Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Конкурс-семинар «Креатив» (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Обитель кибервоенов! (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19992)

Призрак пера 16.03.2018 10:53

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2209701)
Они ничего тебе не могут противопоставить.

Коней. Один умник даже их с Неннеке два раза прокрутил, и оба раза я не мог помешать.
Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2209701)
У меня эти клоуны в третьем раунде вечно играют пустого лидера.

В проладдере Хенсы поумней. И они отдают лидера либо в первом, либо во втором раунде, чтобы получить преимущество по картам, а на третий оставляют свою Шани или что-то такое, и в минус карту особо не выиграешь.

Inquisitor 16.03.2018 12:50

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2209704)
Коней. Один умник даже их с Неннеке два раза прокрутил, и оба раза я не мог помешать.

Я тоже им не могу помешать.
Цитата:

В проладдере Хенсы поумней.
Разные они там. Я вчера, пока готовил и ужинал, час, а может больше, наблюдал за Хенсами в проладдере. Стример был Хенс. И попадались ему только Хенсы. Целый час Хенсов.
Цитата:

И они отдают лидера либо в первом, либо во втором раунде, чтобы получить преимущество по картам, а на третий оставляют свою Шани или что-то такое, и в минус карту особо не выиграешь.
Просто подумай над моей тактикой. Мне же помогает. Я вот в прошлом сезоне над твоей подумал, и стал Брувером Хенсов побеждать. А ведь сам поначалу думал, что такое невозможно.

Призрак пера 16.03.2018 15:14

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2209710)
Целый час Хенсов.

Не знаешь, что случилось? Свим, что ли, три дня Хенсом играл?

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2209710)
Просто подумай над моей тактикой. Мне же помогает.

Подумай. Кстати, я стал сразу Радика тратить на Ронвида. Все равно там лочить больше нечего. Ну если есть вторая цель для удара, естественно, желательно каэдвенский мастер.

А что ты с Талером делаешь, если он приходит не в первом раунде?

Inquisitor 16.03.2018 18:16

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2209723)
Не знаешь, что случилось? Свим, что ли, три дня Хенсом играл?

Битва фракций. Хенс, потому что колода жаренная. Магог 21 на ней взял.
Цитата:

Кстати, я стал сразу Радика тратить на Ронвида. Все равно там лочить больше нечего.
Осадные специалисты. Ронвид и еще кто-то. особенно, когда он делает карман - ставит два рядом, намереваясь сунуть машину между.
Еще такой момент. Сам никак не использую, просто знаю, так как столкнулся разок. Залоченная машина от каэдвенского осадника восстанавливает силу, но больше не стреляет.
Цитата:

А что ты с Талером делаешь, если он приходит не в первом раунде?
Первый я выигрываю всегда. Во втором, соответственно, играю Талера и потом все вообще до финишера. Если пришел только в третьем на топдеке, смуллиганиваю. Дийкстры нет - никто его случайно не вытащит.
Что было бы, если бы я проиграл первый раунд? В зависимости от ситуации. Скорее всего, смуллиганил бы во втором. Если кони уже вышли, можно было бы попробовать резко затемпить и воткнуть Талера, не теряя разницы в счете. Хотя, какая разница? Он вытянет с меня все, а себе на третий оставит комбу с Хенсом. Нет, нужно побеждать в первом или пусть отдает лидера.

Призрак пера 17.03.2018 01:17

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2209752)
Хенс, потому что колода жаренная.

Колода сильная, да, хоть сам бери.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2209752)
Залоченная машина от каэдвенского осадника восстанавливает силу, но больше не стреляет.

Да, такое тож видел.

То ли дело с жором. Его сейчас мало, попался один, я выиграл даже при первом ходе и заходе Талера в третьем раунде после муллигана то ли грома, то ли рубайлы. Три Маргариты - вторая с чучела, третья в последнем раунде с Шани. Вернулся, кстати, к начальной версии с Цири. Разведчики иногда задалбывают, но попытки отмуллиганить двух рыцарей, три грома и мандрагору задалбывали еще больше.

Inquisitor 17.03.2018 06:58

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2209778)
Колода сильная, да, хоть сам бери.

У меня нет поражений от нее. Я бы сейчас легко набил рамку благодаря чисто Хенсельтам. Но не могу играть. Надоело, раздражает все. Взять те же первые ходы. Раньше внимания не обращал - принимал как данность, как правила игры. Сейчас со старта матча начинаю гореть. Просто надо пропустить сезон-другой, потом с новыми силами.
Цитата:

Вернулся, кстати, к начальной версии с Цири. Разведчики иногда задалбывают, но попытки отмуллиганить двух рыцарей, три грома и мандрагору задалбывали еще больше.
Ты можешь, чтобы не бороться с рубайлами, попробовать классическую версию с требушетами и Дийкстрой. Хотя, сейчас, смотрю, даже ТакНадо убрал требушеты и вложил рубайлу. Правда, Дийкстру оставил, а еще у него Шеала. Это уже, по-моему, наркомания.
Я последний день играл с мандрагорой и руной вместо Маргариты и чучела. Не уверен, что это сильнее, чем описанное в гайде, но при пяти первых ходах три победы. Правда, из них две над Хенсельтом. Зеркалку обидно проиграл - противнику чуть лучше зашло, у него был и Талер, и Шани. А мне они не зашли, хотя, когда я с руны достал Винсента Мейса, это было круто. Ну и ходил я не вторым, как он.

Призрак пера 17.03.2018 09:14

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2209786)
А мне они не зашли, хотя, когда я с руны достал Винсента Мейса, это было круто.

Кстати, Винсентом меня несколько раз убивали, было обидно.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2209786)
Я последний день играл с мандрагорой и руной вместо Маргариты и чучела.

А что вместо второго рубайлы?

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2209786)
Ну и ходил я не вторым, как он.

Я драйпасю в миррорах - слишком большой риск проиграть на равных картах.

P.S. Было пять случаев. когда я имея в колоде еще 2-4 отряда кроме разведчика, в последнем раунде играл Шани на Стенниса. В четырех случаях вышел разведчик. Это даже не смешно, блин.

Inquisitor 17.03.2018 15:22

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2209800)
А что вместо второго рубайлы?

Ничего. 25 карт.
Цитата:

Я драйпасю в миррорах - слишком большой риск проиграть на равных картах.
На этой колоде, как и на любом севере на прокрутке, этот прием категорически не рекомедуется. Только игра. Это хищный архетип. Философия у него такая.
Иначе:
Цитата:

P.S. Было пять случаев. когда я имея в колоде еще 2-4 отряда кроме разведчика, в последнем раунде играл Шани на Стенниса. В четырех случаях вышел разведчик. Это даже не смешно, блин.

Призрак пера 17.03.2018 16:44

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2209901)
На этой колоде, как и на любом севере на прокрутке, этот прием категорически не рекомедуется. Только игра.

дело в том, что с большой вероюятностью у оппонента аналогичная проблема) особенно если 26 карт у него))
И там же не обязательно было Стенниса поднимать, у меня был выбор. Реданский оруженосец - тоже неплохой план) Но я рассчитывал на теорию вероятности.

Доиграл север в проладдере. Все-таки вышел в плюс под конец.

И рамочку Севера заработал, 32 победы.

Блин, на опене нет адекватных комментаторов русскоязычных. ТакНадо с Бабаяном, на ругвентторрнаментс какие-то левые люди, а Нео со Шмелем сами играют...

Inquisitor 17.03.2018 17:34

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2209913)
дело в том, что с большой вероюятностью у оппонента аналогичная проблема) особенно если 26 карт у него))

У него проблема в том, что первым ставит свою броню. Следовательно, решать, забирать ее или оставить ему, будешь ты.
Цитата:

И рамочку Севера заработал, 32 победы.
Грац!
Цитата:

Блин, на опене нет адекватных комментаторов русскоязычных.
А что, оупен начался? Блин, я совсем от гвинта отошел. Сейчас поищу.

Шмель уже влетает какому-то ноунейму. Давно идет? Кто уже сыграл?

Призрак пера 17.03.2018 18:09

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2209925)
Шмель уже влетает какому-то ноунейму. Давно идет? Кто уже сыграл?

Теперь 2-1. Это первая пара.

Где смотришь?

Джунши 17.03.2018 18:10

Единственная колода, которую могу собрать:
https://www.gwentdb.com/decks/45559-...lige-axemen-r5
Есть и лега и эпик. Кто что думает?

Inquisitor 17.03.2018 18:11

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2209930)
Где смотришь?

У Воробья. У Така сидит Бабаян, которого я не перевариваю.

Inquisitor 17.03.2018 18:16

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2209931)
Единственная колода, которую могу собрать:
https://www.gwentdb.com/decks/45559-...lige-axemen-r5
Есть и лега и эпик. Кто что думает?

Топоры для новичка очень сложная механика. Но даже если освоить в совершенстве, есть у противника контра - локи, антипогода, казни - проиграл, нет - выиграл.

Призрак пера 17.03.2018 19:33

На низких рангах топоры - почему нет? оппонентам тоже сложно.

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2209933)
У Воробья.

Тоже не люблю Бабаяна. Правда, от Воробья ощущение, что с тем же успехом я мог бы смотреть стрим проджектов на инглише.

P.S. М-да, быстро улетели два брата-акробата.

Inquisitor 18.03.2018 07:37

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2209952)
P.S. М-да, быстро улетели два брата-акробата.

Ну, хоть по одному матчу выиграли. Уже прогресс.

Призрак пера 18.03.2018 10:50

Ага, Нео так перетрудился, выиграв у накеров без накеров))

Так, у меня в проладдере остались три фракции. Минимум две. Дагона теперь брать, что ли... На алхимию что-то не тянет, а остальное у Нильфгаарда тащит так себе.

Inquisitor 18.03.2018 13:46

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2210045)
Так, у меня в проладдере остались три фракции. Минимум две. Дагона теперь брать, что ли...

Угу. Интересная колода.
Цитата:

На алхимию что-то не тянет, а остальное у Нильфгаарда тащит так себе.
Вскрытие тащит. Я умею им довольно средне, может, ниже среднего, но в прошлом сезоне бился за 21 ранг на 4100+ попеременно вскрытием и Брувером с одинаковыми результатами.

Призрак пера 18.03.2018 14:10

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2210077)
Угу. Интересная колода.

туман-ластвиши, как на опене?

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2210077)
Вскрытие тащит. Я умею им довольно средне, может, ниже среднего, но в прошлом сезоне бился за 21 ранг на 4100+ попеременно вскрытием и Брувером с одинаковыми результатами.

Я тоже им не очень умею, да и не уверен, что оно будет тащить против орд Хенсельтов. Казнить у них некого, кони в ответ на Воорхиса выходят с гарантией.

Inquisitor 18.03.2018 14:52

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2210081)
туман-ластвиши, как на опене?

Я почти не смотрел оупен. Шмеля только с 0:1, потом на проНео включил при счете 1:1.


Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.