Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Архивы конкурсов (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Фантазм-2014: Охотник - Бизон на скале (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=17398)

Креатив 22.08.2014 18:07

Фантазм-2014: Охотник - Бизон на скале
 
Охотник - Бизон на скале

Дух Креатива 25.08.2014 10:39

Автору рекомендуется вычитать текст.
Цитата:

Рыбы так и просилась поймать её.
Когда он проснётся, то обязательно нарисует увиденной.
и куча мелких стилистических огрехов.
Тем не менее преноминация пройдена.

Кармаполис 25.08.2014 11:17

тут даже я вылез из берлоги... "Соколиный Глаз поморщился и приоткрыл веки"; это мейк май дей, в натуре))))

Маска Жмёт 25.08.2014 13:10

Цитата:

Сообщение от Дух Креатива (Сообщение 1850088)
куча мелких стилистических огрехов.

Был бы признателен увидеть примеры, чтобы иметь возможность устранить недочёты.
Цитата:

Сообщение от Кармаполис (Сообщение 1850092)
тут даже я вылез из берлоги... "Соколиный Глаз поморщился и приоткрыл веки"; это мейк май дей, в натуре))))

Хервая же у вас жизнь, если такая простая фраза поднимает настроеньеце.
Что конкретно вам не нравиться в этой фразе?

Кармаполис 25.08.2014 13:23

Вы думаете, что, если вас выселили из особняка, вы знаете, что такое жизнь? И если у вас реквизировали поддельную китайскую вазу, то вы знаете, что такое...
Ой, че та я увлекшись)))
Тут ведь какое дело... она мне исключительно нра))) Она такая ...сюрреалистическая, что Дух захватывает)

Маска Жмёт 25.08.2014 13:32

Надеюсь ваза не была вам очень дорога.

Кармаполис 25.08.2014 13:38

Цитата:

Сообщение от Маска Жмёт (Сообщение 1850138)
Надеюсь ваза не была вам очень дорога.

Ну, как сказать, иногда мне ее очень не хватает...она была ночная)

Уши_чекиста 25.08.2014 13:39

Цитата:

Сообщение от Маска Жмёт (Сообщение 1850130)
Был бы признателен увидеть примеры, чтобы иметь возможность устранить недочёты.

Ваш "индеец", бегающий с ножом и молящийся на компас, знает такие слова как: "артефакт", "реликт", "камуфляж", "импровизировать" и т.д.
Кстати, практика употребления слова "реликт" по отношению к компасу - сомнительна.

Когда дракон заплевывает камни чем-то там, индеец точно знает: это кислота. И вот тут начинается уже форменный беспредел. Он собирает кислоту в колбочку, чтобы потом смазать КИСЛОТОЙ стрелы. Класс. О пробивной способности этих стрел лучше промолчать. Они не смогут пробить ничего, потому что перво-наперво кислота, которой эти стрелы смазаны, пробьет сами стрелы :) Вы ж наверняка знаете, что отравленные стрелы использовались не для того, чтобы пробить крепкую шкуру, а чтобы отравить.
Цитата:

По лесу юноша двигался бесшумно. Давало о себе знать воспитание отца охотника. В паре метров от места, где оказался Соколиный Глаз, здоровенный лось обдирал с куста ягоды.
То есть шел, шел опытный охотник по лесу, и тут - ОПАНА! - в двух метрах лось. Внезапный такой лось получился. Или ваш охотник только красться и умеет по лесу, а видит очень плохо? :)))

Маска Жмёт 25.08.2014 13:49

Цитата:

Сообщение от Кармаполис (Сообщение 1850140)
Ну, как сказать, иногда мне ее очень не хватает...она была ночная)

Замените её дешёвым китайским фонариком. Стоит меньше, проблем столько же:vile:
Цитата:

Сообщение от Уши_чекиста (Сообщение 1850141)
Ваш "индеец", бегающий с ножом и молящийся на компас, знает такие слова как: "артефакт", "реликт", "камуфляж", "импровизировать" и т.д.
Кстати, практика употребления слова "реликт" по отношению к компасу - сомнительна.

Когда дракон заплевывает камни чем-то там, индеец точно знает: это кислота. И вот тут начинается уже форменный беспредел. Он собирает кислоту в колбочку, чтобы потом смазать КИСЛОТОЙ стрелы. Класс. О пробивной способности этих стрел лучше промолчать. Они не смогут пробить ничего, потому что перво-наперво кислота, которой эти стрелы смазаны, пробьет сами стрелы :) Вы ж наверняка знаете, что отравленные стрелы использовались не для того, чтобы пробить крепкую шкуру, а чтобы отравить.

То есть шел, шел опытный охотник по лесу, и тут - ОПАНА! - в двух метрах лось. Внезапный такой лось получился. Или ваш охотник только красться и умеет по лесу, а видит очень плохо? :)))

Спасибо, теперь понимаю, о чём вы говорите.
Про лося в точку. Казус получился. Слова и кислота на уровне допущение, но может вы и правы. Если возникли вопросы у вас, то возникнут вопросы и у остальных. Спасибо за советы. Если есть ещё что сказать, то с удовольствием послушаю :smile:

Ранго 27.08.2014 13:55

Рассказ, начинающийся со сцены пробуждения, это практически гарантия того, что дочитывать не стоит. Удивительно, но на конкурсах правило работает практически всегда.

Desperado 23.09.2014 18:05

Hola, автор.
Как бы так начать помягче-то?... Ни уму, ни сердцу. Уж простите за прямоту.
Соколиный глаз... Автор, вы серьёзно? Имя звучит как анекдот. Я уж даже подумал, что впереди меня ждёт юмор. Ан нет...
Ладно, закрыл глаза. Честно стараюсь проникнуть в авторский замысел, сюжет, мир.
И тут появляется птичка-телепат Кри-кри и окончательно убивает все мои надежды криком:
Цитата:

"Я буду жаловаться в общество защиты животных. Полиция!!!"
What? То есть ¿Qué? Откуда? Почему птичка говорит современным языком? Откуда она знает эти слова?
Дальше были "шахтёры" ставшие одной из причин гибели цивилизации и позволяющие людям свободно гулять по их туннелям. И хоть бы самое маленькое их описание. Кроме специфичного запаха.
И неужели никто из людей этого дикого общества не научился изготавливать краску? Надо спионэрить её у "шахтёров".
В общем спасибо автор, поржал.

Quicksilver 28.09.2014 09:09

Показалось, как бы помягче сказать, сюрреалистичным.
"Взор зрачков вначале изучил всё вокруг" и прочее, к сожалению, свидетельствуют о низком уровне речевой культуры.
Ни стилистика, ни сюжет не вдохновили, простите.

Маска Жмёт 28.09.2014 16:53

Цитата:

Сообщение от Quicksilver (Сообщение 1861372)
Показалось, как бы помягче сказать, сюрреалистичным.
"Взор зрачков вначале изучил всё вокруг" и прочее, к сожалению, свидетельствуют о низком уровне речевой культуры.
Ни стилистика, ни сюжет не вдохновили, простите.

Ножет вы будете так любезны сказать, какую работу сами написали, а то как-то мы с вами не на равных. И вы понятия не имеете о моей речевой культуре:troll:
Цитата:

Сообщение от Desperado (Сообщение 1860298)
Hola, автор.
Как бы так начать помягче-то?... Ни уму, ни сердцу. Уж простите за прямоту.
Соколиный глаз... Автор, вы серьёзно? Имя звучит как анекдот. Я уж даже подумал, что впереди меня ждёт юмор. Ан нет...
Ладно, закрыл глаза. Честно стараюсь проникнуть в авторский замысел, сюжет, мир.
И тут появляется птичка-телепат Кри-кри и окончательно убивает все мои надежды криком:

What? То есть ¿Qué? Откуда? Почему птичка говорит современным языком? Откуда она знает эти слова?
Дальше были "шахтёры" ставшие одной из причин гибели цивилизации и позволяющие людям свободно гулять по их туннелям. И хоть бы самое маленькое их описание. Кроме специфичного запаха.
И неужели никто из людей этого дикого общества не научился изготавливать краску? Надо спионэрить её у "шахтёров".
В общем спасибо автор, поржал.

Спасибо, я поржал с вашего отзыва.
Цитата:

Сообщение от Ранго (Сообщение 1850701)
Рассказ, начинающийся со сцены пробуждения, это практически гарантия того, что дочитывать не стоит. Удивительно, но на конкурсах правило работает практически всегда.

Супер отзыв. Я бы дал вам Лучшего крытега:good:

Grim Fandango 28.09.2014 17:42

я очень удивлен количеству негативных отзывов, основанных на самых настоящих придирках. Автор не расстраивайтесь, у вас вышел замечательный рассказ, который к сожалению сильно провисает в начале.

ps диалог с птицей - шикарен :)

Маска Жмёт 28.09.2014 17:49

Братец, да я и не расстраиваюсь. То что ты увидел что я хотел передать, меня не удивляет. Я писал сказку, а ты у нас самый сказочник. К сожалению, то что это сказка заметили не все. Про начало согласен. Сразу говорили, что много блужданий, но решил попробовать оставить как есть.
Буду признателен, если скажешь, что, на твой взгляд, стоит убрать.

Люся Федорова 28.09.2014 17:51

Здравствуйте, автор! А мне ваш рассказ понравился.:smile:
Он позитивный и оригинальный. Это я не в качестве утешения написала вам. Если хотите, вот ссылочка на мой рассказик на подобную тематику. Если прочитаете,то и критику посмотрите на форуме. Меня там на клочки порвали.:angry2:http://www.litkreativ.ru/index.php?m=works&nr=1505

Grim Fandango 28.09.2014 17:54

Скажу честно, я не мастак резать))) Но с другой стороны понимаю, что начало было призвано принести атмосферы.. но я бы наверно дал просто пару абзацев "общей информации" и сразу перешел к птице, из разряда: пошел на охоту, уже хожу тут пару дней и тут хоп птыц.
Но это сугубо мое мнение)

Маска Жмёт 28.09.2014 17:57

Спасибо, Люся:) Постараюсь почитать. Но мне бы сейчас осилить этот конкурс. А то что порвали, так и шут с ним ;)


Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.