Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Организационные темы (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   [оргтема] Мёртвые и захороненные: организация! (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=10626)

Silver Fox 15.12.2010 08:49

Цитата:

Сообщение от Mulkjax (Сообщение 1019892)
Aster, Довольно весело получится-я в ярости, дроу на солнышке жариться будет, а ты в "маске" и все трое теряют контроль, я бы на это посмотрел.)

Ты перепутал! ) Астер человек! А вот у Влада действительно забыли солнце боязнь снять...

Цитата:

Сообщение от vlad fon karshtain (Сообщение 1019903)
Примерно это и будет))) Кстати, заполните мои пробелы в образовании. Про штраф к ловкости, скорости и т. д. согласен, а вот потеря контроля... что прикажете делать, если Сильвер захочет нас подольше погонять на свежем воздухе ?

Ты о чем?

Mulkjax 15.12.2010 08:53

Silver Fox, ну смотри поясняю: У Asterа способность-"маска безумия" подписано-ухудшает самоконтроль.Зная тебя он его когда нибудь потеряет) и получается что я в безумии и себя не контролирую, он в маске потеряет контроль, Влад от солнечного удара сляжет) красота)

Silver Fox 15.12.2010 09:10

Цитата:

Сообщение от Mulkjax (Сообщение 1019909)
Silver Fox, ну смотри поясняю: У Asterа способность-"маска безумия" подписано-ухудшает самоконтроль.Зная тебя он его когда нибудь потеряет) и получается что я в безумии и себя не контролирую, он в маске потеряет контроль, Влад от солнечного удара сляжет) красота)

У него безумие прописано как характеристика персонажа. Он и так регулярно будет терять контроль, в этом и фишка!
Цитата:

Сообщение от Mulkjax (Сообщение 1019909)
нибудь потеряет) и получается что я в безумии и себя не контролирую, он в маске потеряет контроль, Влад от солнечного удара сляжет) красота)

Такое может случится. Но проблему Влада мы уже решаем! В крайнюю ярость тебя еще загнать надо. А злоупотреблять безумием персонажа Астера я не буду!

Mulkjax 15.12.2010 09:15

Вот я и говорю что получается весело, и у тебя появляется больше власти. Именно по-этому мне и становится ещё интересней.

Max-88 15.12.2010 09:27

Как-то странно что среди искателей приключений нет девиц.

Mulkjax 15.12.2010 09:28

ну вроде как Венди обещалась. Так что у нас одни милишники. Весёлая компания собирается.

Max-88 15.12.2010 10:19

Надеюсь. Женщина в группе искателей приключений вносит романтику.

Silver Fox 15.12.2010 11:20

Цитата:

Сообщение от Max-88 (Сообщение 1019937)
Надеюсь. Женщина в группе искателей приключений вносит романтику.

И порождает простор для шуточек... Смотрите не обижайте ее сильно!

Цитата:

Сообщение от Mulkjax (Сообщение 1019920)
Вот я и говорю что получается весело, и у тебя появляется больше власти. Именно по-этому мне и становится ещё интересней.

*Зловещий смех номер 7* А ты, что думал. Все от мастера итак зависит. На нем лежит большая ответственность сделать приключение не слишком легким, но и не слишком тяжелым и унылым.


Цитата:

Сообщение от Mulkjax (Сообщение 1019929)
ну вроде как Венди обещалась. Так что у нас одни милишники. Весёлая компания собирается.

Да, кстати группа колоритная вышла! Хафлинг-маг, доктор-полунекромант, немного сумашедший убийца-алхимик-мед брат, принципиально-добрый гном(дворф) с замашками берсерка, темный эльф-пыточных дел мастер... Интересно кем все таки будет Венди? Хорошая интересная группа получилась! Так и бывает! Чувствую без нездоровой доли гегов и юмора обойтись не удастся! =) Смахивает на команду в "Looking for a group"! Никаких шаблонов и это здорово!

Max-88, жду список умений на обсуждение!

Кстати, если хотите подшутить в партии над товарищем во время отдыха, пишите в личку. Сервер отпишет анонимную шутку, как свершившееся событие! (В пределах реалий, конечно!) Т.е. положить дохлую мышь в носок товарищу или повесить ботинки на дерево вполне можно! =)

Mulkjax 15.12.2010 12:01

Цитата:

Сообщение от Silver Fox (Сообщение 1019953)
Хафлинг-маг, доктор-полунекромант, немного сумашедший убийца-алхимик-мед брат, принципиально-добрый гном(дворф) с замашками берсерка, темный эльф-пыточных дел мастер...

Не хватает сатаниста-демонолога и тогда будет полный порядок, а ещё лучше вампира.

Silver Fox 15.12.2010 12:04

Цитата:

Сообщение от Mulkjax (Сообщение 1019967)
Не хватает сатаниста-демонолога и тогда будет полный порядок, а ещё лучше вампира.

Вампира незаметно будет трудно отыграть. Демонолога тоже... Да и твой гном по идее ему морду должен будет сразу набить! У Венди другие вкусы! Она скорее всего возьмет забытые всеми саперные функции и взлом замков! Как она придет, посоветуемся! А пока замнем эту тему!

Mulkjax 15.12.2010 12:13

Ну почему сразу я должен набить ему морду: мой будущий принцип, не слышу зла, не вижу зла, не говорю зла и не делаю его, у меня для этого есть Шизофреник убийца и пыточных дел мастер. Кстати Сильвер нужно устроить обсуждение на выбор лидера как ты и хотел, я так понимаю, сразу, что бы потом не заморачиваться,

Silver Fox 15.12.2010 12:17

Цитата:

Сообщение от Mulkjax (Сообщение 1019974)
Ну почему сразу я должен набить ему морду: мой будущий принцип, не слышу зла, не вижу зла, не говорю зла и не делаю его, у меня для этого есть Шизофреник убийца и пыточных дел мастер. Кстати Сильвер нужно устроить обсуждение на выбор лидера как ты и хотел, я так понимаю, сразу, что бы потом не заморачиваться,

Куда летишь? Выбор лидера по итогам компановки персонажей!
Про "не слышу зла":
Понимаешь, демонология и явная некромантия против правил, поэтому принципиально-добрые относятся к ней с подозрением и неприязнью! Если демонолог вовсю начнет использовать свои силы, то ты невольно должен будешь противопоствить себя ему. И "ничего не вижу", "ничего не слышу" это позиция нейтрала! Случайно не заметить что-то ты можешь. А косить под идиота или слепого не надо!

Mulkjax 15.12.2010 12:22

Цитата:

Сообщение от Silver Fox (Сообщение 1019977)
Куда летишь? Выбор лидера по итогам компановки персонажей!
Про "не слышу зла":
Понимаешь, демонология и явная некромантия против правил, поэтому принципиально-добрые относятся к ней с подозрением и неприязнью! Если демонолог вовсю начнет использовать свои силы, то ты невольно должен будешь противопоствить себя ему. И "ничего не вижу", "ничего не слышу" это позиция нейтрала! Случайно не заметить что-то ты можешь. А косить под идиота или слепого не надо!

Вот если ты и дальше будешь на меня рычать, то я вспылю и стану самим порождением зла, сатаной в Дворфовском обличии. Ну чисто теоретически: я же нормально отношусь к тифлингам, хотя по сути они-полудемоны. Так что если демонолог или некромант идёт со мной в одной компании на встречу приключениям, то я выпишу ему прощение и буду считать это путём света и добра(блин я уже заговорил как паладин, это не может не настораживать).

Silver Fox 15.12.2010 12:29

Цитата:

Сообщение от Mulkjax (Сообщение 1019982)
Вот если ты и дальше будешь на меня рычать, то я вспылю и стану самим порождением зла, сатаной в Дворфовском обличии. Ну чисто теоретически: я же нормально отношусь к тифлингам, хотя по сути они-полудемоны. Так что если демонолог или некромант идёт со мной в одной компании на встречу приключениям, то я выпишу ему прощение и буду считать это путём света и добра(блин я уже заговорил как паладин, это не может не настораживать).

Понимаешь, все зависит от мотивации и целей. На тифлинга паладин может закрыть глаза. На демона нет! К жрецу жизни и смерти претензий мало. Он ведь трупы не поднимает! Он нейтрален. Хоть и есть в нем темное начало! Ты можешь идти с демонологом в группе, по большой нужде для паладина! Если это будет ОЧЕНЬ надо! Но, рано или поздно ваши мировоззрения начнут сталкиваться! И сталкиваться очень серьезно! Вплоть до ухода одного из вас из группы! Вывод: К чему такие проблемы? Это ведь надо будет честно отыграть, а я не уверен, что игрок наступит на горло интересам и отыграет. Поэтому и не хочу сталкиваться с проблемами такого рода потом! Не хочешь заморочек, отпиши гнома нейтрала! Это уменьшит разнообразие отыгрыша в партии, но тебе будет легче адекватно действовать! Мое дело предупредить проблемы в игре, а не решать за вас вопросы выбора мировоззрения и роли!

Mulkjax 15.12.2010 12:39

Зато сталкновение добра и зла в одной команде внесёт ролёвке некую пикантность, возможно меня кто нибудь (развратит) и приведёт к тёмной стороне, а возможно я просвещу кого-то принципами добра и справедливости, и к тому же-специально для вас ,уважаемый, я обосную выбор своего мировозрения-ты меня знаешь, по жизни я ниразу не принципиально добрый, всегда мечтал стать патологоанатомом и вскрывать мертворожденных младенцев. Сим выбором мировозрения я решил попробовать для себя нечто новое.

Silver Fox 15.12.2010 12:45

Цитата:

Сообщение от Mulkjax (Сообщение 1019989)
Зато сталкновение добра и зла в одной команде внесёт ролёвке некую пикантность, возможно меня кто нибудь (развратит) и приведёт к тёмной стороне, а возможно я просвещу кого-то принципами добра и справедливости, и к тому же-специально для вас ,уважаемый, я обосную выбор своего мировозрения-ты меня знаешь, по жизни я ниразу не принципиально добрый, всегда мечтал стать патологоанатомом и вскрывать мертворожденных младенцев. Сим выбором мировозрения я решил попробовать для себя нечто новое.

Сможешь интересно, не торопясь, продуманно и обоснованно сделать переход мировозрения пожалуйста! Но, если будешь резко скакать от одной модели поведения к другой это будет выглядеть странно. Особенно если такой переход осуществится без видимых оснований! И важно, чтобы эти основания были очень серьезными! Артас не сразу перешел на темную сторону! Люк не сразу стал ситхом! Оцени время на свершение такого события! А вот сколько времени будет длится приключение я не знаю. Но, не думаю, что годами!

Mulkjax 15.12.2010 12:47

Большое спасибо, учту.

Max-88 15.12.2010 13:20

Она будет тифлингом?

Argumentator 15.12.2010 13:43

Цитата:

Сообщение от Aster (Сообщение 1019850)
Арг, можешь кинуть те свои наработки по богам сюда?

Вряд ли это будет уместно. Вселенная все-таки с закосом под DnD (где божеств ну очень много). Мои авторские двенадцать претендуют на... всеобщность и достаточность, они не впишутся в колорит. Только по одиночке и с купюрами. Та же Нешра будет урезана от вселенского принципа и соавтора творения мира до скромной богини одного жалкого аспекта человеческого существования. А Щазек, которому служит мой персонаж - лишь один из уж не знаю скольки выдуманных для DnD божеств смерти.
К тому же мне просто лень их выискивать в своей чрезмерно разросшейся и недостаточно систематизированной папке с ролевыми наработками. Впрочем, я уже и не помню, каковы были мои наработки богов на момент, который ты имеешь ввиду. ОНи эволюционировали со временем, знаешь ли :-)

Цитата:

Сообщение от Silver Fox (Сообщение 1019953)
доктор-полунекромант

Еще раз поясню позицию Гонтрана. Жизнь и смерть взаимосвязаны. А некромантия - это нарушение правильного порядка вещей, она осуждается орденом. Некоторые отступники считают ее приемлимой и практикуют создание нежити. Гонтран, конечно, еретик - но иной направленности. Он оскорбится, если его обзовут "полунекромантом".
Цитата:

Сообщение от Silver Fox (Сообщение 1019953)
немного сумашедший

Не "немного". Может быть, "временами" - но не "немного" :-)
Цитата:

Сообщение от Silver Fox (Сообщение 1019977)
Выбор лидера по итогам компановки персонажей!

Заранее беру самоотвод. Гонтран, занятый главным образом спасением своей жизни от трех смертных приговоров и неизвестно скольки личных мщений, а так же сокращением этой же жизни с помощью алкоголя и наркотиков, не стал бы собирать партию приключенцев. Разве что случайно влился в уже существующую или собирающуюся.
Цитата:

Сообщение от Silver Fox (Сообщение 1019986)
К жрецу жизни и смерти претензий мало. Он ведь трупы не поднимает! Он нейтрален. Хоть и есть в нем темное начало!

И довольно изрядная доля. Он и вместе с наемниками воевал (а известно как они воюют), людей пытал и казнил (по приговору суда, но известно каковы бывают судьи). А в целом я бы назвал мировоззрение моего персонажа изменившимся от законопослушно-нейтрального к истинно-нейтральному. Гонтран может изредка проявить добро, но он никогда не совершит злодеяния ради злодеяния. При необходимости может ограбить - но без необходимости не убьет.

Silver Fox 15.12.2010 15:28

Цитата:

Сообщение от Argumentator (Сообщение 1020059)
Еще раз поясню позицию Гонтрана. Жизнь и смерть взаимосвязаны. А некромантия - это нарушение правильного порядка вещей, она осуждается орденом. Некоторые отступники считают ее приемлимой и практикуют создание нежити. Гонтран, конечно, еретик - но иной направленности. Он оскорбится, если его обзовут "полунекромантом".

Я понимаю это. Но по ряду признаков, провел аналогии. А все образы утрировал. Полунекромантом тебя не считаю, но надо было взять пример, почему паладин с тифлингом может дружить, а с демоном нет...
Цитата:

Сообщение от Argumentator (Сообщение 1020059)
Заранее беру самоотвод. Гонтран, занятый главным образом спасением своей жизни от трех смертных приговоров и неизвестно скольки личных мщений, а так же сокращением этой же жизни с помощью алкоголя и наркотиков, не стал бы собирать партию приключенцев. Разве что случайно влился в уже существующую или собирающуюся.

Жаль. У меня были на тебя серьезные надежды...
Цитата:

Сообщение от Argumentator (Сообщение 1020059)
И довольно изрядная доля. Он и с наемниками воевал (а известно как они воюют), людей пытал и казнил (по приговору суда, но известно каковы бывают судьи). А в целом я бы назвал мировоззрение моего персонажа изменившимся от законопослушно-нейтрального к истинно-нейтральному. Гонтран может изредка проявить добро, но он никогда не совершит злодеяния ради злодеяния. При необходимости может ограбить - но без необходимости не убьет.

Типичное нейтральное поведение...

Цитата:

Сообщение от Max-88 (Сообщение 1020035)
Она будет тифлингом?

Кем она будет, пока неизвестно. Давайте не будем торопиться и дождемся ее. Она сама все расскажет!


Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.