Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Видеоигры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Final Fantasy. Все игры серии (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=1464)

Mephistophilus 16.10.2014 02:31

Цитата:

Сообщение от Лeo (Сообщение 1869574)
трейлеры вполне потянут на обман ожиданий.

© любая игра за последние лет 25
Цитата:

Сообщение от Лeo (Сообщение 1869574)
Балфир

Все катсцены с Балфиром это такое "нормально", что большинству финалок до этой нормальности идти и идти как в плане VA, так и качества диалогов.

Цитата:

Сообщение от Лeo (Сообщение 1869574)
игрокам интересны

Речь о чем шла? О том, что в партии полно филлерных персонажей, которых можно смело выкинуть на свалку без ущерба для сюжета.
А то, что для хоть какого-то их раскрытия пришлось целые спиноффы клепать (попутно доя бабло на популярнейшем финалочном сеттинге), это только лишний раз подтверждает.
ФФ12 же была самодостаточна и продолжений/спиноффов не требовала в принципе.
Цитата:

Сообщение от Лeo (Сообщение 1869574)
Там было что-то кроме монстер-ханта.

О да. Прыжки через скакалку и карточная игра, которая была хорошо сделана только в восьмерке, а уже к девятке выродилась в непойми что.
10/10 мини-игры.
Уж лучше монхан, чесслово. С такой-то боевкой.

Цитата:

Сообщение от Лeo (Сообщение 1869574)
Там пустые локации где нет ничего кроме монстров и пустых рычагов.

А еще эсперов, шорткатов между разными локациями, изменяющихся погодных условий, редкого эквипа, гамбитов, сайд-квестов и т.д. Ни в одной другой финалке эксплорейшена не было так много.
А вот мировые карты в предыдущих фф были как правило очень пустые, это да, и эксплорить там было по большому счету нечего. С парой исключений вроде погонь за думгейзом или испорченного гриндом лагуны/леса Chocobo H&C.

lolnoob 17.10.2014 11:15

Кароче, поиграл я в ФФ13, и все вроде норм.
Правда, управления маловато, да и все остальные косяки рпг-жанра никуда не делись. Зато хотябы не заставляют качать пять навыков для откывания пяти разных сундуков, и то - плюс. И нет навыка "крафта".
И я понял, чем Мефистофелису не нравится Лайтинг.:lol:
П.С. Игра идет на моем ноуте.:lol:

Mephistophilus 17.10.2014 12:57

Цитата:

Сообщение от lolnoob (Сообщение 1870355)
И я понял, чем Мефистофелису не нравится Лайтинг.

Клауд в юбке, уродливый и унылый аки смерть.
Я так понимаю, Торияма в Клауда влюбился еще в семерке, даже свой додзик прямо в игру встроил, где его крепкие мужики в гей-клубе сношают. Потом сделал бедолаге операцию по смене пола и превратил его в розововолосую тварищу из тринашки, которая от части к части становилась только мерисьюшнее и противнее.

Кайа Lex 09.10.2016 17:05

Нужна помощь
 
Уважаемые знатоки, внимание вопрос!
Когда-то давно натыкалась на демо-версию игры для ПК. Собственно, смысл был прост, с видом от третьего лица рвешься вперед, по ходу дела уничтожая врагов, похожих на механических пауков (тараканов? другую дрянь?), иногда собираешь кристаллики. Иногда попадаются вставки с заставками, в том числе из битвы с Сефиротом а-ля воспоминания. Так вот по антуражу никак не могу найти, какая же это была версия игры. Может кто подскажет? Вполне возможно, что эта демка выкладывалась на диске МФ, но найти ее у себя в архивах я не смогла.

Mephistophilus 17.09.2020 14:18

Ну что, поехали.
Скрытый текст - /:

O'lessa 12.12.2020 05:41

Кто играл уже в FF 7 на соньку 4? Поделитесь мнением. Говорят боевка другая стала. Я ж фанат пошагового боя. Да и цена без скидки почти пятёрка. Вот думаю стоит ли оно того.

Одинокий странник 15.12.2020 15:01

O'lessa, пошаговый бой остался доработанный, плюс режим Слэшера как в 15. Мне зашло.

Эрик Круа-сан 16.12.2020 15:13

Цитата:

Сообщение от Одинокий странник (Сообщение 2296709)
O'lessa, пошаговый бой остался доработанный, плюс режим Слэшера как в 15. Мне зашло.

Экшн-режимы в ремейке и 15-шке разные всё же, а в пошаговом долго не смог проходить. Всё-таки у каждой механики есть свой срок годности, пусть я и проходил игру ещё на заре пс3, когда эмуляторы 7, 8 и 9 появились.

O'lessa 20.12.2020 12:40

Я в 15 не играла, а язык только английский? Последний раз играла в 13, но битвы с постоянной сменой парадигмы меня напрягали. Вообще не люблю менять персов во время боя, меня это ещё в 12 бесило.

Одинокий странник 20.12.2020 15:53

O'lessa, пока только английский.

Одинокий странник 29.12.2023 13:20

Всё, спустя два месяца с момента покупки и первого запуска 16 финалка пройдена. Жаль в профиль PS-стора теперь не зайти, чтобы точно чекнуть сколько времени ушло на прохождение, внутри игры не посмотреть. Несмотря на достаточное количество лишних сайдов (а прошёл я их все, кстати, лишнего мусора там завались и полезных из них минимум 2-3 штуки наверное), некоторые из них даже имеют сюжетно срежисированные финалы. Я уж молчу про основной контент, который держится за счёт сюжетных миссии, постановки и динамики боёв(особенно с боссами). Сюжетно начиная где-то после "поражения" Багамута, ИМХО, повествование становится душным в плане банальности раскрытия сюжетных линии. Но не до такой степени, чтобы проскакивали мысли ЧЕРТ, ЗАКОНЧИТСЯ ЭТО УЖЕ КОГДА-НИБУДЬ ИЛИ НЕТ. Так или иначе, "Final Fantasy 16" стал для меня приятным сюрпризом в этом году, особенно если учесть малый опыт вхождения в франшизу (в пару игр серии играл). Фанатом не стал, но я получил вполне себе достойное приключение. Будет что вспомнить в конце года, когда придёт пора подводить итоги.


Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.