Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Номера МФ (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=73)
-   -   МФ Декабрь 2011 (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=11821)

EP!C 07.11.2011 12:44

МФ Декабрь 2011
 
http://mirf.ru/archive/2011/12/cov_dvd_b.jpg
В продаже с 15 ноября.

Пожалуйста, не оставляйте сообщений вида «У нас еще нет» и «Очень жду», в противном случае модератор будет вынужден на 2 недели отлучить вас от форумов «МФ».


Содержание номера
Слово главного редактора
Наши постеры
Фильм на DVD: «Призрак оперы»
Литературное приложение №11
Анонс диска
Статья «На ринг! Россия — родина слонов», посвящённая спорам вокруг альтернативной фантастики и «попаданцев».

Bouty 08.11.2011 18:33

Очень! очень! Очень нравится анонс сотого (декабрьского) номера. Столько всего вкусного приготовила нам редакция на свой юбилей. Не буду выделять что-то конкретное - хочется прочитать всё и сразу. Опять же 160 нашенских страниц :)
Спасибо вам огромное за 100 номеров этого замечательного журнала!

metos 08.11.2011 18:40

Есть 50 и 75 номера, теперь осталось получить 100 для коллекции "четвертей". Дизайн великолепный и темы надеюсь будут столь же интересными.

AnneLinn 08.11.2011 18:45

Какая красота! Единственное, к чему хочется придраться, tак эtо к смеси кириллицы с лаtиницей. Не люблю. Или это вроде как крестообразное т? Все равно глаз режет.

Sera 08.11.2011 20:37

Отличный номер, очень заинтриговал. И обложка, и содержание. Искренне уверена, что получу массу приятных впечатлений.
Эх, жаль, что в конкурсе победил не ужастик. Вот было бы попадание! Впрочем, "По клатскому счёту" содержит элементы... некоторого напряжения. Локальная психоделика.

dehumanizer 08.11.2011 22:05

Великолепная обложка. Великолепные статьи. Великолепный диск. Этот номер обещает стать лучшим за несколько лет. И, кстати, впервые посмотрю фильм, выложенный на диске.)

Masherr 08.11.2011 23:19

Красота! Этот номер обещает быть особенно интересным! :))))))

predatork 09.11.2011 15:43

Очень красивый номер.
Но где рубрика Бестиарий - или ее переиминовали, или убрали. Я, в анонсе, по крайней мере, не увидел. А ведь это моя любимая рубрика ааааа!!!

EP!C 09.11.2011 15:49

predatork,
Рубрика переведена в статус нерегулярных. Впрочем, и без неё есть рубрики, которые могут стать вашими любимыми.

Robin Pack 09.11.2011 16:21

Я даже больше скажу. В "МФ" нет и, сколько помню, не было регулярных рубрик. Просто время от времени появлялись статьи на ту или иную тему.
Я это и раньше замечал. Теперь я это знаю изнутри:smile:
"Бестиарий" - рубрика, которая самоуничтожается, в том смысле, что за прошлые годы в ней написано практически про всё. Тем не менее, в 101 номере она будет. Мы нашли, о чём ещё не писалось.:vile:

Taktonada 09.11.2011 16:32

Однако, при выборе героев для рубрики "Слон против кита" вы не мелочились :D
Сижу, смотрю на содержание номера и улыбаюсь, потому что уже заказала журнал :) предвкушаю.

DeliveryBoy 09.11.2011 17:01

Цитата:

Сообщение от Robin Pack (Сообщение 1214422)
"Бестиарий" - рубрика, которая самоуничтожается, в том смысле, что за прошлые годы в ней написано практически про всё. Тем не менее, в 101 номере она будет. Мы нашли, о чём ещё не писалось.:vile:

Предлагались и предлагаются "Мехи", но покамест их не было. :smile:.

AnnBlack 10.11.2011 10:29

ого, какой номерок намечается! последние два номера не брала, а этот возьму с удовольствием, так что жду :cat-mellow:

Spy Fox 11.11.2011 17:47

Тот самый сотый номер, ставший легендой ещё до выхода) Интересный субъект на обложке. Кто же это?) По-моему это кто-то из назгулов?
И много материалов по ужасам. Я тут уже наверное успел прослыть ханжёй, среди людей, которые любят строчить гневные комментарии, не разобравшись в словах оппонента (хотя, я понимаю, что иногда эмоции захлёстывают). Но это не так. Я люблю толковые произведения в жанре, хоть и не любые.
Вообще этот номер в некотором роде провокационный) "Бог против Дъявола". Ну мои симпатии всегда были на стороне хороших, однако в литературе и кинематографе по-моему большее внимание уделялось иной стороне, ведь нет истории без конфликта, поэтому злу часто уделяют больше внимания. С другой стороны про Бога и Небесное воинство тоже есть интересные истории. Было бы неплохо узнать из статьи что-то новое, хотя шансов на это мало.
"Зомби это всегда круто". Честно говоря, не согласен с этим утверждением)) Особенно вспоминая все эти жалобы геймеров о том как их достали однотипные враги. Хотя, вот бывали и довольно необычные зомби в разных произведениях. Например, Гиблые из "Легенды об Искателе". Я их нахожу достаточно необычными. Тем ни менее в опросе на сайте проголосовал за вариант "Зомби это аудитория телевидения".

DeliveryBoy 12.11.2011 07:34

Цитата:

Сообщение от spyfox (Сообщение 1215366)
Тот самый сотый номер, ставший легендой ещё до выхода) Интересный субъект на обложке. Кто же это?) По-моему это кто-то из назгулов?

Скорее всего это Саурон в одном из обличий.

EP!C 12.11.2011 10:29

Цитата:

Сообщение от DeliveryBoy (Сообщение 1215665)
Скорее всего это Саурон в одном из обличий.

Как я понял — это главзлодей из грядущей «Властелин Колец: Война на Севере». Причём, он не назгул, а обычный человек.

Starchaser 14.11.2011 14:16

Цитата:

Сообщение от EP!C (Сообщение 1215689)
Как я понял — это главзлодей из грядущей «Властелин Колец: Война на Севере». Причём, он не назгул, а обычный человек.

Так и есть, это чёрный нуменорец по имени Агандаур, главный противник героев игры :smile:

CpT_Jack 17.11.2011 05:28

Отличный наверно будет номер,по анонсу даже очень и очень хороший.На диске много материалов и они интересны(по крайней мере для меня).И пользуясь случаем поздравляю редакцию с юбилеем.Радуйте читателей ещё много лет,новыми рубриками,интересными материалами и многим другим.С юбилеем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:smile::bayan::h appybirthday:

metos 17.11.2011 10:42

Купил, принес, читаю. Да, до сих пор не могу привыкнуть к оформлению, но статьи важнее, так что уже зачитываюсь материалом по зомби и рецензией на приквел "Нечто". Думаю номер подарит много интересного.

YJMorgan 17.11.2011 18:37

Мда... Для рядового выпуска номер был бы никакущим, а для юбилейного так вообще провал. Начиная с диска ("Призрак оперы"????????? Вы шутите????) и заканчивая постером (ну хоть что нибудь эксклюзивное сделали бы!!!) - все какое то унылое. То что номер юбилейный, не начав читать, даже и не поймешь. В общем как читатель этого журнала с 2004 года считаю себя обманутым. Сотый выпуск своих ожиданий не оправдал. Разочарован


Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.