Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Конкурс-семинар «Креатив» (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Обитель кибервоенов! (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19992)

Inquisitor 18.06.2017 09:08

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2161605)
Они оставляют маленьких големчиков на следующий раунд. То есть если опп выигрывает с -картой, он вынужден ходить, не может просто пасануть.

Он и не будет пасовать. Он будет тянуть с тебя комбы и стремиться к сравниванию количества карт. А големы строго в первом ряду и строго двойки. Так и напрашиваются на туман. А после тумана темп крепко за ним. Вернуть темп ты сможешь только архигифоном на пустой стол или серебром - водной бабой, что не вариант. Скорее всего, ты кинешь карту силой больше шести. Вот он уже и начал вытягивать из тебя добряки. А что было бы без големов? То же самое, хоть и, возможно, без тумана. А если разница не видна, то...
Цитата:

Сложнее прокрутить щитоносиц о них
Против этих геек нет приема. Они всегда находят, обо что прокрутиться.
Цитата:

Только что ПроНео тоже похожей декой Севера играл.
Опять ты меня на гомосятину отправил.) Захожу, а там Эитне на спеллах. Задолбался перематывать.
Не, у него калька с деки Свима. Да и играет так, что рука-лицо. Даже не знает, сколько раз стреляет баллиста в зависимости от позиционирования.

Сходил на дейлик. Во-первых, умудрился один раз проиграть, снова монстрам и на этот раз с треском. Меня просто надули и лопнули. Не уследил за темпом. Забылся, опьяненный победами, начал раскладывать неспешную, медленную комбу. В результате, заставили первый раунд забирать в минус две. Шансы были бы, хоть и небольшие, если бы зашла Неннеке, но она не зашла. Я почти никогда не жму ГГ, но тут просто пришлось снять шляпу.
Столкнулся с Эитне на спеллах. Будь осторожен. Твари теперь последнего защитника Дол-Блатанны тянут двойным крестом, защищаясь от казни. В моем случае он получился на 21. Но они по-прежнему тупы, как пробка, и никакая колода, никакая подсмотренная в интернете комба, не поможет дебилу, поэтому, как говорит один из топовых игроков ру-комьюнити Поречка, "сосать, мразь!"
Интерес не вернулся, даже меньше стал. Может, это как с сексом, чем меньше занимаешься, тем меньше хочется?
Из бочки опять упала неанимированная бронза. Неделю не видел нормальных карт. Что это за рандом вообще? Не подкрутили ли чего после патча? Такими темпами я вообще брошу. Какой смысл играть, если полная коллекция не светит?
Цитата:

Утопцы тактически хороши, но все же там суммарно 10 силы, а у утопцев 7.
Часто противник пытается засейвить жирный юнит от суккуба путем перетаскивания его куда-нибудь (гномы, монстры) или подстановки чего-нибудь более сильного, но тебе менее нужного (например, медведя с рыка вместо Моркварга). Утопец оттащит лишнее, подтащит нужное. Утопец - вери бед мазафака.

Призрак пера 18.06.2017 14:29

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2161638)
Он будет тянуть с тебя комбы и стремиться к сравниванию количества карт.

не факт. Я, если не жду Камби или там еще какой комбы, часто сразу пасую. Иначе есть нехилый риск так и прийти в третий без карты. А так поровну, ты ходишь последний, так как оппоненту надо потратить карту, чтобы взять раунд. Насчет тумана правда. Но это опять же втягивание в раунд. К тому же не у всех туман есть. Если не-погодник потратит мага - это гуд.
А у меня нет финальных комб на несколько ходов, которые можно вытянуть. Ведьмы, катакан, леший могут быть финишерами, но все одноходовые.

Големы для старта хороши. Не асегда для утопца есть цели. А его можно просто поставить, еще и со щитом. Да и так противник занят - ищет способ замочить голема.

Я три раза играл Дагоном против спеллэитнэ - все выиграл. Сам не понимаю, почему колодой, которая вроде как должна давить противника погодой, а по факту играет ее в пустое поле - легче играть со спеллобелками, чем нильфами, которые имеют неплохой темп.
Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2161638)
Против этих геек нет приема. Они всегда находят, обо что прокрутиться

Пусть о туманников крутятся. Их не особо жалко - вернутся.


А мне анимированный ДКА упал сегодня!

Inquisitor 18.06.2017 22:38

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2161697)
А у меня нет финальных комб на несколько ходов, которые можно вытянуть. Ведьмы, катакан, леший могут быть финишерами, но все одноходовые.

Именно поэтому на финальный раунд тебе можно оставлять только одну комбу, максимум две. Балласт (все, что не финишер) нужно сбросить, параллельно вытягивая карты из оппонента, который не может пасануть, и вынужден сдавать комбы. Впрочем, это только мое мнение, стиль у каждого свой, играй, как удобно.
Цитата:

А мне анимированный ДКА упал сегодня!
Кто?

Я сейчас сидел, разглядывал свою коллекцию и вдруг неожиданно скрафтил анимированную Кейру. Там небольшой рассинхрон между картинкой и звуком, но все равно доволен.

Кстати, ты не помнишь, за 15 ранг дают 300 пыли или все-таки 30, как и написано. Маловато что-то 30, мож, опечатка?
Если 300, то может имеет смысл завтра 15 взять да заанимировать Фольтеста. Давно я не обращал внимания на свой рейтинг, просто закрывал окно, а тем временем там как-то наползло 2700.

Призрак пера 18.06.2017 23:28

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2161875)
Именно поэтому на финальный раунд тебе можно оставлять только одну комбу, максимум две. Балласт (все, что не финишер) нужно сбросить, параллельно вытягивая карты из оппонента, который не может пасануть, и вынужден сдавать комбы. Впрочем, это только мое мнение, стиль у каждого свой, играй, как удобно.

Ну если я предполагаю наличие комб у оппонента, то да. Если нет... Просто перспектива остаться с одной картой, пусть даже сильной, против двух тоже не особо радует.
Сегодня играл в анранкед только, один дейлик экспериментальной декой, нильфы без Импер. Дважды с двимеритовой бомбой скушал Лето птичку Камби, предотвратив Апокалипсис)

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2161875)
Кто?

Двойной крест Альзура.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2161875)
Кстати, ты не помнишь, за 15 ранг дают 300 пыли или все-таки 30, как и написано. Маловато что-то 30, мож, опечатка?

Не помню уже. У меня за 400 сейчас. Думаю, кого анимировать. Это потихоньку набежало или основная часть разом - хз.

Inquisitor 19.06.2017 05:26

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2161906)
Двойной крест Альзура.

Он мне выпал с самых первых бочек. Красивый. Но я тогда не обрадовался. Ругался, что с семидесяти бочек почти не выпало золота. Знал бы я, что будет период, когда больше недели я ничего кроме простой бронзы не получу. Сейчас сходил на дейлик, опять открыл шлаковую бочку. До следующей всего пять руды, но в таких условиях даже еще одну игру играть не желаю. Может, вечером добью. А лучше завтра.
Цитата:

Не помню уже.
300. Так и думал, что там опечатка.
Встретил сейчас Кальвейта. Ничуть слабее он не стал. Еле затащил его в одно очко. Хозяйками Велена проиграл бы с треском. А мало их стало, потому что планктон массово пересел на ноубрейн-скеллиге. Кальвейту прожал ГГ, чего не делал Кальвейтам настолько давно, что можно уже сказать - никогда.

Свим задумал новую мерзкую хрень. Собирает и тестирует нильфов на адреналине. И при этом так мразотно хихикает, что хочется ему гвоздь в голову забить. Но уже не так сильно хочется. Он частично смыл с себя грязь совершенных преступлений, признав, что эльфопогодники - канцерная дека, делающая людей дебилами. https://clips.twitch.tv/CaringConfidentCaribouANELE

Призрак пера 19.06.2017 12:13

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2161948)
Он мне выпал с самых первых бочек. Красивый. Но я тогда не обрадовался. Ругался, что с семидесяти бочек почти не выпало золота. Знал бы я, что будет период, когда больше недели я ничего кроме простой бронзы не получу. Сейчас сходил на дейлик, опять открыл шлаковую бочку.

Рандом такой рандом. Помню, был день, когда я сделал один дейлк, открыл 1 бочку и с нее упало золото. Так себе, правда, но все же.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2161948)
Встретил сейчас Кальвейта. Ничуть слабее он не стал. Еле затащил его в одно очко.

Ахаха! А раньше бы проиграл в одно очко)))
От поражения до победы... Я вот тоже в турнире в третьей партии в третьем раунде одно очко слил. Уверен, раньше хватило бы)
Собственно, я Кальвейтом сыграл в трех матчах 1-4, Дагоном 2-0. Потому и пошел после в ранкед Дагоном.
Думаю, может, Эмгыра попробовать собрать снова...В общем, как раз эти очки от поражения до победы)

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2161948)
Кальвейту прожал ГГ, чего не делал Кальвейтам настолько давно, что можно уже сказать - никогда.

Вот я смотрел Стига... Кстати, он со своим Дагоном до сих пор в районе 2500, хотя он почти как мой, только с Пугачом.
Он тоже много про ГГ говорит. Вы ему такое значение прям придаете. Не знаю, вот я много в шахматы играл, кмс. Там принято после игры пожимать друг другу руки. Иногда этого не делают, но это прям если личные враги какие. Вот гг для меня такое же рукопожатие после партии, элементарный жест вежливости, а я всегда стараюсь соблюдать элементарную вежливость.
Прожимают ли мне ГГ. Вроде обычно прожимают. Но если не прожмут, я, скорее всего, не замечу даже.

Inquisitor 19.06.2017 12:26

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2162010)
Вот я смотрел Стига... Кстати, он со своим Дагоном до сих пор в районе 2500, хотя он почти как мой, только с Пугачом.

Он не играет Дагоном. Когда играет Дагоном, поднимается, кстати. Последнее время он пользует деки Лайфкоуча и Свима, которыми играть не умеет и учиться не хочет. Да и вообще играть не хочет, задолбали его Крахи и Браны. Со вчерашнего дня прекратил стримы и перешел в режим дейлик в день. На несколько дней дольше меня продержался.
Цитата:

Он тоже много про ГГ говорит. Вы ему такое значение прям придаете.
Не мы придаем. В сообществе стоит вой, что ГГ не кидают. Если гнидам так важно ГГ, то лишить гниду ГГ - бесценно.
Цитата:

Прожимают ли мне ГГ. Вроде обычно прожимают. Но если не прожмут, я, скорее всего, не замечу даже.
Я замечаю, но мне плевать. Кстати, на деке машин Свима не кидают. :smile:

Призрак пера 19.06.2017 12:41

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2162016)
Он не играет Дагоном. Когда играет Дагоном, поднимается, кстати.

Он и Дагоном играл. Просто до сих пор не понял, что не стоит беречь ведьм до третьего раунда, особенно если Леший есть. И тем более при наличии Пугача у него, что повышает вероятность получения третьей ведьмы, когда не надо.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2162016)
Со вчерашнего дня прекратил стримы и перешел в режим дейлик в день. На несколько дней дольше меня продержался.

Да, это я видел. Прям ощущаю себя не в клубе избранных, раз мне не надоело)))
Но я пока просто пытаюсь сделать деку, которая будет жестко мочить Крахов и Бранов) И за счет этого подняться.
У Дагона неплохо выходит у моего, но может, что еще лучше сделаю)

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2162016)
Не мы придаем. В сообществе стоит вой, что ГГ не кидают. Если гнидам так важно ГГ, то лишить гниду ГГ - бесценно.

Ну я не читаю форумы и все такое. Мне ближе точка зрения Шмеля. Он в одном из стримов говорил - надо помогать друг другу. Если человек этого не понимает и мне в ответ не жмет - что ж, это его дело, на мои принципы это не влияет.

Inquisitor 19.06.2017 13:06

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2162019)
Он и Дагоном играл. Просто до сих пор не понял, что не стоит беречь ведьм до третьего раунда, особенно если Леший есть. И тем более при наличии Пугача у него, что повышает вероятность получения третьей ведьмы, когда не надо.

Стоит. Очень стоит, но очень рискованно. А когда плевать, выиграешь или проиграешь, риск не щекочет нервы, а превращается в опцию по умолчанию.
Кстати, это не его Дагон в последних играх. Это антискеллигский Дагон Чипика, которым тоже нужно учиться играть.
Цитата:

Да, это я видел. Прям ощущаю себя не в клубе избранных, раз мне не надоело)))
Ну, все когда-то надоедает. Готика, ТЕС, Фоллаут, МЕ, Ведьмак, Гвинт... Но не перестает быть любимым, и в каждое из этих мест я еще не раз вернусь.
Цитата:

Но я пока просто пытаюсь сделать деку, которая будет жестко мочить Крахов и Бранов) И за счет этого подняться.
Мог бы просто спросить у меня.
Скрытый текст - смерть топорникам!:
Ума не приложу, откуда взялось одно поражение. Может, опять ранкед с казуалом перепутал?
Ты пойми, я не боюсь скеллиге. Я могу хоть завтра взять на их избиении хоть 16 ранг, хоть 17. Я их просто не хочу видеть. На данный момент совсем. А в будущем, не в таких количествах. И это мне еще везет. На стримах вообще творится Содом и Гоморра. Их реально процентов 60.
Цитата:

Ну я не читаю форумы и все такое. Мне ближе точка зрения Шмеля. Он в одном из стримов говорил - надо помогать друг другу. Если человек этого не понимает и мне в ответ не жмет - что ж, это его дело, на мои принципы это не влияет.
Мнение главного апологета Скеллиге на постсоветском пространстве должно иметь для меня вес? Пусть запишется в очередь. Я еще не рассмотрел мнения игроков на спелло-Эитне.

Призрак пера 19.06.2017 16:55

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2162026)
Мог бы просто спросить у меня.

Я в это играть не умею.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2162026)
Я могу хоть завтра взять на их избиении хоть 16 ранг, хоть 17.

Ок, круто. А я не могу, а мог бы - взял бы.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2162026)
Мнение главного апологета Скеллиге на постсоветском пространстве должно иметь для меня вес? Пусть запишется в очередь. Я еще не рассмотрел мнения игроков на спелло-Эитне.

Охренеть логика. Я считаю, надо саму мысль рассматривать независимо от того, кто выразил. Или если завтра кто-то, кто тебе не нравится, скажет, что земля круглая - ты будешь говорить, что она плоская и на трех китах?

Я вообще считаю, что одно другого стоит. Когда все играют чем-то одним и ты играешь этим потому что все - конформизм, несамостоятельное мышление.
Когда все играют чем-то и ты не играешь этим только потому - нонконформизм. Это тоже зависимость от чужого мнения, только обратная. Те же яйца, вид сбоку.
Если мне хочется чем-то играть и интересно - то побоку, все этим играют или никто. Это не главное.
И это не только игры касается.

А вообще если у тебя сейчас негативное настроение на все это, то мне неохота тему гвинта продолжать. Негатива и без игр хватает.

Inquisitor 19.06.2017 17:36

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2162067)
Я в это играть не умею.

Научиться можно. Тем более, дека упростилась. Там сейчас только один тип баллист. Золото у тебя все есть.
Цитата:

Ок, круто. А я не могу, а мог бы - взял бы.
Можешь. Дека существует. Винрейт сам видел. Я сейчас сходил добил 5 руды. Попался, естественно, скеллиге. Теперь 83% против них и 80% общий.
Цитата:

Охренеть логика. Я считаю, надо саму мысль рассматривать независимо от того, кто выразил.
Ты-то мою мысль сильно рассматривал? Я твое мнение понял. Но у меня есть другое.
Цитата:

Или если завтра кто-то, кто тебе не нравится, скажет, что земля круглая - ты будешь говорить, что она плоская и на трех китах?
Мне нравится Шмель. Хотя бы тем, что со старта ЗБТ играет Скеллиге просто потому что ему нравится. Фракция переживала разные времена, но он не прыгал от имбы к имбе. Но у меня есть другое, отличное от его, мнение. Имею право?
Цитата:

А вообще если у тебя сейчас негативное настроение на все это, то мне неохота тему гвинта продолжать. Негатива и без игр хватает.
Я заметил, что ты на взводе. У меня настроение в норме. Продолжение темы зависит от тебя, потому что ты - единственный играющий. Захочешь поговорить, я еще некоторое время буду в состоянии поддержать диалог, потом мои знания игры устареют, ибо каждый день изобретается что-то новое, следить за чем извне игры возможности нет.

Призрак пера 19.06.2017 18:25

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2162079)
Ты-то мою мысль сильно рассматривал? Я твое мнение понял.

Я твое тоже.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2162079)
Имею право?

Имеешь. Только Скеллиге тут ни при чем.

Inquisitor 19.06.2017 18:34

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2162092)
Я твое тоже.
Имеешь. Только Скеллиге тут ни при чем.

Ну да, темы Скеллиге и гвинта, в целом, ты старательно избегаешь. Здесь давай и остановимся.

Inquisitor 20.06.2017 12:32

Гайд на колоду Королевств Севера (ОБТ патч 0.9.7)
 
1. Вступление.
За окном дождь, дело к вечеру, попробовал Ведьмака, FNV, JA, MEA, ничего не удерживает, все надоело. Как и у ведьмаков перед расколодовыванием Авалакха, встала дилемма: делать ремонт или напиться. Второй вариант манит с безумной силой, но я нашел третий, подкупающий своей оригинальностью. "Запилю-ка я гайд", - подумал я. Тем более, как никогда, есть о чем. Тут мелькало пять гвинтельменов, может кому-то из них пригодится, а если нет - печень все равно скажет мне спасибо. Итак, погнали.

2. Представление колоды.
Основу данной колоды собрал и протестировал игрок из США Swim, известный созданием ряда колод, эксплуатирующих дисбаланс игровых механик, а потому ненавидимый всем игровым сообществом (темы "Остановите Свима" регулярно раздирают реддит).
Скрытый текст - Мастер за созданием очередной гадости.:

Однако, рассматриваемая колода абсолютно честна и, можно даже сказать, благородна, что очень удивительно для тех, кто знает создателя.
Я ее несколько модифицировал, так как Свим - про, и может тащить, в принципе, на чем угодно, а мне нужно попроще. Но все равно она остается достаточно сложной, поэтому попсой не станет никогда. А стало быть, контру к ней все поголовно вкладывать в колоды не будут, что есть плюс. Вторым плюсом колоды является ее сила и гибкость. Особенно, в текущей мете. Сама колода не считается метовой и недооценивается, за что наступает расплата.
Скрытый текст - +овер1000 ммр за 24 игры:
Ну, думаю, к настоящему моменту всех кого мог, уже заинтересовал, можно переходить собственно к колоде.

3. Состав колоды.
Названа она в честь создателя, к тому же имеется забавная аналогия с выражением "генерал мороз". В колоде наличествует ливень, в котором плавать (to swim) слабейшим картам оппонента - смерти подобно.
Скрытый текст - Генерал Свим:

= Лидер
Фольтест. С любым другим колода резко теряет в силе здесь и сейчас. А это очень важно. Перспектива - не для нее. Игры этой колодой - про темп.
=бронза
Условно можно подразделить на несколько категорий.
В первую очередь, это карты прямого контроля - осадные машины. В этом варианте используются усиленные баллисты. Наносят 2 урона одному юниту. В принципе, этого вполне хватает на топорника скеллиге в первом раунде, но для достижения максимального эффекта машины надо размещать рядом с осадными специалистами. Рядом с осадным специалистом баллиста выстрелит дважды. А это уже минус два топорника в первом раунде или один в третьем. А если разместить между двумя осадными специалистами, она выстрелит трижды. А это уже три топорника или целый медведь. Впрочем, стрелять в медведя не слишком рационально, подробнее о этом ниже.
Вторую группу бронзовых карт составляют осадные специалисты. У севера их много, но в этом варианте присутствуют каэдвенские осадные инженеры (3) и разведчики синих полосок (2). Помимо взаимодействия с баллистами, у них есть другие сильнейшие способности.
Каэдвенский осадный инженер усиливает каждую карту, выходящую после него на поле, на 1 и накидывает ей единичку брони. А если выходит баллиста, то эти цифры составляют 2 и 2 соответственно. Три осадных инженера превращают стол в непробиваемый ни погодой, ни бронзовыми картами оппонента панцирь брони. Поэтому, втроем они почти никогда не выходят: оппонент тоже не лаптем щи хлебает, посему уничтожает их в первую очередь. В чем тоже есть плюсы - он тратит карты, наносящие урон (далее - ремувалы), которые мог бы приберечь для того же вскрытия брони с последующей прокруткой щитоносиц, например.
Разведчик синих полосок снимает погоду с ряда. От мороза, до шторма скеллиге и рагнарога. Вот такой вот простой разведчик.
Выставляя осадных специалистов на стол, нужно следить, чтобы между ними не было ничего лишнего (важно!). Там зарезервировано место для осадных машин. Оттуда баллисты стреляют лучше всего, нанося огромный урон.
Третью группу составляют адептки аретузы с ливнем. Они служат, в основном, для прокрутки колоды. Но иногда наносят огромный урон по длинным рядам с кучей карт одинаковой силы. А чтобы сила была одинаковее, ее можно подравнивать баллистами. А еще они за три хода смывают в унитаз ряд из трех медведей скеллиге, который выставил боец-островитянин, легкомысленно и опрометчиво предвкушая скорую победу.
Следующими идут разведчики рубайл. Это карта поддержки. Она может достать из колоды любой бронзовый юнит, уже стоящий на столе. В зависимости от тактической ситуации, это может быть осадный специалист, баллиста или даже адептка аретузы. Разведчик рубайл - то, за что я люблю Север, очень гибкая карта, моя любимая.
Ну, и последнее (но не по значению) - укрепление иммунитета. Волшебная синяя бутылочка. Работает по трем смежным юнитам и не только усиливает их на 3 единицы каждый (в сумме - 9), но и накидывает по три единицы брони, оставляя с носом погоду и щитоносиц клана Друммонд. А еще ей можно отыгрывать от Игни\казни и коров нильфгаарда.
= серебро
Основной ударной силой колоды являются ведьмаки. Они дают +17 силы, но так бывает редко (в хорошем смысле). В первом раунде, после розыгрыша Фольтеста, они уже 20, то есть не уступают ведьмам. А если поработал Лютик, то они уже 26 или даже 29.
Плотва. Я решил взять в колоду ее, изменив свои прошлые мировоззрения и окончательный вариант оригинальной колоды Свима (он использует Талера). Она участвует в двух сильнейших комбах, о которых ниже. А еще она прокручивает колоду, что важно, так как иногда приходится рисковать и ждать ведьмака с топ-дека. Колода должна быть максимально разгружена.
Неннеке. Ключевая карта. Очень сильна сама и может замешать обратно в колоду ведьмаков. Или двух ведьмаков и Плотву (только не против монстров!), чтобы выставить последнего на стол Шани.
Подкрепление. Вытаскивает из колоды на стол любую карту. Это может быть повторное использование ведьмаков (самый очевидный вариант), но иногда это Неннеке, недостающий осадный специалист или даже банальная баллиста. Эта карта добавляет гибкости всей колоде.
= золото
Филиппа. Сама очень слаба, но бьет цепной молнией на 15 силы. Если на столе у противника стоят 9 и 6, то они будут уничтожены (основной целью, разумеется, нужно выбирать девятку). Если есть сильно мешающие юниты, например, два диких медведя или медведь и пока еще не сильно большой топорник, то Филиппу уместно использовать для их уничтожения, даже если они и не достигли силы в 15. Этих ребят на самотек лучше не пускать.
Лютик. Сам 8 и дает баф трем картам в колоде (не в руке) по три. И вроде бы, ничего особенного, но эти три - ведьмаки и Плотва, служащие для моментального наращивания дикого темпа, и готовые к использованию в любой момент. При этом Плотва, имеющая силу 8, выскакивает на стол незамедлительно, придавая розыгрышу Лютика силу 16.
Шани. Используется для повторного розыгрыша ведьмаков (не против монстров!). Для этого Неннеке замешивает двух ведьмаков и Плотву в колоду (где их можно еще повторно через ренью бафнуть Лютиком). Потом Шани поднимает третьего, и на стол выходят все ведьмаки и Плотва. Перед таким финишем бледный вид имеют и Тибор, и Хьялмар, и ведьмы. Против монстров так поступать нельзя, так как ведьмака из отбоя они утащат Ключником или сожрут катаканом. Против них нужно замешивать всех трех ведьмаков и тянуть их подкреплением или ждать топ-дек. Причем, последнее рискованно, но когда происходит, чудом совсем не выглядит, если колода нормально разыграна в первых двух раундах. В таком случае, конечно, придется отказаться от повторного использования Плотвы. Если совсем глубоко засели ведьмаки, то поднимайте с ренью вражеского Геэльса и спокойно доставайте их. Ну, а Шани не пропадет: в отбое всегда есть кандидаты на рес. Например, каэдвенский инженер. Ведьмакам совсем не помешает +3 силы и по +1 брони. Или можно снять погоду разведчиком синих полосок. Очень гибкая колода. Север, если если еще не вернулся, то уже очень близок.
Ренью. Помимо собственного сильного золота, можно забрать сыгранное оппонентом золото. А можно и не сыгранное, например, Керис. Впрочем, я не уверен, что Керис настолько опасна, чтобы тратить на нее ренью. И да, ренью есть у всех. Поэтому, чтобы противник вторично не разыграл самое сильное золото, надо его опередить.
= варианты замены
По бронзе есть еще четыре типа машин, которые можно испытать, хотя усиленная баллиста представляется мне оптимальным. Есть хорошая карта - каэдвенская осадная платформа, которая позволяет переиграть машину, являясь при этом осадным специалистом. Но она имеет низкую собственную силу, не имеет и не дает брони. А сейчас столько погоды, что ее использование представляется неоправданным.
По серебру. Единственный кандидат на замену - Плотва. Свим играет Талера, но у него нет в колоде Шани. Еще возможны тут Детмольд и Маргарита Ло-Антиль. Но мой выбор Плотва, из-за сильнейшего старта и сильнейшего финиша. А все проблемы между удается решать другими картами.
По золоту. Добавить можно Кейру. Она великолепна. Я хочу добавить Кейру, но не знаю, кого убрать. Свим убрал Шани. Ну, маленький желтолицый засранец - что с него взять?

4. Тактика.
Стартовый муллиган. В принципе, прост. Смотрим дождь. Если два, один сбрасываем сразу. Затем избавляемся от лишнего ведьмака, если зашел. Важно оставить в руке Ламберта или Эскеля, а Весемира сбросить, если есть выбор. Это нужно для того, чтобы после применения Лютика вся комба была менее уязвима к Игни. Затем, если есть адептка, сбрасываем второй дождь. Да, рискуем получить третьего ведьмака с шансом 15\1. Оправданный риск. Но если ведьмак изначально был один, от третьего муллигана лучше отказаться. Хотя, 7\1 большой шанс или маленький? Решайте сами.
Против погодников (монстры, скеллиге) имеет смысл оставлять в руке всех разведчиков синих полосок. Идеально, если есть 1-2 каэдвенца, хотя бы одна баллиста и 1-2 разведчика рубайл, но тут уж как зайдет.

Первый ход - всегда Фольтест. Даже если противник выложил топорника, и очень хочется выстрелить баллистой, лучше сначала все подготовить.
Сегодня все оппоненты, особенно монстр, пытались со старта взять темпом. Кидают гарпию с яйцами, врана-воина, который сразу становится 11, Региса-вампира (в районе 13) и ведьм. Это очень мощный темп. Обычно, после этого им можно пасовать, и противник либо проигрывает раунд, либо проседает в две-три карты. Но у нас есть контр-плей. Лютиком бафаем двух ведьмаков и Плотву. Плотва выскакивает сразу, придавая этому ходу силу 16, а следующим - выходят ведьмаки на 26. Темп не теряется, но противник такое повторить уже не сможет, а мы вполне. Впрочем, если не зашел Лютик, можно и пасануть не проседая по картам (только не против Скеллиге!) Оверинвест противнику еще аукнется, тогда как мы сохранили все свои силы.
Почему нужно брать первый раунд у Скеллиге? Они могут дожать во втором. У них достаточно сил, чтобы выиграть у нас один раунд из трех, любой. Но недостаточно, чтобы выиграть два, если мы сами один им не отдадим.
Если противник не темпует, можно заняться своими делами. Поставить каэдвенца, другого. Затем полить дождиком через адепток аретузы. Разведчиков синих полосок бережем до критического момента. Даже если вам кажется, что против вас не погодник, все может поменяться в любую минуту. Меня сегодня один скеллигский олень удивил тремя морозами с руки и аэромантией. Ушел, мразь, без Г... ну, ладно. Даже когда полетели морозы, не спешим. Броня ведь есть? Спокойно отстреливаем топорников. Но все же, снятия силы до покраснения своих юнитов стараемся не допускать, чтобы не дать использовать щитоносиц. Тут пригодится волшебная синяя баночка. Погоду снимаем синими полосками, помня о позиционировании. Между двумя осадными специалистами не должно ничего быть. Туда нужно выставить баллисту. Однако, если вам не нужно прямо сейчас наносить именно 6 урона, но есть основания полагать, что более серьезная цель появится позже, не ставьте баллисту между двумя осадными специалистами. Поставьте пока сбоку от одного. А когда будет подходящая цель, поставите вторую уже куда надо, чтобы сразить крупную цель или три мелких.
Если все сделано правильно, то задолго до описываемых событий противник спасовал и первый раунд выигран, а действие происходит уже во втором раунде. Не принципиально. Главное, выставить как можно больше каэдвенцев перед тем, как приступать к активным действиям. Даже если на нас действует погода, и есть чем ее снять. Мы защищены броней, зеленой силой от Фольтеста и каэдвенцев, можем и потерпеть пару ходов.
Против скеллиге после выигранного первого раунда давим, заставляя отдать Хьялмара, Камби и другие вин-кондишны на раунд. Неннеке можно придержать до третьего раунда. Против монстров наоборот. Сначала используем Неннеке, спасая ведьмаков от пожирания или кражи, а потом, по обстоятельствам, дожимаем или разводим на карты, стремясь попутно к преимуществу в ходах.
Про финиш писал ранее. Его хватает против всех.

5. Дополнительные материалы.
Скрытый текст - от создателя:
Watch on YouTube


В этом ролике Свим рассказывает и показывает, как играть. И хотя там первоначальный вариант колоды, основные принципы остались прежними.

Особое спасибо:
Создателю за колоду.
Призраку Пера за то, что обратил мое внимание на нее.

Призрак пера 20.06.2017 18:15

Inquisitor, спасибо за гайд!

Inquisitor 20.06.2017 18:46

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2162302)
Inquisitor, спасибо за гайд!

Пожалуйста. Без тебя он бы не состоялся.

Inquisitor 21.06.2017 15:15

Призрак пера, ты опробовал новую систему рейтинга? Что там вообще?
Ретаз с Бурзой говорят, что стало зашибись, теперь противников равных подбирает. Игроки говорят, что теперь за победу получаешь мало, а за поражение снимают много. А что на самом деле? На своей шкуре проверять не хочу. Во-первых, влом, а во-вторых, очкую. Точнее, очкую во-первых.

Призрак пера 22.06.2017 04:57

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2163096)
Ретаз с Бурзой говорят, что стало зашибись, теперь противников равных подбирает. Игроки говорят, что теперь за победу получаешь мало, а за поражение снимают много. А что на самом деле?

На самом деле истина посередине. Получаешь за победу мало, но и снимают мало. То есть если раньше часто кидало вниз-вверх на 50-60, то теперь я катаюсь туда-сюда на 15-25 за матч, по ощущениям. Пару раз приближался к 17-му рангу, но проигрывал решающий матч и скатывался.
Сейчас обитаю на 3266.
Нод говорит, что это как в декабре-начале января примерно, но я тогда не играл, так что сравнить не могу.

Inquisitor 22.06.2017 06:05

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2163251)
Нод говорит, что это как в декабре-начале января примерно, но я тогда не играл, так что сравнить не могу.

Блин. Это было ужасно. Я долбился в шестой ранг неметовой колодой и никак не мог взять. Наконец, взял шестой ранг, но выдохся и забил на игру более, чем на месяц. Я был в топ 200. У топ 1 был восьмой ранг. Такие цифры сейчас, конечно, вызывают недоумение. А тогда 15 ранг казался вершиной Эвереста. Спустя некоторое время разрабы отказались от этой системы.
Ну, опыт у них есть. Наверно, знают, что делают, все взвесили. Посмотрим, к чему приведет. Хотя, уже сейчас ясно, что 21 ранга достигнет не каждый.

Призрак пера 22.06.2017 11:42

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2163252)
Хотя, уже сейчас ясно, что 21 ранга достигнет не каждый.

Я думаю, это входит в их замыслы. Чтобы даже в топ-1000 не все были высшего ранга. А то тогда тыщ пять высшего ранга смотрелись странно.

Вчера играл тремя разными деками, в том числе твоей, с переменным успехом. Наверное, не совсем мой плейстайл.
Кстати, попались нильфы, и вот против коров ей трудно. Типа корова, Кантарелла в первый ряд... и туда только семерку подставлять. Еще с Гоогом на краснолюдах не справился. Он такой же быстрый, только остается.

Inquisitor 22.06.2017 12:09

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2163271)
Кстати, попались нильфы, и вот против коров ей трудно. Типа корова, Кантарелла в первый ряд... и туда только семерку подставлять.

Да. Я своего единственного нильфа затащил с трудом. Нейтрализовать удалось только одну корову, применив бутылку на три юнита во втором ряду. И то, она убила разведчика, который на тот момент был уже 5. Остальные коровы нанесли еще больший вред.
Цитата:

Еще с Гоогом на краснолюдах не справился. Он такой же быстрый, только остается.
С этими я встречался только в анранкеде, когда собирал колоду и учился играть. Там без вариантов, сдавался в первом раунде. Смысл дальше играть, если я выложился полностью и не выигрываю раунд, а у него все на адреналине? Но не думаю, что их в ладдере будет много. Сейчас играет предостаточно монстров, и у каждого суккуб. Да и без суккуба туман + утопцы + игни = песец гномам.
Тут еще надо заметить, что именно тем вариантом колоды, о котором я писал гайд, я играл только последние три дня, и не проиграл ни разу. Впрочем, все равно не вижу, за счет чего я мог бы победить гномов. От дождя бы они увернулись, да и у меня их всего два. Маргарита вместо Плотвы? Да, она бы помогла, но она в любом случае одна, а у него четыре адреналиновых юнита. В общем, этих мерзавцев надо запретить женевской конвенцией.

Призрак пера 22.06.2017 12:29

Ну со Скеллиге тоже не всегда радужно, они часто сразу очень можно давят. Медвед, Хьялмар, Лугос в инженера, тетки во владыку... Потом Ренью на Хьялмара сразу.
Ну или реально просто не совсем мой плейстайл.

Inquisitor 22.06.2017 12:50

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2163281)
Ну со Скеллиге тоже не всегда радужно, они часто сразу очень можно давят. Медвед, Хьялмар, Лугос в инженера, тетки во владыку... Потом Ренью на Хьялмара сразу.

Это все очень слабо против ведьмаков. Тут главное - выдержать стартовый натиск. Они не смогут выиграть первый раунд никак. Во-первых, не тикнули ветераны. Во-вторых, они еще не набили кладбище, и им нечего ресать. В-третьих, они очень переживают за КА, и стоит им повести хоть на одну карту, пасуют. Честно, я ни одного шанса у них не вижу. Только у Бранна на стражницах есть шанс за счет сильного финиша. Который сбить невозможно, так как для него им нужна на третий раунд всего лишь одна жрица фреи.
Цитата:

Ну или реально просто не совсем мой плейстайл.
Может, просто опыта за колоду не хватает? Тут могу посоветовать такой вариант. У Свима есть два стрима, на которых он делал и настраивал эту колоду.
https://www.twitch.tv/videos/151788079
https://www.twitch.tv/videos/152490740 (где-то со второй трети)
Я их смотрел вечерами перед сном до тех пор, пока не научился предсказывать его каждый следующий ход, понимать, где он пасанет, а где будет давить, и даже, замечать мисплеи.
Но это, конечно, если колода нравится. Если нет, то она не стоит такого количества потраченного времени. В таком случае, лучших результатов можно добиться на другой, любимой, колоде.

Призрак пера 22.06.2017 15:04

Я еще на этой деке почему-то в 80 процентах партий первый. Так что первый раунд с минус картой, а во втором у оппа Моркварг))

Я просто разными играю. Вчера поиграл этой, своими монстрами, и немного Скеллиге с грибами - а то обидно, Хьялмар же выпал. Скеллиге без стражниц, Камби или топорщиков, просто контроль.

Inquisitor 22.06.2017 15:19

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2163298)
Я еще на этой деке почему-то в 80 процентах партий первый. Так что первый раунд с минус картой, а во втором у оппа Моркварг))

Он безобидный. Хорошая собачка. У меня, кстати, никогда не было. Ни на ЗБТ, ни сейчас.
Цитата:

Я просто разными играю.
Имхо, зря. Тактика разная, а переключиться сложно. Я монстрами неоднократно добирался до 2700. Скатывался. Собрал Хенсельта на разведчиках из Кринфрида. Он совсем другой, для него КА вообще не важен, главное, выиграть первый раунд, не потратив абилу Хенсельта. Поначалу выигрывал, а на второй день его научились контрить. Вытягивают Хенсельта и все тут. Еще день помучался с винрейтом 47% и вернулся на монстров. А играть уже разучился. Лезу на рожон, как будто на Хенсельте. Пока возвращался к прежнему уровню игры, совсем на 2300 скатился.
Цитата:

немного Скеллиге с грибами - а то обидно, Хьялмар же выпал. Скеллиге без стражниц, Камби или топорщиков, просто контроль.
А поиграй на Скеллиге. Только на каком-нибудь метовом варианте. Во-первых, продвинешься в рейтинге. А во-вторых, изучишь их изнутри, прочувствуешь слабые места, и потом будет легче контрить.

Призрак пера 22.06.2017 21:43

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2163303)
Имхо, зря. Тактика разная, а переключиться сложно.

Может быть. Зато так лучше понимаешь разные деки, просто разнообразия больше и прикольнее играть. Ну и не хочется только в одну деку уметь))

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2163303)
А поиграй на Скеллиге. Только на каком-нибудь метовом варианте.

Я присмотрел себе дечку от Джойнтайма. Там из карт, которых у меня не, только лодка, но он говорит, что ее можно заменить Игни или Регисом-вампиром.

Сегодня посмотрел кое-что от Свима, поиграл еще на Севере. Зашло лучше, 5-1. За эти шесть партий я поднялся примерно на сто пунктов))
Поменял, кстати, Шани на Кейру. Теперь труднее второй раз комбу провернуть, если подкрепление в руку не зашло. Но Кейра и без ведьмаков неплохой финишер, если есть возможность три юнита в ряд поставить.

Inquisitor 22.06.2017 22:00

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2163361)
Сегодня посмотрел кое-что от Свима, поиграл еще на Севере. Зашло лучше, 5-1. За эти шесть партий я поднялся примерно на сто пунктов))

Да. Помимо того, что дека сильна, Свим еще и сильный игрок. Лучший, кого я видел. У него есть чему поучиться.
Цитата:

Поменял, кстати, Шани на Кейру. Теперь труднее второй раз комбу провернуть, если подкрепление в руку не зашло. Но Кейра и без ведьмаков неплохой финишер, если есть возможность три юнита в ряд поставить.
Кейра очень хороша. Но Шани делает эту колоду Севером. Тем самым, из прошлого, который черпает силы из колоды и отбоя одновременно. Как-то раз я в третьем раунде провернул такую комбу: Шани ресает Неннеке, та замешивает Плотву и каэдвенца. За ход на столе Шани, Неннеке и Плотва. Еще один каэдвенец поставлен ранее. В руке разведчик рубайл и баллиста. Следующим ходом разведчик тянет замешанного каэдвенца. И заканчивает все баллиста на 17 (!). Аж дух захватило.
Я все жду, что понерфят ренью. Тогда со спокойной душой его выброшу и вложу Кейру.
Цитата:

Я присмотрел себе дечку от Джойнтайма.
Если получится, узнай, на чем играет Шмель. Он считается сильнейшим спецом по Скеллиге. Позавчера, когда я последний раз входил в игру, он был в топ-20. Правда, он по-моему сейчас не стримит. Я не так давно с ним встречался, потом хотел посмотреть игру с его стороны, но не смог найти.

Призрак пера 22.06.2017 22:28

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2163365)
Кейра очень хороша. Но Шани делает эту колоду Севером. Тем самым, из прошлого, который черпает силы из колоды и отбоя одновременно. Как-то раз я в третьем раунде провернул такую комбу: Шани ресает Неннеке, та замешивает Плотву и каэдвенца. За ход на столе Шани, Неннеке и Плотва. Еще один каэдвенец поставлен ранее. В руке разведчик рубайл и баллиста. Следующим ходом разведчик тянет замешанного каэдвенца. И заканчивает все баллиста на 17 (!). Аж дух захватило. Я все жду, что понерфят ренью. Тогда со спокойной душой его выброшу и вложу Кейру.

ну я понимаю, просто Кейра у меня постабильнее как-то. А Ренью да, очень сильное, даже имбовато. как-то сразу его недооценили, а теперь оно вытеснило Игни в качестве нейтральной карты в каждой деке)


Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2163365)
Если получится, узнай, на чем играет Шмель. Он считается сильнейшим спецом по Скеллиге. Позавчера, когда я последний раз входил в игру, он был в топ-20. Правда, он по-моему сейчас не стримит. Я не так давно с ним встречался, потом хотел посмотреть игру с его стороны, но не смог найти.

Я недавно поймал его стрим. Погодное Скеллиге на топорщиках со штормом, белым хладом, аэромантией и кучей простых морозов.

Inquisitor 22.06.2017 23:09

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2163369)
Погодное Скеллиге на топорщиках со штормом, белым хладом, аэромантией и кучей простых морозов.

Фу.:beeeee: Гадость какая.

Призрак пера 23.06.2017 01:54

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2163379)
Гадость какая.

Именно.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2163365)
Я не так давно с ним встречался

А кто выиграл?

Inquisitor 23.06.2017 07:55

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2163416)
А кто выиграл?

Он. Я был на Хенсельте. Он был на монстрах. Играл ими плохо, но, видимо, знал, как контрить Хенсельта. Хенсельт на рубайлах, между нами говоря, та еще глина, и как у любой глины, у него есть слабое место. Кроме того, у Шмеля был Рагнарог (дело было за день до патча).

Призрак пера 23.06.2017 11:20

Кстати у НОДа видел красивый плей. Он тут играл нильфами на вскрытии. Достаточно прикольно, но у меня трех золотых карт нет - Бонарта, де Ридо и Аваллакха. Ренью только.
Так вот, он проиграл монстрам первый раунд, играют второй, он играет Ренью на суккуба и кидает в ряд, где у оппонента самая сильная - четверка. Разница типа -8 в пользу оппонента после этого хода. Опп пасует, типа ну раз так, трать карту, и Нод кидает в этот же ряд Кантареллу)
Еще у него спрашивали, когда он покажет игру за спеллтаэлей. Он ответил: никогда)

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2163425)
Хенсельт на рубайлах, между нами говоря, та еще глина, и как у любой глины, у него есть слабое место.

Для глины он недостаточно популярен был, кмк) Джонтайм часто со второго акка играл, не с основного, по-моему, по фану больше)
А слабые места есть у любой деки.

Inquisitor 23.06.2017 12:21

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2163440)
Опп пасует, типа ну раз так, трать карту, и Нод кидает в этот же ряд Кантареллу)

Меня тоже так ректили. Только я не пасовал. Враг закинул суккуба на какую-то мою шестерку. Но мне и шестерку отдавать не хотелось. Я взял и перетащил ее на другой ряд утопцем. А на ее место прилетел шпион.
Цитата:

Для глины он недостаточно популярен был, кмк)
Глина не обязательно должна быть популярной. Сейчас просто глиной называют все подряд. И я этим грешу. Это неправильно.
Классика глины - грибная пехота. Эитне на спеллах.
Цитата:

Джонтайм часто со второго акка играл, не с основного, по-моему, по фану больше)
С основного тоже играл и много.
Цитата:

А слабые места есть у любой деки.
У глины расчет всегда только на что-то одно, что дает убийственное преимущество за счет дисбаланса игровых механик. За счет того, о чем нормальные люди при разработке карт даже не подумали. Потому и глина, что игра не честная, играют ей глиномесы, педерасты, то есть. И вот эта их извращенная механика, если все-таки законтрена, ректит глину в хлам, потому что ничего больше у нее нет. Вспомни, что было с грибопехотой, когда у противника на три их гриба находилось три своих. Эльфы ее полностью истребили, так как у них всегда было три гриба. Что будет с Эитне на спеллах, если у каждого будет ренью на Ширру или Регис-вампир на защитника Дол-Блатанны? Впрочем, им и без этого не очень сладко, что свидетельствует о том, что глина не обязательно сильна.
Вот и Хенсельт без абилы Хенсельта на рубайл ни на что не годен. Забери ее в первом-втором раунде, и третий - твой. И поделом глиномесу. Но если не забрал, это примерно 120 силы. Попробуй перебей. Впрочем, это было до патча. Сейчас это вполне честная колода. Только не очень сильная.
Нильфы, хоть я их и ругался на них, глиной не были. Честная колода, просто сильнее других фракций в прямом (цифровом) смысле. Скеллиге сейчас, кроме морозо-топорников, тоже совсем не глина. Да, дисбалансные, но откровенно педерастичного ничего нет. Как карты задуманы, так и играют. Никто ничем не злоупотребляет. Разрабы сознательно и осмысленно (просто, думали жопой, как это у них часто бывает) бронзовых щитоносиц наделили силой 21, что больше, чем у занимающих три серебряных слота ведьм, и даже чем у большинства легендарок. Ну, поправят когда-нибудь. А что касается медведя, то Ретаз на весь реддит заявляет, что с ним все в порядке. Ну, в порядке, так в порядке. Игроки тем более не виноваты.

Призрак пера 23.06.2017 14:51

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2163461)
Меня тоже так ректили. Только я не пасовал. Враг закинул суккуба на какую-то мою шестерку. Но мне и шестерку отдавать не хотелось. Я взял и перетащил ее на другой ряд утопцем. А на ее место прилетел шпион.

Ну у Нода проплейнее, имхо, вышло. Просто игрок за монстров с Пугачом такую комбу держит в голове. А он-то чужого суккуба реснул, а это во время партии надо смекнуть.
Кстати, надо в монстров Пугача вместо беса или катакана вернуть, наверное.

Мне тут один Скеллиге под суккуба вместо Морвкарга с силой 8 подставил медведя на 12. И все бы ничего, норм ход в раундах 1 или 2, но зачем он это сделал в третьем(!) раунде, я так и не понял...

Сегодня попробую взять семнадцатый на Севере. А потом если возьму или пойму, что у меня не получается, попробую джойнтаймовских Скеллиге погонять.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2163461)
Разрабы сознательно и осмысленно (просто, думали жопой, как это у них часто бывает) бронзовых щитоносиц наделили силой 21

Да уж. Кстати, я вчера их выход в третьем раунде Кейрой законтрил. Бафнул Неннеке и что-то там еще, что в морозе стояло.

Думаю, может, если играть без Шани, с Кейрой, то Талер и правда важнее Плотвы, с увеличенным шансов вытянуть Неннеке или ведьмаков...

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2163461)
А что касается медведя, то Ретаз на весь реддит заявляет, что с ним все в порядке. Ну, в порядке, так в порядке.

Надеюсь, его все же дебафнут в итоге, хоть на 1. Тогда его будут убивать Хольгер, Миргтабракке, Трисс или туман+когти (или виверна, лучник и тому подобные), и жить сразу станет чуть легче.

Inquisitor 23.06.2017 18:33

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2163501)
Мне тут один Скеллиге под суккуба вместо Морвкарга с силой 8 подставил медведя на 12. И все бы ничего, норм ход в раундах 1 или 2, но зачем он это сделал в третьем(!) раунде, я так и не понял...

Наверно, по привычке. Для них вообще Моркварг имеет сакральное значение. Стоит его украсть, как они тут же бросают все силы, чтобы его убить.
Цитата:

Сегодня попробую взять семнадцатый на Севере. А потом если возьму или пойму, что у меня не получается, попробую джойнтаймовских Скеллиге погонять.
Удачи! Кстати, я вчера пощелкал стримы, Джойнтайм у себя заменил корабль на Региса-вампира.
Цитата:

Думаю, может, если играть без Шани, с Кейрой, то Талер и правда важнее Плотвы, с увеличенным шансов вытянуть Неннеке или ведьмаков...
Это точно, но играть становится сложнее. Меньше вариантов. Требуется на дольше вперед рассчитывать. И меньше творчества. Меньше спонтанных, захватывающих дух комб.
Цитата:

Я надеюсь, его все же дебафнут в итоге, хоть на 1.
Я надеюсь, его занерфят в хлам. Не дело, когда их по три в каждой деке. У Скеллиге полно интересной бронзы, а ходить все вынуждены с медведями.

Призрак пера 23.06.2017 20:51

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2163546)
Наверно, по привычке. Для них вообще Моркварг имеет сакральное значение. Стоит его украсть, как они тут же бросают все силы, чтобы его убить.

Вот да, уже привычка вырабатывается беречь собаку)))

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2163546)
Удачи! Кстати, я вчера пощелкал стримы, Джойнтайм у себя заменил корабль на Региса-вампира.

Ну хз, тут ситуативно. Можно его, можно Игни. Игни сейчас почти не ждут.

И... я сделал это! 17-й!
С комбовариантом между твоим и свимовским - с Кейрой и Плотвой)) Пока побеждал, не менял, а поскольку три партии подряд выиграл, то так и не сменил. Теперь и на Скеллиге можно)

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2163546)
Я надеюсь, его занерфят в хлам. Не дело, когда их по три в каждой деке. У Скеллиге полно интересной бронзы, а ходить все вынуждены с медведями.

Ну да, сейчас у Скеллиге из 15 бронзы 9 практически обязательной - 3 медведа, три жрицы, три щитоносицы. Это настолько сильные карты, что не брать их можно разве что из духа противоречия. И творчества аж на 6)
Ну да, Камби часто играет без жриц. Кстати, из нынешнего Скеллиге Камби-деки мне кажутся наиболее интересными и наименее ноубрейновыми, но мне неохота крафтить на нее.

Inquisitor 23.06.2017 22:20

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2163566)
И... я сделал это! 17-й!

Грац! А я уже три дня вообще не заходил в игру. Совсем боевой дух подорван. Все началось с того, что я почти две недели из бочек не получал ничего кроме обычной бронзы. Ну, стал играть мало, по дейлику, сопровождаемому унылой шлаковой бочкой, в день. А тут так вышло, что я одновременно получил 16 ранг (7 бочек), 31 лвл (плюс еще 1 бочка) и дейлик (100 руды). Ну, думаю, с 9 бочек сейчас что-то упадет. Упало. Одна анимированная баллиста. Не, ну еще обычный Кеаллах. Но анимированная баллиста лучше. Это шутка. Ничего здесь не лучше. Все - шлак. 9 абсолютно шлаковых бочек со шлаковым Кеалахом и... нет, серьезно, анимированная баллиста порадовала. Но ее мало, чтобы я посчитал, что ради такого улова стоит играть дальше. В общем, пока я в ожидании притока энтузиазма. Прежний исчерпан без остатка.
Цитата:

Кстати, из нынешнего Скеллиге Камби-деки мне кажутся наиболее интересными и наименее ноубрейновыми, но мне неохота крафтить на нее.
Они больше фановые. Но это не точно. Мой опыт ограничивается игрой против них севером. Может, с другими фракциями им полегче.

Призрак пера 23.06.2017 22:25

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2163575)
Грац!

Спасибо!


Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2163575)
В общем, пока я в ожидании притока энтузиазма. Прежний исчерпан без остатка.

Буду ждать твоего энтузиазма. Надеюсь, удача придет)

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2163575)
Они больше фановые. Но это не точно.

Нод взял на Камби 18 ранг несколько дней назад.

Inquisitor 27.06.2017 02:55

Блин. Вот даже ругаться не хочется.
Впервые за неделю запустил игру, выполнил дейлик, открыл бочку, а там анимированная Кейра. Это какое-то издевательство. Подождали, пока я скрафчу ее за 1600 тряпок, и тут же выдали. Кто-то наверху очень не хочет, чтобы я играл в эту игру. Кто я такой, чтобы ему сопротивляться?

Призрак пера, как успехи? Смотрел финал ру-турнира? Я посмотрел. Болел за ТакНадо, так как он земляк и тезка. Но победил гей на Эитне. В целом, уровень был невысокий, много мисплеев, да и вообще - никто не поразил, никто не восхитил.
Интересно, что почти у каждого была колода севера на машинах и ведьмаках. Только упрощенная до выхолащивания сути.

Призрак пера 27.06.2017 16:41

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2164401)
анимированная Кейра. Это какое-то издевательство.

В любом случае это много тряпок)

Смотрел. Сам я снова 1-2 сыграл в отборе, как лох.
Мне нильфовская дечка милл-дечка понравилась, я вот мб соберу что-то с тем же золотом и серебром... крафтить Аваллакха и Тибора жалко, правда. Только бронзовый движок не знаю, что там лучше - вскрытие или шпионы.

Сам я пока так и остаюсь в районе начальных рейтов 17 уровня. С переменным успехом осваиваю Скеллиге (та же дечка Джойнтайма, только с Регисом. Только не очень понимаю, эта версия еще актуальна или уже нет.

Видел у Свима на стриме в руке пять защитников Дол Блатанны. Ну четыре с оператором, ладно. А вот откуда пятый...

Inquisitor 27.06.2017 18:28

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2164462)
В любом случае это много тряпок)

800. Но я Камби взял вместо нее. Еще ОДим предлагался на выбор. Но он неиграбелен, а для коллекции нужен анимированный, так как персонаж, в принципе, не рядовой. Анимированный не предлагался.
Цитата:

Мне нильфовская дечка милл-дечка понравилась, я вот мб соберу что-то с тем же золотом и серебром... крафтить Аваллакха и Тибора жалко, правда. Только бронзовый движок не знаю, что там лучше - вскрытие или шпионы.
Авалакх - хорошая карта. Тибор - тоже хорошая, но крафтить я бы не стал.
ТакНадо давно играет эту деку, правда, без особых успехов. Еще, говорят, Гаррунах изобрел ее сильный вариант, но я его не знаю. ТакНадо играет вскрытие.
Цитата:

Видел у Свима на стриме в руке пять защитников Дол Блатанны. Ну четыре с оператором, ладно. А вот откуда пятый...
Даже думать не хочу. В задницу бы их Свиму засунуть. Все пять.

Хм... А куда пропали мои любимые фраги? Где Скеллиге? Ладно, я сыграл четыре матча, выборка небольшая. Но я прошвырнулся по стримам. Их нигде нет. От 2800 до 3500 только монстры и север, иногда спелло-Эитне.

Ага! Наверно, Нокшис достучался до них.
https://www.reddit.com/r/gwent/comme...ent_community/
Чуть раньше с подобной речью выступил Лайфкоуч. Но он обращался непосредственно к разработчикам и был более дипломатичен. Ну, раз уж финалисты Челленджа взбунтовались, значит, ждем патч. К ним-то разрабы точно прислушиваются.
На случай, если басурманский язык незнаком, переведу максимально культурно (что непросто, ибо "парламентарные выражения дворник богато перемежал нецензурными, которым он отдавал предпочтение"). Нокшис обратился к своим подписчикам и сообщил, что имел их всех. Так как они создали ситуацию, при которой СДПР вместо того, чтобы заниматься геймдизайном выпускают "это дерьмо" (из контекста понятно, что он говорит о игровом балансе). Произошло это, по его мнению, из-за того, что игровое сообщество бездумно нахваливает любые шаги СДПР, от чего те не рассматривают свое творчество критически. Нокшис использует яркие образы, изображая, как его подписчики скачут на половом члене СДПР приговаривая: "Имей меня еще, имей меня больше!" И подытоживает: "Если вы говорите чуваку, чтобы он вас имел, он будет вас иметь, ему больше ничего не остается".
Ранее Лайфкоуч заявил, что Гвинт находится в низшей точке за всю историю своего существования. Унылее и однообразнее меты еще не было. С радостью не играл бы Скеллиге, но ему ничего больше не остается, так как он хочет выигрывать. Кроме того, ему не понравилась новая система рейтинга.

Призрак пера 28.06.2017 10:57

Да, думаю, патч будет.
Я, правда, против Скеллиге вчера играл, кстати, сейчас в моде гибридная Камби, которая пытается маскироваться то под деку на топорщиках, то под еще что-то, чтобы догадались, что это Камби, когда уже поздно. Что забавно, топорщиков достаточно просто убить - из реса в Камби только Зигфрида. Главное не ошибиться с догадкой, чтобы это не были настоящие топорщики)))

Как бы приучить себя не лезть в игру, когда устал и голова плохо варит. Вчера упал до 3350 примерно. Только тогда ушел в анранкед тестить очередную версию Дагона (без ведьм, достали!)
Еще все думаю над милл нильфами и можно ли их собрать на шпионах.
Тем более мне вчера упал второй анимированный голем. И анимированная молния заодно.

А насчет Севера - сейчас еще с ним Свим экспериментирует на тему бесконечного перемешивания медиками вроде, а многие юзают его дечки.

Inquisitor 28.06.2017 14:07

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2164540)
сейчас в моде гибридная Камби, которая пытается маскироваться то под деку на топорщиках

У меня для деки на Камби есть только Камби. И еще Цири-натиск. Подкоплю карт и после патча, когда это не будет мейнстримом, попробую собрать.
Цитата:

Как бы приучить себя не лезть в игру, когда устал и голова плохо варит. Вчера упал до 3350 примерно.
Я уже ниже 3100. Вчера за поражение забрали 57 очков. Я не смог отыграть их за две победы и ничью. Но, страшного ничего. 18 ранг с новой системой не взять все равно, а все, что ниже, меня не интересует, так как награда за сезон от уже мной заработанной почти не отличается. Да и рамка за 18 ранг, вроде, на следующий сезон не переходит, так что, если буду дальше падать - ничего страшного.
Цитата:

Только тогда ушел в анранкед тестить очередную версию Дагона (без ведьм, достали!)
Вчера заглянул к Стигу, понравился его Дагон (точнее, тоже где-то украденный). Только я убрал бы одну экимму и одну гарпию и вложил бы двух утопцев.
Цитата:

Еще все думаю над милл нильфами и можно ли их собрать на шпионах.
Тем более мне вчера упал второй анимированный голем. И анимированная молния заодно.
Попробовать можно. Но именно на шпионах - хорошо прокручиваются. Как бы они себя в первую очередь не перемилили. Я попробую, когда будет побольше карт на нее. Сейчас надо слишком много докрафчивать.

Призрак пера 28.06.2017 15:18

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2164552)
18 ранг с новой системой не взять все равно

А я все же попытаюсь)))

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2164552)
Попробовать можно. Но именно на шпионах - хорошо прокручиваются. Как бы они себя в первую очередь не перемилили. Я попробую, когда будет побольше карт на нее. Сейчас надо слишком много докрафчивать.

Ну тут надо балансить. Вскрытие тоже неплохо крутится, там даэрлянцы же.
Я вот подумал, что если скрафтить Аваллакха (он и Ренью обязательны), то Вигельфорц у меня есть, а Тибора можно заменить Регисом.

Inquisitor 28.06.2017 18:49

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2164560)
А я все же попытаюсь)))

Тебе-то реально. Ты от него относительно близко, и он-лайн у тебя хороший.
Цитата:

Я вот подумал, что если скрафтить Аваллакха (он и Ренью обязательны),
Если играть на Эмгыре, то Авалакха можно раззолотить кандалами и крутить чучелом, Кагыром и, собственно, Эмгыром. Причем не просто крутить, а при необходимости убирать в руку и использовать после паса оппонента как серебряную десятку.

О! Смотри,
Скрытый текст - какие у ТакНадо:
Watch on YouTube


интересные и честные (ну, насколько такое возможно у этой подлой фракции) эльфы. Аж поиграть захотелось. Только, как обычно, карт таких нет.

Призрак пера 29.06.2017 01:19

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2164576)
Если играть на Эмгыре, то Авалакха можно раззолотить кандалами и крутить чучелом, Кагыром и, собственно, Эмгыром. Причем не просто крутить, а при необходимости убирать в руку и использовать после паса оппонента как серебряную десятку.

Я, если помнишь, играл на начальных рангах Эмгыром. Он очень тонкий и интересный, но есть серьезная проблема - медленный, просто песец. Против стартовых темпоплеев Бруверов, Воорхисов, Кальвейтов, Дагонов, Бранов и даже банального Краха с Моркваргом он сразу проседает. Даже големов не заюзаешь, чтоб догнать, так как Эмгыра нужно не побыстрее играть. а в нужный момент. Если удастся на старте не отстать, то все норм. Но слишком часто не удавалось, и это на низких рангах. Он мне нравится, я про него думаю, но так и не смог придумать хороших темпоплеев для ранней стадии.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2164576)
интересные и честные (ну, насколько такое возможно у этой подлой фракции) эльфы.

Посмотрел начало, где состав деки. У меня из золота есть только Игни, да и серебро не всё.

А насчет подлости... Вот смотри. У всех были фракционные абилки в ЗБТ. Абилки монстров и Скеллиге зашили в целую кучу карт фракции. Северу вместо позолоты дали броню, и эта тема потихоньку все актуальнее, хотя пока не так, как, наверное, задумывали.
Нильфгаарду дали просто достаточно много реально сильных по мощи карт, големов особенно... а потом их понерфили, и имеем, что имеем.
А что белкам за утерю фракционнной абилки дали? Защитников Дол Блатанны? Ну и чего от них теперь хотеть?))


P.S. За сегодняшюю бочку на выбор дали Стефана Скеллена, Трисс с бабочками и Роше. Взял Роше.

Inquisitor 29.06.2017 08:06

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2164629)
Я, если помнишь, играл на начальных рангах Эмгыром. Он очень тонкий и интересный, но есть серьезная проблема - медленный, просто песец.

Насколько я помню, ты тогда играл с одной имперой. Которая, наверняка, еще и не каждый раз в руку заходила. А если крутить шпионов без имперы, то темп и не наберешь даже к концу раунда. Имхо. Я совсем не спец по нильфам, нет опыта, чтобы теоретизировать, надо все щупать.
Цитата:

А насчет подлости... Вот смотри. У всех были фракционные абилки в ЗБТ. Абилки монстров и Скеллиге зашили в целую кучу карт фракции.А что белкам за утерю фракционнной абилки дали? Защитников Дол Блатанны? Ну и чего от них теперь хотеть?))
Дело не в этом. Раньше они были еще подлее. Было больше ловушек, больше засад. Сейчас их делают прямолинейнее (честнее), и это плохо. Их мразотная хитрожопость соответствовала лору и вызывала ровно столько ненависти, сколько и должны вызывать у нормального человека скоятаэли. Но они все еще остаются достаточно хитрожопыми, что - хорошо.
О колоде на защитниках Дол Блатанны речь при этом не идет. Там совсем другого плана мерзость. Не фракционная беличья, а обычная человеческая.
Цитата:

А что белкам за утерю фракционнной абилки дали?
Не нужно их жалеть. Они очень сильны. Вон та дека из ролика выше - бомба.
А гномики? В кошмарах мне снятся.
Цитата:

P.S. За сегодняшюю бочку на выбор дали Стефана Скеллена, Трисс с бабочками и Роше. Взял Роше.
Я бы взял Скеллена. Трис у меня, по-моему, есть, а Роше еще с ЗБТ хочу анимированного. Еще немного подожду, мож выпадет, а если нет, то скрафчу.

Призрак пера 29.06.2017 11:22

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2164637)
Насколько я помню, ты тогда играл с одной имперой. Которая, наверняка, еще и не каждый раз в руку заходила. А если крутить шпионов без имперы, то темп и не наберешь даже к концу раунда. Имхо.

Ну смотри. Играешь Имперу. Против тебя играют Бран/Воорхис/Крах на 14-20. Чем ты их Эмгыром перегонишь за 1 ход, чтоб не уходить в -2, если опп просто пасанет?


Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2164637)
Я бы взял Скеллена. Трис у меня, по-моему, есть, а Роше еще с ЗБТ хочу анимированного. Еще немного подожду, мож выпадет, а если нет, то скрафчу.

Роше вроде играбельнее)

А дечка эльфов классная, я бы попробовал, но три золота крафтить - ну блин...

Inquisitor 29.06.2017 16:31

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2164651)
Ну смотри. Играешь Имперу. Против тебя играют Бран/Воорхис/Крах на 14-20. Чем ты их Эмгыром перегонишь за 1 ход, чтоб не уходить в -2, если опп просто пасанет?

Здесь очень сложный теоретический момент. Я лично считаю, что победа в первом раунде при минус 2, если речь идет о самом начале, когда еще много карт и впереди затяжной второй раунд, вполне допустима. Особенно, если играешь нильфами, и во втором раунде, когда оппонент не имеет права пасануть, можешь выставить неприличное количество силы. И не только отыграть КА, но и задавить в два раунда.
Но это очень зависит от фракции соперника - раз. От качества собственной руки - два. И вообще, очень спорно - три.
Цитата:

А дечка эльфов классная, я бы попробовал, но три золота крафтить - ну блин...
Та же история. Только у меня еще и серебра нет. :smile:

Призрак пера 29.06.2017 23:47

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2164694)
Та же история. Только у меня еще и серебра нет.

У меня тоже не было 4 из 6. Но я что-то решил - а чего вечно копить. Просадил почти все запасы тряпок и накрафтил. А то пока соберусь, так актуальность потеряет. Сперва просадил ммр, потом немного поднялся, в общем, закончил выше, чем начинал. Кстати, Скеллиге гораздо меньше, чем монстров.
Единственное, что меня напрягает опять без шпиона играть. Ну я понимаю, почему его тут нет, да... Но все же иногда думаю, не заменить ли Аэлирэнн. Правда, сегодня она опять мне победила против Дагона, который ее не просчитал. В итоге, как и в ролике ТакНадо, ушел в минус карту и при этом проиграл первый раунд.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2164694)
Здесь очень сложный теоретический момент. Я лично считаю, что победа в первом раунде при минус 2, если речь идет о самом начале, когда еще много карт и впереди затяжной второй раунд, вполне допустима. Особенно, если играешь нильфами, и во втором раунде, когда оппонент не имеет права пасануть, можешь выставить неприличное количество силы. И не только отыграть КА, но и задавить в два раунда. Но это очень зависит от фракции соперника - раз. От качества собственной руки - два. И вообще, очень спорно - три.

Это часто спорно, да. Я иногда так делаю, когда подозреваю Камби. Один раз просел на три карты, но вышел во второй с толстенным Моркваргом (это не сегодня было, я Скеллиге играл), а догонять ему было почти нечем, так как он в первом все потратил, он три карты назад и отдал...

Inquisitor 30.06.2017 00:38

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2164724)
Но все же иногда думаю, не заменить ли Аэлирэнн. Правда, сегодня она опять мне победила против Дагона, который ее не просчитал.

Аэлирэнн - главная ударная сила этой колоды! Впрочем, она таковой была еще на ЗБТ, когда ей поменяли механику (сначала она дамажила стол оппонента на 1 за каждого скота-новичка). Заменить ее можно только когда все к ней привыкнут и начнут просчитывать. Тогда пусть тратят лишнюю карту и - опа! - а Аэлирэнн-то и нет.
Сам я против этой колоды играл один раз. Севером Свима. Противник отставал на две или три карты (я натемпил ведьмаками в первом раунде и пасанул, а он решил взять), поэтому я обладал большим запасом и в раунде еще вел. Об Аэлирэнн я вообще забыл и даже не считал. Но меня смутило то, что я не знал силу Торувьель. Он играл коней, но каких именно и сколько раз, я не следил. Благодаря запасу, я позволил себе оверинвест, засадив ему Филиппу на случай большой Торувьели. Как выяснилось чуть позже, я проиграл бы в двух раундах, если бы не Филиппа. Ибо выскочила Аэлирэнн. Не было бы такого запаса по картам или пожалел бы Филиппу - Аэлирэнн затащила бы ему игру.

Призрак пера 30.06.2017 15:57

Ну посмотрим, как дальше пойдет. Муллиган здесь достаточно сложный.

P.S. Сегодня не очень удачно поиграл, в небольшом минусе. Реальная проблема муллиган. Может, у Такнадо дечка себя лучше ведет. Но мне регулярно приходят разведчики и Саския, а когда начинаю менять, получаю Аэлирэнн. Да еще надо, чтобы осталось и серебро для Брувера, и серебряная же засада на Изенгрима. А еще пытаться что-то поискать очень рискованно и плохо заканчивается обычно. А вот Браэнн за два дэйлика видел в начальной руке всего раза три. В отличие от Аэлирэнн...

Inquisitor 01.07.2017 07:13

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2164799)
Но мне регулярно приходят разведчики и Саския, а когда начинаю менять, получаю Аэлирэнн.

Ты правила муллигана соблюдаешь? Каждая сброшенная карта банит на приход себя и все свои копии. Если зашло два разведчика, первым сбрасывай одного, чтобы точно не зашел третий. Затем, например, Аэлирэнн. И остается Саския на третий сброс. Если зашли один разведчик, Саския и Аэлирэнн, я бы сбросил единственного разведчика (зачем он? все равно же на финиш оставишь, а до третьего раунда еще зайдет), Саскию и Аэлирэнн. Именно в такой последовательности (Саскию и Аэлирэнн не важно в какой, главное, разведчика первым). Это гарантирует, что этих карт в стартовой руке не будет. Но имеется косяк - одна или даже две из них ложатся сверху. Так что, сильно не добирайся в первом раунде, и постарайся в таком случае сыграть Брувера или организовать засаду Аэлирэнн в первом раунде.
Если все совсем плохо, действуй по принципу меньшего зла. Лучше две ловушки и Изенгрим в руке, чем три разведчика. Лучше два разведчика в руке, чем Саския и Аэлирэнн одновременно при отсутствии Торувьели. Но тут приоритеты расставь сам, у меня нет опыта за деку.
В любом случае, идеальные заходы бывают редко. Мне как-то раз пришло два дождя и три ведьмака. Это ужасно. Я смуллиганил один дождь и двух ведьмаков. Адептки взамен не получил. Это уже не идеально - дождь без адептки не нужен. Затем, использую Лютика и вижу, что два ведьмака легли сверху. Пришлось их тут же и сыграть, чтобы не зашли оба между раундами. Дождь засейвил, скинул между раундами, сыграл потом с адептки. В итоге, растащил все, к третьему раунду собрал сильную руку и нагнул оппонента буквой "г".
Да и вообще, идеальный заход это скучно. Челленджа нет - гарантированная победа. Ведь очень маловероятно, что у обоих игроков одновременно будет идеальный заход.

А я играю в Ведьмака 3. Блин, новый Гвинт - отличная вещь. В тот, старый, который мы все любили, играть уже физически больно, настолько он примитивен и дисбалансен в сравнении.

Сходил поиграть в гвинт. Пьяный, но, в принципе, адекватный. Более-менее. Ох, и надрали мне задницу! Два дейлика часа два выполнял. Винрейт - процентов, ну, может, 55 от силы. А скорее, 50 ровно. Что-то неуловимо изменилось, тащить стало очень сложно.

Призрак пера 03.07.2017 11:31

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2164857)
Ты правила муллигана соблюдаешь? Каждая сброшенная карта банит на приход себя и все свои копии.

Да я знаю. Но все равно очень сложно. И не дают мне ставить четыре эльфа - туманы, мороз, девы щита. Какой там приберечь разведчиков на третий раунд, дожить бы до него. Скеллиге стали в два раунда пытаться давить. Скеллиге, блин!

Пробовал еще пару других дек, но тоже не идет( Все вниз отъезжаю.

Inquisitor 03.07.2017 13:14

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2165056)
Скеллиге, блин!

Вот почему важно нагнуть их в первом любой ценой. А во втором вытянуть щитоносиц и Хьялмара. Впрочем, недолго мучаться осталось. Сегодня стрим с разрабами про патч. А пока, сейчас найду новый ролик-мем про Скеллиге. Прицеплю снизу.
Цитата:

Пробовал еще пару других дек, но тоже не идет( Все вниз отъезжаю.
Меня вчера нагибали все подряд, хотя я был на моем непобедимом севере. Впрочем, я плохо помню это. Видимо, был не настолько адекватен, как мне казалось. Самый яркий флешбэк, это как меня унизила колода севера из 37 карт.

Watch on YouTube


Посмотрел анонс патча. В принципе, доволен всем, кроме медведей по 7. Игра теперь будет совсем другая. Обе мои колоды занерфлены в хлам, будем тырить в инете думать над другими

Призрак пера 04.07.2017 01:23

Посмотрел стрим о новом патче. Ну норм. Скеллиге на ранениях апнули, остальное ослабили вместе с погодой.
А я еще ниже опустился. Руки, видимо, кривые.
За что-то убили Камби.

Inquisitor 04.07.2017 02:33

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2165158)
Посмотрел стрим о новом патче. Ну норм. Скеллиге на ранениях апнули, остальное ослабили вместе с погодой.

Не факт. Надо смотреть. Ливень может быть еще достаточно силен. Медведи точно стали еще сильнее. Топорники теперь не контрятся баллистами. Посмотрим. Интересно.
Цитата:

А я еще ниже опустился. Руки, видимо, кривые.
Нормальные руки. Из-за изменения системы рейтинга все опускаются, кто играет. А топы просто стоят на месте.
Цитата:

За что-то убили Камби.
Да она всегда была фановой. Более странно, что в прошлом патче с чего-то Хеймдаля сделали 11 силой, что вывело Камби в ладдер.

Меня особо обрадовал нерф ренью. В каждой колоде у меня было. Теперь могу спокойно взять четыре нормальных золота. Жаль только, сломал вторую копию. Поторопился.

Призрак пера 04.07.2017 10:54

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2165161)
Медведи точно стали еще сильнее.

Только в определенном архетипе на забафе за ранения, а не ноубрейн в каждой деке. Так-то они же еще призванных не стреляют. То есть бьют одного темерского пехотинца, одного ведьмака, не целят яйца гарпий... Да и фиг с такими медведами.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2165161)
Топорники теперь не контрятся баллистами.

И пусть. Смотри, стоит топорник и твои юниты. Он ставит погоду - ты ставишь антипогодника, допустим, синюю полоску или всадника Вриххед. Он снова кидает погоду, ты снова ставишь.
Раньше за это время перетягивания каната ты ранился, топорник бафался, а теперь, если в конце хода будет работать - то топорник будет эти 2-3 хода сидеть тройкой, а ты в это время ставишь юниты.
Ну если они станут играть со всякими лучниками Броквар и прочей фигней - ок, это уже не так бесит, как стоять под погодой против пустого поля с убертопорником.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2165161)
Из-за изменения системы рейтинга все опускаются, кто играет.

Так не бывает. Чтобы кто-то опустился, кто-то должен подняться, очки рейтинга же не в никуда уходят, как и места в списке) Закон сохранения... всего)

Вообще хочу хороший контроль. А то одни забафы, а мне контроль интереснее, типа как я под конец ЗБТ играл. Была прикольная колода, кажется, я ее здесь не показывал, я там поменял пару карт с увиденного на гвинтдб. А разрабы, похоже, ведут все в сторону забафов.

Inquisitor 04.07.2017 18:31

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2165178)
Только в определенном архетипе на забафе за ранения, а не ноубрейн в каждой деке.

Нет, будут люди, которые будут пытаться. Но выигрывать будут те, кто положат их ноубрейн в любую деку по три. Вот увидишь. Грядет новая волна вайна.
Цитата:

Он ставит погоду - ты ставишь антипогодника, допустим, синюю полоску или всадника Вриххед.
Я думаю, что никто уже не будет ставить погоду. Я точно такую погоду не боюсь, и готов играть все три раунда под ней.
Цитата:

это уже не так бесит, как стоять под погодой против пустого поля с убертопорником.
Еще остались яды мантикоры, когти и куча других ранений. Может, они вспомнят о Йен-заклинательнице и Харальде Хромом. Не денутся никуда топорники. Только теперь их хозяевам придется включать голову. Впрочем, они не будут. Скопируют деки тех, кто включил.
Цитата:

Так не бывает. Чтобы кто-то опустился, кто-то должен подняться, очки рейтинга же не в никуда уходят, как и места в списке)
Тогда почему Нод, ТакНадо и другие достойные игроки уже упали ниже меня?
Цитата:

Закон сохранения... всего)
Потому что я не играю. Вот у меня и сохранение. :smile:
Цитата:

Вообще хочу хороший контроль. А то одни забафы, а мне контроль интереснее, типа как я под конец ЗБТ играл. Была прикольная колода, кажется, я ее здесь не показывал, я там поменял пару карт с увиденного на гвинтдб. А разрабы, похоже, ведут все в сторону забафов.
Я теперь вообще не представляю, что делать с гномами. Если только Радовидом их.

Призрак пера 04.07.2017 18:46

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2165256)
Но выигрывать будут те, кто положат их ноубрейн в любую деку по три.

С чего бы? Они не так круты в любой деке. Вот против этих медведов я готов играть.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2165256)
Тогда почему Нод, ТакНадо и другие достойные игроки уже упали ниже меня?

Кто-то же занял их места)

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2165256)
Я теперь вообще не представляю, что делать с гномами. Если только Радовидом их.

Надо, кстати, после патча подумать о Радовиде.


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.