, вообще нахрен, мышью по экрану дергать.
Цитата:

P.S. М-да, ну и косяки.
Да вообще уровень невысокий. И колоды слабые, и игроки лажают.

Призрак пера 23.07.2017 23:45

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2168279)
Запарил, вообще нахрен, мышью по экрану дергать.

Да, раздражает.

Странно, но факт - ТакНадо затащил, хотя не верилось по матчапу и столу.

Inquisitor 23.07.2017 23:55

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2168283)
Странно, но факт - ТакНадо затащил, хотя не верилось по матчапу и столу.

Вот такой вот турнир. Очень слабый. Я не почерпнул ничего интересного для себя. Ночь козе в трещину. Точнее, день. Я его сейчас просплю.

Призрак пера 24.07.2017 01:39

Ну ладно, посмотрели просто как спортивную трансляцию, тот же футбол)

Все-таки при нынешней погоде топорники много слабее прежнего. К счастью.

Inquisitor 24.07.2017 07:29

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2168288)
Ну ладно, посмотрели просто как спортивную трансляцию, тот же футбол)

Не, ну отрицательный результат - тоже хорошо. Я подумывал убрать из колоды ведьмаков и вставить Талера и легкую кавалерию. Теперь, конечно, не буду. И нильфы на милле мне раньше нравились. Теперь воспринимаются только как фановая колода для казуала.
Цитата:

Все-таки при нынешней погоде топорники много слабее прежнего. К счастью.
Я с ними встречался в ранкеде. Обыграл, заБМил, да еще и ГГ не поставил. Но, думаю, зря (в смысле, обыграл не зря). Теперь, нормальная колода. Даже честнее гребаных стражниц (опять меня вчера обыграли, даже моя хитрая стратегия не помогла, правда, она и не сработала).
А заметил, какой у Люцифера интересный Радовид на баллистах? Он, правда, неправильно играет, все время остаются лишние платформы, которыми он просто ходит в следующем раунде. Потому что злоупотребляет сотниками и развед синих полосок лишний - погоду снимает, но страту ломает полностью. Вот про перестрелки с такими я говорил. Иногда они меня даже побеждают (только в перестрелочном раунде, потому что у меня кроме баллист еще куча всего, а у них только Барон). Но редко, потому что я убитую баллисту могу поднять Шани, а у них нет Шани.
Есть и полезный вывод: два разведчика рубайл - много. Смотрю, не только мне они в руку лезут, когда не надо.
Ну, и от ПроНео, как обычно, почерпнул много теории.

Призрак пера 24.07.2017 13:56

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2168291)
Я подумывал убрать из колоды ведьмаков и вставить Талера и легкую кавалерию.

Я думаю, кавалерию ставить можно, но только если дечка именно под нее заточена. То есть меньше других карт, которые надо отмуллиганивать, чучело на вражеского шпиона, потому что так превентят выход. Мелкая Цири нужна, наверное, и вообще какие-то эффективные, но не темповые карты. Засады бы пригодились, но у Севера их нет)
В общем, в такой деке кони могут выскакивать регулярно, как мне кажется. Другой вопрос, насколько она будет сильна в остальном.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2168291)
И нильфы на милле мне раньше нравились.

Ну это такой полумилл. Именно под милл заточена колоды с Эмгыром и двимеритом на Аваллакха.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2168291)
А заметил, какой у Люцифера интересный Радовид на баллистах? Он, правда, неправильно играет, все время остаются лишние платформы, которыми он просто ходит в следующем раунде.

Слушай, ну сотники, машины и платформы часто приходят в разное время всё-таки.
тем более в колоде больше 25 карт.

Что-то вчера отъехал ниже 4 ка. Взять, что ли, Дагона))) Или просто надо было лечь спать раньше и играть меньше, но на свежую голову.
Мне вообще нравятся эльфы на казнях. Когда за казнь+Вилли убиваешь Хенсельту 68 и побеждаешь из -80, это круто))) Беда в том, что против мелкого токенятника у Дагона и Эредина не особо эффективно. А их дофига.
А еще каких-то более-менее эффективных нильфов хочу - моя любимая фракция.

Inquisitor 24.07.2017 14:57

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2168335)
Слушай, ну сотники, машины и платформы часто приходят в разное время всё-таки.
тем более в колоде больше 25 карт.

Ну 40 матчей статистики это как, норм или мало? У меня всего 300 матчей за весь ОБТ. Говорю же, все заходит.
Этап номер раз: Муллиган.
На этом этапе не ставишь каких-либо задач на первый раунд. Вообще не думаешь ни о чем. Просто механически, тупо, выполняешь действия по правилам муллигана, выгоняя из руки 1) лишних темерцев, 2) все синие полоски, лишних ведьмаков (в первую очередь лишним ведьмаком надо считать Весемира).
Ничего не "ищешь". Знаешь, олени говорят: "А поищу-ка я туман, мне в первом раунде нужен туман. Ой! Вторая ведьма! Гребаный гвинт!" Да не, они не правы, в этом случае с гвинтом все в порядке, проблема не в нем.
Можно представить, что тебе пришло три полоски, три темерца и три ведьмака и спросить, как это размуллиганить. Так вот, если тебе так зашло, то смело беги за лотерейным билетом, у тебя удачный день, и ты увидел то, чего не видел никто. Обычно, ты не только размуллиганиваешься, но и скидываешь что-нибудь еще, что зашло в избытке.
Два ведьмака в руке - не приговор. Смело кидаешь одного (Весемира) в первом раунде, пусть еще и колоду тебе почистит. В третьем тебе не придется ломать голову, как их достать из колоды. Вызывалка-то в виде третьего ведьмака у тебя в руке осталась. Впрочем, не скажу, что к этому надо стремиться, просто, если случилось, ничего страшного.
Этап номер два: Оценка сил и постановка задач.
На этом этапе оцениваешь руку и противника. Если у тебя два сотника, две платформы, одна-две катапульты, разведчик рубайл, темерец и ведьмак, да еще и золотишко мается, то опять-таки беги за лотерейным билетом - в этот день тебе по силам богов с неба за ноздри стянуть.
Во всех остальных случаях ищешь момент для паса. Это преимущество в 2-3 карты (но не против гномов, с ними до конца - не зашло, ну проиграешь, бывает). Для этого надо перетемпить. Как это будешь делать: контролем ли (предпочтительно в первом раунде), сотниками ли, совмещением этих факторов - зависит от захода. Чуть противник замешкался, отстал - ведьмаки-пас. Очень мало кто захочет отстать против севера на две карты. Они не знают меня, а ну как у меня кринфриды? Ну, а смельчаки пусть лезут в дикое отставание по картам - они проиграют.
Но слишком рано пасовать не надо. Есть второстепенная задача - выдровать синих полосок из колоды, чтобы увеличить шанс прихода золота. Разведчики - расходный материал (чаще - на перестрелку: баллисты, платформы; а сотники подождут, ибо карта более самостоятельная), и даже подкрепу беречь надо без фанатизма.

Так что, я уже забыл, когда проигрывал из-за незаходов. Не на этой колоде точно. На этой проигрываю просто, потому что олень.
Кстати, вчера был забавный случай. Противник выиграл первый раунд и давит меня во втором. По картам отстает, у него просто жест отчаяния, шансов вообще ноль. У меня в руке ведьмаки и темерцы, у него последняя. Я точно знаю, что это капитан пиратов клана димун на 12. Думаю: "Ха, не хватает тебе, чудила!" И пасую. Он кидает капитана пиратов клана димун на 12 и выигрывает меня в двух раундах. Неправильно посчитал разницу в очках. :smile:

Цитата:

Мне вообще нравятся эльфы на казнях. Когда за казнь+Вилли убиваешь Хенсельту 68 и побеждаешь из -80, это круто))) Беда в том, что против мелкого токенятника у Дагона и Эредина не особо эффективно. А их дофига.
Мне тоже нравятся, но надо хотя бы попробовать. Нету полколоды - золото, серебро. Я бы скрафтил, ну а вдруг окажется слабо? Тогда все зря.

Цитата:

А еще каких-то более-менее эффективных нильфов хочу - моя любимая фракция.
Я таких и не знаю. До вчерашнего дня думал, что Такнадовские - крутые. А старые, со старта ОБТ, точно совсем уже не тащат?

Призрак пера 24.07.2017 15:52

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2168351)
Во всех остальных случаях ищешь момент для паса. Это преимущество в 2-3 карты

Слушай, все это в теории красиво. Но на 4100-4200 многие люди умеют посчитать так, чтобы догнать в 1, максимум две карты, а то и вовсе не отстать. У них тоже есть отличные темпоплеи)

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2168351)
А старые, со старта ОБТ, точно совсем уже не тащат?

Кальвейт на шпионах? Я недавно пробовал в анранкеде. Никак. Какой-то чел ими играл чуть ли не в районе топ-100, писал на гвинтдб. Но подозреваю, тут дело скорее в скилле)

Inquisitor 24.07.2017 16:41

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2168366)
Слушай, все это в теории красиво. Но на 4100-4200 многие люди умеют посчитать так, чтобы догнать в 1, максимум две карты, а то и вовсе не отстать. У них тоже есть отличные темпоплеи)

Ну в какой теории? Я теоретик? Ну да, играю мало. А практик для тебя кто? Задрот, который жопочасами с отрицательным винрейтом пролез в топы? Так таких на любом стриме полно, там же и их колоды посмотреть можно.
Последний раз я играл вчера и попал на 3900. В последний раз перед этим (три дня назад) играл на 3800. В предпоследний день перед этим (неделю назад) я достиг 3700.
Как по мне, плюс 100 ммр в день, это - самая настоящая практика. А за пять матчей или за пятьсот, это совершенно не важно.
Зачем тогда вообще меня спрашивал о колодах?
Не знаю я других сильных колод. Может, они где у кого и есть, но я не видел. Посмотри на 4200, может, там.
Цитата:

Но на 4100-4200 многие люди умеют посчитать так, чтобы догнать в 1, максимум две карты, а то и вовсе не отстать. У них тоже есть отличные темпоплеи)
Чему мы вчера и были свидетелями.

Призрак пера 24.07.2017 22:00

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2168374)
Ну в какой теории? Я теоретик? Ну да, играю мало. А практик для тебя кто?

Я по своей практике сужу. Твоей не видел. Хорошо, может, это как лука Одиссея, в моих кривых руках не натягивается. Или не мое просто.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2168374)
Зачем тогда вообще меня спрашивал о колодах?

Ну, может, еще какие альтернативы посоветуешь. Но нет так нет)

Мне вообще кажется, мы друг друга не поняли. Извини, если чем обидел.
Я высказался в смысле, что у меня она не идет, и начал пояснять. как делаю в комментариях к рассказам, например, какие проблемы я вижу. Типа, может, это будет для тебя полезно и что-то улучшишь, а нет - так нет. Я, опять же, и к отзывам на рассказы так отношусь. Готов рассмотреть все адекватные предложения, а уж принять или отбросить - это уж сам решу.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2168374)
Последний раз я играл вчера и попал на 3900. В последний раз перед этим (три дня назад) играл на 3800. В предпоследний день перед этим (неделю назад) я достиг 3700.

Кстати, когда я своим Хенсельтом шел примерно в том же районе - от 1600 к 2000, тоже около ста пунктов в день набирал. За исключением, правда, одного дня, когда то ли тупил, то ли не везло и не особо удачно сыграл, то ли на месте остался, то ли потерял немного.

Пока - о ужас - пересел я на Дагона(
Кстати, как по мне - дека не ноубрейн. Сегодня отыграл около сотни пунктов за шесть партий, сейчас примерно 4050.


Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2168374)
Чему мы вчера и были свидетелями.

Все косячат, мы были тому свидетелями еще на финале челленджера, хотя уровень, казалось бы, выше. Особенно на турнирах и перед лицом публики.

Inquisitor 25.07.2017 06:38

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2168418)
Мне вообще кажется, мы друг друга не поняли. Извини, если чем обидел.

Да ну, брось, я ж пошутил. Чего не скажешь, когда по существу сказать нечего? :smile:
Цитата:

Пока - о ужас - пересел я на Дагона(
Кстати, как по мне - дека не ноубрейн.
Дагон никогда не был ноубрейн. Вообще, монстры - очень интересная фракция. Не было бы севера, я бы только ими и играл.

А я полез чинить то, что не сломано, и откатился на 20 ммр. Убрал Филиппу, одного разведчика, добавил антипогодную полоску, Игни. Разведчики резко перестали мешаться в руке. Совсем. Аж забыл, как выглядят. И цели для Игни куда-то сразу подевались. Зато резко добавилось глиномесов. Опять все оппоненты стали меня бесить независимо от фракции. Поубивал бы.
И разрабы что-то подкрутили. Камни совсем не приходят, зато метеоритная пыль сыплется в изобилии.
Хорошо хоть, Чур пришел. Теперь у меня есть и Игоша, и Чур. Но что они вообще делают во фракции северных королевств, я не понимаю.

Призрак пера 25.07.2017 11:48

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2168450)
А я полез чинить то, что не сломано, и откатился на 20 ммр. Убрал Филиппу, одного разведчика, добавил антипогодную полоску, Игни. Разведчики резко перестали мешаться в руке. Совсем. Аж забыл, как выглядят. И цели для Игни куда-то сразу подевались.

Кстати, в деке монстров, которую я взял, Игни нет. Ну если раньше все работало, а потом перестало - откати изменения)

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2168450)
Хорошо хоть, Чур пришел. Теперь у меня есть и Игоша, и Чур. Но что они вообще делают во фракции северных королевств, я не понимаю.

В смысле, почему они не в монстрах? Наверное, Северу решили дать хоть что-то, что может остаться на столе. У остальных фракций такое есть же.
Вчера играл с занятным нильфгаардом на Воорхисе. У него в золоте и Кагыр, и Ваатье. И он прямо стартовал с них и лидера, вскрывал мои карты, и после трех ходов у меня была полностью открытая рука. Правда, это знание его не спасло от 2-0 по раундам, так как он потратил золото, получив мало велью.

А еще на стриме видел Эмгыра с ведьмаками. Типа он играет ведьмаков, потом Эмгыром забирает одного в руку, выставляя другую карту, потом замешивает Ассирэ оставшихся и в третьем раунде вызывает тем, что забрал. Но все же мне кажется, что это фаново скорее, хотя смотрится интересно.

Inquisitor 25.07.2017 13:28

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2168470)
Кстати, в деке монстров, которую я взял, Игни нет. Ну если раньше все работало, а потом перестало - откати изменения)

Откачу. Потом. Ты в чем-то прав, насчет того, что я не совсем практик. Чтобы поиграть, мне надо вдохновение. Дня через три захочу поиграть, откачу все как было. А может, другую колоду сделаю. Давно к Свиму не заходил. Наверняка, он для меня еще чего интересного придумал.
Цитата:

В смысле, почему они не в монстрах? Наверное, Северу решили дать хоть что-то, что может остаться на столе.
Да, но они же монстры по духу.
Цитата:

Вчера играл с занятным нильфгаардом на Воорхисе. У него в золоте и Кагыр, и Ваатье. И он прямо стартовал с них и лидера, вскрывал мои карты, и после трех ходов у меня была полностью открытая рука. Правда, это знание его не спасло от 2-0 по раундам, так как он потратил золото, получив мало велью.
Он еще и переборщил со вскрытием. Нет столько карт, чтобы носить так много вскрывашек.
Цитата:

А еще на стриме видел Эмгыра с ведьмаками. Типа он играет ведьмаков, потом Эмгыром забирает одного в руку, выставляя другую карту, потом замешивает Ассирэ оставшихся и в третьем раунде вызывает тем, что забрал. Но все же мне кажется, что это фаново скорее, хотя смотрится интересно.
Фаново. Какой-то чувак, которому плевать на рейтинг, играет в свое удовольствие, балуется. У Нильфов один серебряный де Ветт не меньше силы дает, чем три серебряных ведьмака.

Призрак пера 25.07.2017 16:09

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2168488)
Давно к Свиму не заходил. Наверняка, он для меня еще чего интересного придумал.

Вчера у него был какой-то странный Север с полосками без сотников, типа он полоски Лютиком бафает и они с шестерками выходят. А чтоб Лютика вытаскивать - королевский указ.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2168488)
Да, но они же монстры по духу.

Вроде они и были в монстрах то ли во внутренней игре в Ведьмаке, то ли в ЗБТ.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2168488)
Фаново.

Ну чтобы придумать, зачем Эмгыра можно рано сыграть, там основная проблема с Эмгыром в этом, он сильно по темпу отстает от нынешней меты.

Inquisitor 25.07.2017 17:14

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2168504)
Вчера у него был какой-то странный Север с полосками без сотников, типа он полоски Лютиком бафает и они с шестерками выходят. А чтоб Лютика вытаскивать - королевский указ.

Хм. Понял. К Свиму пока лучше не ходить.
Цитата:

Вроде они и были в монстрах то ли во внутренней игре в Ведьмаке, то ли в ЗБТ.
Во внутренней игоша был в монстрах, а в ЗБТ они входили в Кровавого барона. Он был очень интересной картой, при выходе на стол можно было на выбор ставить Игошу (четверка с адреналином) или Чура (баф по +3 за ход, а до нильфгардского патча даже рес серебра).
Цитата:

Ну чтобы придумать, зачем Эмгыра можно рано сыграть, там основная проблема с Эмгыром в этом, он сильно по темпу отстает от нынешней меты.
Можно, конечно, придумывать, зачем Эмгыра рано играть. Но проще просто Эмгыром не играть, что большинство и делает.

Призрак пера 25.07.2017 18:41

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2168509)
Во внутренней игоша был в монстрах, а в ЗБТ они входили в Кровавого барона. Он был очень интересной картой, при выходе на стол можно было на выбор ставить Игошу (четверка с адреналином) или Чура (баф по +3 за ход, а до нильфгардского патча даже рес серебра).

А, вспомнил. Что-то забывается уже...
Тем более у меня в ЗБТ не было барона.
Практически всегда играли Чура, помнится.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2168509)
Но проще просто Эмгыром не играть, что большинство и делает.

Ну может нравится лидер. Мне тоже нравится, но я все же не играю.

Еще из забавного увидел - как Тибор в третьем раунде победил три карты. Даже четыре, с учетом, что еще одну он дал. Чел ставит Тибора, с ним Плотва вылетает, но это неважно, ей все равно умирать, потому что у оппа Карантир идет с Геэльса.
Тибор дает когти бесполезные, а в руке, кроме Геэльса и когтей, Игни и гарпия. Итого он максимум за 4 карты набрал 21, черканув по собственным яйцам, в смысле гарпии)))

P.S. Кстати, о матчапе со Скеллиге. В третьем раунде набафанные стражницы всяко сильнее ведьмаков обычно. Поэтому, может, тебе Неннеке на них использовать, а не на себя? Поймать момент после использования Драйга.

Inquisitor 25.07.2017 22:03

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2168515)
Кстати, о матчапе со Скеллиге. В третьем раунде набафанные стражницы всяко сильнее ведьмаков обычно. Поэтому, может, тебе Неннеке на них использовать, а не на себя? Поймать момент после использования Драйга.

Не засовывает Неннеке вражеские карты. За это ей три дано вместо двух у Ассирэ.
Против стражниц нужен идеальный заход и затяжной третий раунд. Причем с моей стороны нужно сохранить контроль (баллисты с платформами и Филиппу, а также Маргариту на капитанов). При следующей встрече пропробую Фольтест-ведьмаки-пас в первом раунде. Но даже если пасанет в ответ, гарантии нет. Может забрать раунд в минус две карты (и то, если я хожу вторым, иначе в минус одну), во втором все из меня повытаскивать, а в третьем просто кинуть на стол жрицу Фреи.
У меня с ними счет 1-3. И еще один раз я поимел топорников. Итого 2-3 со Скеллиге. Единственная фракция, с которой у меня не просто отрицательный винрейт, а даже ниже 60%. На втором месте белки. Там 60%. И казнильщики, и гномы побеждаются не каждый раз.
А пару дней назад меня надели белки на муллигане. :smile: Да, мне стыдно. :blush: Я был после трехдневного перерыва, и утратил навык. С чего-то решил, что это контрольные и все ждал казней. Опомнился, я когда он сыграл Францеску. Думаю, а где казнь? И тут до меня дошло, что это совсем не Эитне. А у меня уже потрачена Маргарита, другие ремувалы, и мне нечем убивать коней, которые бафаются от муллигана. А силой превысить их я не смог.
В общем, на моей колоде ворон считать нельзя. Надо думать.

Блин. Сейчас зашел на сайт Гвинтельменов (это у которых главный - Свим). У них все колоды разложены по полочкам (тир-1, тир-2 и т.д.). Охвачена вся мета. Моей колоды, правда нет, но она у меня самодельная. Там и сложность указана. Можно подобрать по вкусу. Лови.
http://gwentlemen.com/snapshot/

Призрак пера 26.07.2017 01:45

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2168534)
Не засовывает Неннеке вражеские карты. За это ей три дано вместо двух у Ассирэ.

А, ясно...

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2168534)
Блин. Сейчас зашел на сайт Гвинтельменов (это у которых главный - Свим). У них все колоды разложены по полочкам (тир-1, тир-2 и т.д.). Охвачена вся мета. Моей колоды, правда нет, но она у меня самодельная. Там и сложность указана. Можно подобрать по вкусу. Лови.

Гыгы. Тир-1 - Дагон, Дагон и Дагон)))

Я вот этим играю - https://www.youtube.com/watch?v=E6jMmjUJ4co
Сегодня не так круто, как вчера, но все же прополз немного выше по рейтингу.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2168534)
Опомнился, я когда он сыграл Францеску. Думаю, а где казнь? И тут до меня дошло, что это совсем не Эитне.

М-да, феерично)))

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2168534)
В общем, на моей колоде ворон считать нельзя.

А есть колода, на которой можно считать ворон и выигрывать постоянно? Покажи, пойду брать топ-1)))


Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.