Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Номера МФ (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=73)
-   -   МФ Сентябрь 2012 (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=13135)

Robin Pack 21.08.2012 10:04


(кликните для увеличения)


Содержание номера
Слово главного редактора
Наши постеры
Фильмы на DVD:
«Последняя субмарина»
Литературное приложение: Cентябрь 2012


Русский номер: отечественный стимпанк, глава из «Гибели богов-2» и главная беда русской фантастики — попаданцы.

10 лет сериалу «Светлячок»: великие несбывшиеся планы Джосса Уидона.

Рецензии на сериалы: второй сезон «Игры престолов»

Русские в аниме: «красная клюква» возвращается!


А также:

Возвращение рубрики «Художники» • Тёмный рыцарь: возрождение легенды • «Герметикон» Вадима Панова • Вспомнить всё • Железное небо • Кристофер Ллойд • История моргенштерна • Театр Рэя Брэдбери • Старкон • Новый ведущий «Почтовой станции» • И многое другое!



В продаже с 28 августа
Напоминаем, что кроме киосков, МФ можно приобрести тут:
Заказ с доставкой
Подписка на МФ и Игроманию
Электронная версия

Пожалуйста, не оставляйте сообщений вида «У нас еще нет» и «Очень жду», в противном случае модератор будет вынужден на 2 недели отлучить вас от форумов «МФ».

Spy Fox 21.08.2012 12:39

Будет, пожалуй, интересно почитать про Кристофера Ллойда, "Светлячок" и "Театр Рэя Брэдбери". Радует, что обложка уже появилась. Она, кстати, весьма симпатичная.
А никаких спецматериалов в честь "Дня знания" не будет?

Robin Pack 21.08.2012 13:33

Цитата:

А никаких спецматериалов в честь "Дня знания" не будет?
Не будет. Посвящать каждый год февральский номер армии, мартовский — женщинам, апрельский — юмору, майский — Победе, сентябрьский — школе, а ноябрьский — революции, — это невыносимая пошлость и мещанство.
А вот 10-летие "Светлячка", которое отмечали на "Комик-коне" всем миром - это повод.

Spy Fox 21.08.2012 13:36

Цитата:

Сообщение от Robin Pack (Сообщение 1405437)
Посвящать каждый год февральский номер армии, мартовский — женщинам, апрельский — юмору, майский — Победе, сентябрьский — школе, а ноябрьский — революции, — это невыносимая пошлость и мещанство.

Что за вечная тяга всё утрировать, а? Избавляйтесь от этого, господа. Сие не красит никого, а особенно журналистов. Я не говорю посвящать этому весь номер . Я имею ввиду какую-нибудь маленькую статейку или рассказик или комикс. Что-нибудь в таком духе.

Патриарх 21.08.2012 13:42

Очень жаль, что статья об Упорядоченном не вошла в номер. Впрочем я-то и так неплохо помню предысторию ГБ-2. Но другим читателям, давно не перечитывавшим (или вообще не перечитывавшим) книги цикла, могло бы пригодиться.

Robin Pack 21.08.2012 19:40

Цитата:

Сообщение от Патриарх (Сообщение 1405446)
Очень жаль, что статья об Упорядоченном не вошла в номер.

Была такая мысль, но когда мы подсчитали количество наших статей об Упорядоченном, она очень быстро рассосалась.

framsynn 22.08.2012 16:57

Ооочень красивая обложка, загляденье.
И всё так гармонично, цвета красивые, МФ похож сам на себя.:kiss:

Serseya 22.08.2012 21:33

Вау... Фантастическая обложка, прям нагнала воспоминания о давно прочитанных книгах, о чем-то таком красивом и нереальном :)
Кроме того, жду второй части о Р.Бредбери, очень понравилось исполнение первой.

AnneLinn 23.08.2012 09:48

Обложка просто восхитительна! Фэнтезийная в лучшем смысле слова. Аж дух захватывает, так много нежно любимых мной синих и сиреневых тонов. Материалы тоже интригуют. Особенно про Перумова и попаданцев. Надеюсь, не разочаруют.

Keng Di'En 23.08.2012 23:07

Не люблю Перумова, но иллюстраторы у него всегда хорошие.
Кристофер Ллойд! Марсианин мой обожаемый!
Русские в аниме. Пока самая запавшая в душу надпись из анимешки: "Энциклопедия птыц". По иззяществу опечатки пока не побито!
Художники! Вот это замечательно! И новое интервью и итоги конкурса! Замечательно!
М-да. Была надежда, что новая книга Перумова всё же не называется "Гибель богов-2"... Однако нет. Не люблю Перумова ещё больше.

Патриарх 24.08.2012 15:18

Цитата:

Сообщение от Keng Di'En (Сообщение 1407703)
"Гибель богов-2"... Однако нет. Не люблю Перумова ещё больше.

Не автора это вина, издатели отмели другие предложенные варианты (вроде "Глубоких корней") и решили взять рабочее название. Ладно хоть, названия томов оставили.

Алина Саркисян 01.09.2012 14:37

номер интересный, понравилось про русских в аниме и попаданцев)) с интересом прочитала отрывок из новой книги Перумова. респект за статью о Доке Брауне (Кристофер Ллойд) и продолжение фильмографии Бредбери))
единственное, что расстроило - отсутствие Густава (хнык-хнык!) надеюсь, он скоро вернется!

Spy Fox 02.09.2012 09:09

Цитата:

Сообщение от Алина Саркисян (Сообщение 1414398)
отсутствие Густава

Густава нет в номере? Значит, действительно что-то серьёзное случилось.

Алина Саркисян 02.09.2012 17:52

Цитата:

Сообщение от Spy Fox (Сообщение 1414597)
Густава нет в номере? Значит, действительно что-то серьёзное случилось.

он в отпуске)) обещают, что в октябрьском номере выйдет!

YJMorgan 06.09.2012 15:41

я уже обрадовался, что начали на хорошей бумаге постеры печатать, а вы взяли и обломали((( эх не хорошо!

Spy Fox 08.09.2012 20:55

Хороший номер. Впервые за долгое время мне действительно понравилось содержание (а не как в ряде других случаев на уровне: "Ну я же должен сказать что-то хорошее или меня сочтут скрягой"). Довольно интересная статья про "Театр Рэя Брэдбери". Я уже видел кое-какие серии, но лучшее ещё впереди. Кстати, там говорилось вроде, что ничего подобного телевидение ни для кого из фантастов не делало, но по-моему есть ещё один похожий сериал-альманах, где экранизированы некоторые мелкие рассказы Кинга.
Про попаданцев. Ну это очень распространённая и видимо вечная тема. Тем ни менее статья оказалась полезной, в плане того, чтобы почитать откуда всё пошло (я пополнил свой список литературы). Комикс Ремизова в конце тоже очень повеселил своей простотой и изяществом.
Отсутствие Густава, пожалуй, не столь печально. Я так понимаю, ему в журнале отводилась функция "comic relief", однако, его юморок, прямо скажем, не блистал, Михаил Попов в свои лучшие времена радовал куда больше. Хотя, поначалу это казалось интересным.
Так же "Почтовая станция". Ну что ж, девушка няшная (впрочем, я и этого утверждать с полной уверенностью не могу, потому что её я в отличии от Светланы Карачаровой не видел на живом фото, а художник на картинке может как угодно приукрасить), но на письма отвечает как-то скучно и самих их стало словно бы меньше. Это жаль. Не хватает немного циничного юмора или неожиданных тем, ну впрочем, это ведь её первый раз, пожалуй, не стоит торопиться выносить окончательное решение.

Патриарх 18.09.2012 12:33

Наконец сподобился высказать впечатления о номере. По-порядку:

Неожиданно порадовал Святослав Логинов с рассказом «Контракт». Я не являюсь поклонником творчества автора, но получил от хорошего рассказа удовольствие.

Контакт аж с двумя авторами, пишущими о попаданцах, получился интересным. Думаю, интереса добавило именно сопоставление мнений Красницкого и Елманова.
Изображение стим-героя из «Гермитикона» вызвало подозрение на восторг.

Очень понравилась статья о Кристофере Ллойде. Что любопытно, в сериале «Грань», из которого взята цитата в начале статьи, есть серия про мальчика, найденного в поземных туннелях, прямо как в «Каспаре». (Только забыли упомянуть о запоминающейся роли Рэя из «Трассы 60»).

В «Видеодроме» не понравились спойлеры. Хорошо, что я уже смотрел и «Темного рыцаря: возрождение легенды» (здесь вообще ужасный спойлер о концовке) и «Вспомнить всё». Хоть предупреждали бы.

Великолепная статья Игоря Края о собаках. Я не собаковод, узнал много нового.


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.