Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Художественная галерея (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Агентство (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=11264)

Дарин 24.05.2011 11:12

Агентство
 
День добрый! Мория приветствует аудиторию МФ и заранее готовит бастионы для обороны от тухлых яиц и гнилых помидоров. Дабы не тянуть кота за хвост, перейду к делу.

Ваш покорный закончил русификацию своего вебкомикса Agency и жаждет предоставить его на суд общественности.

Комикс выполнен в виде скетчей (хотя со следующей главы я планирую перевести его в цифровой вид).

Повествует о не вполне удачной операции по извлечению данных на отдном отдельно взятом звездолете. Не стоит воспринимать сюжет как нечто серьезное - на две трети это стеб.

Существует комикс в двух версиях.
* Первая (рекомендуется) - русская. На данный момент места прописки не имеет, а потому лежит в виде архива вот тут.
* Вторая версия - оригинальная английская - лежит вот тут.

Искренне надеюсь, что:
а) С бюрократической точки зрения - я не промазал с форумом.
б) С авторской - сие творение не настолько ужасно, что меня ждет мгновенный экстерминатус :-)

Robin Pack 24.05.2011 11:34

+ Мы все любим Дюну. И Метабаронов. И Звёздных Королей. Всегда приятно совать нос в такие миры.
+ Грамотный английский. Приятно удивил.

---- рисунок. У меня в чемоданчике лежит комикс, нарисованный лет эдак в 14, и тот как-то получше смотрелся. Советую потренироваться, рисуют же любители стрипы, такие как "Русские горки", и смотрится простенько и со вкусом.
- Нет единого стиля рисунка - карандашно-набросанные и даже не заштрихованные человечки соседствуют с плавно-размытыми фотошопными кадрами, которые ВНЕЗАПНО врываются в карандашный мир.

Советы:
1. Освоить штриховку внутри контуров. Все герои унутре белые и не объёмные. А главгероиня вообще непонятно - то ли голая и инвалид без сосков, то ли у неё костюм переходит в кожу без манжет и воротника. Да ещё и кубики на нём нарисованы.
2. Обрабатывать рисунки в фотошопе до большей контрастности.
3. Если подрисовываете что-то фотошопное, оно тоже должно быть таким же, резко-контурным. Или меняйте стиль основного рисунка.

Дарин 24.05.2011 12:46

Цитата:

Сообщение от Robin Pack (Сообщение 1127762)
---- рисунок. У меня в чемоданчике лежит комикс, нарисованный лет эдак в 14, и тот как-то получше смотрелся. Советую потренироваться, рисуют же любители стрипы, такие как "Русские горки", и смотрится простенько и со вкусом.

Аэ, рисовка ужасна. Посему следующая глава будет цифровой - ибо лучше дольше, да лучше. С той же целью сейчас осваиваю ГИМП. Во избежание :)
Цитата:

+ Мы все любим Дюну. И Метабаронов. И Звёздных Королей. Всегда приятно совать нос в такие миры.
Ну, Дюны-то как раз там мало :) Хотя вообще я стремлюсь к тому, чтоб Пять Галактик выглядели хотя бы относительно оригинально - хотя нелегко придумать что-то новое на поле, где прошлись Герберт, Азимов. Гамильтон, Гаррисон, Буджолд сотоварищи, а потом еще и потоптались Лукас, Родденберри, Games Workshop, Relic..................
Цитата:

Или меняйте стиль основного рисунка.
Воистину!

Спасибо за отзыв, будем совершенствоваться.

Леди N. 24.05.2011 23:59

Дарин, я посмотрела русский вариант.
Я не слишком понимаю в таких вещах, могу лишь сказать, что это было забавно, помидорами и тухлыми яйцами я бы кидаться не стала)
Про рисунки вам уже сказали...
Скрытый текст - и еще:
Да еще увидела одну опечатку: "Знакчит, надо сунуть нос в этот "грузовой отсек №1".

Дарин 25.05.2011 12:07

Цитата:

Я не слишком понимаю в таких вещах, могу лишь сказать, что это было забавно, помидорами и тухлыми яйцами я бы кидаться не стала)
Спасибо :) Я стремился сохранить баланс между некой интригой и раздолбайством. Очепятку исправим, мерси.


Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.