Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Видеоигры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Dragon Age. Все игры серии (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=7918)

OldThief 02.11.2009 19:35

Grey Fox, он должен, как минимум, 1гб вешать...)

Grey Fox 02.11.2009 19:37

Русификатор? 1 Гб. ) Что вы хотите туда запихнуть? Это ж текст, а не ролики или музыка.

Lan 02.11.2009 20:41

Grey Fox, счас будем тебя допрашивать. ^____^
Меня интересует, что там насчет квестов?)

Flowlover 02.11.2009 21:34

Установил и запустил!!
Не буду пока ничего говорить насчет начала, скажу только, что тот, кому нравяться олд-скульные геймы, будут в восторге! Куча диалогов, реально, очень много текста. Главный герой не говорит, мы сами выбираем реплику. Английский язык, если знаете более-менее, то поймете общий смысл, благо слова не слишком сложные. Поразила простота менюшки. Настроек довольно много.
Так, графика. Выглядит красиво, достаточно технологично, идет стабильно, но я пока дальше помещений никуда не вышел. Успел заглянуть в инвентарь - просто и понятно, список умений и специализаций хватает.
Простите, до квестов еще не дошел, хочу поиграть, еле нашел время для написания этого! Но то, что все ваши сомнения насчет этой игры развеються, эт точно!)

Да, забыл добавить, то, что это МегаГейм сразу видно! И те, кому не нравиться олдскул, игра тоже понравиться!

Вначала пошла длиннющая заставка, (я подумал, что это заставка, на самом деле игра почти так же и выглядит).
Камера такая же, как в Невере, щелчком ходишь, а,в,с,д камерой упраляешь.
Русик для инвентаря и основных диалогов и подсказаок - http://slil.ru/28151254
Установить в папку Dragon Age\packages\core\data\talktables. После запуска лаунчера - зайти в конфиг, и выбрать русский язык.
АПД:
Там еще очень много NPC, с кем можно поговорить. Фпс немного проседает, там где толпе народов. Пока должен найти кухню, с кем-то поговорить нужно. Стрелочка на карте подсказывает, куда идти. Буду по мере прохождения все мелочи добавлять в пост, и, как только появиться людской квест, сразу все расскажу.
Да, и юморца там хватает - видел старичка, который стоит, и над головой у него буквочка "Z" тянеться - спит. Прям как в МГС )

Аха'Cферон 02.11.2009 22:27

Flowlover

Ты давай лучше играй, и выложи свое мнение в полноценном обзоре, а то всяким Номадам и прочим товарищам я не доверяю, не хочетцц-а мне выбрасывать на ветер 800 р. :smile:

Flowlover 02.11.2009 22:36

Цитата:

Сообщение от Аха'Cферон (Сообщение 641906)
Flowlover

Ты давай лучше играй, и выложи свое мнение в полноценном обзоре, а то всяким Номадам и прочим товарищам я не доверяю, не хочетцц-а мне выбрасывать на ветер 800 р.

Обязательно :)
Но чтобы выложить полноценный обзор, нужен не час и не два, так что ждите обзор завтра.
КАКАЯ ЗДЕСЬ МАГИЯ! Закачаешься!!

А, да, и еще - карма здесь присутствует.:smile:

Lan 03.11.2009 10:32

Цитата:

Сообщение от Аха'Cферон (Сообщение 641906)
мне выбрасывать на ветер 800 р.

Тебе не хочется, а у меня денег разве что на пиратку хватит.=(

Flowlover, там кровищи действительно много? А брутальных мужиков?
:D Просто именно это и отталкивает от игры.

Grey Fox 03.11.2009 10:40

Первое впечатление:
ДЕ акцентируется на партийной игре. Олд скульность чувствуется везде. Бои немного вызывают дисбаланс, но битвы с сильным противником приносят наслаждение ( тактические ходы рулят). Насчет рас их и в правду три. Система ближе всего к skill-base. Никакого открытия в ролевке я не вижу, но зачем изобретать велосипед, если есть готовый "горняк". Братьев, по партии, можно прокачивать и управлять (смесь КОТОРА и Балдура). Выбор диалогов, я б назвал модификация диалогов Масс Эффекта. Но, игра, берет великолепной атмосферой и деталями, заставляя погружаться в проблемы обитателей этой "темной сказки". Забыл упомянуть, что при выборе каждого героя, история начинается по разному. Приведенный квест Flowlover,
про кухню это выбор Класа "воин", с богатым папашей. Выбрав эльфа вы начнете проходить последние испытание, как маг ( Выбрав эльфа+Клас маг). Насчет гнома, не знаю, ибо еще не пробовал). Впрочем пока на этом все. Прошел очень мало - анг. речь.( Диалогов очень много, а слова попадаются сложные.((

Red Fox 03.11.2009 14:21

Цитата:

Сообщение от Grey Fox (Сообщение 642089)
Бои немного вызывают дисбаланс

Это как?..:shok:

OldThief 03.11.2009 14:24

Greem, судя по всему, в кресле не усидишь. Блин, понял - игра классная, поэтому тут ничего не читаю, пока сам воочию не увижу.

Grey Fox 03.11.2009 14:32

Цитата:

Сообщение от Greem (Сообщение 642180)
Это как?..:shok:

Бои с боссами немного сложные, но все покрывается тактическими головоломками.)

Beyond 03.11.2009 14:43

Хммм... а в российской лицензии будет возможность установить оригинальную версию? Не хочу играть на русском.

Grey Fox 03.11.2009 15:45

Цитата:

Сообщение от Beyond (Сообщение 642189)
Хммм... а в российской лицензии будет возможность установить оригинальную версию? Не хочу играть на русском.

Варианты изданий:
PC
==
Английский - 1 диск
Английский/Испанский - 1 диск
Английский, Французский, Немецкий, Итальянский, Испанский,
Чешский, Венгерский и Польский - 2 диска
Русский - 1 диск

Дарин 03.11.2009 23:03

Поставил пиратку. Выкрутил камеру в самый верх. Почувствовал себя счастливым. Поиграл минут 20. От счастья чуть не умер. Снес пиратку. Жду лицензионку :)

Аха'Cферон 03.11.2009 23:13

У меня тоже уже руки чешутся, сегодня зашел в компьютерный магазин, думал игра уже "пошла в печать", ан нет, у меня в районе Dragon Age пока еще нет. Возможно придется ехать в центр, а пока жду.

Flowlover 03.11.2009 23:16

Цитата:

Сообщение от Lan (Сообщение 642087)
Flowlover, там кровищи действительно много? А брутальных мужиков?
:D Просто именно это и отталкивает от игры.

Ну что ж... кровищи...хм, как сказать, если вы за мага играть будете, крови будет минимально (почти еще ни разу столько крови, сколько на скринах и видеороликах показывали). Кровь норм, а в редкие случаи, когда я пользуюсь посохом, она проливаеться, но быстро и без всяких таких огромных брызг.
Брутальщина? Хм, пожалуй нет. Или пока не встречал.

Red Fox 03.11.2009 23:32

Цитата:

Сообщение от Grey Fox (Сообщение 642184)
Бои с боссами немного сложные, но все покрывается тактическими головоломками.)

Так буу:wacko:. Не понял теперь совсем. Просто скажите, дисбаланс чего и каким образом вызывают бои.

Flowlover 03.11.2009 23:54

Цитата:

Сообщение от Greem (Сообщение 642522)
Так буу. Не понял теперь совсем. Просто скажите, дисбаланс чего и каким образом вызывают бои.

Насколько я понял, имел ввиду, что битвы с рядовыми противниками проходяться достаточно несложно, с боссами - наоборот. И то, что стычки с обычными врагами происходят не очень сложно и вызывают дисбаланс.
Спешу вас успокоить - такое только в начале игры. Противники потом стают все сложнее и сложнее, и вот здесь-то и вступает в дело Ее Величество ТАКТИКА.

Grey Fox 04.11.2009 12:41

Скрытый текст - <Полная русская озвучка>:

Captain Sharque 04.11.2009 13:58

Цитата:

Сообщение от Beyond (Сообщение 642189)
Хммм... а в российской лицензии будет возможность установить оригинальную версию? Не хочу играть на русском.

Нет, монополисты-издатели плюют на нормальных людей с хорошим знанием языка и ориентируются только на простых детишек, которым плевать что озвучка будет каловой, что в записи участвовало 20 человек(в озвучке английской версии участвовало около 150 человек). Лишают права выбора так сказать издатели. Это уже дискриминация. Простите за оффтоп, но бесит такая же тенденция в ДВД-релизах фильмов. Больше 3\4 фильмов-новинок, вышедших на ДВД, содержат только 1 звуковую дорожку. А потом удивляются, какого это фига пиратство столь развито. Уважение не может быть односторонним. Не уважает издатель\дистрибьютор - в свою очередь,за что потребителям уважать их?


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.