Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Видеоигры (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Опрос: Кто главный антагонист в Dragon Age: Origins? (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=12031)

Silver Fox 09.01.2012 20:23

Опрос: Кто главный антагонист в Dragon Age: Origins?
 
Опрос по игре Dragon age: Origins
http://xbox360media.gamespy.com/xbox...0070026193.jpg

В ходе дискуссии по Dragon age у меня возникла идея провести опрос. А кого же вы считаете главным антагонистом в данной игре? Кто раздражал вас больше всего? Чьи действия ставили под угрозу жизнь и здоровье ГГ, его спутников, друзей, домашних питомцев? Архидемон, Логейн, абстрактный "Мор"? Не стесняйтесь, высказывайте свое мнение.
П.С. В опросе прошу назвать главного врага. Т.е. одного, максимум двух.

Гелугон 09.01.2012 20:31

Цитата:

Сообщение от Silver Fox (Сообщение 1249774)
Опрос:

а где головоломки в титан-квест пункты в опросе?

komrad13 09.01.2012 20:36

Логейн реально доставлял хлопоту главному герою и ордену Серых Стражей. Технология уничтожения Архидемонов была давно создана и отработана, "мясо" берет на себя основные силы порождений тьмы, Стражи прорываются к Архидемону, авось кто-нибудь его да убьет. Полагаю во времена Первого Мора Архидемона убивали и не раз, и не два, пока кто-то не придумал заставлять воинов выпивать кровь порождений тьмы и становится An hero, зато Архидемон не возрождался.

Silver Fox 09.01.2012 20:40

Цитата:

Сообщение от Гелугон (Сообщение 1249784)
а где головоломки в титан-квест пункты в опросе?

А они медленно и вдумчиво создавались. Вауля.)
От себя же скажу - Логейн. И человеческие пороки в частности. Ибо с их проявлениями мы были вынуждены бороться постоянно. Начиная от демонов и заканчивая предательством и подлостью многих и многих существ. Остальное уже сказал Комрад, повторяться не буду.

Ранго 09.01.2012 21:43

Мор - потому что мор - это не жизнь. Можно делать всё. Убивать, насиловать, грабить... всё лишь бы жизнь в целом продолжалась. Поэтому для меня Мор - это высшее зло, так как когда он приходит - то ничего больше не будет. Даже Саурон и его Тьма стократ лучше. С орками хоть можно договориться.
И, конечно, человеческие пороки. Хотя на первое прохождение я бы написал Логейн. Но это будет ошибкой. Логейна можно понять. Он логичен. Его вина только в нарушение клятвы и присяги. Это страшно. Но не самая большая вина. Логейн похож на государя Макиавели - строгий политик, не чурающийся зла.
Скрытый текст - 1:
Кто внимательно читал знает почему Логейн бросил короля на поле битвы:
-старые раны из-за орлесианцев и угрозы повторения оккупации. По крайней мере, потеря части суверенитета из-за присутствия орлесианских войск.
- попытка замещения ближнего окружения короля серыми стражами и рост их влияния.
- грозящий развод с дочерью, а значит и обесчещевание дочери, потеря влияния, угроза положению.
Так что причины к предательству были. А не только некая абстрактная дурость и злая природа. Но вот уже его, и ближайшего окружения пороки - то да, настоящее зло. И торговля эльфами, и пытки, и нападение на замки союзников. Да и вспомним подземное царство - уф ,сколько грязи в правящей семье. Какие помои! И насилие над магами, доведение их до озлобленности на весь мир... В любой беде в мире Драгонэйджа нет только одной причины, но целый комплекс. В любом случае, Логейн - это красная тряпка, символ, но не первопричина.

Red Fox 09.01.2012 22:00

Тут такое дело. Враг в "Origins" - это Мор. Думаю, это очевидно. Не было бы его, события игры бы освещали гражданскую войну в Ферелдене - не более.
Но главный антагонист игры как раз таки Логейн. Вроде как конкуренцию ему составляет Архидемон АКА пророк Мора, но последний неинтересен, да и появляется редко и больше в конце.

Tao 10.01.2012 04:26

Имхо, пороки. Логэйн - лишь персонифицированное воплощение некоторых из них. Ну и именные демоны пороков в ту же степь. Мор и Архидемон - своего рода катализаторы для проявления пороков.

Бармаглотт 10.01.2012 06:05

1.Пороки рода человеческого + 2.Логейн и Ко как их персонификация. И что-то мне подсказывает, что Мор вырос когда-то именно из пункта 1.

Bad 13 10.01.2012 08:00

К извечному вопросу о том, что было раньше «яйцо или курица». В Dragon age: Origins дан вполне вразумительный ответ.
Мор в этой вселенной начался из-за магов крови, а с пусковым крючком послужили Человеческие Пороки. Даже демоны Тени сами по себе ничто. Для того чтобы их призвать нужен зачастую человек. А самые сильные из них паразитируют на человеческих пороках. Можно по-разному относиться к истории о Создателе, Чёрном Городе и магах из одной, когда-то могущественной Империи.
Но факт упрямая вещь, мини версия Мора была показана в Dragon age: Origins ещё в башне Круга Магов!

Одинокий странник 08.03.2012 17:06

Все тут пишут, что бедный дядюшка Лагейн главный гад в игре. Вот он взял и навлек все бедствия на страну которые могли быть в ней. Но я не согласен с такой позицией. я считаю, что от одного Лагейна не могли случиться все эти беды, а люди в один присест стать злыми. Скорее всего это было глубоко в душах, населявших эти земли людей. Этот ненормальный мир не мог порадить адекватных и добрых людей. Битва под Остогаром стали курком в дальнейших действиях.
Люди показали все свое нутро, которое они так долго прятали.
П.С. Когда будем проводить опрос по глав гаду второй части?

СУМРАК 08.03.2012 17:35

не играл, но осуждаю... =Ь

Элвенлорд Гримуар 16.07.2012 19:51

Главный Гад во Всей Игре - тот самый озабоченный старикан, который заставлял ГэГэшечку раздеваться до колец перед урной с горелой тёткой! Хе-хе.

P. S. Дядьку я, кстати, вынес, а урну - осквернил. Бугагашечки.

Max-88 16.07.2012 21:12

Высокомерие привело к Мору.

Гиселер 16.07.2012 22:34

Обстоятельства, разумеется. Живет себе главный герой - поживает, и вдруг случается какой-нибудь геморрой, из-за которого он попадает в Серые Стражи, что уже само собой предопределяет его судьбу - сдохнуть от скверны в крови. Ну и все остальные проблемы - отсюда же.


Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.