Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Флудо-архив Креатива (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Беседка креатива (ноябрь 2016 - август 2017) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=20024)

Inquisitor 24.01.2017 05:15

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2130703)
Докачался до десятого уровня, теперь могу на рейтинг играть)
Рейтинг после трех игр - 666))))

Норм. Там щас хорошо. Мне сейчас (в 4 утра по мск) попался чувак на 5 (!) рангов (!) выше. Так за его труп дали 97 (!) очков. На секундочку, это без трех очков полранга!
Не, я не вернулся в игру. Просто, делаю по первому дейлику в день.
Три дня, 9 игр. 9 побед, 5000+ позиций в топе, +2 ранга. Я люблю свою новую колоду! И персонально каэдвенских сотников.

Inquisitor 25.01.2017 05:21

УЧ, ПП, смотрите, какую программку нашел.
http://www.gwent-tracker.com/
Она показывает винрейт. Каждой колодой. Против каждой фракции отдельно и общий.
А еще, это... :blush: Она показывает, какие карты у тебя в колоде остались, и какими походил противник. Уже не надо вспоминать, сколько раз ты выстрелил, пять или шесть - все пули подсчитаны искусственным разумом.
Все совершенно легитно. Чувак на оффоруме сказал, что разрабы сказали, что программа норм. Да и все топовые стримеры ее юзают...
В общем, все пучком. :ok: А червячок совести меня грызет просто, потому что пи...
Кстати, меня походу затянуло назад. Я очень много (ну, относительно) сегодня играл и даже несколько партий проиграл. Вот, программа подсказывает: 14-5, что есть винрейт - 71%. Сильнее всех меня подрали Скеллиге. С ними 2-2, что составляет винрейт в 50%. А лучше всех, как ни странно, прошли зеркалки - 2-0, что есть 100%.
Вот такая вот программа.

Призрак пера 25.01.2017 11:28

Inquisitor, забавно, надо будет посмотреть. Ты монстр, конечно. Я только до двенадцатого уровня, третьего ранга и тысячи с хвостиком рейтинга дошел. Скрафтил Аэлирэнн, опять остался почти без обрывков, теперь буду беречь до Нильфгаарда. Поднял Черное зеркало из бочки, но в мою колоду оно заходит так себе. Ну теперь хотя бы полный комплект золотых и серебряных, хотя могут быть и лучше, конечно. Кстати я таки вложил Ивасика вместо коровы. Никаких комб он у меня не делает, не та дека, но позволяет убирать карты типа казни и двимеритовой бомбы, если они мне самому мешают – что бывает нередко, – а Франческа уже использована.
Прохожу обычно 2-3 линейки за день (6-12, иногда 24).

Inquisitor 25.01.2017 13:42

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2130865)
Inquisitor, забавно, надо будет посмотреть. Ты монстр, конечно. Я только до двенадцатого уровня, третьего ранга и тысячи с хвостиком рейтинга дошел.

Так я первые три месяца задротил. У меня все топовые карты есть. Кроме Мигтабракке и Золтана-дрессировщика, но последний в мою нынешнюю колоду и не идет, а первого неплохо заменяет Шеала. Да и вообще, думаю аэромантией все это дело заменить, ибо не знаю, что делать с разбафанным третьим рядом Скеллиге, а так хоть кузнецов и жриц им утоплю.
Цитата:

Скрафтил Аэлирэнн, опять остался почти без обрывков, теперь буду беречь до Нильфгаарда.
Я тоже крафтил Аэлирэнн, но тогда она была очень сильна. Потом ее два патча подряд убивали. Сейчас не крафтил бы ее. Перевод тряпок, имхо.
Цитата:

Поднял Черное зеркало из бочки, но в мою колоду оно заходит так себе.
Оно, по-моему, в любую колоду заходит так себе.
Цитата:

Прохожу обычно 2-3 линейки за день (6-12, иногда 24).
Это отличный график. Через месяц у тебя будут все карты. Кстати, забыл сказать, карты в бочках генерятся в момент покупки. Так что, если решишь копить на нильфов, копи руду и только после патча покупай бочки. Ориентировочно, нильфы выйдут 30-го числа.

Призрак пера 25.01.2017 16:37

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2130889)
Я тоже крафтил Аэлирэнн, но тогда она была очень сильна. Потом ее два патча подряд убивали. Сейчас не крафтил бы ее. Перевод тряпок, имхо.

Посмотрим. Ну что сделано, то сделано)

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2130889)
Так что, если решишь копить на нильфов, копи руду и только после патча покупай бочки. Ориентировочно, нильфы выйдут 30-го числа.

Да, норм вариант, правда тогда до тех пор придется играть только тем, что уже есть.

Inquisitor 25.01.2017 17:01

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2130905)
Посмотрим. Ну что сделано, то сделано)

В первом своем варианте она при определенных условиях (большое количество эльфов-новичков на столе) просто зачищала весь стол противника.
Во втором, она была такая, как сейчас, но, выскакивая, еще и бафала всех твоих эльфов на 1. Вот и смотри. Ставишь любого эльфа. Кладешь в засаду Торувьель. И ставишь всадника Врихедд, который при изменении силы вызывает эльфа-новичка (сейчас его по-моему изменили). И пасуешь. Противник просчитывает Торувьель, перебивает силу и тоже пасует. Выходит Торувьель, бафает всех. От этого всадник вызывает новичка. Новичок становится пятым эльфом и вызывает Аэлирэнн. Та еще всех бафает. Всадник от этого зовет еще новичка. Противник, наблюдая за этим, откладывает кирпичи в промышленных масштабах, но кроме них ничего сделать не может. Даже просчитав Аэлирэнн, противостоять можно было только ценой потери такого большого количества карт, что поражение все равно было бы неминуемо.
Многие десятки невинных душ я взволновал такой крысиной засадой.

Призрак пера 25.01.2017 17:45

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2130912)
И ставишь всадника Врихедд, который при изменении силы вызывает эльфа-новичка (сейчас его по-моему изменили).

Да, сейчас он вызывает новичка, войдя в игру.

P.S. Задолбали сочетание туманов и прочей гадости и Геральта с Аардом. Чет не понимаю, что с этим делать, у меня, конечно, есть два ясных неба, но у таких колод плохой погоды всегда больше, да и лотерея. Сразу сыграть - он может снова поставить непогоду. Подождать ближе к концу раунду - могут снести весь прокачанный ряд.

Эрик Круа-сан 26.01.2017 10:26

Всем привет!
Если у кого-то будет пять минут в запасе, попробуйте добавить рассказ на сайте Креативе. Кое-что обновили, сейчас проверяю.
Заранее спасибо! :smile:

greatzanuda 26.01.2017 11:58

Цитата:

Сообщение от Эрик Круа-сан (Сообщение 2131002)
Всем привет!
Если у кого-то будет пять минут в запасе, попробуйте добавить рассказ на сайте Креативе. Кое-что обновили, сейчас проверяю.
Заранее спасибо! :smile:

Вроде загрузилось нормально.
Пользовался Оперой.

Inquisitor 26.01.2017 12:00

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2130918)
P.S. Задолбали сочетание туманов и прочей гадости и Геральта с Аардом. Чет не понимаю, что с этим делать, у меня, конечно, есть два ясных неба, но у таких колод плохой погоды всегда больше, да и лотерея. Сразу сыграть - он может снова поставить непогоду. Подождать ближе к концу раунду - могут снести весь прокачанный ряд.

Сразу играть небо, если нужно защитить сильный ряд. Ждать, если ряд не очень жалко. А вообще, законтрить эту комбу очень сложно.

Эдвина Лю 26.01.2017 17:54

Прям аж рассказы креативские появилися ))

harry book 26.01.2017 17:56

Эдвина Лю,
Иниговори!
:lol:

Эрик Круа-сан 26.01.2017 17:56

Спасибо, можно больше не выкладывать.
Рассказы выкладываются, темы на форумы создаются. В общем, готовность к новому заходу полная!

John_Childermass 27.01.2017 09:20

Странно - рассказы на К-21 загружать уже можно, а тема непонятно какая...

Уши_чекиста 27.01.2017 09:21

Цитата:

Сообщение от John_Childermass (Сообщение 2131074)
Странно - рассказы на К-21 загружать уже можно, а тема непонятно какая...

это был тест.

Эдвина Лю 27.01.2017 09:27

Цитата:

Сообщение от Уши_чекиста (Сообщение 2131075)
это был тест.

Да ) проверяли, сколько графоманов выложатся сразу после объявления темы и будут уверять, что рассказы на эту тему написаны :tongue::tongue::tongue::tongue::tongue::tongue:

harry book 27.01.2017 09:34

Это было кичёво!
:smile:

Эдвина Лю 27.01.2017 09:55

Цитата:

Сообщение от harry book (Сообщение 2131078)
Это было кичёво!
:smile:

:lol::lol::lol:
Неужели ты был о нас лучшего мнения? :hug:

harry book 27.01.2017 10:07

Цитата:

Сообщение от Эдвина Лю (Сообщение 2131079)
Неужели ты был о нас лучшего мнения?

Разумеется.
:beer:

Уши_чекиста 27.01.2017 14:49

Inquisitor, Призрак пера
Взялся экспериментировать с колодой скеллиге под Лугоса. Три жрицы + серебряная жрица, геральт игни, мышовур, бирна, последнее желание, два мечника которые качаются каждый раз вернувшись из сброса, три пирата, два бойца, которые прыгают на доску при сбросе, кораблики, которые не боятся погоды. По мелочи погод, молний и прочего барахла.
Пока хз, играть интересно, никогда таким не играл, но что-то винрейт 50/50 где-то.
Общая тактика такая: как можно больше переместить карт в сброс, добиться превосходства по картам, потом выложить лугоса под конец.
Не всегда срабатывает ((


Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.