Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Художественная галерея (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Фотофантазии (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=2313)

Анандита 25.04.2012 22:46

Медея, попытаться можно...попробую так сделать, посмотрю, что получится. Тогда наверно надо подобрать фоном к ней что-то из дворцово-гаремной обстановки. Ведь она пленница, а он её спасает.

Медея 25.04.2012 23:26

Цитата:

Сообщение от Анандита (Сообщение 1331306)
Тогда наверно надо подобрать фоном к ней что-то из дворцово-гаремной обстановки

Это уже тебе виднее, кто там где и в каких отношениях)

Loki_2008 26.04.2012 13:20

Цитата:

Сообщение от Анандита (Сообщение 1331070)
Для разгрузки мозга сделала такую картиночку к Оку Судьбы. Доооолго искала подходящий корабль.

Если не против - покритикую.
На мой взгляд картинка слишком чётко распадается на слои: прямо видно, как собирали. И во многом это из-за неаккуратности с тенями (на корабле и на человеке тени под разными углами)

И претензии с композицией: попробуйте провести классический "треугольник" взгляда:

Скрытый текст - картинка:

распадается картинка на отдельные компоненты, нет целостности работы

Зато со шрифтом и оформлением надписи хорошо получилось

Цитата:

Сообщение от Анандита (Сообщение 1328713)
Леди N., большое спасибо! Задание было сделать коллаж по паре Валет/Алиса, плюс Злой Шляпник, пытающийся расстроить их встречу. Поменять что-то дело нехитрое и в моем случае даже приятное, поскольку заняться все равно нечем))))
Это не плечо, а вытянутая в сторону рука.
Есть ещё два варианта, пропущенные через другие фильтры. Но тут я так поняла, хромает композиция. она у меня всегда хромает))) так что буду править, а потом уже выложу.

Ну первый вариант кстати на мой взгляд композиция есть. Только кажется блик в таком виде всё портит, разрывает картинку

Анандита 26.04.2012 18:55

Вот, добила немного картинку, кое-что изменила, кое-что добавила.
Скрытый текст - Око судьбы-2:

Loki_2008 27.04.2012 09:15

Анандита, лучше. Но всё равно на мой взгляд картинка распадается еа три части.

Анандита 28.04.2012 01:39

Loki_2008, с композицией у меня пока очень слабо, хотя стараюсь. Тут нужна рука опытного мастера, а я всего-то три урока получила. Сейчас нашла большой ресурс с коллажами, смотрю, запоминаю...должно же хоть что-то отложиться в пустой башке)

Loki_2008 28.04.2012 10:21

Цитата:

Сообщение от Анандита (Сообщение 1332901)
Loki_2008, с композицией у меня пока очень слабо, хотя стараюсь. Тут нужна рука опытного мастера, а я всего-то три урока получила. Сейчас нашла большой ресурс с коллажами, смотрю, запоминаю...должно же хоть что-то отложиться в пустой башке)

лучше почитайте книги по построению композиции для той же художественной школы: больше пользы будет, чем от чужих коллажей. На мой вкус.

Анандита 28.04.2012 20:20

Loki_2008, ну, я какбэ художку и худграф кончала))) на отлично между прочим))). другое дело, что рисовать- одно, а клеить коллажи из кусков- совсем другое. Две больших разницы. Потому у меня с коллажами раз на раз не приходится.

Картинка к "Сарде"

Скрытый текст - Сарда:

Mike The 28.04.2012 20:52

Я с коллажами не сталкивался, но всё-таки попробую осторожно спросить... А для чего одно и то же лицо ГГ дважды? В Сарде разваливает композицию, а там где Око - просто дубль.
Лицо само по себе - центр любой композиции. Одно - Герой. Два - парочка (друзья/любовники/враги). Три - треугольник (обычно парочка и третий "лишний").
Зритель всё-таки завязан на символизме :)

Анандита 28.04.2012 21:14

Mike The, да? Странн, но наверное, вы правы. И все же в "Сарде" думаю ГГ именно дух камня. И только он. Если же использовать одну фотку, то картинка опустеет.

Mike The 28.04.2012 21:21

Цитата:

Сообщение от Анандита (Сообщение 1333600)
Mike The, да? Странн, но наверное, вы правы. И все же в "Сарде" думаю ГГ именно дух камня. И только он. Если же использовать одну фотку, то картинка опустеет.

Согласен, опустеет. Если рассуждать исключительно о композиции, то большой образ в углу лучше заменить на неитральный. Животное, символ, украшение... всё что угодно, но не обделяющее вниманием центр цветка.
Можно совсем размыть изображение. Пусть оно будет тяжеловестное (камень, железяка), но совсем бледное. Либо дать контуром.
Опять же, можно часть утащить под лепестки цветов. как бы объединяя с бэкграундом.

Нашёл подходящую фотку :)
Это не коллаж, конечно, но в общих чертах.
Скрытый текст - Фото:

Леди N. 28.04.2012 21:38

Анандита, помню рассказ и середина композиции с огненным цветком удалась. Гибискус, да?
А если попробовать сдвинуть цветок по диагонали к верхнему правому краю? Он и лицо в нем будет по-прежнему центом композиции, но это даст больше пространства для маневра: детали сместятся влево, ты сможешь их увеличить, раскрывая тем самым суть рассказа, а камень поместить ближе к черенку и цветок будет расти из него...
Так, Остапа понесло. Советовать легко, но вдруг натолкнет на мысль?)

Анандита 28.04.2012 22:57

Mike The, интересное построение. Детали заменить можно и уже даже мозги включились.

Леди N., что за цветок не знаю, нашла на одном сайте. И сразу же поперло. Мысль на самом деле шикарная. Можно попробовать. И на освободившемся фрагменте разместить Каменный мир.

Анандита 29.04.2012 17:58

Скрытый текст - Сарда 2:

Aster 29.04.2012 19:47

Я все же не понимаю, чем обусловлено наличие аж трех фигур одного и того же человека.

Анандита 29.04.2012 19:55

Aster, хотелось показать его в трех возрастных отрезках и эмоциональных состояниях...хотя бы в трех. В принципе можно и в одном, но мне нравятся все три фото.

Mike The 29.04.2012 20:01

Анандита
Вот и Астер недоумевает по поводу клонов :)
Три ГГ в одном месте... Первое, что приходит в глову: товарищ страдает психическими заболеваниями, помутнением рассудка и общим сдвигом сознания. Этакий шизофреник в огне, раздираемый противоречиями :)
Подумай о смысловой составляющей кадра. Да, и вообще... не перебарщивай с картинками. Тут несколько элементов легко можно убрать. Например тапок в углу :)

Нравятся три фотки - сделай три постера :) Зачем змейгорыныча творить? :)))

Aster 29.04.2012 20:05

Анандита, тебе просто нравится мужчина и ты вставляешь его изображения, не задумываясь, выиграет картинка от этого или нет. При другом решении, может, и стоило бы. Но в этом варианте получилось просто нагромождение.

Леди N. 29.04.2012 21:23

Цитата:

Сообщение от Анандита (Сообщение 1333690)
что за цветок не знаю, нашла на одном сайте.

Гибискус 100 %, я на нах насмотрелась)
По Сарде-2 могу только сказать, что это тройственное изображение не очень эстетично.

Анандита 29.04.2012 21:54

Ок, попробую вставить только одно)))

Mike The, это не тапок, это сердолики! Сарда, дух камня, многоликий и имеющий столько копий, сколько осколков или украшений сердолика. Как-то так. У меня кстати, уже три истории с ним)))

Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.