Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Кино (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Доктор Стрэндж / Doctor Strange (2016) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19223)

Одинокий странник 14.04.2016 20:15

Доктор Стрэндж / Doctor Strange (2016)
 
Доктор Стрэндж / Doctor Strange (2016)
https://pp.vk.me/c626930/v626930628/...h1Z9a7R7-g.jpg
год 2016
страна США
слоган -
режиссер Скотт Дерриксон
сценарий С. Роберт Каргилл, Томас Дин Доннелли, Джошуа Оппенхаймер
продюсер Кевин Файги, Виктория Алонсо, Стивен Бруссар,
В главных ролях: Бенедикт Камбербэтч, Тильда Суинтон, Мадс Миккельсен, Рэйчел МакАдамс, Скотт Эдкинс, Чиветель Эджиофор, Майкл Стулбарг Бенедикт Вонг, Эми Ландекер, Данте Бриггинс
оператор Бен Дэвис
композитор -
художник Чарльз Вуд, Джим Барр, Томас Браун
монтаж Сабрина Плиско, Уайатт Смит
жанр фэнтези, боевик, приключения
премьера (мир) 26 октября 2016
премьера (РФ) 3 ноября 2016, «WDSSPR» 3D
время -

Сюжет:

Стефан Стрейндж был искусным хирургом, слишком влюбленным в свою работу и бесконечно уверенным в себе. Страшная автокатастрофа, в которой, по вине Стефана, погибла его беременная жена, лишила руки доктора былой чувствительности. Потеряв смысл жизни, герой отправился на поиски средства исцеления тела и души и, спустя многие годы, стал одним из могущественных магов Земли.


Все-таки есть у Marvel действительно интересные персонажи, чьи истории интересны и неоднозначны. И именно их хочется увидеть на больших экранах, а не очередные похождения «Капитана Америки» или «Тора». Доктор Стрэндж все-таки более интересный персонаж, через становление которого можно увидеть прекрасную изнанку нашего мира. Уже по тизеру видно, как завораживающе прекрасен магический мир, который немного напоминает «Матрицу» и «Начало». И интересно, как магический мир откликнется на вмешательство амбициозного смертного. Поскольку фильм не будет следовать дословно историям комиксов «Доктора Стрэнджа», то нас ждет новое прочтение классического персонажа.
Что касается кастинга фильма, то он определенно удачно подобран. Камбербетч удачный выбор Стрэнджа, вписался в образ, хотя пока ничего нового не показывает. Тильда крута, и опять поражает своей трансгендерностью. Кстати, что-то Марвел зачастил женщин брить. (Хотя уже во вторых Стражах Карен не стали так мучить). Мадс Миккельсен неплохо смотрится в его инопланетном гриме. Как же мне хочется понять, какого он персонажа из оригинальных комиксов ему выпало играть.
Если все выгорит с проектом, то это будет оздоровление франшизы Marvel.

Медея 08.08.2016 18:27

Ну что тут сказать, жду.
Очень рассчитываю на этот фильм, просто потому, что он должен быть достаточно зрелищным, а я это люблю.
Даже если продвигаемая в фильме идея, философия, режиссер и сценарист подкачают, зрелищность и актерская игра меня точно не подведут.

конкистадор 09.08.2016 07:42

Очень жду это кино. Надеюсь что живительный глоток настоящей магии промоет таки немного запылившиеся супергероические трубы кинокомикса.
Ролики и постеры пока внушают оптимизм. Неужто чудо есть и сказка грядёт?
Хорошо бы!

Robin Pack 19.08.2016 17:44

Странная у людей Вконтакте реакция на этот фильм. Как будто только надпись «Marvel» и видят на нём, а не то, что это крупнобюджетное фэнтези с закосом под Нолана.


Zenavrvi 28.08.2016 14:32

Фильм бомбовский просто)

Кархайм 28.08.2016 15:16

Цитата:

Сообщение от конкистадор (Сообщение 2097436)
Очень жду это кино. Надеюсь что живительный глоток настоящей магии промоет таки немного запылившиеся супергероические трубы кинокомикса.
Ролики и постеры пока внушают оптимизм. Неужто чудо есть и сказка грядёт?
Хорошо бы!

Я конечно тоже жду, но вот веры, в доброе и светлое, уже нет.
Обещали великолепный Варкрафт. На выходе какой - то маразм.
Чем дальше Марвел снимает, тем хуже итог.
Тот же Отряд Самоубийц. По сути трэш. Но он хоть весёлый трэш для отдыха. С этим спорить не буду.
Но вот опасение что из этого фильма сделают гламурную сказочку, в стиле Сумерек... Не уходит.

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 28.08.2016 23:49

Цитата:

Сообщение от Кархайм (Сообщение 2099456)
Чем дальше Марвел снимает, тем хуже итог.
Тот же Отряд Самоубийц.

Какое отношение Марвел имеет к отряду самоубивцев?

Rankarm 29.08.2016 01:33

Цитата:

Сообщение от Кархайм (Сообщение 2099456)
Обещали великолепный Варкрафт. На выходе какой - то маразм.

Да ну брось, с первого трейлера было понятно, что это слив. Все честно. У Стрейнджа же уже сама рекламная нарезка предлагает явно лучший визуал и экшн. Марвел за последнее время ни разу не обосрались, так что риск минимальный, я думаю.

Кархайм 29.08.2016 07:49

Цитата:

Сообщение от Мережук Роман (Сообщение 2099488)
Какое отношение Марвел имеет к отряду самоубивцев?

Стилистика. Что те, что эти. Копия.

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 29.08.2016 20:24

Цитата:

Сообщение от Кархайм (Сообщение 2099500)
Стилистика. Что те, что эти. Копия.

Не согласен. DC изначально более мрачные комиксы рисует, и это отражается в стилистике фильмов, те же тона более мрачные, отдается предпочтение серым и темным. Конечно, имею ввиду последние попытки игры DC в мультивселенную, а не все фильмы разом.

Да и марвел, как уже заметили - хоть и приелась, но старается в разнообразие. Муравьмен вышел комедийно-плутовским фильмом. Стрэндж будет эдаким "Началом". Дедпул ломает четвертую стену и детские рейтинги. Пока что кинокомиксы правят в киноиндустрии. Разрабатываются сериалы, делаются трилогии и мультивселенные. И главное - зрители платят за это деньги, а значит они не устали, экранизации комиксов не умрут, как часто умирают игроэкранизации, мы увидим еще штук тридцать разных героев и штук пятьдесят фильмов =)

Robin Pack 29.08.2016 20:53

Цитата:

Сообщение от Кархайм (Сообщение 2099500)
Стилистика. Что те, что эти. Копия.

Ах, если бы!

«Отряд самоубийц» — это такая вялая попытка снять бунтарское кино об антигероях. Однако за основу взят типовой сюжет о спасении мира, смесь двух неудачных частей «Людей Икс» («Последняя битва» и «Апокалипсис»). А всё антигеройство свелось к демонстрации досье, где сказано, что эти парни плохие.

Оно, конечно, ближе к Marvel, чем ЧиС/БПС, и скорее всего было придумано по принципу «Стражи галактики» прокатили, а мы чем хуже». Но если бы Marvel выпустили такой фильм, это был бы их худший фильм на данный момент.

Кархайм 29.08.2016 22:06

Из последних фильмов, что связанные с комиксами. Более или менее понравился Бэтмен против Супермена. Месиво и всё. Внимание обращать на какие - то метания, попытки изречь пафос и прочее, проходит мимо. Взрывы, месиво, взрывы. Посмотрел. Рвоты не вызвало. Нормально.

Люди Х же. Брр, хлам. Чем дальше, тем хуже. Молчу уж про последний фильм.

Док может и выйдет нормальным, но судя по тому что известно, градус пафоса там зашкаливает. DC - хоть и снимает, более мрачную версию Комиксов, как и рисует, но один чёрт, вытянут скорее всего за счёт спецэффектов. Увы, игра актёров идёт боком, в подобных фильмах. А жаль.
Хотя, это скорее мечты о несбыточном.))

Хавьер Линарес 30.08.2016 09:51

Кархайм, мужик, тебе пора сделать паузу и навернуть серьёзного кина, не приближаясь к комиксной супергероике эдак годик-другой. Тогда возможно они не будут смотреться как сплошное уныло однообразное полотно с легкими всплесками разнообразия.
Ну или ты станешь непоправимо взрослым и окончательно перестанешь получать удовольствие от этой фигни. Сириусли

Кархайм 30.08.2016 20:59

Цитата:

Сообщение от Magnifico (Сообщение 2099603)
Кархайм, мужик, тебе пора сделать паузу и навернуть серьёзного кина, не приближаясь к комиксной супергероике эдак годик-другой. Тогда возможно они не будут смотреться как сплошное уныло однообразное полотно с легкими всплесками разнообразия.
Ну или ты станешь непоправимо взрослым и окончательно перестанешь получать удовольствие от этой фигни. Сириусли

))
Порой и серьёзное надо разбавить. Быть сухарём всё время? Не выход.

Наткнулся тут на старых Гремлинов. Море удовольствия.

п.с. Пардоне за оффтоп и флуд.:smile:

Хавьер Линарес 30.08.2016 21:54

Кархайм, вот и отлично, надо включить режим брюзги-аналитика и по косточкам разобрать, что такого есть в гремлинах, чего нет в современной киногероике. а я это потом перетащу куда следует

Кархайм 30.08.2016 21:57

Цитата:

Сообщение от Magnifico (Сообщение 2099650)
Кархайм, вот и отлично, надо включить режим брюзги-аналитика и по косточкам разобрать, что такого есть в гремлинах, чего нет в современной киногероике. а я это потом перетащу куда следует

Скрытый текст - цц:
Сделай тему про них. А то сделают бо - бо, те кто за порядок отвечает. Сам админ, не люблю такого.

Robin Pack 28.10.2016 12:49

Понравилось кино.

Сюжет довольно стандартный для Марвела, но новизны хватает. Не каждый год на экраны выходит сюрреалистическое фэнтези, где магия похожа на галлюцинации смотрящего в каллейдоскоп.
Скрытый текст - Обзор:
Watch on YouTube


Storm Shadow 28.10.2016 17:54

Сходил на премьеру сегодня.
Хочу сказать, что Марвел прыгнул выше головы.
Кэмбербетч харизматичен и убедителен, как всегда впрочем. Хотя играет Холмса, внезапно ставшего магом круче Гарри Поттера. Намного круче.
Увы, нейрохирурга я не смог разглядеть за амбициозным Шерлоком-всезнайкой.
Было стойкое ощущение, что Шерлок Холмс подался в из сыщиков в доктора.
Но это не портит фильм.
Скорее — артефакты моего личностного восприятия.
По уровню спецэффектов "Доктор Стрендж" — пока лучшая визуализация психоделического сюрреализма, какую я только видел. :smile:
Забудьте об архитектруе снов из "Начала". Теперь у нас есть "Доктор Стрендж", где пространство и время — лишь податливый материал в руках всесильных магов.
Хотите узнать, что такое истинное всемогущество?
Посмотрите этот фильм. Хотя бы ради спецэффектов.
Кое-где есть провисы сюжета.
Без этого не бывает.
Не хватило экранного времени создателям на более детальную прорисовку становления Стренжа как мага.
Он из неумехи-ученика шагает сразу к вершинам. Левел эдак семидесятый, не ниже. Но эффектно шагает.
Зрителям понравилось.
Не хватило времени на прорисовку характера главного антагониста.
Что-то Марвел уже который фильм подряд сливает злодея в унитаз.
Обидно за злодеев.
Конкретно в Стрендже мне очень не хватило мотивации главгада.
И что же ему бессмертному так сильно от Земли надо-то было?
Китайской еды, видимо. Ибо финальная битва у нас в Гонконге.
И есть кадр с кукси вылетающим из котла :lol:
В лучших традициях сцен про Ртуть из "Х-Men"
Так же у дизайнеров времени было достаточно нарисовать повелителя темного измерения весьма эффектно.

И конечно, финальная сцена! После титров.
В которой мы узнаем, где еще один камень бесконечности и куда делся Один из Асгарда. Ждем продолжения.
"Теперь магия есть и на Земле" (с)

Falcon Feather 28.10.2016 18:16

Storm Shadow, ема я теперь даже подумываю вместо простого набухаться в кино сходить...

Вам надо рассказы писать, Тень)

Storm Shadow 28.10.2016 18:24

Falcon Feather, вот если на что-то надо сходить, то на Стренджа. :smile:


Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.