Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Архивы конкурсов (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Технические вопросы (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=21388)

Алекс Тойгер 14.12.2020 14:47

Технические вопросы
 
Здесь обсуждаются вопросы, связанные с блицем: трактовка правил, регистрация на сайте, выкладка рассказов и т.п.

Напомню адрес сайта Креатива (то место, где в интернете хранятся рассказы): https://illusionism.su
При регистрации нужно указать тот же псевдоним, что и на форуме МИРФа, если вы уже здесь зарегистрированы. Анонимность при этом никак не пострадает, потому что при выкладывании рассказа можно указать разовый "анонимный" псевдоним.
Ссылка на правила: https://illusionism.su/event/zimniy-...its-2021/rules

Информация для тех, кто не был на конкурсе около трёх лет и теперь не понимает, что со старым сайтом:
Скрытый текст - ...:

Старая версия сайта законсервирована в 2018 году, все рассказы перенесены на нынешний сайт (illusionism.su). Чтобы получить возможность отредактировать старые тексты, зарегистрируйтесь на новом сайте и напишите организаторам в личку - какие из старых рассказов ваши.


Евлампия 14.12.2020 17:15

Здравствуйте.
А на внеконкурсе нужно соблюдать анонимность или необязательно?

Crazy Dwarf 14.12.2020 18:00

Цитата:

Сообщение от Евлампия (Сообщение 2296689)
Здравствуйте.
А на внеконкурсе нужно соблюдать анонимность или необязательно?

По желанию, но совсем не обязательно.

rospaceman 15.12.2020 14:08

Здравствуйте!
В какие дни будет проходить чтение рассказов внеконкурса?

Алекс Тойгер 15.12.2020 18:30

Цитата:

Сообщение от rospaceman (Сообщение 2296707)
Здравствуйте!
В какие дни будет проходить чтение рассказов внеконкурса?

Участники внеконкурса должны написать комментарии (на внеконкурсные рассказы) до завершения блица. Т.е. сроки на чтение ограничены сроками блица. Также никто не запрещает читать и комментировать конкурсные рассказы!

Для конкурсантов всё более строго - в правилах есть чёткие сроки.

rospaceman 15.12.2020 18:57

Цитата:

Сообщение от Алекс Тойгер (Сообщение 2296726)
Участники внеконкурса должны написать комментарии (на внеконкурсные рассказы) до завершения блица. Т.е. сроки на чтение ограничены сроками блица. Также никто не запрещает читать и комментировать конкурсные рассказы!

Для конкурсантов всё более строго - в правилах есть чёткие сроки.

Спасибо!

Евлампия 16.12.2020 03:46

Понятно. Спасибо.

Алекс Тойгер 20.12.2020 12:13

До окончания приёма внеконкурсных рассказов осталось два дня!

Также хочу напомнить важное правило:
На конкурс (и на внеконкурс!) не принимаются рассказы, нарушающие законодательство РФ! В любом виде. Без исключений. Даже если они уже где-то выложены и вам за это (пока) ничего не было.
В очередной раз появились желающие пощекотать себе и остальным нервы, поэтому решил напомнить.

Алекс Тойгер 23.12.2020 00:28

Приём внеконкурсных рассказов завершён.

Стартовал приём конкурсных рассказов!

rospaceman 23.12.2020 17:32

Цитата:

Сообщение от Алекс Тойгер (Сообщение 2297087)
Приём внеконкурсных рассказов завершён.

Группа в итоге одна? Прочесть нужно все внеконкурсные?

Crazy Dwarf 23.12.2020 21:18

Цитата:

Сообщение от rospaceman (Сообщение 2297116)
Группа в итоге одна? Прочесть нужно все внеконкурсные?

Да. Да. Они маленькие.

Алекс Тойгер 24.12.2020 16:34

На всякий случай ещё раз уточню:
ВНЕконкурсанты должны прокомментировать все ВНЕконкурсные рассказы (при желании можно и конкурсные).
Сделать это нужно до завершения блица.

Важно!

Конкурсанты могут заработать дополнительные баллы за критику - в том числе и внеконкурсных рассказов!
Каждые десять критических отзывов на десять разных рассказов приравниваются к одному дополнительному баллу.
Что считается критическим отзывом (и прочие подробности) - в правилах.

Алекс Тойгер 27.12.2020 01:02

Приём конкурсных рассказов на блиц продлевается до 3 января 2021 г. (до 23:59)

Алекс Тойгер 04.01.2021 17:29

Уважаемые конкурсанты!
Напоминаю, что вы можете заработать дополнительный зачётный балл за каждые десять критических отзывов.
Отзывы можно писать в том числе на внеконкурсные рассказы.
Не обязательно делать детальный разбор уровня жюри БК (но это должен быть именно отзыв, а не односложное оценочное суждение типа "полный отстой / вау, круто" и т.п.)
Подробнее в правилах.

Уважаемые ВНЕконкурсанты!
Смысл внеконкурса в том, что вы можете получить критические отзывы на свои старые (новые?) рассказы, фрагменты романов и прочие литературные эксперименты.
Взамен вы должны написать отзывы на рассказы других участников внеконкурса.
Пожалуйста, не игнорируйте это правило, иначе в следующий раз вы не сможете принять участие во внеконкурсе.

Евлампия 05.01.2021 10:18

Здравствуйте.
Я вроде весь внек прочитал и прокомментировала.
Если кого пропустила - маякните, исправлюсь.

Хочу спросить - основной будет делится на группы или нет?

Crazy Dwarf 05.01.2021 10:36

Цитата:

Сообщение от Евлампия (Сообщение 2297801)
Здравствуйте.
Я вроде весь внек прочитал и прокомментировала.
Если кого пропустила - маякните, исправлюсь.

Хочу спросить - основной будет делится на группы или нет?

Рассказов мало, одна группа.

Cveтлана 05.01.2021 10:51

Евлампия, в списке тем, слева пиктограмма конвертик. Если со стрелочкой, значит, вы что-то в этой теме писали. Так можно себя проверить )

Ливингстон 07.01.2021 22:32

Здравствуйте!
Мне не пришло сообщение с общим логином и паролем для ответов на отзывы. Проверяла и личные сообщения, и рассылку на почте.

Алекс Тойгер 08.01.2021 11:20

Цитата:

Сообщение от Ливингстон (Сообщение 2297920)
Здравствуйте!
Мне не пришло сообщение с общим логином и паролем для ответов на отзывы. Проверяла и личные сообщения, и рассылку на почте.

Я вижу в админке, что сообщение было отправлено.
На всякий случай отправил в личке на форуме.

Алекс Тойгер 10.01.2021 13:07

В стотысячный раз напомню, что конкурсанты могут получить дополнительный балл за каждые десять критических отзывов, в том числе, на внеконкурсные рассказы.
Т.е. в сумме можно заработать три дополнительных балла.
Ещё раз уточню - _критический_ отзыв. Т.е. оценочное суждение, не подкреплённое аргументами, не будет засчитано - нужен хоть какой-то анализ, пускай двумя-тремя фразами. Комментарии типа "мне понравилось" или "отстой ниже плинтуса" - не засчитываются.

По оргмоменту: если вы претендуете на доп. баллы, нужно до завершения голосования сообщить об этом организаторам в личке (желательно со ссылками на отзывы). Если у вас несколько рассказов, вам придётся выбрать для начисления баллов какой-то один, либо разделить баллы между несколькими своими расказами.


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.