Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Литература (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Что читаем-с? (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=21)

Alia 02.12.2007 01:49

Поздравляю)

Взяла почитать на работе "Код да Винчи". Наконец-то. Давно хотела.

Atra 02.12.2007 07:43

Под впечатлением статьи в последнем номере МФ берусь за Кэтрин Куртц и первую трилогию "Хроники Дерини". + продолжаю мучать "Ученика убийцы" ввиду переиздания продолжения...

Prince ProSpeRo 02.12.2007 18:50

Читаю "мобильник" Стивена Кинга, не зря пишут, что это не лучшая работа автора, признаться разочарован

Argumentator 02.12.2007 21:02

Прочел "Disposessed"("Обделенные") Ле Гуин. Ее же два новых романа про ЗЕмноморье и перечел АБС "За миллиард лет до конца света". "Обделенные" - просто супер. На уровне лучшей социальной фантастики Стругацких. Это... полный восторг. АБС - навсегда. Мрачно, но справедливо. Про Земноморье - чушь, но миленько... хотя на самом деле все сказано еще в третьем романе.

виктор999 02.12.2007 22:57

Из серии Warhammer Девид Ферринг "Конрад. Порождение мрака"

Andvari 02.12.2007 22:59

Читаю Перумова. Как-то не читался он раньше. Да и теперь не очень читается, если честно, но надо хоть одну книгу прочитать чтобы свое мнение о нем составиь. А то даже никакого представления о его книгах не было. Такой вот я темный человек))

Arwen 02.12.2007 23:52

"Основы компьютерных алгоритмов" - это самое художественное что я читаю за последние несколько недель.
И это ужастно. :Tears:Я так соскучилась по книгам которые бросила недочитанными(а именно Ведьмак, А. Нортон "Магический камень" и очень хочу дочтать весь цикл Маккефри о Перне)

Лаик 03.12.2007 03:56

Гессе "Игра с бисер", параллельно Хайнлайн "Дверь в лето" (сегодня начну).

Amber 03.12.2007 10:20

Цитата:

Сообщение от Alia (Сообщение 216473)
Взяла в библиотеке Панова. "Войны начинают неудачники". Первая сотня страниц не впечатлила... Вот размышляю, что выбрать - Пехова или Джордана...

Пехов захватывает и его можно прочесть на одном дыхании,
Джордана сама прочитала "Око мира" давно, а сейчас перечитываю и хочу прочитать всю серию.
Но на данный момент читаю только Панова "Занимательная механика"
На неделе возьму перичитывать Тайный город.
Сегодня на работе в виду отсутствия под рукой Панова почитаю Райс.

Atra 03.12.2007 15:13

Отодвинув все выжескзанное в сторону читаю Хайнлайна "Дверь в лето", следом - "Улитка на склоне" Стругацких. *Аргументатор опредленно на меня плохо влияет:)*

Filwriter 03.12.2007 15:21

С.Лем "Солярис". Все никак не дочитаю, но очень нарвится.
Еще паралельно читаю "Доктор Живаго". Нравится, но мне читать это тяжело. ( Не мой уровень, а "мой уровень - мафынка"(с)квн).
Закончил Пелевина "Чапаев и Пустота". Впечатлило. Последние книг, что у него прочитал нервно курят в сторонке. Однако...

Airen 03.12.2007 15:34

Кинг - "Долгая прогулка". Как всегда - противно и интригующе

Argumentator 03.12.2007 18:30

Цитата:

Сообщение от Atra (Сообщение 219109)
*Аргументатор определенно на меня плохо влияет:)*

Аргументатор действительно плоховато влияет на людей... ну не получается у него эффективно на них влиять! Ну не "влияются" люди! И зря, зря... Это был маленький оффтоп, теперб по теме:
Доперечитал "Улитку на склоне", прочел Орловский "Двойник императора" - муть и чушь, место книге на помойке... буду читать по совету Атры некое темное фентези - это своеобразная расплата за положительное влияние.

IrimeDV 03.12.2007 22:13

Прочла в кой-то веки Кларк "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл". Суупер! Терь на очереди Ирвинг "Отель Нью-Гэмпшир".

Amber 04.12.2007 10:03

Дочитала "Занимательная механика" Панов, Сегодня начну перечитывать Тайный город, а именно "Войны начинают неудачьники" того же Панова.
Продолжаю читать Райс,и вечером меня ждёт Желязны иего "Кровь Амбера"

CountZero 04.12.2007 16:25

Пехов-"Киндрэт кровные братья",легко заходит.

DUB 05.12.2007 09:11

Фрай, Макс Фрай..... Ту которая последняя. Купил в Ашане... треть цены как не бывало :Laughter:, что и следовало доказать.

Amber 05.12.2007 09:12

Тайный город взять не получилось,
В руки прибился Калугин "Не так страшен черт", только начала еще не знаю буду ли дочитывать.
Хочу прочесть кровных братьев, но я и так много книг сейчас читаю.

виктор999 05.12.2007 17:00

Сегодня начал читать "Колдун из клана смерти" Пехова, Бычковой, Турчаниновой

KrasavA 05.12.2007 23:34

Последним номером читала Терри Пратчета и Дена Брауна. Понравилось. Хочу еще несколько книг этих авторов достать. А пока увлеклась "основами риторики за 10-11класс" ))))))))))


Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.