Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Видеоигры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Общая тема для обсуждения игр (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=29)

Spy Fox 18.05.2011 13:32

Цитата:

Сообщение от Silver Fox (Сообщение 1124243)
Если есть огнестрельное оружие и хорошая меткость, то можно убивать врагов выстрелом в голову. Один выстрел - один труп.

Ну это да) Огнестрельное оружие меня восхищает. Жаль, только патронов всегда мало, но есть много мест, где их можно достать. Главное, чтобы ствол был.

Цитата:

Сообщение от Silver Fox (Сообщение 1124243)
Надо внимательно читать диалоги и запоминать.

Я и читал и запоминал. Но всё-равно не знаю что делать. Усложнение пошло сильное.


Цитата:

Сообщение от Silver Fox (Сообщение 1124243)
Я только до второго дня прошел. Увы, помочь не могу.

Да, я на самом деле и не рассчитывал на помощь. Просто хотел сказать, что меня очень сильно возмутило и озадачило.

Цитата:

Сообщение от Silver Fox (Сообщение 1124243)
А что там, двери не открываются? Может с кем-то нужно поговорить?

Короче суть такова: надо поговорить со Старейшиной. Но для этого его нужно найти. Засел он в Бойнях: гигантском уродливом, похожем на скалу сооружении на северо-востоке карты. Мне сказали его найти и поставили пометку на карте, где-то на верху этого сооружения. Есть несколько проходов в Бойнях, но все они ведут в тупик. Ещё есть какие-то непонятные завалы. Но никакой двери или чего-то подобного, через что туда можно попасть я не обнаружил. А время идёт. А попасть туда надо.
В Прохождении просто написано, попасть, поговорить. Есть какая-то карта. Но в ней сам чёрт ногу сломит (в смысле не в игре карта, а в прохождении). Вроде бы вход должен быть где-то рядом с завалом. Я потыкался - без толку.

Red Fox 18.05.2011 14:28

Цитата:

Сообщение от spyfox (Сообщение 1124263)
Короче суть такова: надо поговорить со Старейшиной. Но для этого его нужно найти. Засел он в Бойнях: гигантском уродливом, похожем на скалу сооружении на северо-востоке карты. Мне сказали его найти и поставили пометку на карте, где-то на верху этого сооружения. Есть несколько проходов в Бойнях, но все они ведут в тупик. Ещё есть какие-то непонятные завалы. Но никакой двери или чего-то подобного, через что туда можно попасть я не обнаружил. А время идёт. А попасть туда надо.

Эмм. Играл давно и только за Бакалавра, но возможно могу помочь.
В истории доктора с Бойнями связан всего лишь один эпизод, и тот очень короткий. Но в них я входил. Вход находится рядом со входами в оба строения Термитинка. Если посмотреть на карту, то можно увидеть углообразный коридор между двумя зданиями Термитника около боен. Вот по нему идти надо.
P.S. Я встречал отзывы о том, что после боя со Старейшиной всё остальное покажется раем.

И да, Вы, spyfox, злодей. Я теперь тоже хочу поиграть в "Мор". Допройти за Гаруспика и Самозванку. За последнюю, кстати, говорят, тяжелее всего.

СУМРАК 21.05.2011 17:38

Попробовал поиграть в Rogue Warrior... удары с ножа красивые. А вот остальное ну просто ужас. К тому же игра неимоверно легкая. На половине уже скучно стало и я забил... буду Ониблейд пробовать.

vlad fon karshtain 21.05.2011 17:43

Цитата:

Сообщение от СУМРАК (Сообщение 1126287)
Ониблейд пробовать.

Игровой процесс скучен, бои однообразны. Визуальный стиль забавлял... минут 10. Может я просто не любитель подобных игр?
PS я не тролль )) игра правда унылая

Spy Fox 22.05.2011 11:48

Цитата:

Сообщение от Greem Novel (Сообщение 1124296)
Я теперь тоже хочу поиграть в "Мор". Допройти за Гаруспика и Самозванку. За последнюю, кстати, говорят, тяжелее всего.

Ну, если у неё и правда репутация сама собой падает тогда всё ясно. Ведь, когда она доходит примерно до 25 процентов и ниже, все вокруг начинают бегать за тобой и пытаться убить.
Ну вообще, я не знаю, потому что чтобы она стала доступной, надо сначала пройти игру за кого-то из парней.
А в Бойнях я научился ориентироваться. Хотя, всё-равно свинство со стороны создателей постоянно посылать героя туда.
Кстати, там нет никакого лимита на сохранение? А то по-моему у меня эта функция перестала работать.

Angvat 22.05.2011 12:40

Хех, хорошая игра, помню играл в свое время. Насчет лимита - вроде нет, может глюк? (игра достаточно глючная, даже с патчами).
За бакалавра играть достаточно просто, если наловчится. С save-load прошел ни разу не заразившись. Нужно выполнять большинство побочных заданий, и с денюжками все в порядке. Как появляется винтовка, жизнь вообще сказка, потому что разработчики сделали ее похожей на рельсовую пушку (пули летят далеко и могут за раз убивать 2-х врагов). Правда в конце был неприятный глюк, когда один из спасенных пропал, и 3 дня пришлось проходить заново.
За Гаруспика сложно только вначле и в конце (бой с минотавром я честно так и не прошел, разработчикам руки за него оторвать надо). Органы, извлеченные из убитых головорезов - залог стабильности и процветания.
А за Самозванку играть - мазохизм. В отличие от 2-х других персонажей у нее нет источника стабильного дохода, приходится побираться где можно. Плюс надо тратить время на лекарство ( а иначе репутация падает и кирдык). Плюс нормальное оружие ей недоступно. Бросил где-то дне на пятом.

Red Fox 22.05.2011 17:23

Цитата:

Сообщение от spyfox (Сообщение 1126649)
Ну вообще, я не знаю, потому что чтобы она стала доступной, надо сначала пройти игру за кого-то из парней.

Потому что в версии 1.0 кампания Самозванки была непроходима из-за багов. В патче 1.1 всё исправили, но особенность осталась =)
Это раз. А два - насколько мне известно, Бакалавр и Гаруспик приблизительно одинаковы по сложности прохождения. Бакалавр, конечно, более ознакомительный, нежели Гаруспик, но всё же. А Самозванка уже совсем другая.
Но уверен только в первой причине.

Spy Fox 22.05.2011 17:35

Angvat, возможно, дело и правда в глюках. Неприятно это. Кстати, вороны стали шпынять меня за то, что я не спас людей, которые не были моими приближёнными) Но, возможно, это часть запутывающей театральной атмосферы. Жаль, что как пропуск они принимают только мономицин.
Ни разу не заразиться это здорово. У меня так пока не получается. Крысы эти противные постоянно бегают следом, убиваются сложно и почему-то санитары с огнемётами на них реагируют через раз.
Кстати, занятно, что охранники, солдаты и санитары могут убивать заражённых, но мне за это снимают репутацию. Ну, судя по плачу ребёнка, который я услышал, стрельнув в одного из них. Решил больше так не делать и просто убегать. В принципе в отличии от крыс, бандитов, мародёров, поджигателей, поганых песиглавцев (наверное, им специально надели эти маски, чтобы не было моральной проблемы типа: "Это же дети!"), эти ребята никакой враждебности к игроку не испытывают и даже не очень-то стремятся причинить ему вред. Наверное, поэтому игра считает почти за гражданских.
А вот убийство бандитов, мародёров и поджигателей почти всегда поощряется. Нет, не почти. Всегда)))

Angvat 22.05.2011 18:49

Приближенные будут заболевать, так задумано. Но их всех можно вылечить. Либо сывороткой, которую будут в последние дни за задания давать, либо потрава-порошком, который можно выменять у детей. Не вылечив всех приближенных положительной концовки не видать.
От крыс проще всего избавляться заскочив в любой дом и выскочив обратно.С песчаными призраками посложнее, но save-load и заскок в дом позволяет и от них избавляться. Солдаты кстати могут крови попортить (пуля из винтовки может прилететь совершенно случайно и не пойми откуда).
Greem Novel,
За Гаруспика легче, если не считать первый и последний дни, ибо дню к седьмому при грамотной игре он уже будет ходячим арсеналом, да и задания не такие муторные. Да и гадости можно творить всякие, потом подняв репутацию отстрелом бандитов обратно. А Самозванка, как я уже говорил, для мазохистов.

Spy Fox 23.05.2011 17:18

Ну что же, прошёл за Гаруспика. Попробовал все варианты концовки. Вариант Гаруспика по-моему самый приятный. В смысле заставка при оном. Заставка в варианте Самозванки очень умиротворённая, но какая-то, знаете ли, двусмысленная.
Приступил к игре за Клару. Честно говоря, после всех отзывов ожидал самого худшего. Однако, пока ничего доказывающего справедливость нападок на неё Ангвата я не увидел. Репутация у неё падает сама по себе, но делает это очень медленно и есть масса возможностей её поднять. Сюжет достаточно интересный. Впрочем, у этой игры он вообще такой, для тех, кто сразу не испугается, конечно. А её магические прикосновения очень хорошая штука, потому что в отличии от кулаков парней с ними необязательно подходить к врагу вплотную, чтобы нанести ему вред. Правда, это не спасает когда бандиты метают ножи, убивающие буквально одним ударом, да ещё и эти "мирные граждане" (порой способные дать фору любым бандитам), которые сами лезут под раздачу.
Однако, в каком-то смысле играть за Самозванку даже проще, чем за остальных.
И ещё один момент
Скрытый текст - *:
может найдётся кто-то смелый и ответственный, кто создаст тут отдельную тему по "Мор.Утопии"? Дабы, больше не забивать ей "Общую по играм"?

Кстати, читал кое-где, что изначально Генерал и Инквизитор должны были быть играбельными персонажами заместо Гаруспика и Самозванки. Но потом почему-то решили сделать других персонажей, а этих двух оставили на второстепенных ролях.

СУМРАК 27.05.2011 22:47

Shadow Harvest - Phantom Ops... хрень... тормозящая, не оптимизированная, неудобная и жутко скучная... даже пробовать не советую.

Star Trek Online
Мега игра... красивая, интересная и необычная. В разы лучше однообразных унылых фентези онлайновок.
Интересные планетные миссии, нет тупых заданий убей 10 рандомных респавнящихся мобов. Красивые тактические космические баталии. Ну и куча возможности кастомизации, как перса и корабля, так и своих офицеров. Шикарна...


Spy Fox 05.06.2011 14:16

По ST online видел только видео-отрывки, но они меня впечатлили.
Кстати, на одном из дисков "Игромании" нашёл слегка улучшенную версию классического "Бомбермана". Довольно увлекательно, хоть и трудно.

СУМРАК 10.06.2011 20:43

DC Universe Online
Таки свершилось то, чего так долго ждал... В Стиме игра за полцены. =3
После всех мучений в виде огромного скачивания, утомительного реганья кредитки (пейпала нет, че за нафиг) и снова скачивания апдейта, я наконец засел за игру. =3
Ролики отменные, ничего не скажешь... Кастомизация персонажа слабая очень, привык уже к Чампионсам, где уйма стилей одёжки, так тут еле создал подходящего перса... ну а 3 вида передвижения просто убивают. Радует правда, что прямо в игре можно изменять одежку за счет найденых шмоток (хотя можно и отключить).
Геймплей понравился динамичностью...
ПвП правда еще не оценил. И не понял пока как с другими игроками взаимодействовать... но это дело наживное.
Вообще радует конечно очень. =)


komrad13 16.06.2011 11:56

THE KING OF FIGHTERS XIII
 
THE KING OF FIGHTERS XIII- файтинг, внезапно появившийся в сети. Как оказалось, игру сперли с игровых автоматов(которые работали на х86-совместимом железе и под Виндой). После установки игры пришлось полазить по нету, чтобы узнать, как ее правильно настроить и запустить. Настроив на свое клаве управление, я запустил эту игру. в начале игры дается возможность выбрать аж 3 персонажей. Раунд выглядит следующим образом- деремся против 3 персонажей, сначала вбиваем первого, потом второго, правда жизнь на раунде при переходе к следующему бойцу не восстанавливается. Если нашего бойца уделывают, то его заменяют вторым выбранным персонажем, а если и его выносят, то выходит последний, и если тут мы сливаем, то наступает Game Over. И так на всех раундах.
Картинка тут довольно насыщенная и приятная, персонажи выполнены в аниме-стилистике, фон арены прорисован неплохо. Боевая механика?! Да такая же, как и в любом файтиге-удары ногами, руками и различные комбо.
В общем, играть весело. Только жалко, что непонятно о чем говорят персонажи игры перед боем и в игровых роликах(японский я не знаю).

Snake_Fightin 19.06.2011 19:06

Цитата:

Сообщение от komrad13 (Сообщение 1140037)
Только жалко, что непонятно о чем говорят персонажи игры перед боем и в игровых роликах(японский я не знаю).

Мальчики и девочки флиртуют, либо, если приходятся родственниками, подкалывают.

Мальчики спорят что лучше, Кун-Фу, Дзюдо, Муай-Тай или Карате с Тэквондо.
Или цедят угрозы.

Скрытый текст - спол:
по кнопке P(enny) можно поменять язык на китайский или другой какой знаешь.


А как делать комбо? Практически не разбираюсь в файтингах.

Alanael 20.06.2011 17:43

Brink- Интересный проект Bethesda. Я не понимаю почему все так не довольны игрой, но это творческий экспериментальный проект. Они решили сделать смелый шаг к смешению одиночного сюжета и мультиплэйерной части. НО так как это Эксперимент, у них получился мультиплэйерный шутер с мелким сюжетом. Каждый класс равномерно нужен в каждом матче. Также на некоторых картах определенный класс выполняет основную миссию, он выполняет, а все остальные охраняют =). Бои динамичны, особенно в сетевой. Еще есть возможность одевать своего бойца и делать его реально уникальным. Можно сделать его лысым, в бандане, в серой рваной куртке, и короткими джинсами, или выбрать сторону охраны и стать полным, одетым в броню и гламурными очками ментом. Так что выбор за вами!
Так что очень интересная и классная игрушка. Сам иногда поигрываю(так как сейчас поступаю в колледж, и не имею возможности играть больше=), так сказать "задрачиваться")

СУМРАК 20.06.2011 21:46

Monday Night Combat
Очень веселая игра... фактически клон TF2 с добавлением Доты, но не уступает ни в юморе, ни в динамике.

Тамриэль 24.06.2011 01:37

Kingpin: Life of Crime
Уже старый-престарый, но молодой душой, весёлый и дуболомный шутер от Xatrix Entertainment. Запоминается в первую очередь обильными и жесткими словесными оборотами - откровенно мощным матершком. Что интересно русский перевод от Фаргуса ни разу не посрамил озвучку оригинала.

СУМРАК 04.07.2011 17:24

Купил таки в Стиме Square Enix Summer Collector Pack... помимо всяких рулезов в паке оказались FINAL FANTASY XI и Age of Conan... блин, и че мне с ними делать? И так уже у меня онлайновок платных скопилось, а ведь если попробую, то ведь вдруг и понравится может. >_<

СУМРАК 14.07.2011 22:55

Cthulhu Saves the World


Самая эпичная РПГ всех времен и народов. Графика круче всяких массэфектов и ведьмаков. Безумная атмосфера присутствия Лавкрафта в голове... А какие красивые там сражения, просто диву даешься. Особо запомняющиеся битвы с Дагоном в жутком городке Иннсмаут и с гигантским зомби-китом в заброшенных пещерах.
В общем Super Hyper Enhanced Championship Edition Alpha Diamond DX Plus Alpha FES HD – Premium Enhanced Game of the Year Collector’s Edition - это лучшее, что сотворило человечество, накурившееся Некрономикона.


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.