Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Номера МФ (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=73)
-   -   МФ март 2011 (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=10847)

Thainen 15.02.2011 13:35

МФ март 2011
 
http://mirf.ru/archive/2011/3/cov_dvd_b.jpg
В продаже с 22 февраля.

Пожалуйста, не оставляйте сообщений вида «У нас еще нет» и «Очень жду», в противном случае модератор будет вынужден на 2 недели отлучить вас от форумов «МФ».


Содержание номера
Слово редактора
Наши постеры
Вступительный ролик к DVD
Фильм на DVD: «Жена астронавта»

Sunbird 15.02.2011 15:36

А почему никто не троллит обложку?

Wizard 15.02.2011 17:50

Sunbird, потому что все отчаялись. Мне хотелось написать первый пост типа: "Обложка к теме "Фантастические паровозы"?!" Но мне уже надоело. К тому же, мне кажется эта обложка сродни обложке с Кащеем. Сначала отпугивает, а потом находишь все более и более интересные детали. А можно картинку почетче? А то хрен разберешь текст, чесслово.

Keng Di'En 15.02.2011 18:08

В целом, номер обещает быть интересным.
Феи и фейри - интересно прежде всего сравнить с аналогичной статьёй из ЛКИ. (Извините, если это кого-то обижает, но сравнение напрашивается само... Как и со злобоглазами)
Женская фантастика? Имеется ввиду романтическая или как? Лично я читаю качественную и интересную фантастику. А пол автора или наличие/отсутствие любовной линии - дело даже не десятое, а минимум двадцать восьмое... Я абсолютно на равных обожаю и Конана, и Волкодава.
В остальном ожидаю авторских колонок и "Жену астронавта".
И где наконец "Комикс о комиксе"?! Он так печально переносится в который раз...
P.S. А что за куча голых баб-амозонок на постере? Иллюстрация к "На ринг! Женская фантастика — явление или диагноз?" или просто "Троецарствие" разбирается в журнале?
P.P.S. А вижу, разбирается.

Sunbird 15.02.2011 18:42

Цитата:

Сообщение от Keng Di'En (Сообщение 1061295)
P.S. А что за куча голых баб-амозонок на постере? Иллюстрация к "На ринг! Женская фантастика — явление или диагноз?" или просто "Троецарствие" разбирается в журнале?

p.s. "Троецарствие". Кстати, это версия с цензурой ^__^

Wizard 15.02.2011 18:43

Цитата:

Сообщение от Keng Di'En (Сообщение 1061295)
И где наконец "Комикс о комиксе"?! Он так печально переносится в который раз..

По-моему комикс будет о женской фантастике, не?

Цитата:

Сообщение от Keng Di'En (Сообщение 1061295)
А что за куча голых баб-амозонок на постере?

Поддерживаю. Даешь нормальные постеры. Вот в прошлом номере были нормальные.

Sunbird 15.02.2011 18:51

"Комикс о комиксе" будет в апрельском 100%!!!

Младший 15.02.2011 18:53

Sunbird, Обложка - не моя тема. Я специализируюсь по гадости, которую ваш рекламный отдел в журнал пихает)))) Жду пробников с чем-нить экзотическим на этот раз. И чего за мазохистские наклонности - нарываться на критику. Это как у Войнича в "Оводе" главный герой расстрелом своим командовал. И вы туда же?

Sunbird 15.02.2011 19:28

Цитата:

Сообщение от Младший (Сообщение 1061323)
Sunbird, Обложка - не моя тема. Я специализируюсь по гадости, которую ваш рекламный отдел в журнал пихает)))) Жду пробников с чем-нить экзотическим на этот раз. И чего за мазохистские наклонности - нарываться на критику. Это как у Войнича в "Оводе" главный герой расстрелом своим командовал. И вы туда же?

Из вкладышей будут только постер и диск ^__^

Keng Di'En 15.02.2011 20:17

Цитата:

Сообщение от Sunbird (Сообщение 1061322)
"Комикс о комиксе" будет в апрельском 100%!!!

Ладно, поверим анонсу ещё раз. Уж очень продолжение хочется.
Цитата:

Сообщение от Wizard (Сообщение 1061315)
По-моему комикс будет о женской фантастике, не?

Комикс будет стандартно Ремизова, а "Комикс о комиксе" была отдельная статья об истории комиксов, оформленная в виде комиксов.
Цитата:

Сообщение от Sunbird (Сообщение 1061322)
p.s. "Троецарствие". Кстати, это версия с цензурой ^__^

А без цензуры - это без стрингов?

Младший 15.02.2011 20:53

Sunbird, тогда на время умолкаю. В трёху уже отыгрался, а журнал ещё не читал. По одним анонсам и скринам судить не могу. Уж такой я зануда

Astra 15.02.2011 21:09

Здорово, скоро новый номер в продаже! Обложка классная, нет желания поехидничать. Редко такое бывает - рисунок не производит впечатление серийной поделки, шрифт приятный - все хорошо, но... на товарища так и хочется надеть жилеточку что-ли)
Про содержание гадать не буду, все равно не угадаю)

dehumanizer 15.02.2011 22:49

Цитата:

Мне хотелось написать первый пост типа: "Обложка к теме "Фантастические паровозы"?!"
НУ да, хороший такой вороной паровоз. Мне нравится. Наверно, обложку рисовал Густав. А если нет, то это, как минимум, его концепция)

Леди N. 15.02.2011 22:56

Цитата:

Сообщение от Sunbird (Сообщение 1061256)
А почему никто не троллит обложку?

А смысл?:smile:
Немного смущает "На ринг! Женская фантастика — явление или диагноз?" Я до этого не задумывалась, что фантастика бывает мужская или женская... Из остального заинтересовала статья об Антарктиде.

Robin Pack 15.02.2011 23:13

Это условная иллюстрация мечты женщины-фантаста: жгучий брюнет, голый по пояс, и я, вся такая красивая в белом платье. :smile:

AASever 15.02.2011 23:24

Цитата:

Сообщение от Margulf (Сообщение 1061489)
Это условная иллюстрация мечты женщины-фантаста: жгучий брюнет, голый по пояс, и я, вся такая красивая в белом платье. :smile:

Ну обложка то явно к роману Никитина. Это я Вам как прочитавший весь цикл "Трое из лесу" (прости, Господи) говорю. Вопрос только кто художник. Раньше Никитина Лео Хао иллюстрировал.

КоТТ Шрёдингера 16.02.2011 07:05

Цитата:

Сообщение от AASever (Сообщение 1061492)
Вопрос только кто художник.

Действительно к новому роману Никитина "Ютланд, брат Придона".
Автор - Вячеслав Люлько.

Robin Pack 16.02.2011 07:20

КоТТ Шрёдингера,
AASever,
Мы только что экспериментально установили, что Никитин пишет женскую фэнтези!

Reine deNeige 16.02.2011 08:03

Да, жилеточки не хватает. И прическа как-то... кажется, товарищ перестарался с гелем дёгтем.

Больше всего жду Антарктиду: во-первых, никак вообще не ожидала её в этой рубрике, во-вторых, обязательно будет про лавкрафтовских инопланетян.

framsynn 16.02.2011 10:02

Мдя... Вроде последние три номера обложки были грамотные, приятные глазу. И вдруг возврат к старым мозолям... Наверное соскучились по критике? Ну что ж... Цветовое решение дисгармоничное, шрифтовой дизайн - бяка, просто детский сад. Сама картинка не фонтан конечно, но как-то грамотно ее обыграть можно и засмотрится совсем по-другому... А так - сочетание ТАКОГО оранжевого и ТАКОГО зеленого наводит на мысли о нездоровой психике.
Плохо. Очень плохо.


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.