Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Тематические вечеринки (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Тематические вечеринки 2008 (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=10959)

Alex S.S. 30.04.2007 23:56

Тематические вечеринки 2008
 

Alex S.S. 13.01.2008 00:50

Нуар-вечеринка
 
Итак, Дамы и Господа...
Для того, чтобы на время отвлечься от экзаменов, мы решили провести вечеринку... этакое небольшое КиноПати, по одному фильму, точнее сказать по одному стилю.


С 19 на 20 января... то бишь в ночь...

Предлагаем провести небольшое партсобрание Party в стиле Noir....

Монохром , преступления, соблазнение и смерть гарантированы разработчиками...


Записываемся...

Airen Ну, начнем с того, что аватары выберете в монохроме (черно-белые)... разрешается какой-либо цветовой акцент, но не более.
Кому не понятно, советую пересмотреть "Город Грехов" (Sin City)... как вариант еще можно посмотреть "Черную Орхидею" или "Реннесанс"... + еще поискать в нете статьи...
http://www.bighousefilm.com/noir_intro.htm одна из них, правда на английском...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Нуар еще одна ссылка...

Цитата:

А как этот стиль будет обыгрываться здесь?
Я беру за основу Фрэнка Миллера и его Город Грехов, как наиболее известный фильм... (ни коим образом не желая обидеть тех, кому больше нравится иные фильмы)...
В остальном, уповаю на ваше воображение и красоту сообщений...

Цитата:

Сообщение от Farsi
Это мы каждую вечеринку проделываем, по крайне мере, ты это стандартно делаешь))

Я не в счет, тем более то, что я "устраиваю" не предусмотрено концепцией вечеринки, в данном случае это часть стиля...

Ula 16.01.2008 21:07

Инструкция к субботней вечеринке)
 
Ок... итак, от каждого подписавшегося на вечеринку требуется:
1) Своя история, достаточно хорошо продуманная и которая могла бы подойти к логическому концу в конце вечеринки.
2) Не только отыгрыш в реальном времени, но и описание своих мыслей от первого лица
3) Обязательно, слежение за красотой слога. Однострочных ответов стремитесь избегать...
4) Взаимодействие персонажей должно быть логично..мы пишем историю в стиле Нуар, так сделаем это логично и красиво...
5) И помните - каннибализм запрещен правилами форума, употребляйте одобренную администрацией пищу
6) Секс ,кровь, насилие - тоже запрещены Потому ваулируйте и ухитряйтесь написать о сексе ,кровище и насилие так ,чтобы на завтра не было ...БАНА!
Скрытый текст - про реакцию Алекс:
ЧЕРРРРТ, дословно передала;)

7) Вечеринка эта - наш способ доказать ,что мы сможем выжить в месте, подобном Городу Грехов. И черт возьми, мы выживем и поставим все на уши и другие части тела.

Alex S.S. 19.01.2008 19:30

Noir-party!
 
ну что ж... начнем здесь, а то пока раскачаемся...

Ок... итак, от каждого подписавшегося на вечеринку требуется:
1) Своя история, достаточно хорошо продуманная и которая могла бы подойти к логическому концу в конце вечеринки.
2) Не только отыгрыш в реальном времени, но и описание своих мыслей от первого лица
3) Обязательно, слежение за красотой слога. Однострочных ответов стремитесь избегать...
4) Взаимодействие персонажей должно быть логично..мы пишем историю в стиле Нуар, так сделаем это логично и красиво...
+
7) Вечеринка эта - наш способ доказать ,что мы сможем выжить в месте, подобном Городу Грехов. И черт возьми, мы выживем и поставим все на уши и другие части тела.

Свет... камера... мотор!


"Тьма накрывает город... в воздухе напряжение, надвигается гроза. Где-то внизу, под тоннами стекла и бетона мчатся две реки. Красная и белая... Город живет, а мы приходим в него умирать..." - я касаюсь рукой оконного стекла, впитываю ладонью его прохладу. Окно во всю стену, от пола и до потолка, почти такие же окна этажом ниже, в пентхаусе, где скоро начнется вечер.
- Мисс, - раздается голос за моей спиной.
- Все готово Чарли? - мне нравится мой голос, это Нарциссизм? Возможно, но я могу себе позволить такую роскошь.
- Да, мисс, приглашения разосланы, тех, кто решил отказаться уже нет...
- Спасибо, Чарли... пусть входят, я скоро спущусь...
"Город живет, питаясь нашей смертью..."

Пентхаус одного из самых высоких зданий в городе без названия. Большая зала, озаренная светом неоновых ламп, окна - почти от пола и до потолка, золото и серебро в украшении, паркет красного дерева. Мебель работы известных матеров... Барная стойка с божественно огромным набором спиртного. Обитель богов, Олимп, возвышающийся над мрачным городом...
Место, куда пригласила гостей Алекс Грейстоун, дочь сенатора, богатая, красивая, избалованная и жестокая... кто не знал ее в этом городе... каждый месяц она устраивала вечеринку и приглашала туда людей разных сословий, из разных частей города... От ее приглашения нельзя было отказаться, все знали, что в ином случае, ваша жизнь закончится. Потому что так хочет Алекс, потому что никто не сможет нечего сказать, потому что это русская рулетка и барабан пистолета уже раскручен и приставлен к виску.
Все, кто собрались здесь, все, кого привезли сюда и разместили в комнатах ниже пентхауса уже начали подтягиваться в залу, дабы отдохнуть и расслабиться в свой, возможно, последний вечер.

Ula 19.01.2008 19:32

подхватываю)
 
"Гроза. Я терпеть не могу грозу. Никогда не могла. Душно, как будто кто-то невидимый положил тебе на лицо подушку и давит, давит...а ты ведь и сделать ничего не можешь, он же, паскуда, невидимый. И эта вечеринка..как не вовремя, - мысли Улы Грейсайд были неторопливы и напоминали вату, как будто её мозги набиты ватой, белой, бесвкусной ватой.
Она нахмурилась и начала вспоминать ,как к ней в участок пришли громилы, накаченные и откормленные, аж тошно становилось, глядя на них. Они принесли приглашение на вечеринку, пати. Дочка сенатора решила провести вечеринку для избранных. Ула тогда очень удивилась своей избранности. Избранная. Присматривать за всяким сбродом, отбросами Города Грехов, вот и вся избранность инспектора полиции. Да и какая к черту полиция в городе ,где каждый продает всех и вся, а если не может, то продает себя.
Косой дождь барабанил по стеклу лимузина.
Визг покрышек и машина затормозила. Дверца лимузина медленно открылась ,как дверь в склеп. Сравнение, всплывшее в голове Улы, заставило её нервно рассмеяться. Щелчок ,и над её головой распахнулся черный купол зонтика. Ула любила черный цвет, но сегодня он навивал страх...Да ,конечно, все в доме, нависшем над головой девушки, навивало страх и брезгливость. Тяжело вздохнув, Ула сделала первый шаг. Цокот каблуков дробно разнесся по пустынной улице.
Лифт неторопливо отсчитывал этажи. А вот и этаж, где обитала Алекс Грейстоун.
Ула медленно щелкнула зажигалкой, дым от сигареты как вуаль окутал её, и вошла в разпахнутые двери.

Alex S.S. 19.01.2008 20:05

- Чарли, ты знаешь, я не люблю, когда люди опаздывают... - я топнула ногой, железная шпилька выбила искры из бетонного покрытия. В залу вели два пути - винтовая лестница и лифт, сегодня мне хотелось испытать себя на клаустрофобию.
- Да, мисс, видимо мы переборщили со снотворным для некоторых... вы понимаете, не все...
- Не все может идти так, как я хочу? - я изогнула бровь, моя служанка отшатнулась. Все же влиять на людей я могу... - Хорошо, кто прибыл?
- Инспектор...
- О... Грейсайд - я рассмеялась, да, вот уж точно, человек постоянный и пунктуальный. Она мне нравилась...

Музыка в лифте создавала атмосферу годов шестидесятых, я пожурила себя за то, что не высказала лифтерам свое "пфи". Чарли за моей спиной чуть напряглась, ее маленькая ручка легла на мое плечо, скользнула по руке, коснулась талии.
- Не бойся, сегодня особенная ночь... - прошептала я, обернувшись к ней... нежный поцелуй... моя Чарли, она для меня все, почти все...
Двери лифта разошлись, впуская меня в залу... Грейсайд, как обычно, курила. Я направилась к ней, неторопливо, с достоинством:
- Скучаете?

Ula 19.01.2008 20:14

О как она хотела выстрельнуть тонкой струей дыма в надменное, холеное лицо великосветской дивы, но сдержалась:
- Приветствую хозяйку столь милого сбора...О, смотрю людей-то совсем и нет, или Вы это специально?
Ула неторопливо обошла хозяйку, осмотрев последнюю с ног до головы.
- Тебе нужно расслабиться и выпить, виски, да, не разбавленный виски, - казалось кто-то говорит в голове девушки, даже не говорит ,а бубнит ,мерно и мерзко.
Смахнув испарину со лба, инспектор полиции спросила Алекс:
- Но выпить Вы мне нальете?

Alex S.S. 19.01.2008 20:25

Повела плечом. Инспектор, как всегда холодна и самовлюбленна.
- Конечно, выпить налью... Чарли... - я повернулась к девушке и она двинулась к бару. - Как вам наш вечер? Да, тихо, но все же вы здесь, следовательно я вас заинтересовала...
Я улыбнулась, как всегда обворожительно. Мужское население падало ниц от моей улыбки. Гордыня - мой любимый грех. Но Инспектор была напряжена, ощущение отчужденности оставалось...
- Вы нервничаете? Пить, вообще, вредно для организма... Хотите, я помогу вам расслабиться... - я приблизилась к ней, достаточно близко, чтобы мое горячее дыхание касалось ее кожи.

Сергей Саник 19.01.2008 20:35

Ненавижу города! Просто терпеть не могу. Особено этот. Сигарета обжигала пальцы. Ненавижжжжжу! И задание. Чертово задание. В этом гребаном городе. Откинул седую прядь с глаз. Я сделаю свое дело, даже если мне прийдется вычистить эту клоаку. Продажная полиция - прекрасно! Обожаю продажных полицейских. Сволочи сенаторы?
Ха-ха! Тем лудше! Значит меня не будут грызть угрызения совести. Я сжал кулаки.... Я помню! Память-память, ты собака, кусающая меня..... Когда я заслужу прощение?
Двадцать минут....... двадцать минут быстрого шага. И я дойду, чтобы чистить.

Ula 19.01.2008 20:38

Губы Улы сами расплылись в хищной улыбке:
- Не запрягла еще, - прошипела она в лицо гордой и больной дочке сенатора.
Да и кто в Городе не был болен. Если кругом одни извращенцы, сутенеры, проституки, маньки, убийцы, насильники, продажные чиновники и прочая шушера, от куда взяться нормальному человеку...
Его просто убьют, причем на подлете к Городу.
Тряхнув головой, Ула почти бежала за служанкой хозяйки вечера.
Получив первую порцию, она жадно припала к краю стакану, жидность тоненькой струйкой стекла с подбородка девушки и змейкой соскользнув с шеи, скрылась в вырезе платья...
- Повторите, - голос Улы звучал хрипло и грубо.
Получив вторую порцию и почувствовав головокружение, Ула плюхнулась на диван и начала медленно цедить напиток. К событиям вечера нужно подойти во всеоружии. Так что трезвая голова сегодня ни к чему.

Alex S.S. 19.01.2008 20:47

Я фыркнула, у Грейсайд очередной бзик. Либо мужика нет, либо черная полоса в жизни. Топит горе в вине, как... грустно. Впрочем, многие здесь были такие - потому почти половину населения можно было брать голыми руками, только момента дождаться. Я подошла к барной стойке, наклонилась к Чарли:
- Плесни мне чего-нибудь...
Она налила Маргариту, и протянула мне. Касание рук, мои пальцы обожгло словно огнем... Чарли, моя Чарли... вздох, я оправила платье черного шелка, провела пальцами по темным волосам. Касание ее ладони...
- Не здесь... - прошептала я и отодвинулась, повернувшись к Грейстоун, присела рядом с ней на диван:
- Черная полоса в жизни?

Ula 19.01.2008 20:49

- Как всегда, здесь все черное..., - Ула нервно хихикнула, - Вы слышали о стрелке?
Ула нахмурилась, вспомнив сегодняшние полицейские сводки: Псих, маньяк и убийца...

Alex S.S. 19.01.2008 20:53

Я закинула ногу на ногу, делала знак Чарли, она поднесла мне сигарету. Затянувшись, я улыбнулась:
- Конечно, слышала... А что, у бравой полиции проблемы с этим типом?
Я мысленно ухмыльнулась - информаторы обешались принести данные об этом маньяке. Что поделаешь, меня заводили сумасшедшие.

Сергей Саник 19.01.2008 20:58

Рука дрожала! Нет!!!! Черт!!!! Ненавижу!!!! Угрызения совести - это самый страшный враг. Я упал на колени. Грязная земля пачкала штаны и пальцы, которые вгрызались в землю..........

Ula 19.01.2008 21:05

Ула улыбнулась и откинулась на спинку дмвана:
- Он охотник, у него не все в порядке с психикой и самое главное, при этом, он не из Города. И он идет по следу, никто не знает, как он выглядит, кто его главная цель..он как призрак. Но он есть, - Ула сделала глоток, - Неправда ли, похоже на городскую байку?
Девушка задумчиво стала водить по ободку стакана пальчиком...
-Зачем Вы организовали эту вечеринку, кто станет жертвой?

Alex S.S. 19.01.2008 21:10

Я вздохнула, убью поганцев-служак, они все испортили - снотворное было сильнее, чем я предполагала, если кто-то из гостей сейчас сдох в одном из номеров, я сделаю со своей прислугой то, чему любой маньяк позавидует.
- Я еще не решила... может вы, а... - я медленно затянулась - Может и я...
Чарли судорожно вздохнула, я обернулась:
- Иди отсюда... - произнесла я серьезно, - Иди, мы сами разберемся...
В ее глазах сверкнуло нечто... ревность? Я усмехнулась...

Сергей Саник 19.01.2008 21:23

Закурил сигарету! Дым разъедал легкие. Хищная усмешка раздвинула губы. Здесь нет невинных. Им просто неоткуда взяться. Ради своего спокойствия я не буду заходить в роддомы.

Ula 19.01.2008 21:30

-Я не хочу умирать, - Ула говорила раводушно, как будто не о своей жизни, а о кошачьем дерьме, - а ты боишься умереть? Что, если стрелок пришел именно за тобой? Ты будешь сопративляться?
Алкоголь начал туманить мозги, Ула чувствовала расслабление и легкое головокружение. Прикрыв глаза, она тронула висок. Она устала.
Когда ты каждое утро думаешь, выживешь или нет, станешь ты жертвой или наоборот палачем, крыша твой медленно, но верно начинает съежать.
Безумство, мягко ступая лапами, подкрадывается к тебе, мурлычет на ушко, и кажется, обернись резко, и ударишь безумство по носу и услышишь трекс ломающего хряща.

Alex S.S. 19.01.2008 21:35

- Мне нечего бояться, - улыбнулась я, - Мне все равно, вот ей...
Я кивнула на барную стойку, где вытирала пыль Чарли:
- Ей не все равно, она меня любит, скажи, Грейсайд, ты знаешь, что значит быть кому-то нужной?
Я протянула руку, коснулась щеки инспектора, бархатная кожа, идеальная, не тронутая заботами, хотя, морщинка прочертившая лоб говорила о том, что она пережила. Сумасшествие, бред, оно настигает всех нас... Я усмехнулась - может я бегу от этого?

Сергей Саник 19.01.2008 21:39

Достал из маленького рюкзака форму мальчика на побегушках. Переоделся. Достал тюбик краски для волос. Посмотрел на корзину цветов. Розы? Как символично... Изящество, нежность и твердые шипы.
-Это будет красиво.
Посмотрел в карманное зеркало. Из нее на мир смотрел юноша, почти ребенок. Невинный, наивный и прелестный. Глаза! Меня выдают глаза! Вспомнил маму. Ее варенье. Взгляд помягчел....


Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.