Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Литература (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Что читаем-с? (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=21)

White Raen 04.02.2010 23:46

Нашла тут в библиотеке книгу : "Отходная молитва" (Решила отвлечься от Хэмингуэя)
Автора, коли позволите уточню чуть позже. Не под рукой книжка щас.
Ещё там как дополнение " 9 с 1/2 недель"

По поводу первой - замечательная. Хорошо написана. После неё фильм смотреть невозможно. Много моментов переврано. Кроме того так подобраны актёры - блин ну не согласная я! Не может священник бывший в рядах армии быть толстым! Не может!

По поводу второй - про садомазохистов. Нечего больше добавить.

В данный момент опять Хэмингуэй: "По ком звонит колокол"

Нэффи 04.02.2010 23:55

Под впечатлением от восьмого выпуска "Молодежной Заграницы", я быстренько приступила к ознакомлению с книгой Олеси Новиковой «Невероятные приключения русских или Азиатское притяжение». Достаточно таки любопытная книга, у меня прям таки появилось желание бросить все и смотатся на пол года в свое Азиатское приключение.

Носферату 05.02.2010 07:03

Сейчас читаю "Пятый элефант" Терри Пратчетта. Мне книгу из Красноярска привезли. А потом я и в нашем городе нашла посредством огромных усилий. Веселая книга, в его обычном стиле. Много нежити и приколов.

Reine deNeige 05.02.2010 15:13

По рекомендации МФ взялась за "Русских богов" - еле, между прочим, нашла! Пока еще ничего не поняла, так как читано полторы страницы;)). А вот "Стеклянные книги пожирателей снов" никак не могу дочитать, как-то нудновато по мне. Зато перечитала "Винни-Пуха" (вообще-то подарок для племянника... просто в руки попал) - оказывается, уже забыто какая это чудная книга! Кроме очевидного звания шедевра детской литературы и сказать нечего.

Don't Eat It 05.02.2010 15:21

Углубился в Кизи. После прочтения "Над гнездом кукушки" взялся за "Порою очень хочется ( порою блажь великая)". Ожидал чего-то другого. Очень, очень не похоже на "Кукушку". Толстая, тягучая. Но пока-что нравится. Эх, жаль, что он написал только три книги.

KrasavA 06.02.2010 17:02

Астрид Линдгрен "Малыш и Карлсон". Вот и дожили. Последний раз эту книгу читала в классе, наверное, в пятом или шестом. А вот теперь по главе на ночь дидятке. Схватывает на лету. Уже фразами Карлсона разговаривает.

Заодно для себя по главе Виктора Суворова "Тень победы". Книга профессионального разведчика, как в анонсе написано В.Б. Резуна. Развенчание образа Жукова, как стратега, так и личности. Логическое объяснение начала войны, обвинение генерала в преступной халатности, что вела к ненужной массовой гибели солдат во время ВОВ, и отсутствии благодарности народу за подвиг, что тот совершил, вопреки стараниям генерала.

ALi 08.02.2010 17:23

Эптон Синклер 'Нефть!'. Прочел. Мне не понравилось. Она ничего не оставила в голове. В анонсе - книга о нефтепромышленнике нач.20 века, о его жизни и работе. На самом деле, скорей о его сыне. Этаком Павлике Морозове постоянно портившем жизнь отцу.

По книге был снят в 2008г. оскароносный фильм. Из 8-и номинации получивший две, но, хоть убейте, не понимаю как по этой книге фильм снять можно. В общем, бывает лучше.

Руслан Рустамович 08.02.2010 17:53

Кто ещё читал весь цикл Сертакова о Проснувшемся Демоне? У меня остались крайне двойственные впечатления, хотелось бы сначала ещё мнение услышать, прежде чем своё высказывать....

Анандита 08.02.2010 18:18

Читаю Хаггарда, "Копи царя Соломона". История о путешествии трех мужчин в поисках брата одного из них. Интересные приключения, драматическая (как, впрочем, почти всегда у Хаггарда) любовная линия между джентльменом-англичанином и красавицей негритянкой до слёз пробирает. Ну...и "прекрасные белые ноги", над которыми до истерики ржала классе в пятом-шестом.

Franka 08.02.2010 18:35

Утопаю в прозе Уайльда. Из драматургии больше всего порадовали "Идеальный муж" и "Как важно быть серьезным".
Теперь же погрузилась в эссе. "Упадок лжи" - подписалась бы под каждым словом. Рассуждения о сути искусства... Ммм! Критикам читать непременно!

Fictehappy 08.02.2010 19:00

Продолжаю изучение Сталкера: прочёл В зоне тумана, сейчас читаю Ловчего желаний, на очереди Пустые земли, как закончу непременно отпишусь о впечатлениях, ибо они очень и очень специфические.

Nikanor 08.02.2010 19:07

Серьезно подсел на Артура Конан Дойля. Позади осталась "Собака Баскервилей", сейчас читаю "Этюд в багровых тонах". Шерлока Холмса люблю с 12-ти лет. Все эти произведения уже читал неоднократно, так что ничего нового для себя не открываю. Просто получаю удовольствие)))

Mariko 08.02.2010 19:56

В -дцатый раз перечитываю Свержина - Сагу о приключениях Вальдара и Лиса - Институт Экспериментальной Истории. Вот уже лет 10, как читаю несколько раз в год, и до сих пор нравится, хотя юмор специфический....

Filwriter 08.02.2010 20:56

Перечитал "Алису в Стране чудес". Обилие вплетений из физики, логики, математики, философии, биологии, истории и прочих наук поражает. При всем при этом книга полна потрясающих образов, каламбуров, пародий (часто стихотворных).

В общем, образчик легкой и умной литературы.

Atra 09.02.2010 00:30

Замахнулась сразу на 2 немаленьких книжечки. Тэд Уильямс "Марш Теней", в преддверии выхода на великом и могучем продолжения. Фэнтези как фэнтези, покамест ничего особенного, немало веселит сравнение с "Войной и миром" в комментарии на обложке) И на роман будоражащий мое воображение с тех самых пор, как я только узнала о его существовании - "Спин" Чарльз Роберт Уилсон. Не хочется забегать вперед, но думаю что это первое нф сильно меня зацепившее за последний год точно) *Поймала себя на мысли, что теперь чаще посматриваю на небо, проверяю...*

Дарья_Сталь 09.02.2010 09:36

Неожиданно для себя начала читать Г.Белля "Бильярд в половине десятого", забросив на время сагу Р.Хобб (надоедает мне все-таки за долгое время один автор - приедается стиль, язык, хочется нового). Неожиданно понравилось. Читаем дальше...

O'lessa 09.02.2010 12:51

продолжаю осваивать планету Перн вместе с колонистами..."Драконье пламя" продолжение книги "Драконий родич"...

AnnBlack 09.02.2010 15:44

Вот что-то так неожиданно села за Татяну Толстую "Кысь"
Пока ничего сказать не могу. Только после полного ознакомления =)

Леди N. 10.02.2010 11:12

Читаю Хмелевскую "Проселочные дороги", очень люблю ее юмор. Легкость стиля, замечательная фантазия - это я очень люблю. А описания ее "ненормальной" семейки - это что-то! Хмелевская - прекрасное чтение, когда просто хочется порадоваться жизни)

Reine deNeige 10.02.2010 13:23

Зануда, не знаю, считается ли это офф-топом, но осмелюсь (потому что тоже обожаю "Проселочные дороги" :blush:)посоветовать прочитать "Невезуху" - там тоже ненормальное семейство, роман в лучших традициях Хмелевской.


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.