Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Видеоигры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Общая тема для обсуждения игр (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=29)

Adsumus 22.03.2019 14:15

Посоветуйте самую лучшую игру в жанре "варгейм". Хочу открыть его для себя.

Текстоплёт 22.03.2019 18:40

Цитата:

Сообщение от Adsumus (Сообщение 2247130)
Посоветуйте самую лучшую игру в жанре "варгейм". Хочу открыть его для себя.

Panzer General, Fantasy General?
Можно ещё Эадор вспомнить.

Vasex 22.03.2019 21:40

вампиров маскарад блудлайнс 2 анонсировали лол

Одинокий странник 22.03.2019 22:14

Vasex, Парадоксы опять выпустят сырую игру, а потом отобьют все на платных дополнениях.

Жугдердемидийн 2.0 23.03.2019 06:32

Цитата:

Сообщение от Одинокий странник (Сообщение 2247149)
Парадоксы опять выпустят сырую игру, а потом отобьют все на платных дополнениях.


Например?

Одинокий странник 23.03.2019 07:48

Жугдердемидийн 2.0,Pillars of Eternity 2: Deadfire или ХоИ 4. Первая часто зависала и вылетала из-за не отимизованности игры, потом поправили через пару месяцев. ХоИ 4 в ее ванильной сборке. Не было нормальной логистики морских и воздушных сражений (которую поправили в недавних дополнениях, хоть и с косяками), поведение ИИ в плане создания армий, где он тупо копирует один макет и клонирует армии в большом количестве под конец игры, что не слабый ноут тормозит. Да игра хорошая, но баланс нужно фиксить. ИИ Германия выпиливает ИИ СССР, Япония делает хрень на карте. Патчи отчасти это решили. А так, просто немного моего брюзжания в сторону Парадоксов.

Жугдердемидийн 2.0 23.03.2019 07:54

Одинокий странник, ты сейчас описал индустрию в целом.

Mephistophilus 23.03.2019 15:06

Цитата:

Сообщение от Vasex (Сообщение 2247148)
вампиров маскарад блудлайнс 2 анонсировали лол

Как-то абсолютно плевать, учитывая сколько СЖВ-дряни из V5 туда наверняка напихают.
Скрытый текст - /:

Гелугон 23.03.2019 19:18

За геймплей надо бояться, а не за сжв.

metos 23.03.2019 20:43

Гелугон, бояться надо набранных по квоте сценаристов у которых вампир-исламист защищает угнетенных женщин

Mephistophilus 23.03.2019 20:45

Цитата:

Сообщение от Гелугон (Сообщение 2247188)
За геймплей надо бояться

После оригинала никакой геймплей не испугает.
А за писанину бояться надо.

BATYKA 24.03.2019 07:11

Если вы как и я прошли все три части Dark souls и Bloodborne то можете засунуть весь свой опыт куда по-дальше, он вам не поможет. Sekiro это НЕ dark souls, в ней нет разных вариантов сборок, умений, оружия и в принципе способов прохождения. Способ сражаться один — тайминги. Жесткие, ничего не прощающие, истинно японские тайминги. Даже обидно что у меня не особо получается играть моими клешнями. Игра невероятно красивая и атмосферная. Так хочется пройти дальше, увидеть новые локации, новых врагов, новых боссов но я просто никак не могу пройти очередного босса. Атаки которые нельзя блокировать, атаки которые нельзя парировать, можно только уворачиваться, атаки которые нельзя заблокировать, парировать и от которых не уклониться, можно только прыгать. И вы обязаны за доли секунды определять как именно вас атакуют и что именно вы должны сделать чтобы не огрести. После пары десятков смертей по-тихоньку начинаешь привыкать и принимать всю ту же парадигму — это НЕ Dark souls. И в итоге уже активнее рубишь врагов, меньше стоишь в блоке(который все равно пробьют) и понимаешь всю суть всю прелесть игры.

Так о чем это я https://youtu.be/M-8t7__oM9c

Гелугон 24.03.2019 14:31

Цитата:

Сообщение от metos (Сообщение 2247194)
вампир-исламист защищает угнетенных женщин

в принципе возможно

Говорят игрок будет каитифом, который может превращаться в туман(!). И через некоторое время может выбрать себе клан.

Shea 25.03.2019 13:16

Цитата:

Сообщение от Adsumus (Сообщение 2247130)
Посоветуйте самую лучшую игру в жанре варгейм. Хочу открыть его для себя.

Любой, который позволит втянуться в хобби, или будут конкретные пожелания по эпохе, уровню командования и тп?

Adsumus 26.03.2019 14:15

Shea, я в них вообще не разбираюсь, так что смело советуйте на свой вкус. На пробу поставил World in conflict, который вроде как жемчужина жанра, прошел пару миссий, но он показался мне скучным и безыдейным заклиниванием, вроде кампанейных сценариев Варкрафта - ни экономики, ни тактики.

Текстоплёт 26.03.2019 19:16

Цитата:

Сообщение от Adsumus (Сообщение 2247322)
Shea, я в них вообще не разбираюсь, так что смело советуйте на свой вкус. На пробу поставил World in conflict, который вроде как жемчужина жанра, прошел пару миссий, но он показался мне скучным и безыдейным заклиниванием, вроде кампанейных сценариев Варкрафта - ни экономики, ни тактики.

Может я вопрос не так понял, но World in conflict же по жанру не варгейм, а стратегия в реальном времени...:blush:

Shea 27.03.2019 07:39

Adsumus, замечательный форумный движок, как всегда, выкинул на самом интересном месте. Поэтому вместо повторной попытки написать сюда простыню, ограничусь кратким перечислением. Начать рекомендую с варгеймов от AGEod, как изданных под собственной маркой, так и под маркой Paradox/Slitherine. Конкретно - с Alea Jacta Est (простейшая во всей линейке военная инфраструктура, нет артиллерийских парков, бригад, корпусов и штабов) и дилогии Birth of America (написана на движке ранних игр Тибо, является, по сути, вводной ко всем остальным тайтлам, ибо не такая комплексная и замечательно подойдёт для чайников). По Второй Мировой советую Panzer Corps с допами и Unity of Command: Stalingrad Campaign, у первой более крупный оперативный масштаб, охватываются практически все годы и фронта ВМВ, вторая, как можно догадаться из названия, целиком и полностью посвящена Сталиградской кампании 42-43 гг. На этот год к обеим запланированы сиквелы. Если брать стратегический уровень, рекомендую обратить внимание на Strategic Command Classic: WW1, Strategic Command Classic: WW2 и Strategic Command Classic: Global Conflict (помимо гипотетической Холодной войны, плавно перетекшей в Горячую, включает и другие сценарии, посвященные современным конфликтам. Например, Фолклендскую войну). Ещё можно обратить внимание на Advanced Tactics Gold. По сути, это платформа с неограниченной реиграбельностью, за счёт обширного (в том числе модерского) комьюнити. По античке советую недавний Field of Glory II - перенос в цифру известного настольного варгейма. За фантастической/фэнтезийной темой практически не слежу, сейчас вроде как много чего наклепали по Вахе. Могу посоветовать Warhammer 40,000:Armageddon, от разработчиков хорватского Panzer General'а - Panzer Corps и отечественный Кодекс войны, являющийся переосмыслением ранее упомянутого здесь Fantasy General. Из чистой абстрактных можно посмотреть линейку Massive Assault и отечественный же Обитаемый Остров: Послесловие. Нужно ли советовать что-то более олдовое, или на первое время хватит вышеперечисленного?

Shea 30.04.2019 10:10

А как называется жанр игр, когда у тебя есть дерево/замок/планета, производящие сотни юнитов, а задача состоит в том, чтобы накатываться цунамями на соседние деревья/замки/планеты и зохавывать до тех пор, пока не покоришь всех?

Потполкин 30.05.2019 14:09

Цитата:

Сообщение от Mephistophilus (Сообщение 2247195)
После оригинала никакой геймплей не испугает.

меня саундтрек в первой части выбесил просто на уровне Эрика Сати. Так мелко зациклить пару треков по 40 секунд, чтобы они заунывно долбили типа как наркоманское техно, но без фантазии.

Для примера: при всей зацикленности саундтрека "The Adventures of Batman and Robin" на сеге Джеспер Кид умудрился запилить уэлшевский рейв такой силы, что все наркоманы любители Кейта Флинта, Вестбама и Русского Размера до сих пор в восторге, крыша в огне и все дела. Любители киберпанка тоже захлебываются, всаживая себе очередную дозу стимуляторов вперемешку с нейропротекторами.
Скрытый текст - Пример:

Watch on YouTube

Watch on YouTube



В вампирах же платформа давала гораздо больше возможностей, но вместо саундтрека вышла "заевшая" невыразительная какашка.

К слову, ассоциировать вампиров с техно, клубами, психостимуляторами и преступностью - добрая традиция с домэрипоппинсовских времен.

Shea 30.05.2019 14:11

Цитата:

Сообщение от Потполкин (Сообщение 2252151)
К слову, ассоциировать вампиров с техно, клубами, психостимуляторами и преступностью - добрая традиция с домэрипоппинсовских времен.

Тогда Лукьяненко тот ещё гангрел.


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.