Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   По журналу (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Что делать со старыми номерами МФ? (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=1152)

Митя 27.07.2006 08:21

Что делать со старыми номерами МФ?
 
Извиняюсь если данная тема уже была, но в опсике я ее не нашел! У меня вот такой нелегкий вопрос: кто что делает со старыми номерами МФ? У кого на что смекалки хватило? Что придумали? Или же они лежат мертвым грузом на пыльной полки или на мусорке! Может кто изготавливает коллажи или составляет архив номеров! Пожалуйста поделитесь опытом!

LokI 27.07.2006 08:53

Нет, блин, из них надо делать кораблики и самолетики! Что за глупый вопрос...лично у меня они лежать на спейиально отведенной полке для МФ...и у меня они не пыляться-я часто перечитываю некоторые номера...

Митя 27.07.2006 08:58

Может быть это лично твоя субъективная точка мнения! И не надо быть таким агрессивным к другим людям! Форум на то и существует что бы делится мнениями, какими бы нелепыми они не казались! Кто-то может придумал что-то оригинальное! Все бывает!

LokI 27.07.2006 09:05

Цитата:

Сообщение от Митя
Может быть это лично твоя субъективная точка мнения! И не надо быть таким агрессивным к другим людям! Форум на то и существует что бы делится мнениями, какими бы нелепыми они не казались! Кто-то может придумал что-то оригинальное! Все бывает!

В моем ответе здесь нет никакой агрессии, а лишь ирония...Агрессия в ответах может быть лишь в не любимых мною темах "Членство в группах" и "Ассоциация с героями"...А здесь я высказал, что я делю со свими журналами:они у меня занимаю отделную полку...Правда место кончается(((

Nikolas 27.07.2006 09:35

Места в моей квартире ооочень мало, и полочка маааааленькая. Журналы пополняются каждый месяц. Не хватает только двух самых первых. Пылиться они не пылятся, я их использую часто в качестве энциклопедий или когда нужно какую-то информацию найти. Но вот отдельный шкаф мне бы не помешал.

Iron Man 27.07.2006 11:30

Вот например я на даче сейчас разжигаю печь в бане журналами "вокруг света" 20-тилетней давности... Думаю МФ постигнет та же участь)))):sleep:
BURN!!!!!!!!!!!!:smexon:

Valor 27.07.2006 11:56

некоторые вещи использую как энциклопедию, а так по мелочам. Если понадобится какая-либо информация смотрю вначале МФ, Легион, далее другие источники.

Фолко Брендибэк 27.07.2006 14:20

Лежат на полке, порой перелистываю старые номера, если нужно найти некоторую информацию, которая присутствовала на страницах МФ.
Резать, сжигать или продавать любимые журналы никогда бы не стал. Это кощунство. ::))
И что вообще можно придумать? Журналы иКниги для того и нужны чтобы почерпнуть нужную информацию и поставить на полку. А потом воспользоваться архивом, если нужно. ::))

Robin Pack 27.07.2006 14:40

У меня лежат "Техники Молодежи" за 1960-1991 гггггг. И никто не думает их сжигать и делать самолетики. И МирФ тоже лучше завещать потомкам.

Iron Man 27.07.2006 14:44

Цитата:

Сообщение от Margulf
У меня лежат "Техники Молодежи" за 1960-1991 гггггг. И никто не думает их сжигать и делать самолетики. И МирФ тоже лучше завещать потомкам.

Технику Молодежи сжег всю еще в прошлом году

Farsi 27.07.2006 20:22

Подсовываю родителям, чтоб читали и просвещались. А самое лучшее место - это туалет. Так часто это делала, что там уже образовалась отдельная полочка для них. Ниче... хорошо лежат :)))

Atra 27.07.2006 20:29

Не наезжайте на "Технику молодежи". Именно ее мой фатер считает предшественницей МФ и с удовольствием читает сам МФ, и меня спонсирует на его покупку, так что журналы у меня не пылятся! постоянно приходят друзья тоже берут читать.

Lodos 28.07.2006 00:26

А я новичок. Купил только два номера Мф, за июль и август. Собственно так к вам и попал. Теперь стану постоянным читателем.
Касательно прошлого опыта - два года ежемесячно покупал "Вокруг сета" и еще "Russion mobile" систиматически покупаю.
А уничтожать не стоит. Станут потом раритетами.

Azrael 28.07.2006 11:58

Я то же не оригинален - у меня лежат на полочке, переодически перечитываю и т. д. и т. п. :)

EBenzin 29.07.2006 06:01

Не люблю хлам. Прочитываю от корки, а потом дарю кому-нибудь. Достаточно того, что оставляю ДВД-диски(там есть архивы старых номеров) и некоторые постеры.

Toraton 29.07.2006 06:52

EBenzin, а зачем покупаешь, если это по-твоему - хлам. Взял бы, что-нибудь другое, а то может из-зи тебя журнал не достался тому, кому он действительно интересен.

Лея 29.07.2006 12:09

Цитата:

Сообщение от Митя
Может кто изготавливает коллажи

Ну, было такое, правда не с МФ, а с другими журналами. Из вырезанного получался самодельный постер, а изрезанные журналы выкидывала:Laughter: Но номера МФ пока лежат целыми и, думаю, такими и останутся - рука не поднимается испортить. Наверно, завещаю потомкам:Laughter:

Markfor 29.07.2006 13:49

У меня есть все номера, кроме первого. А так как места на полках уже не осталось (все занимают книги и старые номера других журналов), стопка МФ пылится на полу возле дивана. В принципе, мне это не мешает (главное, не споткнуться:)), да и если что-то нужно из старого номера, его легко найти.

LokI 29.07.2006 21:11

Вот мне интересно, найдется хоть ктонибудь, кто что то другое делает с МФ кроме как раздаривает, или кладет на полку)))...Медаль тому человеку!:Laughter: :smeh: :smexon:

EBenzin 30.07.2006 02:54

Цитата:

Сообщение от Toraton
EBenzin, а зачем покупаешь, если это по-твоему - хлам. Взял бы, что-нибудь другое, а то может из-зи тебя журнал не достался тому, кому он действительно интересен.

Хлам - это прочитанный журнал, который лежит годами на полке и только собирает пыль и занимает место. Если надо что-то восстановить в памяти, то можно вставить диск в комп или залезть в инет.
А хранить нежно всю жизнь.... :fear: нет. не по мне.


Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.