Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Сериалы (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Властелин колец: Кольца власти (2022) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=21701)

Robin Pack 16.02.2022 21:25

Властелин колец: Кольца власти (2022)
 
Премьера сериала «Властелин колец: Кольца власти» состоится на Prime Video 2 сентября 2022 года, всего через семь месяцев. Официальных подробностей становится всё больше, но основной сюжет держится в секрете.



Всё, что известно о сериале

Ответы создателей на вопросы

Что думаете по поводу новинки? Ждёте? Чёрные эльфы не пугают?

Жугдердемидийн 2.0 16.02.2022 21:35

Жду, но смотреть не буду. Предвижу ситуацию схожую с сиквелами ЗВ.

Руслан Рустамович 16.02.2022 21:35

Мне зашли колоритный гном и няшная Галадриэль в латах. Вообще смотрю на это как на самостоятельный фэнтези-проект, и не парюсь.

Хендир 16.02.2022 22:05

Впечатления двоякие. Наверно, глянуть стоит, но слишком бурная деятельность сценаристов напрягает. По сути, на оригинальную историю забили. Но тизер местами неплох. Чёрные эльфы и гномы - кошмар.

Патриарх 17.02.2022 07:34

Как минимум начну смотреть, а там - по ситуации.
Трейлер красивый, но слишком компьютерный. По сюжету не понятно. Наверняка историю Феанора возьмут.

Cveтлана 17.02.2022 07:56

Цитата:

создатели шоу сообщили, что сериал не будет экранизацией ни «Сильмариллиона», ни самого «Властелина колец». Он должен рассказать «новые истории, случившиеся до событий “Братства кольца”»
Т.е. нас ждёт очередная отсебятина.
Будет, как с ЗВ. Те, кто не знаком с лором, схавают и добавки попросят. Те, кто в теме, будут ругаться и плеваться, но их никто не услышит, ибо их меньшинство.

Руслан Рустамович 17.02.2022 14:34

Цитата:

«Зашуршал где-либо таракан, не успев еще вылезти как следует из норы, — а они уже шарахаются назад, приходят в ужас и начинают вопить… о гибели Советской власти, — заявил Сталин делегатам съезда».
(С) Иосиф Сталин - о реакции интернет-общественности на трейлеры фильмов.

Хавьер Линарес 17.02.2022 14:44

Руслан Рустамович, это ты такой спокойный, пока создатели самостоятельного фэнтези- проекта не надругались как следует над чем-нибудь дорогим твоему сердцу) от тогда ты немедленно вольешься в ряды противников советской власти и будешь слать в ее адрес неистовые проклятия^^

Руслан Рустамович 17.02.2022 14:56

Крошка Кицунэ, ты думаешь, за годы моей сознательной жизни такого не случалось? Существование тёмной Сейбер и "Heaven's Feel" мне жить не мешает, например. Плохая или неприятная адаптация никуда не девает оригинал.

Cveтлана 17.02.2022 15:55

В комментариях к трейлеру (и русифицированному тоже) какой-то аЦкий флешмоб из одной цитаты Толкиена.

Руслан Рустамович 17.02.2022 18:45

Cveтлана, которая к тому же не настоящая.

Cveтлана 17.02.2022 19:13

Руслан Рустамович, но народ уже не остановить ))

ЗамГлавВедьмВреда 17.02.2022 19:44

Жду, но как величайший провал в сериалостроении. Надеюсь, что "Кольца(фанаты,здесь нет вашей) Власти" схлестнётся с "Домом Дракона", и осенними вечерами можно будет согреваться по очереди у полыхающих фандомов:D

Гёрлум 17.02.2022 21:38

Эльф-то как раз серый. Во всех смыслах. В глаза бросается не больше, чем Петины квиры. А вот чёрная, безбородая гномиха пугает до усрачки.

У Галадриэли, конечно, была бурная молодость, но продюсеры, по-моему, немножко перепутали, которую из принцесс Старшей Крови они тут снимают. А ещё эта гондорская (или роханская, чёрт их разберёт) мать-героиня, враскоряку сидящая на каменном парапете в крестьянском платье, из-под которого выставляются, пардон, леггинсы и нефиговые такие чоботы.

Тут от Властелина Колец только торговая марка, потому что иначе будет сложно продать повесточку о современных американских проблемах в фэнтезийной обёртке.

Vasex 18.02.2022 01:58

Рано судите. Поглядим.
Гномчих прятали от глаз если че.
Всегда главное это качество сценария. Пока не ясно

Руслан Рустамович 18.02.2022 05:33

Я читал "Хоббита". Я читал "Властелин колец". Я читал "Сильмариллион", бумажное издание. Я читал кучу статей и даже бумажную энциклопедию по миру Арды. И всегда представлял гномок примерно как их показали в играх серии "Dragon Age". Я, конечно, допускаю, что где-то в письмах Толкиена или какой-то редакции "Сильма" тот как-то упоминает бороды у гномок, но я сильно сомневаюсь, что бесящиеся с безбородой гномки граждане это читали. Из четырёх недовольных, которых я спросил на эту тему, трое сослались на сцену... из экранизации "Хоббита" ("Это твой брат?"). Четвёртый - на какой-то фанфик.

ЗамГлавВедьмВреда 18.02.2022 07:15

Первые две серии будут водопадом лора весом в три часа. Интересно, а после титров будет глоссарий?;)

Гёрлум 18.02.2022 10:10

Я не бешусь, я прикалываюсь. Но это же не 'Наверное, боги сошли с ума". Ждём злой яой и хороших "я просто выполнял приказ" харадримов.

Руслан Рустамович 18.02.2022 20:11

А вот как выглядели экранизации фэнтези-франшиз в нашу молодость >_<
Watch on YouTube

ЗамГлавВедьмВреда 18.02.2022 20:39

Вложений: 1
Народные умельцы шлифуют сырые заготовки Amazon`а
Скрытый текст - Бородатый канон:


Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.