Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Видеоигры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Общая тема для обсуждения игр (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=29)

dEmYAn 20.12.2007 23:31

Акелла или Новый Диск, больше некому. Я что-то не посмотрел, все равно решил вернуться, взять для коллекции. Игрушка-то неплохая)

Евгений 02.01.2008 22:17

Большая просьба!
Нужен патч для Невервинтера, исправляющий камеру в "Маске Предателя". Вернуть старую, как бы.
Спасибо)

Hanababa 06.01.2008 12:35

Народ! Не пинайте сильно новичка за глупые вопросы, поскольку отстал и тёмен в глуши своей! Вопрос к знатокам такой: есть пень на 3,2 гига, и диск на 250 гигов, и желание погоняться в трёхмерных стрелялках, без намёка на квест. В стиле Дума, Дюка, Квейка. Про третий Дум знаю, но отыскать пока не смог. До магазина добираюсь, тупо смотрю на развал, и ухожу ни с чем – бюджет не беспределен, и брать непонятно что как-то не хочется. Выручайте!

Евгений 06.01.2008 13:21

Собсно
doom 3, quake 4, F.E.A.R, Halo(советую все части: графа так себе, но геймплей хорош), Area 51 + Blacksite: Area 51.
Всё что вспомнил навскидку.

Hanababa 06.01.2008 13:38

В виде уточнения: «F.E.A.R, Halo» полное название игры, «Area 51 + Blacksite: Area 51» название другой игры? Это чтобы осмысленные вопросы в магазине задавать.
«Графа так себе» сильно не напрягает, главное чтобы действие было в трёхмере. А там воображение детали хорошо дописывает! Настолько хорошо, что иногда руки-ноги болеть начинают.

DxPresso 06.01.2008 22:17

To Hanababa
смотря какое у тебя железо...
а игры найти не проблема.

Hanababa 06.01.2008 23:58

Я в железе пень (с очень малым количеством гигов). Знаю только, что камень 3,2 гига, видеокарта MSI довольно свежая (точные данные – лес тёмный!) звук на матери, винт 250, САТА кажется.
Тут относительно недавно забрёл на какой-то ресурс с описаниями игр, выбрал что-то вроде бы подходящее, сгонял и купил…. Больше таких экспериментов не провожу, денег жалко. Диски только на мишени и сгодились.

Евгений 27.02.2008 19:11

Hanababa, зря ты так. Просто не на каждом ресурсе пишут про игру именно то, что она собой представляет. Часто бывает так, что туда копируют описание с оф. сайта игры, в котором игра только восхваляется. Лучше, раз уж так захотелось поиграть, купить специализированный журнал, почитать рецензии, там не обманут)

Farsi 01.03.2008 19:41

Подскажие какуе-нибудь хорошую и интересную онлайн-игрушку? Или вообще , игру)
Хочу играть!

Данила Фантаст 01.03.2008 19:56

Цитата:

Сообщение от Farsi (Сообщение 264632)
Подскажие какуе-нибудь хорошую и интересную онлайн-игрушку? Или вообще , игру)

Если тебе нужна браузерка, то играй в Террииторию, дозоры, и наверное БК, а на худой конец Жуки.

DxPresso 01.03.2008 20:01

Farsi, эээ... вариантов много))
Всё зависит от твоих предпочтений: из квестов посоветую первый сезон "Сэма и Макса" (благо у нас его локализовали) - очень весёлый и ненапряжный квест да ещё и со стёбным сюжетом. Из стратегий и экшенов, думаю, тебя мало что заинтересует. Ну, если в своё время пропустила "Fahrenheit", то очень настоятельно рекомендую поиграть в него. Да и пальцы разомнёшь)
Возможно, тебя заинтересует такая забава, как Audiosurf - инди-игра, геймплей которой построен на звучащей в данный момент музыке. Очень занимательная штука.
А вообще, игр интерестных много, но вот что заинтересует именно тебя - вопрос)

InquisitorAles 05.03.2008 14:10

Наконец-то! В Halo 2 теперь можно играть без Висты! Подробности расказывать?

Ula 05.03.2008 20:25

может это не в эту тему?
 
Скрытый текст - цитата:
Чем отличается новичок в CRPG от настоящего манчикна?
Новичок выйдет из стартовой локации с Ржавым Мечом и паро-тройкой квестовых предметов всученных другими персонажами. Истинный же профессионал выйдет оттуда навьюченный, как мул, неся с собой все, что только было найти, украсть, подобрать и отковырять. Его поклажа будет влючать в себя всемозможный мусор, набор посуды на 12 персон, полной собрание сочинений по истории мира, половину квестовых вещей, которые положено получать ближе к концу игры, а также самое крутое оружие, которое только может нацепить игрок 1го левела. И все же он до конца игры будет жалеть об оставленной ручке от чайника, которая никак не хотела вмещаться в инвентарь.

Вот у меня почти также....скажите ,а как Вы играете?

KWOFF 05.03.2008 20:34

Ula

Вопрос ко всем или конкретно к автору цитаты?

Ula 05.03.2008 20:48

Ко всем..цитата с баша...

DxPresso 05.03.2008 21:01

Инквизитор Алесь Савич, дык об этом давно известно.
Ula, а причём здесь новичёк или профессионал? Автор шутки, да - неплохо постебался. А вообще, это норамльно так играть, ибо перс в начале не прокачен и нужны деньги на проживание) К тому же, на подобный подход к геймплею и расчитывают разработчики подобных игр.

KWOFF 05.03.2008 21:05

Ага, понял.
Ну, я вообще-то не манчкин. Для меня главное не прокачка, а сюжет, атмосфера и геймплей (именно в таком порядке по важности от главного к менее важному). Зачастую, проходя игру первый раз, строго иду по основной сюжетной линии, дополнительные квесты не трогаю. Когда прошел игру, удаляю. Через некоторое время, когда сюжет подзабыл, устанавливаю второй раз и тогда уже исследую все, что пропустил при первом прохождении. Хотя, тоже особо не манчкинствую, в основном наблюдаю за миром (как отрисован, как спроектированы уровни, насколько удачен визуальный стиль). Первый раз всегда прохожу за хороших, перевожу всех бабуль через дорогу, бью хулиганов, по возможности стараюсь не воровать. При повторном прохождении веселюсь на всю катушку и пробую все, чего не делал.

DxPresso 05.03.2008 21:11

Думается мне, в этой цитате говорилось о Диабло подобных игр, а там, как известно, весь геймплей строится на мачкинизме и прокачке.

Ula 05.03.2008 21:21

Да нет ,речь шла с скряжничестве..знаете, это когда в самом начале, дохленьким еще героем, ты пытаешься взять все-все..подобрать все, что плохо лежит...копеечные пики, ведра...и прочую дребедень, в надежде впарить их..и заполучить хоть капельку деньжат;) И всегда наступает такой момент, когда что-то не лезет..просто инвентарь во многих играх не резиновый..и вот ты начинаешь выкидывать что-то....и жалко это до слез..хоть и стоит копейку..но ведь продать можно;) В Балдурс Гейтс 2 я со слезами на глазах выкидывала молотки...самые примитивные...но жалко было)) И книжки выкидывала..эх...и в НВН тоже приходилось кой-чего выкидывать..и за копейки продавать))) Вот так-то))
А еще тоже самое чувство жалости бывает к упущенному опыту..ну вот тебе очень хочется получить опыт и грохнуть этого перса, а нельзя, квест не выполнится и прочее....

KWOFF 05.03.2008 21:26

DxPresso

В Дьябле не такой уж и плохой сюжет. Он куцый, конечно, но за три года непрерывного дьяблизма у меня сложилось довольно четкое представление о мире и персонажах. При каждом прохождении я внимательно прослушивал, что говорят персонажи и практически все их монологи помню наизусть. Клиника? Возможно, но, например, мир Dungeon Siege, несмотря на наличие книг с инфой о вселенной игры и более развернутыми диалогами персонажей оставил равнодушным. Diablo богат мелочами, например, вы знаете, что Диабло воплотился в герое из первой части. Есть мнение что это был воин. Лучница из первой части стала кровавым вороном, а маг - вместилищем духа Хоразона. Не ахти какое открытие, но в свое время я очень радовался, когда это понял.


Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.