Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   По сайту и форуму (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Обращения к администраторам и модераторам форума (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=3151)

<Ghost> 19.06.2010 19:15

Mariko, если бы взломщик добралася до баз данных, то все было бы гораздо печальней.

Mariko 19.06.2010 19:18

ALi, пользователи заходят на форум Мира Фантастики. Или все-таки Васи?
Форум, опять же, на чьих серверах располагается?
И, если уж на то пошло, что им мешает в следующий раз ломануть мирф.ру?
Мне, в общем-то все равно - а вот админов и модеров, вынужденных за "спасибо" разгребать дерьмо за этими недорослями, искренне жаль. И как мне кажется, должны существовать способы урегулирования этого вопроса - тем паче, что, похоже,виновники известны.
В тот раз, насколько я помню, чуть ли не домашний адрес виновника имелся...
<Ghost>, в любом случае, злоумышленник получил доступ к конфиденциальной информации (кстати, почта у Атры в порядке?) и нарушил функционирование форума. Нет?

Лаик 19.06.2010 19:21

Mariko, если бы кому-то это было нужно, придавили бы еще манийцы. Мания побольше Мирфа будет. Мелочью никто заниматься не станет. А почти все действующие модеры и админы имеют весьма опосредованное отношение к журналу. Но в редакцию я все-таки сообщу о том, что происходит. Дальше пусть они решают.

Red Fox 19.06.2010 19:27

Есть вопрос. А имеется ли возможность без ограничения доступа к вкладке "связь" убрать оттуда информацию о e-mail?

А то всё-же хочется контакты оставить, но адрес почты держать небезопасно.

Лаик 19.06.2010 19:28

Greem Novel, в настройках профиля можно выбрать опцию не показывать почту. не помню, где, но она есть. покопайтесь в настройках.

и ставьте нормальные пароли. ломают не обязательно почту. могут и с пароля на форуме начать.

Нэффи 19.06.2010 19:31

Greem Novel, Мой кабинет=>Опции=>Конфиденциальность
вроде как оно.

Red Fox 19.06.2010 19:32

Нэффи, нет, не оно. Это ограничение всей вкладки "связь". А убрать почту - снять галочку с "Разрешить другим участникам писать вам по электронной почте" в "опциях".

Gligarr 19.06.2010 19:35

Цитата:

Сообщение от Лаик (Сообщение 874201)
и ставьте нормальные пароли.

Такой вопрос вот возник... Если я пропечатал свой пароль на мунспике, каков шанс, что его взломают?

SpellCaster 19.06.2010 19:37

Gligarr, если ты еще расскажешь, какое именно слово загадал, то 99% ;).
Если ты вводил не транслит, а именно иероглифами, то это офигенно круто и устойчиво. Если же транслитом (типа konnichiva), то устойчивость как у простого набора букв. Лучше использовать разные регистры, дополнительные символы, цифры

KrasavA 19.06.2010 19:39

Какой смысл ломать обычного пользователя? Модеры и админы, вроде как лакомые кусочки. Нет?

Mariko 19.06.2010 19:41

Нельзя ли (раз по рогам злодеям нельзя надавать) в приказном порядке ввести комендантский час на форуме? Ну или Красный режим Тревоги.
Всем модерам и админам ужесточить контроль за своими акками, мониторить как-нибудь ситуацию...
Ибо раз повадились козлы в огород....
ЗЫ: да, бардак в Литературе задел меня за живое :diablo:

Нэффи 19.06.2010 19:41

Greem Novel, я так поняла если убрать галочку, то почта тоже будет "скрыта"

Скрытый текст - кривокосо:

SpellCaster 19.06.2010 19:41

KrasavA, чтобы поглумиться, подойдет и любой ветеран. Совсем новички, разумеется, не играют никакой роли.
Mariko, полагаю, все с расширенными правами уже усложнили свои пароли. Что ещё можно сделать? Прописать диапазон IP, с которых можно заходить? Едва ли.

Red Fox 19.06.2010 19:43

Нэффи, если там убрать галочку, но оставить "получать письма от юзеров", то почта останется в "связи". По крайней мере, у меня так было.

Mariko 19.06.2010 19:45

SpellCaster, если Атру хакнули - это после Дуба-то - значит, неладно что-то в МирФском королевстве....

<Ghost> 19.06.2010 19:45

Можно было бы скрыть списки с модерами, чтобы взломщики не знали кого ломать...

Mariko 19.06.2010 19:49

<Ghost>, и все цветные ники того-этого?

СУМРАК 19.06.2010 19:50

<Ghost>, к кому тогда будут новички обращаться??

Gligarr 19.06.2010 19:51

Еще один вопрос, наверное не в тему...
Тему ЛитВикторины грохнули... А я еще не смотрел задание 4го этапа...:blush: Подскажите пожалуйста, что там сделать надо было...

Лаик 19.06.2010 19:54

Gligarr, этот вопрос к Франке. Желательно, в публичку/личку.


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.