Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Вокруг фантастики (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Волки (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=4307)

Gothic Wolf Etterna 21.06.2008 02:35

Волки
 
Вложений: 1
Волки - животные, довольно распостраненные в лесах фэнтази...
Ареал обитания: от Руси-Матушки до туманного Средиземья...

Друзья, помогающие Жар-птицу добыть, и враги, готовые истреблять всех.

Также многие музыканты используют образ волка в своих произведениях...

Так кто же волк для вас? крадущаяся тень с горящими глазами и раскрытой (на вас) пастью, или тот, кто проведет вас через все преграды? Или просто красивый образ?

Также считается, что люди способны превращатся в волков, под воздействием луны - или по собственному желанию...

Скрытый текст - Волки для меня::
Я волков очень люблю, хотя с настоящим встретится не хотела бы...
Но фраза из песни Найтвиша:" ...the wolf of loneliness in me... " меня просто восхищает! да и вообще, ведь именно от волков произошли собаки...:happy:

Винкельрид 21.06.2008 08:40

Поскольку в армии служил в подразделении, символом которого был серый волк, отношусь к этому животному с уважением и симпатией)
Читал о волках научно-популярную литературу, в основном, касающуюся реабилитации этого животного и избавления его от того ярлыка, что навешан на него многочисленными сказками (особенно для дошкольников). Читалось убедительно. В отместку написал сказку, где главный герой - именно волк, то есть волчонок)

Airen 21.06.2008 09:21

Думаю, к теме бы следовало приписать еще и оборотней)

Дымка 21.06.2008 13:09

Как то читала книгу посвященную волкам. Разные мифы, легенды и прочее. Самое интересное было про Живоданского оборотня, да и вообще в книге было очень много страшных историй. Я тогда еще была маленькая и всю ночь снились красные волчьи глаза.

Калеви 21.06.2008 14:26

Меня в свое время пленила связь эльфов и волков в ElfQuest)

Gothic Wolf Etterna 21.06.2008 16:15

Цитата:

Сообщение от Дымка (Сообщение 326604)
Самое интересное было про Живоданского оборотня

А что за история?

Airen 21.06.2008 16:18

Цитата:

Сообщение от Дымка (Сообщение 326604)
Самое интересное было про Живоданского оборотня,

Кстати, это про него писали Белянин и Черная в книге "Профессиональный оборотень"?

Дымка 21.06.2008 16:46

Да про него, а так же французский фильм Братство Волка.

Gothic Wolf Etterna 21.06.2008 22:47

Цитата:

Сообщение от Винкельрид (Сообщение 326578)
В отместку написал сказку, где главный герой - именно волк, то есть волчонок)

А можно нам эту сказку? пожааалуйста :blush:

Винкельрид 24.06.2008 15:41

Собственно секрета никакого нет. Сказка 'Тумаша и каша', из этой серии на 'Моей странице' в подписи.

Snake_Fightin 24.06.2008 15:46

Цитата:

Сообщение от Винкельрид (Сообщение 327884)
'Тумаша и каша'

И как, педагогическим успехом пользуется?

Мария Сильва 01.07.2008 20:14

Волки, как и большинство обитателей фентезийных лесов и не только, животные не однозначные. В колыбельных ими пугают детей, в мифах они сопровождают богов (волки Одина), в фентези нагоняют страх на округу ("Братство волка", "Волки Кальи"), служат темным силам "ВК", в литературе и истории воспитывают человеческих детей "Маугли".

Цитата:

Сообщение от Airen (Сообщение 326584)
Думаю, к теме бы следовало приписать еще и оборотней)

Оборотни тоже бывают разные: одни обращаются в волколаков, имеющих относительное отношение к волкам ("ГП", "Американский оборотень в Париже"), другие превращабтся в настоящих волков ("Волк", "Трое из леса", "Кровь и шоколад").

В самом раннем детстве моей любимой сказкой, которую мне рассказывали перед сно была сказка "Чьи в лесу шишки", там злой волк объявил себя собственником всех лесных рессурсов, а в результате его лесная братва шишками закидала.

Но все же самым любимым и популярным остается Волк из "Ну, погоди!" :-D

конкистадор 07.07.2008 17:28

люблю волков. серых,белых и пушистых... но больше как-то теоретически.
Волк однозначно ождин из самых обаятельных опасных и благороднывх героев сказок и легенд разных народов (ну и Перумова тож - один только его Луннный Зверь чего стоит!).
АУ-уууууу!!!

White Raen 07.07.2008 18:01

Красивые, сильные и гордые животные... Уважаю, часто использую их образ в творчестве.
Самая лучшая история о волках анимэ "Волчий Дождь" всем настоятельно советую посмотреть, хоть и кончается грустно, но очень красиво...

Эльф-пофигист 10.08.2008 16:56

Волки всегда окружены ориолом таинствености. Мне нравятся эти милые животные. И почему их так часто относят к тёмным силам?

Я, Белая Тапка! 11.08.2008 09:44

А зачем их считать злыми?

valari2 11.08.2008 10:01

Я, Белая Тапка!, потому что это хищники. Издавна они охотятся на людей. Очень опасные противники.

Ваня Болдырев 11.08.2008 10:40

полностью согласен с valari2

Эльф-пофигист 11.08.2008 11:39

valari2, посто так на людей они не наподают, в большенстве случаев. А люди охотятся на них ради развлечения. Волки - санитары леса.

valari2 11.08.2008 13:37

Эльф-пофигист, сразу чувствуется городской житель. А знаешь, как опасна волчья стая зимой? А знаешь, как относились (да и сейчас кое-где относятся) деревенские люди, живущие с волками бок о бок? А как описываются волки в сказках? Это всё немаловажно в анализе современного архетипа волка-чудовища.
З.Ы. Это ни коим образом не отражает моего отношения к волкам, продиктованным любовью к природе и воспитанием. Просто именно так зародился образ опасного существа.


Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.