Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Сериалы (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Ведьмак / Wiedzmin / Witcher (2002, 2019) (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=784)

ЗамГлавВедьмВреда 14.07.2019 06:58

Цитата:

Сообщение от Shea (Сообщение 2254482)
Высасывать плюсы из пальца - это плохой признак, что ещё менее лестно характеризует Вас на почве обсуждаемых те

Скрытый текст - Оффтоп:
Это настолько дилетантский троллинг, что я даже не знаю как реагировать.Блин, да у меня за же отнимут членство в ФДКТ=\

Shea 17.07.2019 11:12

Такая Йеннифэр, на мой взгляд, подошла бы лучше:



Лучше бы то угрёбище, которое подобрал на её роль нетфликс, заставили играть Цириллу, которую я просто на дух не переношу.

Robin Pack 20.07.2019 01:31

А вот и он.

Watch on YouTube


Среди прочего в трейлере показали молодую Йеннифер с искажённым лицом — этот недостаток внешности она исправила, когда овладела магией (сериальной Йен ещё повезло: по книге у неё был ещё и горб). Судя по обилию таких эпизодов, где она явно учится в школе чародеек у Тиссаи де Врие, это не отдельный флэшбек, а целая сюжетная линия — не меньшая, чем у Геральта и Цири.

Графика и костюмы смотрятся прилично — даже доспехи, насчёт которых было много опасений. А вот чего трейлеру не хватает, так это хоть капли фирменного юмора Сапковского. В книгах же всё с прибаутками было, а тут опять всё на серьёзных щах, как у поляков когда-то.

nihilism ad rem 20.07.2019 03:12

А Нильфгаардская броня всё-таки не оказалась фейком. А вот у северян доспехи таки радуют глаз. Хоть и напрягает неприятное отсутствие латных пластин на руках.

ЗамГлавВедьмВреда 20.07.2019 07:02

Всё так серьёзно,всё так мрачно. У нас тут серьёзная фэнтэзя!Оцень, оцень по-книжному. Под каким углом нужно читать книгу, чтобы пришли в голову вот такие идеи для её экранизации? Это всё просто большой,длинный и необрезанный кактус.

Вот мой вариант аннотации: молодая и амбициозная Империя шоколадных батончиков вот-вот обрушится всей своей мощью на Королевства Севера. На фоне грядущей войны тесно переплетутся судьбы трех человек: Геральта - любимого внучка, как минимум семи бабушек, и охотника на монстров по совместительству,Йеннифер - могущественной чародейки с разжеванным прошлым и Цири - девочки, чья сила может определить будущее этого больного во всех смыслах мира.

Robin Pack 20.07.2019 13:07

Насчёт Кавилла. В гриме нормально смотрится, а вот рубашку ему лучше не снимать. Сразу совсем не те ассоциации. :smile:


Smeagol 20.07.2019 13:23

НИКАНОН! Нигде не сказано, что у Геральта сиськи больше, чем у Йен:)

nihilism ad rem 20.07.2019 16:25

Я только что понял, что в тизере есть ещё один прокол. В сцене с масштабным сражением. Где. Мать. Вашу. Строй. Это пехота, а не кавалерия, чтобы неорганизованной кучкой в бой кидаться. Кстати о кавалерии. Я её вообще не заметил. Может, в тизере её просто не показали, но конница - это неотъемлемый элемент средневековой войны. Экранизировать настолько глубоко основанные на средневековье книги, как Ведьмак, без кавалерии - всё равно что сделать очередное беззубое фэнтези. Ещё и колёса у кареты на 39 секунде из сплошных деревянных досок. В средневековье умели делать нормальные колёса. А это чудо человеческой мысли в первой же грязи застрянет (хотя это уже придирка, учитывая, что Outlaw King мог похвастаться такими же колёсами, но был настолько исторически достоверным, насколько только можно).
Пожалуй не буду больше пересматривать тизер, чтобы не найти ещё что-то, что Нетфликс сделали не так.

lolnoob 20.07.2019 16:50

Цитата:

Сообщение от nihilism ad rem (Сообщение 2255002)
Где. Мать. Вашу. Строй. Это пехота, а не кавалерия, чтобы неорганизованной кучкой в бой кидаться.

А как средневековое городское ополчение, собранное с гильдии по нитке из каких-нибудь мясников и сантехников с портными, будет строем двигаться? Нет, построить-то вы их построите, если вы вдруг упарывающиеся Древнем Римом ролевики-толчки, но стоит этому винигрету сдвинуться с места - прощай строй.
П.С. Зачем в мирочке Ведьмака вообще какие-то пехотные построения? Типа, плотнее встанем, братцы, чтобы нас с одного заклятья всех и положили?
Цитата:

Сообщение от nihilism ad rem (Сообщение 2255002)
Экранизировать настолько глубоко основанные на средневековье книги, как Ведьмак

А, я понял, это был сарказм.

Robin Pack 20.07.2019 16:58

Оправдания можно придумывать какие угодно, но меня тоже уже задолбало, что никто не умеет и не пытается показывать древние битвы такими, какие они были: со строями, с тактикой, с сигналами флагами и рожками. Изображают какую-то трактирную потасовку, где все бегут толпой, а потом дерётся только группа главных героев, на которых враги нападают по одному.

Редкие исключения — начало битвы в «300 спартанцев» (но только начало) и отчасти «Битва бастардов» (не считая того, что Джон идиот).

Adsumus 20.07.2019 17:00

Robin Pack, да собственно, не только древние. Фильмов, в которых современные битвы показывают убедительно, тоже очень немного.

Тем временем, посмотрел тизер. Ни одного персонажа, кроме, собственно, ведьмака, опознать не смог - это при том, что все герои в книге описаны достаточно детально.

Кстати, никто не знает, откуда пошла традиция изображать Геральта непременно с длинными волосами?

lolnoob 20.07.2019 17:23

Цитата:

Сообщение от Robin Pack (Сообщение 2255008)
древние битвы такими, какие они были: со строями, с тактикой, с сигналами флагами и рожками.

Честно, говоря, я таких битв в средневековье, особо и не припомню.
В основном, там такое:
1) Все встаем на холм. Не помещаемся? Тогда на два холма.
2) Ой, я убегаю. Ой, а что, другие еще сражаются? Да, они ломят врага! Срочно возвращаемся, чтобы участвовать в дележе трофеев! Кто трус?! Это хитрая монгольская тактика!
3) Давайте, реально схитрим! Щас встанем перед своими пушками, а когда враг подойдет, мы ка-а-ак убежим, а пушки по ним ка-а-а-к ударят! Пушкари: Бла-а-родные уе....бегают, бежим и мы!
Серьезно, пешее ополчение + конное ополчение = полное отсутствие организации.
Какие уж тут флажки, свистки, гудки?
Цитата:

Сообщение от Adsumus (Сообщение 2255010)
Ни одного персонажа, кроме, собственно, ведьмака, опознать не смог - это при том, что все герои в книге описаны достаточно детально.

Что ж так плохо читал, что знаменитую уродину Йенифер не опознал? Да, горба вроде не видно, но не горбом единым.
Дриады из Бруклина опять же.

Цитата:

Сообщение от Robin Pack (Сообщение 2255008)
Изображают какую-то трактирную потасовку, где дерётся только группа главных героев, на которых враги нападают по одному.

Ну, так снимать удобнее.
Опять же, если брать источники, то там полно индивидуального героизма, а как это снимать, если у вас сто придурков налетают на одного и толкая друг дружку, начинают откручивать ему самое дорогое?
Опять же, не сказать, чтобы создатели кино и сериалов не пытались в групповые сражения. "Викинги" те же. (Первый сезон). Просто все равно лажа получается. Одни строят стену щитов, а вторые об нее головами долбатся как зомби. Смотреть скучно.

Shea 20.07.2019 18:28

Цитата:

Сообщение от Robin Pack (Сообщение 2255008)
со строями, с тактикой, с сигналами флагами и рожками

Вся тактика заканчивалась перед схождением. Потом было лишь мясо и две своры, не помнящие себя за грохотом снаряги и матами. А флажки и рожки могли и вовсе по горячке запихать в места, не предназначенные для хранения.

Даже лыцари в средние века выстраивались строем, разве что для селфи. А потом всё рассыпалось на междусобойчики, и они начинали с гиканьем и припрыжкой носится по полю, топча собственную пехоту.

Цитата:

Сообщение от Robin Pack (Сообщение 2254957)
показали молодую Йеннифер с искажённым лицом

Это они сэкономили, актриску и гримировать не надо. Ещё бы веслом пере!"№ли, и появился совершенно аутентичный горб.

lolnoob 20.07.2019 18:38

Цитата:

Сообщение от Shea (Сообщение 2255018)
Потом было лишь мясо и две своры, не помнящие себя за грохотом снаряги и матами.

Ну, справедливости ради, там ориентировались на короля, причем обе стороны. Такой "захвати флаг" режим имел место быть.
Цитата:

Сообщение от Shea (Сообщение 2255018)
Это они сэкономили, актриску и гримировать не надо. Ещё бы веслом

Вот поэтому на Земле и патриархат. Пока мужики пирамиду строят, бабы все друг на дружку шипят, вот и прошипели все полимеры, э-х-х! А счастье было так возможно, так близко!

Robin Pack 20.07.2019 19:24

Вот те, кто плохо держал строй и нарушал дисциплину, те и огребали. Как показали Марафон, Гастингс, Калка и многие битвы Столетней. А кто работал как слаженная машина, тот утюжил противника в хвост и гриву.

У Сапковского есть подробно описанные битвы, и описаны они именно с точки зрения тактики, очень подробно. Особенно битва при Бренне. Ясно, что в первом сезоне это не она, но я надеялся, что сериал изберёт тот же подход. Особенно после успеха «Битвы бастардов», которая с точки зрения тактики основана на реальной Каннской.

nihilism ad rem 20.07.2019 19:51

Цитата:

Сообщение от lolnoob (Сообщение 2255007)
А как средневековое городское ополчение, собранное с гильдии по нитке из каких-нибудь мясников и сантехников с портными, будет строем двигаться?

Это явно была армия Нильфгаарда, которая описывается, как дисциплинированная в книгах. И даже Северные Королевства там используют какой-никакой, но строй - я помню как минимум одну сцену, где летописец, что был влюблён в Цириллу (уже забыл его имя) стоял в строю с копьём в руках в ожидании кавалерийской атаки. Кстати о копьях. Нильфгаардцы, похоже, не знает что такое древковое оружие, учитывая, что во всей армии я не смог увидеть ни одного.

Цитата:

Сообщение от lolnoob (Сообщение 2255013)
В основном, там такое:
1) Все встаем на холм. Не помещаемся? Тогда на два холма.
2) Ой, я убегаю. Ой, а что, другие еще сражаются? Да, они ломят врага! Срочно возвращаемся, чтобы участвовать в дележе трофеев! Кто трус?! Это хитрая монгольская тактика!
3) Давайте, реально схитрим! Щас встанем перед своими пушками, а когда враг подойдет, мы ка-а-ак убежим, а пушки по ним ка-а-а-к ударят! Пушкари: Бла-а-родные уе....бегают, бежим и мы!
Серьезно, пешее ополчение + конное ополчение = полное отсутствие организации.

Пушки только под конец средневековья активно использовать начали. А в Ведьмаке о них вообще ни сном ни духом.
Но, насколько я знаю большинство битв если начиналось (а были они скорее исключением, чем правилом), то заканчивались кавалерийским ударом, после которого побеждал тот, кто был удачливее или кто заблаговременно на холм забрался или окопался так, что не подойти.

Цитата:

Сообщение от lolnoob (Сообщение 2255013)
Одни строят стену щитов, а вторые об нее головами долбатся как зомби. Смотреть скучно.

Потому что как раз так никто в здравом уме и не делал. Строилась одна стена из щитов, строилась вторая, и они пихались до того момента, как прорывалась формация первых, вторых или обоих. После чего или проигравшие это соревнование убегали, или начинался такой бугурт, как видно в тизере.

Цитата:

Сообщение от lolnoob (Сообщение 2255007)
А, я понял, это был сарказм.

Уж точно в ней больше от средневековья, чем в большинстве фэнтези что есть.

lolnoob 20.07.2019 20:05

Цитата:

Сообщение от Robin Pack (Сообщение 2255025)
Вот те, кто плохо держал строй

Которого нет.
Цитата:

Сообщение от Robin Pack (Сообщение 2255025)
нарушал дисциплину

Феодальная дисциплина? Это когда каждый со своей свитой атакует куда хочет и когда хочет. А если не хочет, то идет домой, к врагу, просто в стороне стоит.
Цитата:

Сообщение от Robin Pack (Сообщение 2255025)
А кто работал как слаженная машина

В Средневековье? Слаженная? Только в сказках, написанных монахами лет через двести после описываемых событий викинги будут строиться тестудами, литовцы будут исполнять ложные отступления (а вот это даже не через двести лет придумали, гораздо-гораздо позже), и т.д. и т.п.

Shea 20.07.2019 20:18

Цитата:

Сообщение от Robin Pack (Сообщение 2255025)
Калка

Феодальные мандюки, как и белое офицерьё столетиями позже, не смогли договориться, кто над кем больший. К тактике это не имеет никакого отношения.

А про Столетнюю уже было сказано выше. Воинская элита так спешила рукопожимать пинусы коллегам из противоположного лагеря, что положила толстый хрен на путающуюся под ногами пехоту и общий рисунок боя.

nihilism ad rem 20.07.2019 20:18

Цитата:

Сообщение от lolnoob (Сообщение 2255030)
В Средневековье? Слаженная? Только в сказках, написанных монахами лет через двести после описываемых событий викинги будут строиться тестудами, литовцы будут исполнять ложные отступления (а вот это даже не через двести лет придумали, гораздо-гораздо позже), и т.д. и т.п.

Правда всегда где-то посередине. Средневековье - это не одна страна и не один год в истории человечества. Где-то были дисциплинированные войска, а где-то нет. А то такое ощущение, что сейчас марсоходы, оставленные в пустыне и в лесу спорят есть ли на Земле жизнь.

Robin Pack 20.07.2019 20:21

Цитата:

Сообщение от lolnoob (Сообщение 2255030)
В Средневековье? Слаженная? Только в сказках

Окей, Субэдэй сказочный персонаж, и никакой дисциплины у монголов не было, нападали кто как хотел, и полмира не завоевали.

Цитата:

ложные отступления (а вот это даже не через двести лет придумали, гораздо-гораздо позже),
Окей, при Гастингсе Гарольда никто ложным отступлением не выманивал, он сам погулять в поле вышел.

Меня умиляет, как lolnoob «разоблачает» якобы врущих летописцев так, будто сам там был и всё знает лучше. Невольно подтверждая при этом, что в летописях таки сказано о боевом построении и тактике.

lolnoob 20.07.2019 20:23

Цитата:

Сообщение от nihilism ad rem (Сообщение 2255029)
Строилась одна стена из щитов, строилась вторая, и они пихались до того момента, как прорывалась формация первых, вторых или обоих. После чего или проигравшие это соревнование убегали, или начинался такой бугурт, как видно в тизере.

Тут американцы высказали мнение, что в линию строились бомжи, а хускарлы с главнюком строились в центре впереди, и ломились через центр, пытаясь разрезать врага пополам. Ну, типа, у нас шлемы, кольчуги, авось прорвемся.
Предсказуемо упирались во вражеского главнюка и его кодлу и вот тут у них мнения расходятся:
1) Одни утверждают что если с наскока не опрокинули, то строят общую стену с бомжами.
2) Другие настаивают, что решали индивидуальным мастерством, в том числе стягиванием с врага штанов и прочими гадостями.
Цитата:

Сообщение от Robin Pack (Сообщение 2255035)
при Гастингсе Гарольда никто ложным отступлением не выманивал

Вопрос на засыпку, каким именно?
Скрытый текст - какое из отступлений было ложным?:
Разные части "нормандской" армии, в которой нормандские рыцари согласно Википедии составляли 1/3, а остальные были сборной соляркой со всей Франции, во время битвы, которая, как утверждается, длилась более 10 часов, отступали:
1) сначала отступают бретонцы.
2) потом отступают нормандцы.
3) французы и фламандцы.
Далее, хронисты переключаются на одних нормандцев, остальные в это время спят, а нормандцы, они идут в атаку.
4)атака не удалась, отступают.
Снова идут в атаку.
5) Отступают.
В атаку.
6)Отступают.
В атаку.
7)Отступают.

Так какое из отступлений было ложным?


Цитата:

Сообщение от Robin Pack (Сообщение 2255035)
и никакой дисциплины у монголов не было

Монголы не имели армии, а собирали ополчение, во многом, из степных (и не степных) народов, причем культур довольно разных.
Разумеется, языковые и культурные барьеры накладывали ограничения на командование в бою.
Вот приходит, допустим, какой-нить прото-ногаец, а он с собой 100 человек привел, и куда его? А какой-нить калмык, ну, допустим, 500. И чего? И как из этого тумен сварить?
Я бы мог развить эту тему, но для этого нужно понять, что это за "дисциплина у монголов"?

Цитата:

Сообщение от Robin Pack (Сообщение 2255035)
нападали кто как хотел

Вообще-то, когда у сторонников теории про 125 тысячное войско монголов спрашивают, как же тогда они Козельск три недели брали, то они отвечают: Дисциплины никакой, каждый со своей бандой шел. Подошел к городку, взять с налета не вышло - дальше пошел. Следующий подходит, ткнулся, не вышло, ушел. Так и шатались, как алкаши в ожидании открытия наливайки.

Здесь нужно заметить, что, приписываемое якобы монголам коварство, а именно, ввод войск в бой по частям, это было обычное явление, когда отсутствие мобильной связи приводило к тому, что войска тупо приходили на поле боя в разное время, в том числе, после его начала\конца.
Этим же "страдали" и другие "армии" того времени, от феодальных конных, до пеших городских ополчений.

Руслан Рустамович 20.07.2019 20:49

Цитата:

Сообщение от nihilism ad rem (Сообщение 2255029)
Строилась одна стена из щитов, строилась вторая

В эпоху пушек это выглядело так:
Watch on YouTube

nihilism ad rem 20.07.2019 21:39

Цитата:

Сообщение от Руслан Рустамович (Сообщение 2255040)
В эпоху пушек это выглядело так:

О, испанская терция.
Атака конницы напомнила о статье, что читал как-то, где говорилось, что обычно стреляли первые два ряда, а остальные сзади толпились, залп давали в воздух и скакали обратно.

lolnoob 20.07.2019 21:50

Цитата:

Сообщение от Robin Pack (Сообщение 2255035)
Невольно подтверждая при этом

???
"Невольно"? Все что я пишу, я пишу осознанно.
К примеру, вот один монах решил написать про героическую оборону Парижа. Которая произошла за 200 лет до его рождения. Вдохновлялся он древними римлянами, о чем сам и писал. Как результат: римляне, тьфу, викинги, идут на город, который окружен чуть ли не плетнем, а обороняется 1,5 рыцарями, построившись тестудо, сиречь черепахой.
Шок!Жесть!Викинги-стратеги!18+ЭтоВидеоВзорвалоСеть.
Как дальше следует из творчества сего святого отца, рыцарь велел крестьянам скатить с холма на викингов мельничный жернов, которым было ранено около 8 из нападавших.
ЛолнубНевольноРаскрываетТайныТактикииПостроенийСре дневековья!
И тут викинги-стратеги позорно бегут, роняя свою самурайскую честь вместе со штандартом своего римского легиона в мать сыру землю.
Стратегия.Тактика.Построение.
Жаль, что поп все таки, был не слишком умен, а то бы этот побег был бы "ложным отступлением, чтобы выманить 1,5 рыцаря из-за плетня, но, фиг вам, безбожники, 1,5 рыцаря был Гаем Юлием и Сашой М. на пол-ставки, он не повелся на хитрый обман".

Цитата:

Сообщение от Руслан Рустамович (Сообщение 2255040)
В эпоху пушек это выглядело так:

Ну, все-таки не так коряво.
Тут как-то и кавалеристы зачем-то с километра отстрелялись, и аркебузеры из терции вылезли. Зачем? Они прекрасно стреляли прямо из нее.
Хотя общий смысл, того, что хотят показать авторы, улавливается.



А так, вообще, если взять битву при Гастингсе, то ее описание - это сплошной бред наркомана.
1.Саксы, увидев норманов, залезли на холмы и встали в оборону.
2.Норманы ВНЕЗАПНО атаковали саксов.
3.Нормандский рыцарь вызывает саксонского рыцаря на рыцарский поединок и побеждает его. (и это ваш исторический источник! Лол!)
Тут даже средневековые бредописцы, работающие под столом правой рукой на древних римлян, поняли, что написали чушь. Но подвиг-то должен быть, и поэтому...
3. (версия вторая) нормандский рыцарь атаковал строй англичан и убил несколько рыцарей, прежде чем сам геройски пал. (что тоже смешно).
4. Нужно сказать, что холм столь крут, что норманы лезут на холм спешившись, а саксы скидывают на них камни.
5. А, нет, нет там никакого холма, норманы скачут на конях, саксы рубят их коней топорами.
6. Под Вильгельмом убили лошадь, он упал, его войско тут же обосралось. Ему приходится снять шлем и бегать успокаивать:"Смотрите, я живой, пожалуйста, вернитесь в битву!"
7. Битва была долгой, под Вильгельмом 4 раза убили коня, но его войску было срать, они сражались как ни в чем не бывало.
Стоп. Каким макаром, саксы раз за разом убивают Вильгельму коня? У них практически нет луков. Если норманы "лезут на крутой холм", то конный Вильгельм не может быть спешен врагом в принципе. Если же Вильгельм как-то умудряется налететь на саксов конно, и под ним убивают коня, то почему нет попыток его пленения саксами?
Дальше идет столько бреда, что мы его пропускаем, и идем сразу к смерти Гарольда.
Итак....
8. Смерть Гарольда от копья нормандского рыцаря послала СМС-ку всему войску и оно разбежалось.
Или же.
9. Смерть Гарольда вообще ничего не поменяла, стоящие вокруг него хускарлы, как дрались, так и дрались.
Тут, как говорится, выбери одно.
Подводя итог, можно сказать, что всякие там тактические хитрости, как и сам ход битвы, это бред наркоманов, который противоречит сам себе, что не удивительно, ибо написан был либо гораздо позже, либо упоротыми фанатами арбалетчиков и лучников, либо упоротыми фанатами рыцарей, причем все они жили гораздо позже и судя по всему писали в состоянии алкогольного опьянения.

Руслан Рустамович 21.07.2019 16:56

Так, полегче с политическими темами.

Shkloboo 21.07.2019 23:43

Блин, я вас не понимаю, люди.
Вместо того, чтобы порадоваться, что впервые, наверное, после варкрафта, кинематограф возвращается к идеи экранизации видеоигр вы разводите какие-то споры на исторические темы.

nihilism ad rem 22.07.2019 01:27

Цитата:

Сообщение от Shkloboo (Сообщение 2255114)
Вместо того, чтобы порадоваться, что впервые, наверное, после варкрафта, кинематограф возвращается к идеи экранизации видеоигр вы разводите какие-то споры на исторические темы.

Видеоигр?

Руслан Рустамович 22.07.2019 07:42

Shkloboo, слишком толсто для этого форума.

Shkloboo 22.07.2019 08:45

Цитата:

Сообщение от Руслан Рустамович (Сообщение 2255119)
Shkloboo, слишком толсто для этого форума.

Что, совсем никто не заметил в трейлере сцен из вступительного ролика к первой части?:facepalm:
Как все запущено-то, фу.

Shea 22.07.2019 09:24

"Вступительный ролик к первой части" это практически дословно слизанный эпизод из рассказа "Ведьмак", есичо.

Руслан Рустамович 22.07.2019 09:52

Я же говорю - слишком толсто. Я б вообще ввёл на форуме выдачу жёлтых карточек за настолько жирный троллинг. Это неуважение к искусству.

Shea 22.07.2019 10:09

Это я к тому, что сцену позаимствовали из рассказа, а не "вступительного ролика к первой части".

Но, таки, да. У отряда не будет плохой морали, если расстрелять их всех.

Shkloboo 22.07.2019 10:28

Цитата:

Сообщение от ЗамГлавВедьмВреда (Сообщение 2254470)
А они должны вызывать удивление?;)

ну читаем свои же посты же. У "одного человека в инторнете"(с) как минимум.
Цитата:

Сообщение от Руслан Рустамович (Сообщение 2255126)
Я же говорю - слишком толсто. Я б вообще ввёл на форуме выдачу жёлтых карточек за настолько жирный троллинг. Это неуважение к искусству.

Зависть - грех.
Неуважение - это про играчков и дикий оффтоп про стены щитов у викингов и монголов.

Shea 22.07.2019 12:58

https://cs10.pikabu.ru/images/big_si...6167655989.jpg

К слову, дриады - это обычные женщины, испившие воды Броклиона. Истинные дриады отличаются от них зелёными волосами и зеленоватым оттенком кожи, но они уже лет пятьдесят как перестали рождаться ко времени событий Ведьмака. Поэтому похищали местных девушек. Про чернокожих кметов у Сапковского ничего не было. Да и сами Королевства Севера как-то не намекают климатом на наличие нигр.

В общем, не грози южному Брук... простите, Брокилону, попивая вино у себя в Туссенте.

Ну и Трисс. Не зря, ох не зря Геральт с Йеннифэр занимались любовью на единороге. Должно быть боялись, что Трисс его уведёт =)

Медея 23.07.2019 12:53

Фанаты наложили на трейлер музыку из третьего Ведьмака. И всё стало смотреться немного по-другому)
Watch on YouTube

Гиселер 23.07.2019 13:45

Так негры - это дриады или эльфы? Если дриады - это еще пол беды, но если эльфы...

Руслан Рустамович 23.07.2019 13:55

Гиселер, дриады.

Shea 23.07.2019 14:11

Цитата:

Сообщение от Гиселер (Сообщение 2255242)
Так негры - это дриады или эльфы? Если дриады - это еще пол беды, но если эльфы...

Эльфов злобно гнетут. Где-то там, за кадром. Так что, они не могут быть чёрными по определению. Это грубо и бестактно.

https://cs13.pikabu.ru/images/big_si...1189489245.png

Но негры неплохо бы смотрелись в роли падальщиков, утопцев, или мутантов, которых валят пачками.

Медея 23.07.2019 15:02

Описание в книге, реализация в игре и в сериале.

Гиселер 23.07.2019 15:58

Цитата:

Сообщение от Медея (Сообщение 2255258)
Описание в книге, реализация в игре и в сериале.

Боже, где они таких уродов-то набирают? Пусть Фрингилья будет негритянкой, пусть все нильфгаардцы будут неграми, но зачем же такими страшными? Как у Геральта на такое шишка встала? :facepalm:

Shea 23.07.2019 16:35

Цитата:

Сообщение от Гиселер (Сообщение 2255263)
Как у Геральта на такое сиська встала? :facepalm:

Fixed.

Ну и...

Чому реквизит в новом "Ведьмаке" выглядит, как из жопы с AliExpress?

Чому нет душных комментов о его бюджетности, как это было с его польским тезкой?

Adsumus 23.07.2019 16:50

Кстати, я в упор не могу вспомнить, в какой момент Виго появляется в игре. Или это какая-то неиспользованная моделька из игровых файлов?

Smeagol 23.07.2019 22:14

Цитата:

Сообщение от Adsumus (Сообщение 2255269)
Кстати, я в упор не могу вспомнить, в какой момент Виго появляется в игре. Или это какая-то неиспользованная моделька из игровых файлов?

Когда на Скеллиге возвращаемся всей бандой, вместе с Цири и чародейками. Нужно пробраться на корабль нильфов и ее освободить.
Потом парой слов перекинуться можно. Она еще в роликах пару раз мелькнет и все.

Кстати, надеялся, что она появится в "Кровь и вино", но нет:(
А жаль, была бы неплохая отсылка "как в старые времена".

Цитата:

Сообщение от Гиселер (Сообщение 2255263)
Боже, где они таких уродов-то набирают? Пусть Фрингилья будет негритянкой, пусть все нильфгаардцы будут неграми, но зачем же такими страшными? Как у Геральта на такое шишка встала? :facepalm:

В данном случает, видимо, по пьяни:)
Надавила винограда, напоила Геральта и воспользовалась беспомощным состоянием. Ну или белая Фрингилья это просто иллюзия. Или она была черной, а потом перекрасилась в стиле Майкла Джексона...
Если можно убрать горб при помощи магии, то почему не сменить цвет кожи?

Руслан Рустамович 24.07.2019 07:37

Smeagol, не даблпостьте, пжалста.

ЗамГлавВедьмВреда 27.07.2019 21:59

Предназначение,значит?:vile:
https://coub.com/view/1y99wo

Sledge 01.08.2019 14:51

Цитата:

Сообщение от Руслан Рустамович (Сообщение 2255040)
В эпоху пушек это выглядело так:

Ну вот могут же, когда захотят) тока почему-то снимают, раз за разом, какую-то хрень)

lolnoob 01.08.2019 19:16

Цитата:

Сообщение от Гиселер (Сообщение 2255263)
Пусть Фрингилья будет негритянкой, пусть все нильфгаардцы будут неграми, но зачем же такими страшными? Как у Геральта на такое шишка встала?

А пошло все с Кайло Р.
Шучу, Нолан еще в Эквилибриуме начал.
Мне все интересно, кого возьмут на роль ЯзарЕведа и других персонажей игры.

Руслан Рустамович 01.08.2019 20:20

Цитата:

Сообщение от lolnoob (Сообщение 2256265)
кого возьмут на роль ЯзарЕведа и других персонажей игры.

Я правда скоро начну выдавать в этой теме карточки за толстоту.

lolnoob 02.08.2019 01:36

Цитата:

Сообщение от Руслан Рустамович (Сообщение 2256268)
Я правда скоро начну выдавать в этой теме карточки за толстоту.

Дооо-о-о, мы типа должны поверить, что коммерческий успех игры тут не причем а просто Сапковский круто продается на Западе.

Inkor 02.08.2019 07:25

Цитата:

Сообщение от lolnoob (Сообщение 2256277)
Дооо-о-о, мы типа должны поверить, что коммерческий успех игры тут не причем а просто Сапковский круто продается на Западе.

То что никто на западе не экранизировал бы Ведьмака без игры это очевидно, но все таки права сериальщики покупали у Сапковского, а не у проджектов (они даже не могут узнаваемый всеми волчий медальон как в игре сделать) и сюжетно сериал основывается на книгах (тогда как игра идет сюжетно как бы после них). Да и создатели сериала открещиваются от того, что они обращают внимание на игру, это конечно повод съехидничать, но судя по кастингу, да и общему направлению трейлера от которого видны пожары от некоторых с луны... да, не обращают. Они и на книги похоже не то что бы сильно обращают внимание, по духу, вместо фантазий польского интеллигента мне по первому впечатлению видится что это такой женский сериал. Красавчик Кавилл как услада глаз, окруженный сильными и независимыми женщинами.
Вот даже натыкался, конечно не знаю правда или нет, но верится.
Скрытый текст - Тык:

Shea 02.08.2019 08:31

Цитата:

Сообщение от lolnoob (Сообщение 2256265)
ЯзарЕвед

Саша Барон Коэн.

Shkloboo 02.08.2019 15:38

Цитата:

Сообщение от Shea (Сообщение 2256295)
Саша Барон Коэн.

Не, мне кажется тут нужен парень, который сыграл Рагнара в сериале "викинги". Местами он там здорово его напоминал.

Одинокий странник 31.10.2019 18:22

Watch on YouTube

Немного получше первого трейлера. Не так сильно акцентируется качковообразная грудь Геральта, графон лучше смотрится ну и чуть лучше актеры играют. Это плюсы. Минусы те же, что и ранее - доспехи Нильфгарда, боевка и избыток афромагес.

Руслан Рустамович 31.10.2019 18:23

Мне тоже вполне нравится. Вообще, я заметил, что трейлеры нового сериала спокойнее воспринимают те, кто знаком с Геральтом не по играм... Я-то ещё польский сериал смотрел, когда его по телевизору крутили как новинку...

ЗамГлавВедьмВреда 31.10.2019 20:14

Как-будто кушаешь лимон, где одна долька посыпана сахаром, а следующая солью и тебе то нормально, то всего аж косит. Но я бы не сказал, что сериал будет хотя-бы неоднозначным. Он будет местами не таким фейспалным. И опять нет Лютика:) В чем прикол я не пойму:D

nihilism ad rem 01.11.2019 02:14

Если прислушаться, в экшн сценах можно услышать, как Shadiversity кричит "lightsaber moment" снова и снова.

Sledge 01.11.2019 13:24

ЗамГлавВедьмВреда, я чета не такой аптимистишный:smile:

Хрононафт 01.11.2019 14:48

Цитата:

Сообщение от ЗамГлавВедьмВреда (Сообщение 2260733)
Как-будто кушаешь лимон, где одна долька посыпана сахаром, а следующая солью и тебе то нормально, то всего аж косит. Но я бы не сказал, что сериал будет хотя-бы неоднозначным. Он будет местами не таким фейспалным. И опять нет Лютика:) В чем прикол я не пойму:D

Чувствую. будет новая интерпретация Лютика от креативных авторов

ЗамГлавВедьмВреда 04.11.2019 18:08

Цитата:

Сообщение от Sledge (Сообщение 2260756)
ЗамГлавВедьмВреда, я чета не такой аптимистишный

Цитата:

Сообщение от Хрононафт (Сообщение 2260759)
Чувствую. будет новая интерпретация Лютика от креативных авторов

Так,джентельмены, места в клубе "Скептиков" не резиновые. Не напирайте!

Забыл написать, что музыка в трейлере понравилась. Вот бы такая и в сериале была.

Flüggåәnkб€čhiœßølįên 07.11.2019 18:31

Побольше скепсиса, чем от первого трейлера. В первый раз была одна радость - хоть смотрится дорого-богато. Опять же, нет негатива к касту, как таковому, кроме типичных современных проблем с доборами актеров с партийно-верной кожей и ориентацией.
Пластиковые нильфские мошонки таки не фейк - это еще один минус и крайне непонятный мне лично ход, потому что у северян вполне себе стандартные доспехи.
Нет нарезок юмора из оригинала. Такое ощущение, что скабрезность Геры вырежут подчистую. Зато есть сцены из романов, хотя я думал, что в первом сезоне будут только сборники рассказов с мостом в виде знакомства с Цири.
Про постановку боев пока сложно судить - Геральт вроде быстрый, но веры в то, что подобной свистопляской можно точно рубануть в малый зазор между доспехами нет. Надо смотреть полный пилот, чтобы понять.
З.Ы. 1.05 - удушение за плечи. Мастер смертельного удара "Косая Сажень" показал свою мощь =)


Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.