Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   По сайту и форуму (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Обращения к администраторам и модераторам форума (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=3151)

Седой Ёж 12.12.2014 19:49

Greenduck, вот теперь понятно)) Сразу бы сказали)) что если что. просто. без предупреждений, "обращаться в суд или куда либо "
Вопросов больше нет и спасибо за четкие указания)))

Цитата:

Скрытый текст - Тогда стоит внести изменения в правила форума.. Я ничего не придумал, это из ответа мне))):
Блокировка аккаунта, полученное предупреждение/наказание могут быть оспорены в следующем порядке:
1. Обратитесь с помощью ЛС/icq/e-mail непосредственно к модератору, осуществившему оспариваемое действие, и если вам захотят. то вполне возможно ответят или нет. Мы не обязаны общаться ... вне форума.
2. Обратитесь с помощью ЛС/icq/e-mail к супермодератору в случае несогласия с объяснениями, полученными от модератора, осуществившего оспариваемое действие.
Обращение обязательно должно содержать подробное описание сложившейся ситуации, если возможно, ссылки на посты, и если вам захотят. то вполне возможно ответят или нет. Мы не обязаны общаться ... вне форума.
3. Супермодератор в течение 10 дней рассмотрит Ваше обращение и сообщит о принятом решении.
4. Если пользователь не согласен с решением супермодератора (замечанием, предупреждением, блокировкой), он может связаться с Администратором через ЛС, e-mail или icq и решить спорный вопрос, и если вам захотят. то вполне возможно ответят или нет. Мы не обязаны общаться ... вне форума. В течение 10 рабочих дней апелляция возможно (Мы не обязаны общаться ... вне форума.) будет рассмотрена. Решение Администратора является окончательным и обжалованию не подлежит.


Greenduck 12.12.2014 19:56

Седой, ты можешь обращаться куда тебе угодно. А по поводу причины я тебе уже бог знает когда отвечал.

Аська и скайп - личное пространство модераторов. Как и мобильный телефон и домашний адрес. Пускать туда или нет - личный выбор.

Вопрос считаю исчерпанным и дискуссию закрытой.

Седой Ёж 12.12.2014 20:07

Исчерпан, но правила все же... Ладно...
Юпитер и бык рядом не стояли...
Просто хотел прояснить пару моментов. Четко все рассказано, спасибо... Понятно, понятно...

SpellCaster 15.12.2014 12:58

Передергиваешь. ЛС открыты, обращайся ради бога. Остальные средства связи идут опционально и на добровольных началах. И для тебя они у большинства закрыты только потому, что допёк ты всех конкретно.

А касательно причины инцидента - я лично вижу здесь нездоровое желание заткнуть оппоненту глотку административными средствами. К чему приводит стремление уничтожить все мнения, помимо твоего собственного, мы и так наблюдаем в широких масштабах. Есть же замечательная возможность игнорировать подобные выпады; тогда они сами собой сдуваются. А чем больше ты агришься и брызжешь слюной, тем вкуснее ты для тролля.

Spy Fox 24.12.2014 13:58

Ребята, на дворе уже почти конец декабря. Вам не кажется, что фон с опавшими листьями и хэллоуиновской кошкой давно пора заменить на что-то более подходящее по сезону?
Или по поводу оформления сайта обращаться следует куда-то ещё?

люмпен 29.12.2014 12:11

Ватерплац - Вы зачем мне четыре телеграммы прислали?
да ещё и мат нашли в слове "потреблядство"
конечно, понимаю - шизанутый форум, где нельзя оскорблять никакие национальности кроме русских, где про Украину - руководство голову в жопу засунуло, чтоб не видеть и не слышать. (жопа-то - надеюсь цензурное слово), где не банят ни за бессмысленные, ни за демагогические посты.
Вы чем тут, товарищи, занимаетесь?

предложение - хочу создать одну тему.
без цензуры, с ненормативной лексикой.
обо всём.
предупреждение на входе - нежные души не заходят.

Waterplz 29.12.2014 12:22

Цитата:

Ватерплац - Вы зачем мне четыре телеграммы прислали?
Их полагается присылать при выставлении баллов за нарушение. Чтобы человек был в курсе за что его наказывают и мог скорректировать поведение.
Цитата:

хочу создать одну тему... без цензуры, с ненормативной лексикой.
Нарушает правила форума.

На Форуме запрещено:
...
5. Ненормативная лексика в любой форме, в том числе скрытая специальными символами (*@#$%), измененная (замена в слове одних букв другими). Все, что фонетически или графически звучит или читается как мат, признается матом.
...

люмпен 29.12.2014 12:25

Цитата:

Сообщение от Waterplz (Сообщение 1899460)
Нарушает правила форума.

как исключение - лишь подтвердит эти правила.)
зато, представьте как удобно - иди, говорите, родной, к люмпену в тему.
и диалоги неугодные - туда же мона перенести, вместо того чтоб тереть.

Цитата:

Сообщение от Waterplz (Сообщение 1899460)
5. Ненормативная лексика в любой форме
...

что ненормативного в слове "***" или "***"? очень емкие и осмысленные, вполне литературные слова.

Greenduck 29.12.2014 12:41

люмпен, вы слыхали такое выражение: "В чужой монастырь..."? Ну, вы понЕли.
Правила установлены не вами и не вам их менять. Пр регистрации на форуме вы обязались их выполнять. В интернете полно сайтов, где разговаривают на русском матерном. Ищите и обрящете. Политика форума в этом вопросе достаточно принципиальна. Так что темы с матом не будет.
И советую удалить из своего сообщения выше ненормативную лексику. Настоятельно советую.

Bad 13 31.12.2014 08:56

Уважаемые админы, если кто ещё не сбежал на НГ, прошу снять на 3 дня ограничения с плюсомета! А то лимит очень быстро кончился!:sad:

check32 31.12.2014 09:01

Поддерживаю. дайте друзей нормально поздравить.

Alex S.S. 31.12.2014 09:22

check32, Bad 13, поздравляйте в публичках, какие проблемы-то?

Bad 13 31.12.2014 09:35

Alex S.S., в 2012 был хороший прецедент! Почему бы не превратить его в новогоднюю традицию? К тому же по мне через «карму» куда удобнее!

pankor 31.12.2014 09:51

Если рассылкой, то личкой удобнее. А так поддерживаю снять временно ограничение. Если это не трудно, конечно.

Alex S.S. 31.12.2014 09:57

Цитата:

Сообщение от Bad 13 (Сообщение 1900608)
Почему бы не превратить его в новогоднюю традицию?

Потому что он был в 2012... в 2013 такого не было, значит это уже не традиция.

Цитата:

Сообщение от Bad 13 (Сообщение 1900608)
К тому же по мне через «карму» куда удобнее!

То же самое... то же количество кнопочек надо ткнуть, чтобы написать в публичных сообщениях. Никакой разницы, кроме кармофаперства.

Robin Pack 31.12.2014 11:00

Лимит повышен. На ближайшие дни.
Совсем не убрал, но вам надо будет очень постараться, чтобы его достигнуть.

pankor 31.12.2014 14:11

Шеф (( У меня лимит исчерпан ((( Как так....?!

Bad 13 31.12.2014 14:54

Цитата:

Сообщение от Robin Pack (Сообщение 1900625)
но вам надо будет очень постараться, чтобы его достигнуть.

Уже достиг! Спасибо, жду, завтра поздравлю остальных!:smile:

Гeлугон 31.12.2014 16:37

Цитата:

Сообщение от Robin Pack (Сообщение 1900625)
вам надо будет очень постараться, чтобы его достигнуть.

Вызов принят

pankor 31.12.2014 16:40

Цитата:

Сообщение от Гeлугон (Сообщение 1900717)
Вызов принят

не так уж много дают. Лимит то всего пару десятков...

check32 31.12.2014 18:19

pankor, Да ладно. В три / четыре дня, весь френд-лист уместиться. Уже неплохо;)))

Робин, спасибо, и с наступающим)

Mike The 02.01.2015 15:59

Цитата:

Сообщение от Robin Pack (Сообщение 1900625)
Лимит повышен. На ближайшие дни.
Совсем не убрал, но вам надо будет очень постараться, чтобы его достигнуть.

Я не знаю, что там с лимитом, но как не мог поставить плюсик человеку, двум, трём, так и не могу. Наверно уже месяц.
Видимо, придётся неопределённо долго ждать, когда наберётся прослойка из 10-ти "кого-то ещё". Чую, моими темпами она не наберётся никогда. Ладно.

Гёрлум 05.02.2015 16:01

Уважаемая администрация, будьте любезны разъяснить, каким образом адрес моей электронной почты, который, к слову, я запретила отображать в настройках, стал известен форумчанину, не обладающему полномочиями для просмотра подобного рода данных? При том, что этот форумчанин не взломщик и я не называла его сама.

Мышь# 05.02.2015 16:07

Цитата:

Сообщение от Июлия (Сообщение 1915774)
Уважаемая администрация, будьте любезны разъяснить, каким образом адрес моей электронной почты, который, к слову, я запретила отображать в настройках, стал известен форумчанину, не обладающему полномочиями для просмотра подобного рода данных? При том, что этот форумчанин не взломщик и я не называла его сама.

Он у Вас всем доступен. В опциях снимите галочку с "Разрешить загрузку vCard".

Гёрлум 05.02.2015 16:49

Цитата:

Сообщение от Мышь# (Сообщение 1915777)
В опциях снимите галочку с "Разрешить загрузку vCard".

Дерьмо. Спасибо.

Гёрлум 22.02.2015 19:02

Буду кратка:

http://forum.mirf.ru/showpost.php?p=...7&postcount=12

http://forum.mirf.ru/showpost.php?p=1922438&postcount=6

Silver Fox 22.02.2015 19:20

Июлия, спасибо за бдительность. Второе зачищено.

Гёрлум 22.02.2015 19:51

Silver Fox, почему только второе? Ты не пробовал вбить в поисковик подпись форумчанина, отписавшегося в "Дипломатии"?

Silver Fox 22.02.2015 19:56

Июлия, я не модератор в настольных играх. Если внимательно посмотреть, то увидишь что это не мой раздел и удалить там я ничего не могу. Подожди тяжелую артиллерию. =)

Ниссику 24.02.2015 13:15

Исправьте пожалуйста название темы игры Life is Strange, там опечатка.

Одинокий странник 24.02.2015 13:54

Ниссику, меры будут приняты.

Vseslav 07.03.2015 03:01

Простите, кто у нас сейчас самый главный администратор форума, заведующий технической частью? Мне нужно задать личный технический вопрос.

Vasex 17.04.2015 06:07

http://forum.mirf.ru/member.php?u=30127
а чё было? мб с конкурсом каким-нибудь связано? хотелось бы узнать хотя бы в какой теме наследили.

Alex S.S. 17.04.2015 09:10

Vasex, в той теме, в которой наследили, уже ничего нет.
Заблокирован на неподобающее поведение с первого же сообщения на ресурсе.

Mike The 25.04.2015 13:03

А можно получить официальное разъяснение по поводу упоминания сторонних ресурсов. А то складывается ощущение, что посты удаляются и удаляются спонтанно.
Вот, скажем, прочитал я «Науку и жизнь». Ребята, смотрите какой классный рассказ они напечатали, да ещё конкурс планируют – давайте это обсудим. Ссыль прилагается.
Это всё нельзя? И до какого места это нельзя? А почему?
Таким макаром нам вообще ничего нельзя будет обсуждать, акромя напечатанного во владениях МИРФа. Скажем, если Брэдбери здесь не публиковался - под запрет его книги.
Спасибо.

Silver Fox 25.04.2015 15:38

Цитата:

Сообщение от Mike The (Сообщение 1959126)
удаляются спонтанно.

Все зависит от целей ссылки. Каждый случай рассматривается отдельно. По совокупности характеристик. Если цель ссылки - общение в рамках форума, то почему нет. Разумное использование ссылок не запрещено. Другое дело если ссылки оформлены не правильно, нет объяснений куда ведет ссылка, пользователь предлагает продолжить общение на другом ресурсе или ссылается на обсуждение с стороннего форума... Т.е. он так или иначе продвигает или иным образом получает потенциальную выгоду от поста без разрешения администрации, то ест-но сразу риск удаления. Особенно это касается явной рекламы. В каждом разделе свои особенности.Опять же смотрят на пользователя. На его поведение и репутацию. Медее разрешили давать в своем профиле рекламу на свои сборники стихов за заслуги перед форумом.
Цитата:

Сообщение от Mike The (Сообщение 1959126)
И до какого места это нельзя?

Когда ссылка мешает беседе или несет рекламу\явное продвижение, то однозначно нельзя. Ссылка на массовые справочники\инф. агентства допустима. Пример: Википедия итак популярна. Хороший вариант - цитаты с ресурса, твое мнение по сабжу + ссылка на полную версию. Она не навязчива, кому надо прочтут полную версию. Кому не надо, будут довольствоваться цитатами.
Цитата:

Сообщение от Mike The (Сообщение 1959126)
Ребята, смотрите какой классный рассказ они напечатали, да ещё конкурс планируют – давайте это обсудим. Ссыль прилагается.

В таком контексте это явная реклама рассказа и его продвижение. Конкретной информации 0,5%. Пользователь вынужден идти по ссылке чтобы что-то понять. Будь добр привести цитаты, сделать обзор\рецензию, рассказать о проблематике, а потом уже давать ссылку. Чтобы основная информация была в посте, а не по ссылке. Люди не должны шариться наобум. Плюс надо смотреть где пишешь. Оффтоп и флуд дело подсудное.
Цитата:

Сообщение от Mike The (Сообщение 1959126)
если Брэдбери здесь не публиковался - под запрет его книги.

В чем запрет его книг? Когда такое было? Поясни.

Надеюсь смог внести какую-то ясность. С уважением, Сильвер!

Vasex 25.04.2015 15:54

Mike The, там удалили только самый упоротый пост ГЧ (хотя должен был сам и давно) и мой ответ на него, ну а спровоцировал удаление ворвавшийся туда вчера какой-то Ветервголове, его тоже потерли.
Думаю, тут некчему придираться.

Mike The 25.04.2015 16:03

Silver Fox
Vasex


Там, наверно, уже Креативные модеры постарались, но это вопроса не отменяет. Утром в теме был пост направленности: «Чего вы тут спорите, вот ещё какой ресурс есть». И ссыль. Сейчас этого поста не наблюдаю. При этом, да, пост можно было интерпретировать и как рекламный и как неуместный. Долбанули. Но ссылки были интересными и полезными. Во всяком случае, я про такие не знал :)
Хочу разобраться, как правильно оформлять подобные «месседжи», чтобы не удалялось.
Скажем, я хочу поделиться…

Народ, а на этом сайте можно всегда узнать во сколько восходит солнце. Ссылка

Получается, что прямым текстом нельзя – реклама. А как?

Ранго
Там был пост про Фантоскоп. Я такого не знал.

Silver Fox 25.04.2015 16:11

Цитата:

Сообщение от Mike The (Сообщение 1959210)
А как?

Все просто. ) Есть тема: Полезные ссылки
Там такой пост будет уместен.

Mike The 25.04.2015 16:23

Цитата:

Сообщение от Silver Fox (Сообщение 1959214)
Все просто. ) Есть тема: Полезные ссылки
Там такой пост будет уместен.

Да, но там его никто не увидит. А информация должна быть целево-направлена и своевременна.

Забить ссылку в "полезные ссылки", а в теме обсуждения вопроса ссылку на пост с сылкой :) Прямой редирект на страницы МИРФа не запрещён :)

Silver Fox 25.04.2015 16:32

Цитата:

Сообщение от Mike The (Сообщение 1959218)
должна быть целево-направлена

В какой теме будет интересно обсуждать сайт показывающий восход солнца? Чем сей сайт поможет беседе? Он очень узкий и специализированный. Но не суть... Разместив его в теме полезных ссылок можно будет потом давать ссылку на этот пост. Попутно по ситуации. Главное не спамить навязчиво везде.
Цитата:

Сообщение от Mike The (Сообщение 1959218)
Да, но там его никто не увидит.

Его будет видно в новых постах определенное время. То что этот пост не в супер-популярной теме... Это не проблема.
Цитата:

Сообщение от Mike The (Сообщение 1959218)
информация должна быть

Ненавязчивой и интересной. =)
АПД
Цитата:

Сообщение от Mike The (Сообщение 1959218)
Забить ссылку в "полезные ссылки", а в теме обсуждения вопроса ссылку на пост с сылкой :) Прямой редирект на страницы МИРФа не запрещён :)

Ну сам же все понял. =)

Mike The 25.04.2015 16:39

Примерно понятно, спасиб.

Резчица 21.05.2015 16:56

Удалите мой аккаунт пожалуйста. Я утратила интерес к этому сайту.

Franka 21.05.2015 16:57

Резчица, сие действо противоречит форумным правилам и административной политике. Ежели сейчас интерес пропал, можно просто не заходить)

Резчица 21.05.2015 17:54

Тогда разлогиниваюсь, спасибо.

Терри П 17.08.2015 22:51

Цитата:

Сообщение от Alex S.S. (Сообщение 1998562)
Мимо крокодил, привет, Терри... ты ж ушел? Революционером заделался?

Прошу ответит на вопрос корректности раскрытия псевдонима аккаунта всему форуму, используя модераторские полномочия по определению ип адресов. На моей взгляд тут налицо превышение полномочий модератором и нарушения пункта:
Цитата:

6. Разглашение тайн личной переписки, выкладывание переписки по e-mail, с помощью ЛС, icq-логов без согласия авторов переписки.

Alex S.S. 17.08.2015 22:55

Терри П, а я сделала что-то из этого пункта?)

Терри П 17.08.2015 22:58

Цитата:

Сообщение от Alex S.S. (Сообщение 1998591)
Терри П, а я сделала что-то из этого пункта?)

Ну пусть супермодераторы решают насколько корректно раскрывать псевдонимы пользователей, из под которых не было ни одного нарушения. И является ли это раскрытием личной информацией или нет.

Alex S.S. 17.08.2015 23:03

Терри П, :facepalm:
Ну ты... кадр)
Сам себя и выдал... ^^
Я ведь не говорила ''чувааак, я пробила тебя по айпи, ты точно Терри, чего прячешься?", я не раскрыла ни капли личной информации, не запостила ни одного подтверждения раскрытия тебя, не открыла ничего секретного, а у тебя рвануло...
Блин, даж не знаю, как на подобное серьезно реагировать))

Greenduck 17.08.2015 23:04

Терри П, Алекс и есть супермодератор. Я нарушения данного пункта не вижу. Если хочешь - напиши мне своё видение ситуации в личке. Потому как я не считаю, что основной аккаунт фейка чем-то из раздела личной информации.

Терри П 17.08.2015 23:09

Цитата:

Сообщение от Alex S.S. (Сообщение 1998596)
Я ведь не говорила ''чувааак, я пробила тебя по айпи, ты точно Терри, чего прячешься?", я не раскрыла ни капли личной информации, не запостила ни одного подтверждения раскрытия тебя, не открыла ничего секретного, а у тебя рвануло...

Алекс, зачем нужны подтверждения от модератора если ты явно всем сказала что два аккаунта связаны.

Цитата:

Сообщение от Greenduck (Сообщение 1998597)
Я нарушения данного пункта не вижу. Если хочешь - напиши мне своё видение ситуации в личке. Потому как я не считаю, что основной аккаунт фейка чем-то из раздела личной информации.

Не буду. Если ты не видишь, пусть так. Больше я на форум не вернусь ни под каким ником, ибо надоело. Да, кстати, морской ястреб тоже мой аккаунт, просьба удалить все темы по Седьмому морю, так как заходить под ним я тоже не буду.

Alex S.S. 17.08.2015 23:12

Терри П, потому что у меня фейкопаранойя, и все это знают. Возьми к примеру Июлию.
И вообще мало ли кто что сказал)))
Чувак, да никто б и внимания на это не обратил, если б ты сам не сорвался.
И еще... так, для протокола, айпи твоего фейка и твоего основного аккаунта не совпадают =Р

Silver Fox 17.08.2015 23:12

Терри П, не обижайся. Любой пользователь мог ошибиться и посчитать кого-то фейком. А в твоем случае даже спец-мер не надо. Все было настолько очевидно. =)

Морской ястреб 17.08.2015 23:18

Цитата:

Сообщение от Alex S.S. (Сообщение 1998607)
айпи твоего фейка и твоего основного аккаунта не совпадают

Совпадают, я ни под одним из аккаунтов их не скрывал.

Alex S.S. 17.08.2015 23:19

Цитата:

Сообщение от Морской ястреб (Сообщение 1998613)
Совпадают, я ни под одним из аккаунтов их не скрывал.

Не совпадают =) Серьезно ^^
И нахрена вот было всех своих виртуалов раскрывать?)
Божеж ты мой, ты ведешься, как я не знаю кто ^^

Морской ястреб 17.08.2015 23:25

Цитата:

Сообщение от Silver Fox (Сообщение 1998608)
Все было настолько очевидно

Силвер, я знаю что Алекс пробила ип, потому что она уже так пробивала ипишник мое фейка сделанного для креатива, который вообще ничего не успел толком написать и собственно ип под которым я заходил из дома и работы не менялся вообще. В любом случае, то что от другого пользователя предположения, от лица модератора - 100% доказательство. В любом случае, бесполезный спор, я больше на этот форум не вернусь. Удачи вам.

pankor 17.08.2015 23:26

А ситуации можно было бы избежать, если бы поступили как и раньше. Ну в смысле "модерская братия!!! Один за всех и все за одного"

Уши_чекиста 17.08.2015 23:30

Согласен с Терри, нафига раскрывать фейков, особенно без разрешения, при том, что фейки себя хорошо ведут?

Морской ястреб 17.08.2015 23:31

Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 1998622)
А ситуации можно было бы избежать, если бы поступили как и раньше. Ну в смысле "модерская братия!!! Один за всех и все за одного"

Брось, получишь ещё баллы за споры с администрацией. А смысла в них все равно никакого нет.

Greenduck 17.08.2015 23:33

Господи, детский сад какой-то. Причём с обоих сторон.


Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.