Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Конкурс-семинар «Креатив» (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Обитель кибервоенов! (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19992)

Призрак пера 07.11.2018 10:22

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2236943)
Ох, ну что с тобой делать? Зайди просто, поиграй в это дерьмишко, сам все поймешь. А если мы все сядем на артефакты, то во что превратится эта и без того, мягко говоря, космически далекая от идеала игра?

Ты путаешь разные вещи. Я не могу судить об игре, но раз так много игроков об этом говорят - наверное, это действительно имба. Но я не вижу причин ей не пользоваться, это проблема разработчиков, а не игроков. Если все перестанут пользоваться, то никто и фиксить не будет. Если большинство не будет юзать, а будут только некоторые - они получат преимущество. Наоборот, надо юзать и либо разрабы поймут и исправят, либо будет плохо все равно.
Проблемы есть, да, но методами джентльменских соглашений игроков и фу-фу-имба, не буду играть - такие проблемы не решаются.


Если на артефакты сядут и правда все - станет играбельным белый хлад)))))

Inquisitor 07.11.2018 10:52

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2236950)
Ты путаешь разные вещи. Я не могу судить об игре,

Можешь. Мы затем здесь и сидим, чтобы судить об игре.
Цитата:

это проблема разработчиков, а не игроков. Если все перестанут пользоваться, то никто и фиксить не будет. Если большинство не будет юзать, а будут только некоторые - они получат преимущество. Наоборот, надо юзать и либо разрабы поймут и исправят, либо будет плохо все равно.
Проблемы есть, да, но методами джентльменских соглашений игроков и фу-фу-имба, не буду играть - такие проблемы не решаются.
Так я и сказал: "мне все равно, какие дилдо жадные дети пихают себе между булок в погоне за деньгами и славой". Обидно за разработчиков, за игру в целом, которая теряет ярких игроков - Лайфкоуч, Нокшис, теперь вот Свим.
Или ты цепляешься к эпитетам, употребляемым мной в адрес игроков на артефактах? Ну, что поделать, это свободный мир - они играют на артефактах, и я им не могу запретить, но и за собой право на кое-какие вольности оставляю.
Цитата:

Если на артефакты сядут и правда все - станет играбельным белый хлад)))))
Так считают и разработчики. Есть ведь карты, которые контрят артефакты? Есть. А то, что если таких карт в колоде больше двух, то колода неконкурентоспособна против неартефактных, их не волнует. А две против артефактов не спасут - в артефактных колодах по 11 (!) артефактов, один из которых (Сигиль) в одиночку способен уничтожить оппонента.

О чем мы вообще говорим? Речь вообще не об артефактах. Они - только вершина айсберга. Вот тебе понравилась тактика на приказах. А в гвинте ее нет. Вообще. Карты есть, а колод нет. Два мертвых лидера севера, практически мертвая фракция. Почему? Потому что теперь все карты стреляют! Контроль! Не для овощей на бафах - все дела! Все красивенько и интерактивненько. Но ни одна карта с приказом не стоит до того момента, как активируется приказ. Ни одна! И те карты, которые могут предоставить рвение тоже. И те карты, которые могут предоставить неуяз тем картам, которые могут предоставить рвение - тоже. Исключение - Фольтест, который может активировать немедленно три приказа за игру. Если на Узурпатора не наткнется, конечно. Много на этом можно колод собрать? О зарядах вообще забудь, до них дожить невозможно даже в теории, Демавенд и Хенсельт курят бамбук.
Это уже к твоим мыслям о любимости и нелюбимости контроля. Во всем должна быть мера, нужен баланс. Иначе будет то, что мы видим сейчас - игра, в которую вложено два года труда и тонны денег, находится в глубочайшей жопе.

Призрак пера 07.11.2018 11:21

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2236957)
Можешь. Мы затем здесь и сидим, чтобы судить об игре.

Прости - как, если я не сыграл ни одной партии?) Это было бы глупо))

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2236957)
но и за собой право на кое-какие вольности оставляю

Да не вопрос. Просто
Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2236950)
Но я не вижу причин ей не пользоваться, это проблема разработчиков, а не игроков. Если все перестанут пользоваться, то никто и фиксить не будет. Если большинство не будет юзать, а будут только некоторые - они получат преимущество. Наоборот, надо юзать и либо разрабы поймут и исправят, либо будет плохо все равно.

В общем, я считаю, что такие вещи надо в плане использования обострять, а не сглаживать ради решения.
А так ты вправе, конечно, просто смысла особого не вижу)



Чисто договориться могут пять человек, а не десятки или сотни тыщ. И то не всегда. Вот я в настолки играю, и чаще всего попытки вводить хоумрулы какие-то для интереса и разнообразия заканчиваются плохо, потому что сразу кто-то начинает - если здесь можно не по правилам, то почему мое предложение хуже? И он по-своему прав) Так что обычно забиваем и играем строго как есть. А ведь это довольно небольшая компания.
Это могут только орги турниров разве что.
Вон Снейк фасткап без артефактов проводит))
https://vk.com/wall-154778374_8505

Inquisitor 07.11.2018 11:57

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2236958)
Прости - как, если я не сыграл ни одной партии?) Это было бы глупо))

Ну, ты же не на луне живешь. Вот я сегодня полдня попрыгал от стримам. Искал колоду по душе из любой фракции, кроме севера. Не нашел, кстати, к вопросу о разнообразии. Зато от каждого стримера наслушался "гвинт - говно потому-то потому-то". Ты же тоже наверняка это слышишь. Возможно, даже хорошее.
Цитата:

Да не вопрос. Просто В общем, я считаю, что такие вещи надо в плане использования обострять, а не сглаживать ради решения.
Обостряют да. Я тоже не отстаю. Или что, я, называя педерастов педерастами, что-то сглаживаю? Так меня еще никто не хвалил. Но, в принципе, я согласен. Да я, вообще, курва, миротворец!
Цитата:

А так ты вправе, конечно, просто это в каком-то смысле отрицание реалий)
Отрицание реалий - это если бы я тех заднеприводных называл как-нибудь наоборот.

Призрак пера 07.11.2018 12:12

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2236963)
Ну, ты же не на луне живешь. Вот я сегодня полдня попрыгал от стримам.

Я и на стримы сейчас мало и редко захожу, и вообще, не знаю, как в нашей юриспруденции, а в американской есть понятие "показания с чужих слов" или как-то вроде того, чем пользуются только в крайнем случае)


Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2236963)
Обостряют да. Я тоже не отстаю. Или что, я, называя педерастов педерастами, что-то сглаживаю? Так меня еще никто не хвалил. Но, в принципе, я согласен. Да я, вообще, курва, миротворец!

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2236963)
Отрицание реалий - это если бы я тех заднеприводных называл как-нибудь наоборот.

Ну я это считаю не самым конструктивным путем. Обострять в игровом плане. Типа использовать это. Увидят они статистику игры на артефактах и задумаются. Высказывания... тоже опять же - имхо лучше высказаться спокойно и аналитически, вот так - https://vk.com/@wildcardgwent-bolevye-tochki-gvinta
Больше толку будет.
Это в тему споров о литературной критике, которые тут велись и мне надоели, больше не участвую. Смысл один. По крайней мере я гораздо скорее буду что-то исправлять, если мне скажут - это не нравится, потому что... Че: фу говно, придуманное недоразвитыми для геев. Я могу поискать конструктив и в такой форме, но стартово вес такого мнения для меня будет гораздо меньше.
Может, я идеалист, но надеюсь и верю, что я не одинок и что многие люди так воспринимают лучше)

Тем более здесь в этой теме толку от обострений, если это увижу только я да Джунши)))


Да наверное это бессмысленный спор, все равно каждый будет выражать в меру своего темперамента...



Кстати, там УЧ хоть тронбрейкер пройти не хочет?




P.S. Вышел фикс - пока артефакты подняли в провизии, видимо, хотят посмотреть, что получится, это самый очевидный путь, конечно. Если не прокатит - наверное, пойдут на более радикальные изменения, но так-то они специально ввели провизию, чтоб ей балансить.
https://playgwent.com/en/news/24052/...provision-cost

Inquisitor 07.11.2018 12:46

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2236969)
Я и на стримы сейчас мало и редко захожу, и вообще, не знаю, как в нашей юриспруденции, а в американской есть понятие "показания с чужих слов" или как-то вроде того, чем пользуются только в крайнем случае)

У нас ни одно доказательство не имеет заранее установленной силы, и должно рассматриваться только в совокупности с другими. Согласись, наша уголовно-правовая доктрина передовее. К сожалению, уже лет 15 тихой сапой, но все быстрее набирая темп, идет переориентация на западную.
Цитата:

Высказывания... тоже опять же - имхо лучше высказаться спокойно и аналитически, вот так - Больше толку будет.
Я в жизни высказал огромное количество грамотных, побуждающих к действию мыслей. Спокойно и аналитически. Они работают, только если человек хочет их услышать. Это крайне малый процент людей. Настолько, что фразу: "А ну, включи мозги, гамадрила!" - можно использовать с большей эффективностью практически безошибочно.
Цитата:

вот так - Больше толку будет.
Люди предлагают лечить избыточный контроль необходимостью его контроля. С каких пор это начало приносить толк? Нет, ну доктор Хаус как-то раз предлагал лечить рак малярией...
Цитата:

Тем более здесь в этой теме толку от обострений, если это увижу только я да Джунши)))
Да здесь мы ничего и не исправим. Просто треплемся, убиваем время. Видимо, у нас его слишком много.
Цитата:

Кстати, там УЧ хоть тронбрейкер пройти не хочет?
Он пропал, давно не звонит, не пишет. Видимо, заметил, что я увлекся Тронбрейкером, а потом гвинтом, не хочет отрывать. А может, надоело ему ГТА. Странно, мы ему только новое оружие прикупили...

Inquisitor 07.11.2018 12:49

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2236969)
P.S. Вышел фикс - пока артефакты подняли в провизии, видимо, хотят посмотреть, что получится, это самый очевидный путь, конечно.

Гхм. Это - п...ц. Даже смеяться не хочется.
Цитата:

вот так - Больше толку будет.
Не будет.

Призрак пера 07.11.2018 12:56

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2236977)
Гхм. Это - п...ц. Даже смеяться не хочется.

Систему провизии же для того и ввели.
А вообще они пишут
Цитата:

This is just the first step and a small hotfix for the most pressing issues. We plan to release an update in December focusing on further balancing the game, as well as bugfixing.
Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2236975)
Настолько, что фразу: "А ну, включи мозги, гамадрила!" - можно использовать с большей эффективностью практически безошибочно.

Не согласен. Если человек не хочет, он все равно не услышит.



Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2236975)
Люди предлагают лечить избыточный контроль необходимостью его контроля. С каких пор это начало приносить толк? Нет, ну доктор Хаус как-то раз предлагал лечить рак малярией...

Я о форме.



Думаешь, не поможет? Общий максимум провизии 165 же? Это в целом существенно.

Inquisitor 07.11.2018 13:04

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2236979)
Не согласен. Если человек не хочет, он все равно не услышит.

Если не идиот, он поймет, что последует, если он "не услышит" эту фразу. А идиоту ничего не поможет.
Цитата:

Думаешь, не поможет? Общий максимум провизии 165 же? Это в целом существенно.
Они повысили Сигиль на 3 провизии. Мне вчера потребовалось впихнуть в колоду ведьмаков. Это 21 провизии. Я не только безболезненно усушил колоду, но и добился того, чего хотел - она стала стабильнее.

Призрак пера 07.11.2018 13:10

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2236981)
Если не идиот, он поймет, что последует, если он "не услышит" эту фразу. А идиоту ничего не поможет.

Если ты имеешь власть/влияние на человека, он, допустим, прислушается, но он и так в этом случае может прислушаться. Если не имеешь и ты для них никто, а они для тебя, как обычно в интернете - это приведет только к ответному негативу и бессмысленному срачу.


Ну там же не один Сигиль. И там была фраза про то, что это заплатка и они будут работать над балансом.

Inquisitor 07.11.2018 13:23

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2236982)
Если ты имеешь власть/влияние на человека, он, допустим, прислушается, но он и так в этом случае может прислушаться. Если не имеешь и ты для них никто, а они для тебя, как обычно в комментах в интернете - это приведет только к ответному негативу и бессмысленному срачу.

Срач бессмысленным не бывает. Разрабы либо видят, что натворили херни, либо не прислушиваются, теряют пользователей, как следствие деньги, и закрывают проект.
Цитата:

Ну там же не один Сигиль.
В любой колоде есть что-то нужное, и что-то по остаточному принципу. Вот у меня в колоде Полоски, Паветта, Драуг и Сабрина. Остальное мне не нужно, нужно лишь 25 карт. Я просто набиваю остаток херней за 4 провизии, а если провизия остается (а она остается), могу и что-нибудь поинтереснее всунуть, например, то, чем это все из колоды доставать.
А у них колода сделана ради артефактов. Как думаешь, что они выкинут? Совершенно точно не артефакты.

Призрак пера 07.11.2018 13:26

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2236985)
Срач бессмысленным не бывает. Разрабы либо видят, что натворили херни, либо не прислушиваются, теряют пользователей, как следствие деньги, и закрывают проект.

Срачи бывают, как ты ни сделай. Всегда будут недовольные, причем они активней.
Ладно, нах, у каждого из нас свои критерии общения с людьми, основанные на личном жизненном опыте, и убеждать тут бесполезно, не работает.

Inquisitor 07.11.2018 13:42

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2236986)
Срачи бывают, как ты ни сделай. Всегда будут недовольные, причем они активней.

Поэтому надо разобраться с целевой аудиторией и понять, для кого вообще они делают игру. На этих людей и ориентироваться. А пока получается, что самым преданным пользователем у них являюсь я, которому кроме картинок с любимыми персонажами вообще ничего не нужно. В то время как столпы Гвинта, сваливают из игры один за одним. А если учесть, что они все - стримеры, то сваливают не одни, а вместе с армиями своих подписчиков.

Джунши 07.11.2018 15:07

Выбирайте что лучше:
Mulligan.ru или Counterdeck.ru

Призрак пера 07.11.2018 15:17

Мне первое больше нравится.

Inquisitor 07.11.2018 15:25

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2237038)
Выбирайте что лучше:
Mulligan.ru или Counterdeck.ru

Оба хуже. Почему не "Гвинт у Джунши"? И вообще, зачем английский язык?
В принципе, второе благозвучнее, кроме того, понятие муллигана как характерный атрибут гвинта практически выпилено разрабами путем уменьшения до предела количества замен в стартовой руке и исключения механики блеклиста.

Джунши 07.11.2018 15:33

Inquisitor
Вообще речь идет о домене - адресе сайта. Оно на английском. Само название должно быть таким же для запоминания.
По поводу муллигана - он есть все же. И его значение возросло. Но не в этом суть. Для названия это все не критично. От него требуется простота и лаконичность, для запоминания.

Inquisitor 07.11.2018 15:51

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2237044)
Inquisitor
Вообще речь идет о домене - адресе сайта. Оно на английском. Само название должно быть таким же для запоминания.

Я уже устал сегодня спорить об очевидных для меня вещах. Поэтому выскажу свое мнение и ложусь спать, а ты делай, как хочешь.
Первично название. И оно должно быть благозвучным и уютным. В том числе и для удобства запоминания. Уже потом его можно перенести в домен. Например, "Гвинт у Джунши" будет в адресе - junshigwent.ru. Пока что самое лучшее название в ру-сегменте инета это "Таверна Гвинта". Причем я даже не знаю, как зовут автора, но частенько его посещаю просто из-за названия. А вот англоязычное наименование того, что создал Нод, я частенько забываю (вот и сейчас), и называю про себя просто: ресурс Нода. Это потому, что давно слежу за Нодом, когда еще никаких ресурсов у него не было. Иначе и не называл бы, и не заходил.

Призрак пера 07.11.2018 16:41

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2237049)
Я уже устал сегодня спорить об очевидных для меня вещах.

Взаимно

Джунши 07.11.2018 17:03

Цитата:

Например, "Гвинт у Джунши"
Это ужасное название. Кто меня знает-то? И кто это запомнит?
Цитата:

но частенько его посещаю просто из-за названия
Я боюcь ты такой один) Заходить на сайт из-за названия никто не будет.

Если серьезно - название, как уже писал, должно быть простое, лаконичное и запоминающееся, в идеале состоящее из одного слова. Для меня пример идеального названия это manacost.ru. Но тут задача облегчается, конкурента всего два из сайтов.
Рассматривал варианты:
igni.ru - занято
lavk.ru - занято
topdeck.ru - занято
tempo.ru - занято
meta-game.ru - свободно, но дефис не радует
glina.ru (для прикола) - занято Оо
ну и предложенное ранее

Я уже писал, предлагайте свое. Но вы же не хотите. Гвинт у Джунши это точно не вариант.


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.