Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Сериалы (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов / Game of Thrones (2011-2019) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=10449)

Лeo 10.06.2013 20:46

Цитата:

Лeo, ты предлагаешь массовке за "спасибо" работать? В Китае за пару долларов китаец будет махать палкой и лезть на стену. Пиндосы жадные шибко, даже массовка
Тут даже про массовку и речи не идет. Они не могут как все нормальные люди нанять индусов для спецэффектов. В 3 раза дороже получают качество в разы ниже тех же индусов.

Цитата:

На мой взгляд, Игре не дают упокоиться в одной могиле за перерасход с Вареном-Пуло и Карнавалом только лютое количество фанбоев и и агрессивно-настырная реклама.
Не все так плохо, но действительно супер-популярность в силу отсутсвия альтернативы.

Цитата:

Но если проберётесь через непривычный стиль (не сложнее, чем со слогом Толстого) - вещь рулезная. И да - Китай рулит, а я историк-китаист и китаефан.
Есть отличная японская экранизация. Без шуток отличное аниме и наверное лучшая версия Троецарствия вне книг.

Al Bundy 10.06.2013 20:50

Цитата:

Сообщение от Лeo (Сообщение 1591440)
Ну не знаю, я как увидел что запороли Кулак Первых людей уже особо ничего не ждал. НВО давно пора продюссеров уволить. Китайцы имея бюджет в 10 раз меньше снимают вот такие сериалы. И там как девяносто пять серий, а не жалкие 10 в год.

Упаси от такого в течение 95 серий; уж по что Черноводная дешево смотрелась, но здесь совсем позор - плохая графика, мало массовки, плохая постановка, изображение летящих снарядов как будто на коленке рисовали - так делали еще в старых-добрых сериалах про Геракла и Зену;

Китайцы, ясен пень, снимают в разы дешевле американцев (как и кто угодно при нормальном руководстве, см. бюджет Района№9 - а все пушо в Африке), но сериал в 95 серий за бюджет в 10 раз меньше хбошного даже они потянут только вот на таком уровне. 30 млн китайцам хватает на одно качественное полнометражное историческое кино с одной полноценной битвой, пример; вот тут за 30 лямов выглядит ну конечно хуже какого-нибудь Kingdom of Heaven, но в Кингдом на то и 130 бюджета, а не 30

Лeo 10.06.2013 21:00

Цитата:

уж по что Черноводная дешево смотрелась, но здесь совсем позор - плохая графика, мало массовки, плохая постановка, изображение летящих снарядов как будто на коленке рисовали - так делали еще в старых-добрых сериалах про Геракла и Зену;
Ты Черноводную давно видел?

Al Bundy 10.06.2013 21:04

Цитата:

Сообщение от Лeo (Сообщение 1591524)
Ты Черноводную давно видел?

Главное, что я видел ее достаточно; Черноводная дешево сделана, но этот китайский отрывок еще хуже

Цитата:

Сообщение от Angvat (Сообщение 1591492)
На мой взгляд, Игре не дают упокоиться в одной могиле за перерасход с Вареном-Пуло и Карнавалом только лютое количество фанбоев и и агрессивно-настырная реклама.

думаю, это исчерпывает те причины, по которым условный сериал не закрывают обычно =)

Лeo 10.06.2013 21:36

Цитата:

Главное, что я видел ее достаточно; Черноводная дешево сделана, но этот китайский отрывок еще хуже
Чем это он хуже? Снаряды и брандеров можно было сделать лучше, конечно (в ИП и такого нет), а вот после высадки претензий никаких. Бодро бегают, стреляют и рубятся. При этом генерал ведет себя как генерал, а не как Станнис в Черноводной.

Цитата:

думаю, это исчерпывает те причины, по которым условный сериал не закрывают обычно =)
Ты знаешь, Рим десятилетней давности выглядит в 10 раз дороже и добротнее ПИ2-3. НВО поняли, что можно бесконечно показывать зрителю говорящие головы актеров и секс. И это очень плохо.

Vasex 10.06.2013 22:03

Лeo, да не, честно, непредвзято (мне на весь второй сезон Игры Престолов тошно смотреть): у китайцев сделано хуже, а на большие деньги сделали бы ещё хуже, думаю, но тут уже из-за менталитета. Не умеют они кино снимать, не говоря уже о сериалах с годным драматизмом без наивняков и т.д. И блокбастерное у китайцев - сплошь отстой.
Морская битва там несмотрибельна.

Лeo 10.06.2013 22:07

Цитата:

у китайцев сделано хуже
Что ж такое? И высадка сделана хуже? И куча горящих декораций? Они бы сильно помешали актерской игре и монтажу ИП?

Цитата:

сделали бы ещё хуже, думаю, но тут уже из-за менталитета
А вот тут я тебя с чистой совестью минусую.

Цитата:

с годным драматизмом без наивняков и т.д.
Ты ведь понимаешь что актерские школы - они разные. Наши советские фильмы с точки зрения западного зрителя адский наивняк и кривляние похлеще китайского.

Хотя я зачем вообще задаю такие вопросы?

Vasex 10.06.2013 22:12

Цитата:

Сообщение от Лeo (Сообщение 1591568)
Наши советские фильмы с точки зрения западного зрителя адский наивняк и кривляние похлеще китайского.

ну чаще всего так дела и обстоят на самом деле, тупое кривляние и т.д.
хотя обычно первое на ум приходит - советские комедии, а ведь есть ещё немало серьёзного кина, где станиславский (которого везде на западе чтят) сказал бы верю

Цитата:

Сообщение от Лeo (Сообщение 1591568)
Что ж такое? И высадка сделана хуже? И куча горящих декораций? Они бы сильно помешали актерской игре и монтажу ИП?

если точечно сравнивать, то да, хуже сделано.
ну а про последний вопрос - хз. но я бы китайцам не доверил режиссёрское кресло) им бы массовку играть))) ну по существу операторы, постановщики и т.д. ещё ладно, но сценаристы, по ходу, сразу - на выход.

Цитата:

Сообщение от Лeo (Сообщение 1591568)
А вот тут я тебя с чистой совестью минусую.

не надо, пожалуйста, но у китайцев нормальных фильмов вроде как и нет, хехе, как и нормального аниме практически не существует в японии, такие дела
сплошной наивняк, несмотрибельность, убогость и т.д.
даже когда речь о серьёзных вещах.

впрочем азиатский трэшачок бывает годным, этого не отнять. но тут, скорее, вопрос смелости, чего отдельным личностям на западе тоже не занимать.

Лeo 10.06.2013 22:16

Цитата:

ну чаще всего так дела и обстоят на самом деле
хотя обычно первое на ум приходит - советские комедии, а ведь есть ещё немало серьёзного кина, где станиславский сказал бы верю
Для них всё наше кино такое. За редким исключением.

Цитата:

сплошной наивняк, несмотрибельность, убогость и т.д.
даже когда речь о серьёзных вещах.
Вот это зажег от зажег. Хоть тащи в палату мер и весов в отдел "отечественный зритель, типичный".

Vasex 10.06.2013 22:19

Цитата:

Сообщение от Лeo (Сообщение 1591572)
Для них всё наше кино такое. За редким исключением.

как и наоборот, процент качественной продукции мал везде

Цитата:

Сообщение от Лeo (Сообщение 1591572)
Вот это зажег от зажег. Хоть тащи в палату мер и весов в отдел "отечественный зритель, типичный".

давайка, родной, расскажи мне, как дела обстоят с например... ммм... космическим аниме. в странах Азии, где космонавты сейчас ценятся и известны, как Гагарин в годы космической гонки для СССР. хорошо, если ты полтора годного аниме наскребёшь из вороха говнища. Поголовно - унылые, тупые, наивные, с идиотским юмором, псевдоситкомы какие-то.

а блин, гхост пришёл, пойду уроки делать и портфель в школу собирать

Лeo 10.06.2013 22:21

Цитата:

давайка, родной, расскажи мне, как дела обстоят с например... ммм... космическим аниме. в странах Азии, где космонавты сейчас ценятся и известны, как Гагарин в годы космической гонки для СССР. хорошо, если ты полтора годного аниме наскребёшь из вороха говнища. Поголовно - унылые, тупые, наивные, с идиотским юмором, псевдоситкомы какие-то.
Зачем с тобой после таких откровений вообще о чем-то разговаривать? Тебе и без меня всё понятно.

Vasex 10.06.2013 22:23

Лeo, ну вот и поговорили. Да, мне без тебя всё понятно, я то знаю полтора качественных аниме в этом жанре (и пару-тройку десятков остальных представителей), остальное полное фуфло для отсталых детей (по аналогии с американским никелодеоном, только почему-то позиционируется, как более взрослое).
И так во всех жанрах аниме.
Япошкокитайцы просто не дружат с драмой и реализмом (или хотя бы адекватностью происходящего). А это костяк практически любого сюжета.

Лeo 10.06.2013 22:26

Я думал ты шутишь. Сорри, но в игнор.

Ранго 10.06.2013 22:28

а эльф. песнь или берсерк это не драма?
Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 1591581)
иррациональный нереалистичный наивно-оптимистичный практически при любом раскладе мирок.

не похоже на Берсерк
Досмотр. посл. серию. Ну, неплохо. В принципе, сказать больше и нечего.
С претензиями к сериалу не согласен. Особенно с теми, что, якобы, смотрят сериал ради сисек и т.п Что за глупость-то? Мало боевки в сериале - ну, больше смотрите на персонажей и сюжет. Уже прочитали стопятьсот томов и ничего не интересно - можно на свежем воздухе проветриться.
Это ж называется "зажрались". Наконец-то появился однозначно классный сериал, почти идеальный во всём. И всё равно найдутся недовольные. Лучше бояться когда... книги закончатся, а сериал нет. Вот когда пора будет.

Vasex 10.06.2013 22:29

Цитата:

Сообщение от oligerd (Сообщение 1591580)
не похоже на Берсерк

угу, только там чувак меч на поясе почему-то не носит, что-то мешает

10ая серия норм, получше 8ой.
Ну а после 9ой, понятное дело, что не будет сразу очередная жесть. Автор и читатели как бы отдыхают, персонажи приходят в себя, вести расползаются.
Жаль, что не обставили чуть подробнее возвращение однорукого. А то в итоге будто с пересказа трёхлетнего ребёнка снимали - "он пришёл".

metos 10.06.2013 22:30

Vasex, забей, аниме уныло, я его почти не смотрю(112 тайтлов просмотрел, ога я веду список)

По существу - мне надоели сцены за морем, мне нравятся Стена и КГ, остальное в топку. Ну и Рамси красавчик

<Ghost> 10.06.2013 22:31

Все. Завязали с аниме и китайскими фильмами.

Алваро 10.06.2013 22:42

Три сезона сдерживался по поводу Кита Харингтона, но после 10 серии меня всё-таки прорвало. Это не Джон Сноу. Это барашек. Мее. Меееееее.

Подивило любезничание Тириона и Сансы. Но это ладно. А вот сцена с Арьей откровенно неубедительная. Повторение трюка с монеткой вместо шикарной сцены в гостинице из книги.

Ну и по поводу свадьбы не писал, позабавил Болтон - сначала слился от пощечины куда-то в угол, чтобы потом подскочить и с каким-то неуместным пафосом ткнуть. Робба.

В целом же, как обычно, сериал тянут вверх персонажи и диалоги, вниз - сцены где есть какие-то активные действия.

Лeo 10.06.2013 23:03

В Джона Сноу так смачно стрелы всаживают. Завтра женщина (не читавшая книгу) с которой я смотрю сериал будет так прикольно кричать.

Цитата:

С претензиями к сериалу не согласен. Особенно с теми, что, якобы, смотрят сериал ради сисек и т.п Что за глупость-то? Мало боевки в сериале - ну, больше смотрите на персонажей и сюжет. Уже прочитали стопятьсот томов и ничего не интересно - можно на свежем воздухе проветриться.
Это ж называется "зажрались". Наконец-то появился однозначно классный сериал, почти идеальный во всём. И всё равно найдутся недовольные. Лучше бояться когда... книги закончатся, а сериал нет. Вот когда пора будет.
Сериал классный, но есть явное падение качества сравнительно с первым сезоном. Там почти все серии лучше во всем.

BloodRavenCaptain 11.06.2013 04:17

Цитата:

Сообщение от oligerd (Сообщение 1591580)
Наконец-то появился однозначно классный сериал, почти идеальный во всём.

Ладно бы только расхождения с книгами, но когда обычная логика страдает, тогда и правда всё тухло.


Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.