Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Литература (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Что читаем-с? (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=21)

Лаик 12.06.2007 18:15

Ги де Мопассан "Сильна, как смерть".

конкистадор 12.06.2007 19:30

решил отдохнуть и немного расслабиться... Игорь Поль "Несущий свободу". фант. боевик "в стиле А.Орлова". неожиданно хорошая и весьма неслабая книга....

Argumentator 12.06.2007 20:33

от нефиг делать читаю Кинга, сейчас - "Мертвую зону". Хотя вроде надо к экзамену по аналитической химии готовиться...

Лаик 12.06.2007 22:45

Прочитала Шоу "Пигмалион". Теперь стихи...

Atra 14.06.2007 09:31

Добила Камшу, обломалась в наших магазинах на "Морском пиратстве", купила с горя Хобб "Дорога Шамана", пока не жалею)

valari2 14.06.2007 11:13

Недавно копалась в диске с литературой. То ли фамилию автора хотела уточнить, то ли название произведения... наткнулась на книги Панова про тёмный город. Классно! Оторвалась только на другой день и с огромным трудом)))

Лаик 14.06.2007 15:58

Знаете что? Война и мир! За 3-4 дня придется читать...

Refisul 14.06.2007 16:25

"Правда, ложь и реклама" Джон Стил

Shahid 14.06.2007 22:11

Перумов "Семь Зверей Райлега"

Alia 14.06.2007 22:54

Цитата:

Сообщение от Shahid
Перумов "Семь Зверей Райлега"

+1. А на работе ЧКА.

Kaeldana 15.06.2007 13:47

Любко Дереш: Поклоніння ящірці, Культ, Намір!, Трохи пітьми.. Вообще, очень сильные, психологико - мистико-эзотеричиские вещи. На русском пока не нашла, но вся соль на русском потеряется. Очень точное описание субкультур и причин, почему подростки и дети склоняются к такому.. все с точки зрения психологии..

Filwriter 15.06.2007 17:32

Читаю Терри Пратчетта. "Санта-Хрякус".
На подходе "К оружию"

Ula 15.06.2007 17:48

Читаю Бабкина "Слимп" и продолжения, смешно, легко читается...

Filwriter 15.06.2007 18:04

Ula
читал не так давно...А вот на Слимперии завис (кажется это 3 часть). Скучновато...

Ula 15.06.2007 18:31

Filwriter
Читаю на работе, поэтому мне пофиг как оно, лишь бы глаза занять, хотя до 3 части еще не дошла...=))

Filwriter 15.06.2007 18:37

Ula
Пратчетта я тоже на работе читаю, но "не все йогурты одинаково полезны", поэтому мне не пофиг)

Городецкая 15.06.2007 18:40

Эх...я наконец решила всерьез взяться за Макса Фрая-почти дочитала Волонтеры Вечности,ищу у друзей остальное

Ula 15.06.2007 18:42

Цитата:

Сообщение от Filwriter
Пратчетта я тоже на работе читаю, но "не все йогурты одинаково полезны", поэтому мне не пофиг)

Вот накачаю Пратчетта и тоже буду питаться полезным...А пока буду толстеть и глупеть:Laughter:

Эндер 16.06.2007 11:41

Кинг - "Бесплодные земли". Серия - Темная башня.

Зора Ностра 01.07.2007 20:59

Готовься Эндер)))) Следующая "Колдун и Кристалл" - чтиво исключительно розово-кавайно-девчачье. Хотя "Волки Кальи", думаю, исправят положение)))
Читаю в данный момент "Песнь Сюзанны".

конкистадор 01.07.2007 21:49

Джордж Грин "Страж". это вольное переложение древней кельтской легенды про героя Кухулина (сей ирландец жил и творил добро/рубал врагов за четыре века до короля Артура ).очень даже неплохая книга,напоминает по стилю цикл Стюарт про Мерлина "хрустальный грот"....

Din Tomas 01.07.2007 22:03

Цитата:

Читаю в данный момент "Песнь Сюзанны"
О, готовлюсь начать читать как раз...растягиваю удовольствие. Даже в тему по Кингу не смотрю, чтобы спойлеры по последним двум книгам ТБ не прочесть случайно...))

Ну а пока что... седьмой том "Колеса времени" Джордана - "Корона мечей".

Atra 01.07.2007 22:17

Поддавшись на хвалебную рецензию МФ и совершенно потрясающее издание, прикупила себе товарища Стивена Эриксона и его "Сады Луны" и "Врата Смерти". Могу сказать что good, very good! А еще мимоходом проглотила первую книгу об Анклавах, Панова. Очень и очень приятственно, даже захотелось узнать что же будет дальше!

Лаик 02.07.2007 22:02

Тослтой. Не спеша читаю "Войну и мир". Потом за дочитывание "Анны Карениной" возьмусь.

DUB 03.07.2007 08:23

Лаик, ты меня пугаешь...... В каких древних библиотеках ты раскапываешь такие книги?

ATS-NIK 03.07.2007 13:04

Цитата:

Лаик, ты меня пугаешь...... В каких древних библиотеках ты раскапываешь такие книги?
Ну и че такого! Я тоже перечитывал "Войну и мир". И года не прошло.
А сейчас "Лунную радугу" Павлова читаю.

Константин 03.07.2007 15:34

А я сейчас читаю Патрика Зюскинда "Парфюмер".
Кстати, уж очень много слышал о экранизации этой книги. Что фильм провальный. А сама книга очень интересная, мрачная и увлекательная. И написана простым языком - читается в лёт) Всем, кто не читал (а таких тут наверное нет), советую.

конкистадор 03.07.2007 17:09

Цитата:

Сообщение от ATS-NIK
А сейчас "Лунную радугу" Павлова читаю.

отличный роман! когда-то больше года эту "Лунную радугу" искал... чудесная книга....

а сейчас вот решил пролистать "письма к Луциллию" Сенеки... для размышлений о жизни-самое то!

ATS-NIK 04.07.2007 14:10

Цитата:

конкистадор
отличный роман! когда-то больше года эту "Лунную радугу" искал... чудесная книга....
Гы! А я из "Роман-газеты" переписывал!:Laughter:

Filwriter 04.07.2007 14:40

Читаю Жюля Верна "20 тысяч лье под водой". Второй раз (это для справки, кому интересно). Не то, что бы: Смотрите я читаю Жюля Верна уже второй раз, а просто так говорю.
Идет рывками: то легко, то не очень. Давно бы же прочитал, но читаю через день)

Margarita 04.07.2007 15:15

Цитата:

Сообщение от Filwriter
Читаю Жюля Верна

Я как-то попробовала давно "Дети капитана Гранта", но читалось трудновато. С тех пор не брала больше Жюля Верна, хотя, думается, надо что-нибудь все-таки прочитать.

В данный момент читаю "Дюну" Ф. Херберта. Оторваться не могу, но надо спать и работать, а еще выходить в метро и электричке на нужной станции:) Правда, чувствую, перевод другой у этого издания книжки, и в последствии в продолжениях будут встречаться другие написания имен и т. д.

Лея 04.07.2007 16:48

А я тут дорвалась, наконец-то, до книжного, купила книг штук 10, еле довезла до дома;) Правда, из фантастики там только Нил Гейман "Звездная пыль".
Прочитала "Девственниц-самоубийц". Тяжеловато, сразу мысли какие-то мрачные появились...
А сейчас читаю "Эвкалипт" - такой милый роман со множеством ботанических подробностей и внесюжетных историй.

Зора Ностра 04.07.2007 19:13

Цитата:

Сообщение от Лея
А я тут дорвалась, наконец-то, до книжного, купила книг штук 10, еле довезла до дома;)

Кхе! В таких случаях нужно брать с собой в магазин как минимум брата. )))
А денег-то, наверное, немало потратила.. Десять книг.. *представила. Офигела*

Greysvandir 04.07.2007 20:26

Цитата:

С тех пор не брала больше Жюля Верна, хотя, думается, надо что-нибудь все-таки прочитать.
Думаю, для начала, подойдут 2 книги:
"Двадцать тысяч лье под водой"
"Таинственный остров"
Здесь можно ознакомиться с текстами этих книг.

Лея 05.07.2007 22:44

Цитата:

Сообщение от Зора Ностра
А денег-то, наверное, немало потратила.. Десять книг.. *представила. Офигела*

Да не так много, в Библиоглобусе распродажа была - много книг по 40 рублей. Плюс скидки студентам;)

конкистадор 06.07.2007 19:42

начал перечитывать Юкио Мисиму.одна "Исповедь маски" чего стоит! + пьесы.... великийбыл японец и погиб как истинный самурай....

Ula 06.07.2007 19:46

Читаю "Гарри Поттера", в электронке, в переводе, отличном от того, что читала ранее, интересно.
Потом, наконец, начну "Колесо времени", никак глаза не доходят, на работе читать не удобно, книга расстягивается на 3-4 дня(работать то тоже надо), вот и боюсь, увлекусь "Колесом...", погонять к чертовой бабушке.

Лисичка 06.07.2007 19:57

На данный момент читаю Михаила Успенского "Приключения Жихаря". Очень юмористическое произведение, отлично поднимает настроение:Laughter:

Filwriter 07.07.2007 12:02

Лисичка
Прочитал год или два наза. Помню смутно, но книга была веселой. Особенно запомнилась сценка, где Жихарь был изображен, как некий заморыш, а его друг, как самовар. Я плакаль...от смеха само собой)
Сейчас читаю Джека Лондона "Сердца Трех". Пока все.

Сергей Саник 07.07.2007 12:39

Никак руки не доходят, но теперь, запинав свою лень, собираюсь взятся за Камшу. Очень мне ее рекомендовали, авторитетные товарищи.))

Лаик 07.07.2007 15:53

Итак, вчера было великое событие - я дочитала "Войну и мир". Читала честно, внимательно разбирая последнюю часть Эпилога со всеми ее философскими рассуждениями. Поначалу выла, потом интересно стало.

Теперь.... Перумов... можете спрятать приготовленные камни. Мне его по работе читать надо. Семь зверей Райлега (падонкоффским духом что-то попахивает... Райлег...)

Garret_shadow 07.07.2007 23:08

Полностью перечитываю Волкодава
потом пожалуй перечитаю Сильмариллион и ВК

blackcleric 07.07.2007 23:13

Гм... У меня вообще довольно сумбурный список получается... На днях добила "Собаку, которая не хотела быть просто собакой" Моуэта и "Диалектику" Пелевина...
Еще не дочитала "Уцелевшего" Паланика, уже принялась за "Любовницу французского лейтенанта" Фаулза и "Простой способ бросить курить" Алена Карра...

*пробежав глазами список*
раньше у меня ТАКОГО разнообразия не было...

фактOR 08.07.2007 10:39

А я прочитала (то же что-то Брауна напоминает) "Смерть автора" Марии Елифёровой.
Удивительно, но книга легко читается, хотя, честно, не ожидала. Это очень своеобразный исторический детектив с использованием такого интересного явления как анахронизм (т.е. намеренное искажение автором исторических фактов)... хотя их крайне сложно найти (: почти нереально, если хорошо не знать историю Европы.
Мистики, на мой вкус, тоже хватило: там, в общем-то, разбирается история графа Дракулы во всех подробностях, но с какой-то дургой стороны, нежели обычно. Честно говоря, такого варианта развития событий я ещё не видела!

Софи 08.07.2007 15:39

Прочитала 2-ой том Странствий мага, Перумова. На удивлеие быстро. на одном дыхании.
Динамичный и интересный сюжет. Предыдущие книги из этого цикла порой не хотелось брать в руки. Что ж, беремся за "Одиночество мага"

Лаик 09.07.2007 04:56

Цитата:

Сообщение от blackcleric
*пробежав глазами список*
раньше у меня ТАКОГО разнообразия не было...

Как я тебя понимаю... у меня постоянно ТАКОЕ разнообразие, что страшно стновится. И не знаешь, за что взяться. Времени не хватает катастрофически....

ЯдViga 09.07.2007 16:26

"Чингисхан и рождение современного мира" Джек Уэзерфорд. Автор нескоглько лет вёл археологические раскопки в Монголии, знает о чём пишет, так что книга действительно интересная. Рекомендую. Если историей увлекаетесь помимо фентези.)

Filwriter 09.07.2007 17:00

На часах (производное выражение от "на днях") начну читать Стругацких "Пикник на обочине". Так же в списке интересов, т.е. в списке, что буду читать:
Рэй Бредберри "174 градус по Фаренгейту" и ряд других расскахов.
Стругацкие "отель "У погибшего альпиниста"", "Нрад и обреченный" и другие...
Ах, да. Джек Лондон "Лунная Долина" и еще много чего. Даже не знаю в каком порядке это все "скушать".

Городецкая 10.07.2007 09:02

Мне подарили классно оформленного Властелина Колец:Gift: и я срочно села перечитывать)

blackcleric 10.07.2007 10:17

Лаик, теперь туда еще и жвачка добдавилась: "Метро 2033" Глуховского...
Посредственная штука... Но довольно необычно, я раньше фантастики про метро не читала =]

Margarita 10.07.2007 11:26

На работе читаю Буджолд "Этан с Эйтоса", а в остальное время - Пратчетта "Безумная звезда". В воскресенье дочитала "Драконов осенних сумерек". Понравилась книга. Не знаю читать ли продолжения...
(Потеряла дома книжку Киза "Терновый король", хотела дочитать(((( Не знаю куда засунула, везде искала, что делать?)

ATS-NIK 10.07.2007 11:36

Насильно дали почитать "Цифровая крепость" Брауна. Нет, не могу я это читать. Против шерсти. Отдал обратно.

Лея 10.07.2007 17:55

Прочитала "Звездную пыль" Геймана. Я в восторге:Laughter: Потрясающая сказка, вроде бы скроенная из стандартных сказочно-фентезийных штампов и сюжетов, но как-то оригинально, по-новому все пересматривается. А еще немного грустно и жестоко.

Теперь читаю "Терпкость Вишни" Изобели Совы - легкое чтиво, романтическая комедия про современную польскую молодежь. Довольно много ироничных моментов про наше поколение, разделение на восток-запад, отношения с родителями. Забавно...

Filwriter 11.07.2007 11:38

Нахожусь в подвешенном состоянии. Прочитал "Пикник на обочине". И не начал еще "Человек которыей смеется".

Dimikont 11.07.2007 12:45

Мне кто-нибудь скажет, до какой книги нужно дочитать "Тайный Город", чтобы втянуться так, как все хвалят??? Я еле домучил первую книгу, какой же это наивняк!!! А с какой претензией! Бффф! Разочарован очень!!!
:Suspicious:

Toraton 11.07.2007 13:31

Читаю Хайнлайна "Луна - суровая хозяйка".
Мне так кажется или раньше представления о мире были какие-то нереальные?
Пол года на Луне и уже необратимые изменения в организме! :)

Ula 11.07.2007 18:02

Взялась за "Темную Башню" С.Кинга. Помню, когда мне было 16 лет пробовала читать, но далее 20 страниц первой книги не пошла, утомила...
Я сегодня увлекла, так что я еще долгое время буду , чую, занята для других книг :Laughter:

Лаик 12.07.2007 14:43

Достала из книжного шкафа Каттнера и Матесона - жажду прочитать. Укоризненно на меня смотрит "Анна Каренина". Но, похоже, сначала нужно прочитать Балабанова "Груз 200" и другие его сценарии...

Toraton 12.07.2007 15:10

Цитата:

Сообщение от Dimikont
Мне кто-нибудь скажет, до какой книги нужно дочитать "Тайный Город", чтобы втянуться так, как все хвалят???

Сам не читал Панова.
Но если сразу не понравилось, то лучше и не стараться. Зря время потратишь.
Лучше взять другую книгу/цикл/автора.

Nicolas 12.07.2007 15:23

У меня сейчас так: читаю Стругацких с отступлением на нововыходящего Перумова. У Стругацких практически все про что слышал - начинаю читать. А у Перумова жду переиздания Одиночества мага)))


Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.