Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Кино (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Зубастики / Critters (1986-1991) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=5778)

Жугдэрдэмидийн 20.03.2009 00:37

Зубастики / Critters (1986-1991)
 
http://www.funfiles.ru/pics_films/3866.jpeg
Скрытый текст - Зубастики / Critters:
Год: 1986
Страна: США
Режиссер: Стивен Херек
Продюсер: Руперт Харви, Сара Ришер, Роберт Шэй, Бэрри Оппер
Сценарий: Стивен Херек, Домоник Мюр, Дон Кит Оппер
Оператор: Тим Сёрстедт
Композитор: Дэвид Ньюман
Жанр: ужасы, фантастика, боевик, комедия
Премьера (мир): 11 апреля 1986
Время: 86 мин
В ролях: Ди Уоллас-Стоун, М. Эммет Уолш, Билли Грин Буш, Скотт Граймс, , Надин ван дер Вельде, Дон Кейт Оппер, Билли Зэйн, Итэн Филлипс, Терренс Манн, Джереми Лоуренс, Лин Шэйи, Майкл Ли Гогин, Арт Фрэнкель
Скрытый текст - Сюжет:
Они не вышли ростом, но по свирепости с ними не сравнится ни одно земное существо — это Зубастики! Мохнатые безжалостные твари с ужасающей пастью прибыли из космоса, чтобы уничтожить цивилизацию людей.

И начали они с обычной сельской фермы в Канзасе, где сжирают всё, что попадается им на зуб (в том числе и людей). Хорошо, что в космосе есть ещё и отважные герои, которые приходят на помощь перепуганным местным жителям. Только объединенные усилия и хитроумная стратегия помогут победить прожорливых инопланетных зверушек.


Скрытый текст - Зубастики 2: Основное блюдо / Critters 2: The Main Course:
Год: 1988
Страна: США
Режиссер: Мик Гэррис
Сценарий: Дэвид Туи, Мик Гэррис
Продюсер: Дэрил Касс, Бэрри Оппер, Роберт Шэй
Оператор: Рассел Карпентер
Композитор: Николас Пайк
Жанр: ужасы, фантастика, комедия
Премьера (мир): 29 апреля 1988
Время: 93 мин
В ролях:Скотт Граймс, Лайэн Кертис, Дон Оппер, Терренс Мэнн, Том Ходжес, Бэрри Корбин
Скрытый текст - Сюжет:
Прошло 2 года с тех пор, как гадкие зубастые существа впервые терроризировали городок Гроверз Бенд и разгромили ферму Браунов. Пришло время, и из огромных зеленых яиц стали вылупляться Зубастики, как раз ко дню Святой Пасхи. Сорвав церковную службу, они вновь начинают пожирать все на своем пути. К счастью, в город приезжает храбрый юноша Брэд Браун, который объединяется со своими старыми друзьями космическими охотниками и вступает в бой с Зубастиками.


Скрытый текст - Зубастики 3: Леонардо спасает мир / Critters 3: You Are What They Eat:
Год: 1991
Страна: США
Режиссер: Кристин Петерсон
Сценарий: Руперт Харви, Бэрри Оппер, Дэвид Дж. Шоу
Продюсер: Руперт Харви, Бэрри Оппер, Марк Ордески
Оператор: Томас Л. Колэуэй
Композитор: Дэвид С. Уильямс
Жанр: ужасы, фантастика, комедия
Премьера (мир): 9 марта 1994
Время: 86 мин
В ролях: Джон Кэлвин, Айми Брукс, Кристиан Казинс, Леонардо ди Каприо, Джеффри Блэйк
Скрытый текст - Сюжет:
На этот раз мохнатые пришельцы из космоса захватывают дом в Лос-Анджелесе. Они выгоняют на улицу всех его обитателей. Космический Охотник встает на их защиту и сам становится дичью, которую Зубастики преследуют во всех таинственных уголках дома…



Скрытый текст - Зубастики 4 / Critters 4: They're Invading Your Space:
Год: 1991
Страна: США
Режиссер: Руперт Харви
Сценарий: Руперт Харви, Бэрри Оппер, Джозеф Лайл, Дэвид Дж. Шоу
Продюсер: Руперт Харви, Бэрри Оппер, Марк Ордески
Оператор: Томас Л. Колэуэй
Композитор: Питер Мэннинг Робинсон
Жанр: ужасы, фантастика, комедия
Премьера (мир): 23 марта 1994
Время: 100 мин
В ролях: Дон Кит Оппер, Терренс Мэнн, Пол Уитторн, Эндерс Хоув, Анджела Бассетт, Брэд Дуриф, Эрик ДаРе, Мартине Бесуик, Энн Рэмси
Скрытый текст - Сюжет:
2045 год. На космический корабль с экспедицией землян попадает неопознанный летающий объект. Злодей капитан вскрывает его, и оттуда появляются маленькие обжоры, начав быстро размножаться. Космическому охотнику Чарли опять приходится вступать в дело…


Сам по этому поводу скажу мало, так как смотрел давно, и уже ничего не помню. Знаю только, что мне понравилось.

Refisul 20.03.2009 00:43

вчера в кафе с подругами обсуждали. Помню часть что показывали по телеку с мелким Дикаприо. мой братец все передразнимвал рекламу по телеку Мол маленький Лео играет самого главного с истрашного зубастика.
Полностью наверно ни одну так и неувидела. Лишь кусками

p.s. добавила как и обещала

конкистадор 20.03.2009 01:51

милые душевные фильмы. Когда-то просто балдел от них 8))).
Зубастно и очень пушисто. 8)

D!$$ 20.03.2009 09:44

Весёлый фильмец)))) 2-а первых фильма были не плохими. а вот последующие уже не те.

DOUBLE6IXSE7EN 20.03.2009 10:42

а я смотрел только первые две, они мне нравились, только вот их слишком одно время закрутили по ТВ. Атмосфера 80-х, кстати, очень классно передана.

Грендель 20.03.2009 10:50

Обожаю первую часть (остальные всё не соберусь посмотреть). Чёрная хоррор-комедия с узнаваемыми монстрами, которую вы(да-да, именно вы) обязательно должны посмотреть, если ещё не посмотрели. Из фильмов подобного рода ещё оченно хороши "Гремлины" и "Возвращение живых мертвецов" за номерами 1 и 2.

Анандита 20.03.2009 10:58

Смотрела все части, а потом диск купила в коллекцию. Кому как, а мне просто жутко нравился красавчик Аг в шикарном исполнении Терренса Манна. Я ещё жутко обрадовалась, когда увидела этого актёра в "Файлах Дрездена". И ещё очень нравилось, как Ли постоянно менял облик от шикарной фотомодели до недоувековеченного Фредди Крюгера. А в "Зубастиках-3" мой любимый момент, когда хрупкий маленький Лео ди Каприо пытается затолкать толстуху по стремянке на чердах. Помню, так хохотала, что грохнулась с дивана. Всё-таки, есть фильмы, которые на все времена!

Virael 20.03.2009 20:00

Смотрела помнится на видеокассетах, а потом и по телику много раз) Вспоминаешь Зубастиков - вспомнишь детство. Персонажи поистине незабываемые и очень забавные. Точно не вспомню сколько частей смотрела, но понравилось все. Кстати гораздо больше по душе чем Гремлины почему-то, уж не знаю чем, интуитивное это. И ещё одного не помню...а они размножались так же быстро как вышепомянутые зеленые или более естественным путем? ))

Жугдэрдэмидийн 20.03.2009 20:06

Virael, они яйца откладывали. В одной из частей, в конце фильма показывали сцену, как в сарае лежат яйца зубастиков. А потом пошли титры...

Virael 20.03.2009 21:59

Красный колдун, просто помню в одной из частей их стало просто по самые гланды, про яйца то я помню. Я не помню как допустили, что их популяция так возросла, что они из самих себя смогли построить шар больше домов на той ферме размером и ещё чертова куча везде перекатывалась.

Анандита 20.03.2009 23:34

Цитата:

Я не помню как допустили, что их популяция так возросла, что они из самих себя смогли построить шар больше домов на той ферме размером и ещё чертова куча везде перекатывалась.
Уйй, шайтан! Всё-таки вдохновила! Счас полезу в шкаф, поставлю фильму и САМА ПОСМОТРЮ!


Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.