Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Аниме (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Вопрос - ответ по аниме (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=89)

Brandon 09.10.2007 10:38

По вопросу АМВ зарегьтесь тут и поищите, там на Хеллсинг (и не только) клипов масса. Есдинственно - смотрите оценки качества клипов.
http://www.animemusicvideos.org/

Kaeldana 09.10.2007 17:07

Огромное спасибо))) Главное, что бы амвшник опять не показался лучше самого анимэ)

dEmYAn 12.10.2007 00:07

Товарищи, может мне кто-нибудь поможет с добычей манги Toshiue no Hito c 18 главы и до конца? Неимоверными стараниями собрал 3 тома и встал :Tears:

D!$$ 23.04.2008 17:53

Такой вопросец: идёт ли в эфире Zero no Tsukaima: Princess no Rondo(Подручный Луизы-Нулизы (третий сезон))? И есть ли он в торентах?

СУМРАК 23.04.2008 19:25

D!$$, с июля, если не ошибаюсь, начнут только показывать...

D!$$ 23.04.2008 20:30

Спасибо за информацию.
Кстати, может кто подскажет название одного аниме?
Смотрел только одну серию и на Японском. Как я понял по сюжету, парень из нашего мира (а может и нет) попадает в другой мир (где магия) и путешествует на корабле по морю, с ним путешествуют волшебницы\феи\эльфы (персонажи не только женского полу). Ну вот возникают всякие нелепые ситуации, например летающее зеркальце, которое уменьшает людей (но не одежду ), и как они искали чем срам прикрыть)))))

Brandon 23.04.2008 22:21

D!$$, чисто на будущее - и в правилах, и а факе висят ссылки на сайты, где все прописано - когда что выходит и даже кто аниме сабит. Нарпимер вот - http://www.animenewsnetwork.com/ency...me.php?id=9200

сериал новый\старый, еще какие-нибудь приметы есть? и он один в другой мир попал или с товарищами?

D!$$ 23.04.2008 22:47

Цитата:

Сообщение от Brandon (Сообщение 295981)
сериал новый\старый, еще какие-нибудь приметы есть? и он один в другой мир попал или с товарищами?

Я его по перекрёсной ссылке на Veoh отыскал, где-то в прошлом году (извините, просто сейчас припёрло посмотреть), а попал он вроде туда один.

Brandon 24.04.2008 00:19

Цитата:

Я его по перекрёсной ссылке на Veoh отыскал, где-то в прошлом году (извините, просто сейчас припёрло посмотреть), а попал он вроде туда один.
Нет, и имею в виду по графике - видно все же, древний сериал или не очень.
На вскидку из путешествий паренька по волшебному миру вспоминается только El Hazard. И MAR, но это вроде не из той оперы. =\

D!$$ 13.05.2008 22:14

Вопросец и просьба. С торенов скачал Vision of Escaflowne, а 10 серия оказалась без опенинга (-1:32 времени), из-за этого сабы не попадают что делать? Может у кого нить есть такие русские сабы, или хотяб инглиш, а то я просто умучился вручную переправлять.

Farsi 13.05.2008 22:27

D!$$ , а может проще скачать серию с опененгом? т.е нормальную.

D!$$ 13.05.2008 23:34

Цитата:

Сообщение от Farsi (Сообщение 309159)
D!$$ , а может проще скачать серию с опененгом? т.е нормальную.

Не выйдет, или такие, или вобще скачать невозможно:sad:
Всё, отбой. Я через прогу для сабов время укорачиваю.

Сново я))) У меня вопрос возник: а есть ли аниме Mortal Combat, или похожее?

Brandon 14.05.2008 20:52

Нет. Из похожего - любая боевка что ли сойдет? 0_о

D!$$ 26.05.2008 16:33

Цитата:

Сообщение от Brandon (Сообщение 309468)
Нет. Из похожего - любая боевка что ли сойдет? 0_о

Не поверишь, аниме не было, зато есть мульт (американский. аля Gen13):happy: Называется Mortal Kombat Defender of The Realm

Brandon 26.05.2008 22:52

у нас кажется раздел не по американским мультикам будет... >__<

D!$$ 26.05.2008 23:50

Купил диск Karas, на ворд арте сказанно 6 ОВА, на диске без разделений. Вот вопрос, там кончается тем, что паучиха хватает девчёнку с белыми волосами и карас приходит в себя и рубит монстра с лезвиями (в больнице), на этом конец. А есть продолжение, или просто недосняли?

Brandon 27.05.2008 20:01

Цитата:

Купил диск Karas, на ворд арте сказанно 6 ОВА, на диске без разделений. Вот вопрос, там кончается тем, что паучиха хватает девчёнку с белыми волосами и карас приходит в себя и рубит монстра с лезвиями (в больнице), на этом конец. А есть продолжение, или просто недосняли?
Это по ходу первая половина сериала - 1-3 серии. Ищи теперь 4-6.

D!$$ 28.05.2008 19:01

Цитата:

Сообщение от Brandon (Сообщение 315529)
Это по ходу первая половина сериала - 1-3 серии. Ищи теперь 4-6.

Я решил, что дешевле выйдет скачать:glare: да и на диске нету пометки, что это первые 3-и серии. Меня это бесит просто, на ДВД спокойно можно впихнуть все 6 серий+ ещё на дополнительные материалы останется:angry: проклятые капиталисты:020:

Александр S 05.07.2008 13:22

Вопрос
 
День добрый! У меня вопрос. Купил диск с аниме, и вот странность: японское название есть, а русского нет! Как-то чудно! Написано: "Gin-Iro". Там про мальчика, который получил от леса запретные способности.

Brandon 06.07.2008 01:33

Александр S, полагаю, что вы про это аниме - http://anidb.net/perl-bin/animedb.pl...anime&aid=3385
На фестивальном показе в Москве оно называлось "Исток". Скорее всего это и будет официальным переводным названием.

майк 10.07.2008 18:49

Вечер добрый! Буду признателен за ссылку на скачивание второго фильма Сад Грешников одни файлом.

Аимаи Акума 11.07.2008 07:09

майк, глянь тут.

Beyond 11.07.2008 08:19

Соратнеги!
Посоветуйте, пожалуйста, хорошее анимэ. Не в стиле хай-тек, не про компьютеры и киборгов, а что-нибудт типа "Манускрипта Нинзя", что-нибудь средневековое фантазийное.

Заранее спасибо.

Софи 11.07.2008 10:04

Beyond, Осмелюсь предложить Берсерка. Сражения, неприступные крепости, герои и злодеи.

Beyond 11.07.2008 10:17

Цитата:

Сообщение от Софи (Сообщение 334235)
Beyond, Осмелюсь предложить Берсерка. Сражения, неприступные крепости, герои и злодеи.

Порылась на нашем форуме, нашла темку про "Берсерк". Спасибо.

А не сериалы есть какие-нибудь?

Nimeria 15.07.2008 15:27

D.N.Angel
 
Люди, скажите пожалуста, сколько там всего эпизодов?!?! а еще желательно их название и развитие сюжета с 25-й серии. Мне очень понравилась эта анимеха, хочу вот рецензию настрочить ^^

Farsi 15.07.2008 16:15

Nimeria, вот здесь можешь прочитать интересующию тебя информацию
D.N.Angel

P.S. не стоит создавать темы ради вопроса. Для этого существует такая темка как "Вопрос-Ответ"
P.P.S. а еще для гениальных вопросов типа "а скока там серий аааа???????!!11" есть FAQ

Eliana 18.09.2008 16:05

Подскажите, пожалуйста, может кто видел-знает.
Много лет назад (10-15) я посмотрела одно анимэ, но вот вспомнить как оно называлось не могу, а так хочестя посмотреть его снова.
Сюжет такой: парень на космическом экспрессе попадает с планеты на планету (по-моему он что-то или кого-то искал).Однажды он попал на планету, где были разбитые окаменевшие статуи.
Впервые в этом аниме я услышала легенду, что людей разделили на две половинки - мужчину и женщину, и они теперь ищут друг друга.
Вот и все, что я помню.
Заранее спасибо за помощь!

Monimah 30.09.2008 09:07

Народ, у меня такой вопрос.
Давным-давно, по телевизору смотрел аниме, в котором была забавная розовая игрушка несколько похожая на чебурашку. И эта игрушка была вроде как злой. Но чего она такого нехорошего делала сейчас уже не вспомню
Ещё помнится, в городе по ночам промышлял монстр. И с ним сражался какой-то щуплый парень в плаще и шортах.
Вопрос: как называется это аниме?

D!$$ 05.10.2008 15:17

Известно что нить об аниме Castlevania когда собираются показывать?

Morrigan 05.10.2008 21:51

А кто-нибудь в курсе как в Бличе переводится имя духовного меча Урахары? Все названия переводили, а вот имя Benihime - нет... Подскажите, кто знает... Или может где переводчик какой хороший существует?

Djalina 05.10.2008 23:35

Цитата:

Сообщение от Morrigan (Сообщение 375874)
А кто-нибудь в курсе как в Бличе переводится имя духовного меча Урахары? Все названия переводили, а вот имя Benihime - нет... Подскажите, кто знает... Или может где переводчик какой хороший существует?

Benihime - 紅姫 - Crimson Princess - Алая принцесса.

СУМРАК 06.10.2008 00:07

[умный вид]Crimson - багровый, темно-красный... Алый, ярко-красный - scarlet... [/умный вид]

Djalina 06.10.2008 00:27

Самый умный может еще и словарь скажет, где посмотрел?
Имеет место быть данный перевод слова для благозвучности словосочетания.

Александр S 12.10.2008 14:44

Помогите узнать!
 
Здравствуйте! Так как вопрос у меня сам по себе длинный, постараюсь быть кратче. Сколько-то лет назад у нас начали показывать анимэ. Из них мне запомнилось несколько, но названий не знаю. Только обрывки фильмов. Из одного помню:

1. Межпланетный поезд, на котором все ехали на определённую планету, чтобы получить копию нужного человека;

2. Вихрь, который носится по галактике и превращает всё живое в камень.

Из другого финальный эпизод: последний на планете человек-мужчина (все погибли), который при смерти и сломанный киборг-женщина, внутри которой спряталась какая-то могущественная птица. Мужчина умирает, птица выбирается из киборга, и та тоже отключается. Мощный всплеск энергии птицы - киборг превращается в человека, мёртвый мужчина в живого младенца. Птица улетает.

Помогите узнать названия (насколько это возможно)!

Хламер 17.10.2008 15:12

Я слышал что Гуррен Лаганн будут издавать в России с хорошим переводом, как и Меланхолию Харухи и тоже Реанимедия. Кто нибудь знает что-то более подробно об этом?

СУМРАК 17.10.2008 15:19

Хламер, хотят выюустить на семи дисках и осенью этого года... хотя навряд ли успеют.

D!$$ 23.10.2008 14:22

Посмотрел сегодня Transformers: Animated(найти бы оригинальный G1 на русском), по телевизору показали 2-а сезона. А есть ли 3-й сезон? (30 серия)
З.Ы Я догадывался, что девчёнка какой-то киборг органический.

СУМРАК 23.10.2008 17:25

D!$$, Transformers: Animated американская поделка... имеет 2 сезона тока на 29 серий.

LokI 23.10.2008 19:39

Вы не про тот кошмар, что идет по СТС? Я был в шоке! Случайно включил СТС от нефиг делать, и обомлел...Что это за убогое дополнение в мир Трансформеров?

СУМРАК 23.10.2008 19:41

LokI, это рисовка просто такая спецефичиская...

D!$$ 23.10.2008 19:41

Цитата:

Сообщение от LokI (Сообщение 386869)
Вы не про тот кошмар, что идет по СТС? Я был в шоке! Случайно включил СТС от нефиг делать, и обомлел...Что это за убогое дополнение в мир Трансформеров?

Это не доплнение, это ремик G1(первое поколение, оригинал) и расчитано на детскую аудиторию.

Цитата:

рисовка просто такая спецефичиская...
Рисовка изменилась, но и как и в оригенале не ясно как они трансформируются и куда деваются некоторые детали. (Помню удивляло откуда у Оптимуса прицеп берётся, сам небось едит)

Gothic Wolf Etterna 24.10.2008 04:55

А у меня тоже есть вопрос:
За что(!) Интегру в тюрьму посадили?! О_О

D!$$ 25.10.2008 14:34

Цитата:

Сообщение от Gothic Wolf Etterna (Сообщение 387055)
А у меня тоже есть вопрос:
За что(!) Интегру в тюрьму посадили?! О_О

Её вроде вампир того....:004: покусал.

Gothic Wolf Etterna 14.01.2009 03:39

http://s54.radikal.ru/i144/0901/24/a5755a86280a.jpg
Очередной вопрос: а кто такой тот, который слева?

DxPresso 14.01.2009 04:07

Цитата:

Сообщение от Gothic Wolf Etterna (Сообщение 431019)
Очередной вопрос: а кто такой тот, который слева?

Персонаж сериала Kuroshitsuji.
Это... кхмм.
Скрытый текст - да, спойлер:
Это Синигами. Зовут Джеком Потрошителем или Грелем Сатклифом. Он дворецкий у тёти главного героя. Любимый цвет - красный. Орудует бензопилой, называя её косой смерти. Весьма хитрая личность.
Того что справа зовут Себастьяном. Он служит дворецким у главного героя и является как бы не совсем человеком.

Djalina 21.01.2009 12:47

У меня простой вопросик, да)
Собственно есть два ролика "CLAMP в стране чудес", где идет знакомство с персонажами.
В частности меня интересует первый ролик - какие персонажи там присутствуют. Вернее откуда они (аниме)?
Или если можно просто список работ CLAMP, там разберусь.

DxPresso 21.01.2009 14:05

Djalina
список аниме и персонажей из второго клипа
Скрытый текст - список:
XXXHOLiC:
Yuuko, Watanuki, Doumeki, Maru, Moro, Mokona=Modoki.

Magic Knights Rayearth:
Hikaru, Umi, Fuu, Rayearth (ultimate format), Primera, Mokona (the original one).

Kobato:
Kobato, Ioryogi.

Card Captor Sakura:
"Sakura, Shaoran, Tomoyo, Kero, Spinel.

20 Mensho Ni Onegai !!:
Akira, Utako.

Shin Shunkaden:
Mong Ryong, Chun Hyang.

Shirahime Sho:
Shirahime.

Chobits:
Chii, Hideki, Freya, Sumomo, Kotoko.

Gouhou Drug:
Kazahaya, Rikuou, Kakei, Saiga.

"Suki. Dakara Suki":
Hinata, Asou.

X:
Kamui, Fuuma, Kotori, Arashi, Sorata, Yuzuriha, Karen, Satsuki, Kakyou.

Tokyo Babylon:
Subaru, Hokuto, Seishirou.

RG Veda:
Ashura (child and adult), Yasha-ou, Ryu-ou, Souma, Kendappa-ou, Karura-ou, Kujaku.

ANGELIC LAYER:
Misaki, Hikaru, Icchan, Kotarou, Suzuka, Langa, Mao, Wizard, Blanche, Shirahime, Alice.

CLAMP Gakuen Tanteidan:
Nokoru, Akira, Suoh.

CLAMP Gakuen Tokkei Duklyon:
Takashi, Kentarou, Erii, Secretary (Nokoru).

Miyuki-chan in Wonderland:
Miyuki, Bunny-san, Chesire Cat...

Wish:
Kohaku, Usyagi.

CLOVER:
Suu, Kazuhiko, Lan, Gingetsu.

Tsubasa Сhronicle:
Shaoran, Sakura, Kurogane, Fye

В первом клипе присутствуют в основном персонажи кламповской манги. Смотри их работы до 1995 года.

Djalina 21.01.2009 14:29

DxPresso, меня как раз больше интересует первый ролик. Второй я знаю.
В первом не только манга...вот и хочу эти аниме найти.

DxPresso 21.01.2009 14:37

Djalina, Seiden RG Veda, Х, Tokyo Babylon, Magic Knight Rayearth.

Farsi 21.01.2009 21:27

Ну, Kobato скоро превратиться в аниме.

Мииреена 26.01.2009 16:02

Не подскажете ли вы посоветовать мне аниме? Хотелось бы посмотреть что-нибудь доброе, яркое и желательно с юмором и смыслом...

Farsi 26.01.2009 16:20

Мииреена, работы Миядзаки смотрела?
Унесенные призраками, Ходячий Замок Хаул?

Мииреена 26.01.2009 16:30

Farsi, да, все это смотрела и не раз. Чуть ли не наизусть знаю:)

СУМРАК 26.01.2009 16:39

Мииреена, ты конкретнее лучше жанры назови или аниме какое-нидь подобное...

Мииреена 26.01.2009 16:41

СУМРАК, можно что-то в духе Меланхолии Хархи Судзимии или магического округа Обенобаши, ну на крайний случай Loveless

Mariko 26.01.2009 16:41

Если без особого смысла, то Стальная тревога))) или Грин-Грин))) веселые))
Стальной Алхимик грустный, но со смыслом))
А еще лучше Хеллсинг))) но он не добрый...

СУМРАК 26.01.2009 16:43

Мииреена, тогда посмотри Full Metal Panic Fumoffu, Ouran High School Host Club, Excel Saga, Dai Mahou Touge и Azumanga Daioh... пока хватит.

Farsi 26.01.2009 16:44

Мииреена, также добавлю к списку Сумрак Fruits Bascet.

Мииреена 26.01.2009 16:45

Mariko, я вчера закончила смотреть клеймор - мне после него почему-то грустно. Так что грустное смотреть нелья:) Алхимик остается ждать своей очереди:) А Хеллсинг вобще страшный. Я с первого раза не осилила:(
А первые два сейчас попробую найти:) Может и есть где-то


Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.