Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Архивы конкурсов (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Фантазм-2014: Альфберто Эко - Маска фамилии Розы (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=17421)

Креатив 31.08.2014 17:40

Фантазм-2014: Альфберто Эко - Маска фамилии Розы
 
Альфберто Эко - Маска фамилии Розы

Город Чудес 31.08.2014 18:54

Классный персонаж - Йошкин кот. Чем хуже Чеширского кота или Кота в сапогах? :lol:
Думаю, в этом рассказе он еще поярче мог бы сыграть. А вообще, и в других сериях мог бы и появиться потом. По первому зову - к любимому хозяину... когда меньше всего он ему нужен... :tongue:

Alfring 31.08.2014 19:54

Цитата:

Сообщение от Город Чудес (Сообщение 1852194)
Классный персонаж - Йошкин кот. Чем хуже Чеширского кота или Кота в сапогах? :lol:
Думаю, в этом рассказе он еще поярче мог бы сыграть. А вообще, и в других сериях мог бы и появиться потом. По первому зову - к любимому хозяину... когда меньше всего он ему нужен... :tongue:

А неплохая идея.:smile:
Пошёл переписывать:good:

Уши_чекиста 02.09.2014 06:45

Преноминация пройдена

Таира 07.09.2014 12:45

Alfring, я в восторге!!!
Хохотала над каждым предложением, хорошо, что меня никто не слышал.
Ваши друзья-злоборцы меня покорили. Намерена перечитывать историю их приключений неоднократно.
Не подумайте, что я раскидываю грабли у забора, но "штукатЫрка" - это тоже для пущего комического эффекта?

Alfring 07.09.2014 17:56

Цитата:

Сообщение от Таира (Сообщение 1855208)
Alfring, я в восторге!!!
"штукатЫрка" - это тоже для пущего комического эффекта?

Таира, это опечатка, но, по-моему, ваш вариант выглядит смешнее.:smile:
Спасибо за лестный отзыв. Это был промежуточный рассказ. Герои, которые там встречались (Гончары, например) и сам карнавал - это между "Мальчиком, который вышел" и "Засланцами небес". В принципе, задумывалось как переходное звено. Потому не думал, что кто-то вообще возьмётся его читать и выкинет со скуки в корзину:facepalm:
Подняли настроение на сегодняшний вечер:good:

Таира 08.09.2014 06:31

Цитата:

Подняли настроение на сегодняшний вечер
Так взаимно же!

Более того, я планировала распечатать ваш рассказ и веселиться над ним с друзьями.
А здесь узнаЮ, что он промежуточный. Тогда я хочу знать, где прочитать "Мальчика" и "Засланцев".
И еще: показалось, что эпилогу недостает изящества. Может, потому, что эпилог - это больше развязка, чем флешбэк? Объяснение, конечно, хорошее, но нет какого-то перехода.
Почему придралась? Потому что мне кажется, что у вас недостаточно серьезное отношение к своему рассказу. Какие-то мысли о скуке, о корзине...
А я вот в любом виде сброшу рассказ на принтер!

Alfring 08.09.2014 07:30

Цитата:

Сообщение от Таира (Сообщение 1855513)
Какие-то мысли о скуке, о корзине...

Ну тут скучающий Эдгар По подразумевался, ну ладно... Да и сквозь сам рассказ сквозит его "Маска красной смерти":smile:
Почитать... Пока нигде, наверное. Кроме конкурса Креатив.
Но мы стараемся, чтобы было ещё где-нибудь.

rusadm-33 08.09.2014 08:02

Надо продолжать! Однозначно.

Alfring 08.09.2014 14:09

Цитата:

Сообщение от rusadm-33 (Сообщение 1855518)
Надо продолжать! Однозначно.

Спасибо
Если говорить о продолжении, вот его старая версия с космического креатива

Desperado 23.09.2014 21:38

Hola, автор.
Это опять я. На этот раз настроен не столь критично. Рассказ мне понравился гораздо больше "Демонов".
Во-первых, он без претензий на мораль.
Во-вторых, пародии тут... более изящные, наверно. Вы мне капустник-2 обещали, но тут я его не увидел) Ну, может чуть-чуть. Немного не понял заем там появился Пророк.
Я улыбался. Не везде, но часто.
Немного не понял по хронологии. Что за чем идёт? "Чего хотят демоны" это какая часть?
В общем, пишете и оттачивайте иронию. Удачи)

Alfring 23.09.2014 22:09

Благодарю за отзыв. Честно, думал, на второй штурм моего творчества никто не отважится:smile:
Морали тут поменьше, конечно, но она тоже присутствует. На то здесь и пророк. А ещё пророк тут как сквозной персонаж, который в следующей части появится.
По поводу хронологии: "Демоны" - серия номер 2, "Карнавал" - серия номер 8.

Quicksilver 28.09.2014 13:03

Ага, добралась до второй части истории :)
Вот, наверное, снова удивлю, но эта мне понравилась меньше. Она менее безумная, не такая разухабистая, ирония более ожиданного толка (для меня), а потому всё вместе укладывается в рамки качественного ироничного фэнтези. Но это уже не та вакханалия, от которой был восторг и в которой чувствовался неповторимый авторский стиль.
Йошкин кот, особенно ученый, впрочем, всё равно покорил!
С удовольствием почитала бы целый роман с этими персонажами. Так что работайте :smile:

Alfring 29.09.2014 22:24

Цитата:

Сообщение от Quicksilver (Сообщение 1861404)
Она менее безумная, не такая разухабистая, ирония более ожиданного толка (для меня), а потому всё вместе укладывается в рамки качественного ироничного фэнтези.

Я, наверное, соглашусь с вами. Потому что эта история, честно, писалась в маленько депрессивном состоянии. То ли болел, то ли устал. Я её на конкурс-то не хотел выкладывать, но в последний момент дёрнул чёрт.

Капитан Соври-Борода 05.10.2014 21:11

А что, это правда был намек на Эдгара нашего По с карнавалом, смертью и часами?
Pardon, я что-то совсем отупел к вечеру. Естественно, Эдик же На!

Цитата:

- Хуммель, через "у".
Неужели намек на Кларочку?
Или муми-тролли?

Alfring 06.10.2014 06:59

Цитата:

Сообщение от Капитан Соври-Борода (Сообщение 1864302)
Неужели намек на Кларочку?
Или муми-тролли?

Скорее больше на уровне подсознания, потому как в тексте никак не обыграл:smile:


Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.